Live2Ride.KZ

Памир. Август 2011

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2011, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не уеду 8-го в сочи, то поеду 15-го на памир.
по любому куда-нибудь поеду )))
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insider
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 17
Откуда: Aktau
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2011, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что относится к самым необходимым вещам которые нужно взять с собою в дорогу?
- Документы (паспорт), баксы или тенге, каримат, палатка, теплые вещи и обычные вещи, инструмент, канистры, масло, комплект для ремонта резины, насос. Что есче?
2. Нужны ли какие-либо визы и прочие доки?
3. Какой маршрут и ориентировочный срок маршрута?
4. Ориентировочный бюджет поездки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 30, 7, 2011, 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Insider писал(а):
1. Что относится к самым необходимым вещам которые нужно взять с собою в дорогу?
- Документы (паспорт), баксы или тенге, каримат, палатка, теплые вещи и обычные вещи, инструмент, канистры, масло, комплект для ремонта резины, насос. Что есче?
2. Нужны ли какие-либо визы и прочие доки?
3. Какой маршрут и ориентировочный срок маршрута?
4. Ориентировочный бюджет поездки?



набор вешей в зависимости от маршрута и типа байка...
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insider
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 17
Откуда: Aktau
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 30, 7, 2011, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парашютист писал(а):
Insider писал(а):
1. Что относится к самым необходимым вещам которые нужно взять с собою в дорогу?
- Документы (паспорт), баксы или тенге, каримат, палатка, теплые вещи и обычные вещи, инструмент, канистры, масло, комплект для ремонта резины, насос. Что есче?
2. Нужны ли какие-либо визы и прочие доки?
3. Какой маршрут и ориентировочный срок маршрута?
4. Ориентировочный бюджет поездки?



набор вешей в зависимости от маршрута и типа байка...


YAMAHA XT660R,
На Памир же обсуждаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 30, 7, 2011, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на памир маршруты в зависимости от резины, тож разные....
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insider
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 17
Откуда: Aktau
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 30, 7, 2011, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парашютист писал(а):
на памир маршруты в зависимости от резины, тож разные....

Ну так ты водишь меня по кругу.
Я здадал все интересующие пока меня вопросы.
Сюда меня "послал" Окжетпес, для обсуждения.
Я небыл в этих краях, поэтому вообще не представляю что да как!
Я не знаю маршрут, его протяженность, и время, и поэтому спрашиваю!
Я жду ответ типа - парень едем туда туда, нужно взять то да то, чтом на моте была такая-то резина и т.д.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 30, 7, 2011, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сам в ромашка играю на чем и какой и т. п.
информация есть у Денжера !!!
зайди в путешествия наших и почитай его отчет памир 2010!!!
а вообще россияне я слышал на фесте от киргизких байкеров ,на голдах на памир катали!!! ржач
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Punk
Гость
цитировать







СообщениеДобавлено: 30, 7, 2011, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парашютист, у Вас точка входа где будет узбекия или киргизия? или по Дэновскому прошлогоднему двините?
Вернуться к началу
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 30, 7, 2011, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотим с киргизии в р-не Оша...
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 30, 7, 2011, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас зародилась дикая мысль пройти весь маршрут на иксах 450, эта реально жесть!!! но боюсь не получиться на иксах потому как не оформлены моты,а все письма от федераций думаю для погранцов киргизов и таджиков похрен....
а идти на больших эндуро второй вариант, тоже блин резина дорожная у всех, потому и выбираем маршрут сейчас более менее асфальтный...
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Punk
Гость
цитировать







СообщениеДобавлено: 30, 7, 2011, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...мысль хорошая толь если не по асфальту гнать... ну и бензовоз в поддержку...))) т.к. в горных тейпах хз что за ацкий нефтяной компот.
Вернуться к началу
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 30, 7, 2011, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бензовоз в рюкзак ржач
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Punk
Гость
цитировать







СообщениеДобавлено: 30, 7, 2011, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парашютист, а парашют тогда куда? ROFL
Вернуться к началу
Diaz
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 444
Откуда: ALA/AST
Марка мото:
KLX250>DRZ400>WR450 / GS800

СообщениеДобавлено: 31, 7, 2011, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как почти у всех из нас на туристах стоит дорожная резина, то поедем по асфальтным путям с фрагментами легкого бездорожья. Маршрут пока отрабатываем. За основу ляжет либо деютный трип Марата Лучезарного (читайте соотв тему) либо аналогичный трип от Денжера, либо экспериметальный маршрут Игоря, автора этой темы. Возможны вариации на ходу по картам.

С собой надо иметь паспорт. Визы не нужны только пропуск на ГБАО (дается либо тут в консульстве либо на месте - решаем где)

Экипа - Денжер например говорит что спальник и палатки им ни разу не пригождались - везде есть дешевые гостевые дома и кафешки. Народ везде приветливый.

Надо иметь доп канистру для тех у кого бак небольшой, еще не помешает октан бустер (присадка). Теплая одежда (слоями) и аптечка, ремкомплекты, инструмент. Самая высокая ночевка в Мургабе (4500 или около того).

Думаю, в ходе поездки разобьемся на мобильные подгруппы (3-5 чел) по темпу, со сбором в контрольных точках.

В целом многие говорят что маршрут довольно попсовый и пройден на Фазерах, Голдах и прочих неэндурах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Insider
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 17
Откуда: Aktau
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 31, 7, 2011, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diaz писал(а):
Так как почти у всех из нас на туристах стоит дорожная резина, то поедем по асфальтным путям с фрагментами легкого бездорожья. Маршрут пока отрабатываем. За основу ляжет либо деютный трип Марата Лучезарного (читайте соотв тему) либо аналогичный трип от Денжера, либо экспериметальный маршрут Игоря, автора этой темы. Возможны вариации на ходу по картам.

С собой надо иметь паспорт. Визы не нужны только пропуск на ГБАО (дается либо тут в консульстве либо на месте - решаем где)

Экипа - Денжер например говорит что спальник и палатки им ни разу не пригождались - везде есть дешевые гостевые дома и кафешки. Народ везде приветливый.

Надо иметь доп канистру для тех у кого бак небольшой, еще не помешает октан бустер (присадка). Теплая одежда (слоями) и аптечка, ремкомплекты, инструмент. Самая высокая ночевка в Мургабе (4500 или около того).

Думаю, в ходе поездки разобьемся на мобильные подгруппы (3-5 чел) по темпу, со сбором в контрольных точках.

В целом многие говорят что маршрут довольно попсовый и пройден на Фазерах, Голдах и прочих неэндурах..


Спасибо за четкий и вразумительный ответ!
По времени и финансовым ресурсам как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group