• Авторизация
Live2Ride
  • Главная
  • Новости
  • Почитать
    • Статьи
    • Обзоры
    • Книги и журналы
  • Полезное
    • Законы
    • Мануалы
    • Ремзона
    • Ссылки
  • Интересное
    • Путешествия наших
  • Обратная связь
  • Форум



  • Старый дизайн сайта
Слушать радио онлайн
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Live2Ride.KZ » Новости » Highland временно прекратил производство

Highland временно прекратил производство

27 января 2011

Американский бренд Highland временно прекратил производство мотоциклов.

Причиной стали достаточно трагические события - в июле прошлого года Highland лишился сразу трех своих топ-менеджеров, когда самолет с ними потерпел аварию после того, как у него закончилось топливо.

Катастрофа унесла жизни президента и основателя компании Highland 41-летнего Мэтса Мальмберга (Mats Malmberg), главного операционного директора 51-летнего Чэйза Бэйлса (Chase Bales) и главного финансового директора 37-летнего Дэмиана Риддока (Damian Riddoch).

Мальмберг основал компанию "Шведские мотоциклы Highland" (Swedish Highland Motorcycles) в 1997 году, но в 2010 перенес бизнес и производство в США. Компания начала производить мотоциклы в США в начале прошлого года, и руководство заявляло, что они рассчитывают начать делать байки и двигатели и для других компаний и брендов.

После гибели руководителей все планы пошли прахом. Достойной замены им не нашлось. Одного наняли временно, но в декабре он, не справившись, ушел. Сейчас ищут других людей на посты руководителей, чтобы вывели бизнес из стагнации, и эти переговоры, как и переговоры о финансировании, находятся в финальной стадии, но пока окончательного договора нет, производство временно пришлось прекратить.

Highland специализируется на внедорожных мотоциклах для соревнований.

Highland временно прекратил производство


Highland временно прекратил производство


Highland временно прекратил производство


Highland временно прекратил производство


Highland временно прекратил производство


По материалам www.motonews.ru


lovemachines.ru

  • Комментарии
  • Похожие материалы
У данной публикации нет комментариев.

ker

Автор

27 января 2011

Дата пуликации

Новости

Категория
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 0
Новости
Погибло все руководство Highland Motorcycles
Новости
В Эстонии налаживают производство национального мотоцикла
Новости
Последний Buell попал в музей
Новости
Конец легенды из Милуоки: Harley-Davidson переезжает
Новости
Indian Motorcycles представила новую серию мотоциклов Chief
Свежие комментарии
вот это скорость!
25 августа 2022 16:43

dyv

к российским разработкам до сих пор недоверие. Но участие концерна Калашникова заинтересовывает
19 августа 2020 15:29

dyv

отличная была гонка
25 июля 2020 22:33

dyv

это было эпично. Надеюсь он уже оклемался
25 июля 2020 19:51

dyv

Последнее на форуме
Реклама
Скидки на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для для вентилируемых фасадов и для гипсокартона (Производитель Sintek - Темиртау, Казахстан)


    Все права защищены © 2007-2021 Live2ride.kz ™ - Для тех кто в седле - сайт солидарных мотоциклистов Казахстана
    Реклама на сайте: Скидки на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для для вентилируемых фасадов и для гипсокартона (Производитель Sintek - Темиртау, Казахстан), return_links(); ?> , {sape_links}

Авторизация

Регистрация Забыл пароль