• Авторизация
Live2Ride
  • Главная
  • Новости
  • Почитать
    • Статьи
    • Обзоры
    • Книги и журналы
  • Полезное
    • Законы
    • Мануалы
    • Ремзона
    • Ссылки
  • Интересное
    • Путешествия наших
  • Обратная связь
  • Форум



  • Старый дизайн сайта
Слушать радио онлайн
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Live2Ride.KZ » Новости » Что будет с развязками?

Что будет с развязками?

12 июля 2008

Как заверили, причин для беспокойства нет.
Развязки, которые сегодня строятся в городе (Алматы), будут сданы вовремя, в этом году. В один день, 1 августа, откроются сразу две крупные развязки: на Абая–Джандосова–Сатпаева и “Саяхате”.

По словам заместителя директора департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог Айтказы Арыкбаева, в связи со сменой акима города тактика борьбы с пробками не изменилась. Намеченная работа будет продолжаться. Дополнительно в этом году объявлен тендер на проектирование еще четырех развязок. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация. Развязку на Аль-Фараби–Жарокова начнут строить уже в этом году. В 2009 году начнут возводить мосты на пересечении Аль-Фараби–Ремизовка, Аль-Фараби–Дулати и на Кульджинской трассе рядом со строящимся терминалом. Во сколько обойдутся налогоплательщикам эти развязки, чиновники пока не говорят – нужна, мол, экспертиза.

Помимо этих крупнобюджетных проектов чиновники собираются бороться с заторами на дорогах, расширяя перекрестки. 9 перекрестков по улице Тимирязева уже сданы в эксплуатацию, планируется начать работу еще на 11 перекрестках по проспекту Абая.

Эти работы не подразумевают сноса зданий, успокоили чиновники.

Источник: Иван Шахворостов, caravan.kz


Donnerdeal US

  • Комментарии
  • Похожие материалы
У данной публикации нет комментариев.

dyv

Автор

12 июля 2008

Дата пуликации

Новости

Категория
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 14
Новости
Открыто движение по развязке на Аль-Фараби — Жарокова
Новости
Отложено открытие развязки на Аль-Фараби — Жарокова
Новости
Oткрыто движение по развязке на Саина — Толе-би
Новости
В Алматы перекроют улицу Саина
Новости
В Алматы начнут строить две новых развязки
Свежие комментарии
вот это скорость!
25 августа 2022 16:43

dyv

к российским разработкам до сих пор недоверие. Но участие концерна Калашникова заинтересовывает
19 августа 2020 15:29

dyv

отличная была гонка
25 июля 2020 22:33

dyv

это было эпично. Надеюсь он уже оклемался
25 июля 2020 19:51

dyv

Последнее на форуме
Реклама
Infobus [CPS] WW


    Все права защищены © 2007-2021 Live2ride.kz ™ - Для тех кто в седле - сайт солидарных мотоциклистов Казахстана
    Реклама на сайте: Скидки на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для для вентилируемых фасадов и для гипсокартона (Производитель Sintek - Темиртау, Казахстан), return_links(); ?> , {sape_links}

Авторизация

Регистрация Забыл пароль