• Авторизация
Live2Ride
  • Главная
  • Новости
  • Почитать
    • Статьи
    • Обзоры
    • Книги и журналы
  • Полезное
    • Законы
    • Мануалы
    • Ремзона
    • Ссылки
  • Интересное
    • Путешествия наших
  • Обратная связь
  • Форум



  • Старый дизайн сайта
Слушать радио онлайн
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Live2Ride.KZ » Новости » Лоренсо и Росси испытают в Донингтоне комбезы с подушкой безопасности

Лоренсо и Росси испытают в Донингтоне комбезы с подушкой безопасности

27 июля 2009

Годы исследований и разработок принесли в британский Донингтон важные результаты, на сегодняшней гонке пилоты команды Fiat Yamaha выйдут на трек в комбезах Dainese D-air.

Лоренсо и Росси испытают в Донингтоне комбезы с подушкой безопасности


После нескольких тестов действующий чемпион MotoGP Валентино Росси (Valentino Rossi) тоже решил выйти на воскресную гонку в Донингтоне в новом комбезе D-air. Чемпион из Тавуллии принимает большое участие в испытании комбеза нового поколения, и последний год он много работал со специалистами центра D-Tec для того, чтобы специалисты смогли быстрее получить необходимую информацию для реализации лучшей работы подушки безопасности, встроенной в аэродинамический горб.

Но первым гонщиком-испытателем D-air в королевском классе MotoGP стал напарник Росси испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo). Он испытал "волшебный" костюм на прошлой гонке в немецком Заксенринге. "Я очень горд, что принимаю участие в разработке проекта D-air," - заявил Лоренсо. "Я полагаю, что это чрезвычайно важное новшество. После моих падений в Лагуна Сека у меня больше не было сомнения, что пришло время для этого нового комбеза, который предлагает больше безопасности, чем стандартный комбез. Dainese сделала большие шаги вперед в совершенствовании системы, и мы, гонщики, сможем внести дальнейший вклад в создание опытного образца... Как любое новшество, требуется немного времени, чтобы привыкнуть к ношению комбеза нового типа, но я чувствую себя намного более безопаснее с системой на мне, и это - самая важная вещь. Я хотел бы благодарить всю команду Dainese за всю драгоценную работу, которую они сделали, чтобы сделать управление мотоциклом более безопасным.”

Напомним, что во время последнего гоночного этапа Grand Prix 2008, в Валенсии, пилоты Марко Симончелли (Marco Simoncelli) в классе 250сс, Саймон Гротски (Simone Grotzky) и Мики Ранседер (Michi Ranseder) в классе 125сс использовали комбинезоны Dainese со встроенной подушкой безопасности, которая расположена на спине взамен традиционного аэродинамического горба.

Ранее на Motonews.ru собщалось, что новая защита стала итогом 10 лет изучения и тестов профессионалами D-Tec® (Dainese Technology Center) и подтвердила свою работоспособность. Результаты, полученные во время тестов и в условиях реальной гонки, показали беспрецедентный уровень безопасности по сравнению с традиционными, композитными видами защиты таких уязвимых зон тела как плечо, ключица и шея. Самый революционный аспект в D-air® racing system заключается в том, что она не требует соединения с мотоциклом и действует автономно во время падения пилота. D-air® управляется сложной системой акселерометров и гироскопов, размещенных в горбе; сигналы управляются алгоритмом интерпретации данных, который вызывает срабатывание спускового механизма. В результате при необходимости встроенный газовый генератор раздувает воздушную камеру за 40 миллисекунд.

Идея такой защиты прорабатывалась с 1996 года. На пути создания D-air® racing system была проделана очень масштабная работа. Только совершенствование программного обеспечения потребовало трех лет напряженного труда. Для развития D-air® racing system Dainese сформировала специальную группу, куда вошли лучшие эксперты в области динамики машин и создания систем эйрбэгов вместе с конструкторами по безопасности. D-Tec® также опирался на тесное сотрудничество с департаментом инженерной механики университета Падуи (Department of Mechanical Engineering of the University of Padova). Во время работы проводились консультации с отделом контроля качества FIAT, с TRW, и с KTM Racing Team.

Полное отсутствие связи с мотоциклом, система спускового механизма, быстрота действия системы и защищаемые зоны тела позволяют считать D-air® racing system прорывом в области динамической защиты спортсменов. Данная система была создана для профессиональных гонщиков, а также для опытных любителей.



motonews.ru


Sunsky-online WW

  • Комментарии
  • Похожие материалы
У данной публикации нет комментариев.

dyv

Автор

27 июля 2009

Дата пуликации

Новости

Категория
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 0
Новости
Fiat Yamaha представила особую раскраску мотоциклов Росси и Лоренсо
Новости
MotoGP: Yamaha хочет сохранить Лоренсо и Росси
Новости
Росси гонит Лоренсо из Yamaha
Новости
MotoGP: Гран-при Германии выиграл Дани Педроса
Новости
Лоренсо поедет под номером "1"
Свежие комментарии
вот это скорость!
25 августа 2022 16:43

dyv

к российским разработкам до сих пор недоверие. Но участие концерна Калашникова заинтересовывает
19 августа 2020 15:29

dyv

отличная была гонка
25 июля 2020 22:33

dyv

это было эпично. Надеюсь он уже оклемался
25 июля 2020 19:51

dyv

Последнее на форуме
Реклама
Профи


    Все права защищены © 2007-2021 Live2ride.kz ™ - Для тех кто в седле - сайт солидарных мотоциклистов Казахстана
    Реклама на сайте: Скидки на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для для вентилируемых фасадов и для гипсокартона (Производитель Sintek - Темиртау, Казахстан), return_links(); ?> , {sape_links}

Авторизация

Регистрация Забыл пароль