Live2Ride.KZ

Ни Памир, так Памиро-Алай!!!

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мара Лучезарный
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 575
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 21, 2, 2013, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 Августа. Душанбе - Джаргитал. 260 км.

Первым делом с утра пошли в банк. Чарльз зае-ал занимать у нас деньги всю дорогу. Деньги у него были. Обычная наивная иностровская развода "деньги у меня есть, они на карточке, но я же не виноват что на Анзобе не поставили банкомат". Поэтому взяли Чарльза за шкварник и притащили в банк "давай буржуй бери бабки в прок". Тем временем Тим забрал паспорт из авира и мы были готовы в путь. Сегодня мы будем знать точно пустят нас на памир или нет.
Мы поехали на восток через г.Абигарм. Через километров 150 должна быть развилка. На право на Памир (г. Калайхумб) налево на ДЖаргитал, где никто из нас там еще не был.

Река Вахш.







Хатабыч..



Ходжа Насредин



Хорошо когда навстречу...



Скоро мы доехали до развилки. Там стоял пост где все быстро решилось "Ребята.. на Памир мы вас не пустим, пока нельзя". Чарльз с Тимой грамм растроились, я нет, мне хотелось проехать по новому маршруту, Аскарику как всегда было пофиг. Но все мы помахали руками в сторону высоченных гор и поехали по другой дороге в сторону Джаргетла.
_________________
www.silkoffroad.kz - МотоТуристический клуб. Казахстан.
https://www.facebook.com/silkoffroad


Последний раз редактировалось: Мара Лучезарный (14, 11, 2014, 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 21, 2, 2013, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было Хотабыча дернуть разик! ржач
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мара Лучезарный
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 575
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 21, 2, 2013, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN_GR писал(а):
Надо было Хотабыча дернуть разик! ржач


и получить палкой по гермаку... вот и все и волшебство??)
_________________
www.silkoffroad.kz - МотоТуристический клуб. Казахстан.
https://www.facebook.com/silkoffroad


Последний раз редактировалось: Мара Лучезарный (21, 2, 2013, 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мара Лучезарный
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 575
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 21, 2, 2013, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога на Джаргитал оказалась просто супер! Новый широченный асфальт, машин нет и просто афигенские виды! А рядом широченная река- по всей долине.









По пути встретили итальянцев - человек 6-7 на байках. Они искали место для палаточного лагеря. Мы сказали что здесь не далеко куда мы едем есть гест хаус, но они почему то "повелись".



Джергитал оказался совсем не на трассе. До него нужно было подняться км 5 вверх по ущелью. НО когда доехали, Джергитал проявился вполне зажиточным ПГТ, даже со своим аэродромом.
Быстро нашли гостиницу, именно гостишку, не гест.

Вид с гостишки на хакимат.



Двухэтажная гостиница, с номерами, кухней и верандой. Админ гостишки был похож на злого афганского душмана - в чалме, с бородой и черными глазами, он чуть не испепелил меня взглядом когда я заступил за порог не сняв сапоги. а в свою очередь мы не могли ни до кого докричаться и я зашел внутрь, а он оказывается читал намаз. я даже боялся его сфотографировать и лишний раз о чем нибудь спросить. А когда пацаны у него еще спросили где можно купить "синевы" он окатил нас таким взором, что мне представилась ужасная картина - админ чинно вытирает об рукав окровавленный кинжик а в открытых настежь номерах лежат распоротые горла не выспавшихся голов. Обычно такие мысли лезут когда надо срочно накатить. Забив на все мы срочно побежали за бухлом. Еле нашли. Один в один ситуация в Нукате.

Когда накатили, бородач мгновенно перевоплотился в услужливого гоблина, который приготовил нам ужин и накрыл прямо на веранде. Во что делается... а!

У Чарльза уже тряслись руки.









Вот что с вами будет если вы сядите между гиперэлектромагнитными мухабойками



Как не помню.. но уснули.
_________________
www.silkoffroad.kz - МотоТуристический клуб. Казахстан.
https://www.facebook.com/silkoffroad


Последний раз редактировалось: Мара Лучезарный (14, 11, 2014, 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мара Лучезарный
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 575
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 21, 2, 2013, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 Августа. Джергитал - Ош.
Ясным, светлым, ранним утром мы проснулись от звуков национальной музыки и громкого матюгальника. В поселке шел праздник. Но какой? Быстро позавтракали, упаковались и выехали в центр.
Ни в жизнь бы не подумал что в таджикском отдаленном городке проходит 21-я ежегодная ярмарка меда!!

Аскарик аж не хотел уезжать







Дедусинг адуван))







Этот явно не за медом пришел



[b]Двинули дальше.
















Тащюсь от этой фотки (между тадж и кирг постом)



Дорога по Памиро-Алаю







Интересный ландшафт Памиро -Алая. На Памире ты на высоте среди не высоких гор. А здесь ты низменности в плоской как тарелка долине а с боку оголившаяся стена семитысячников, точнее Алайского хребта, а еще точнее того самого Памира по которому идет М41






По дороге встретили какого то немца-трансформера. Чарльз обрадовался что он не один в это холодном мире.. и чуть не заплакал)


И вот мы в Киргизии.







Пока кушали подъехали наши вчерашние знакомые - итальянцы. Наконец мы их рассмотрели поближе. Это была: парочка- чувак с мадамой итальянцы, какойто чувак на ХТишке и девушка англичанка, тоже на ХТишке. Рассказали нам что пожалели что остались лагерем на речке - ночью было ужасно холодно и они даже не спали.



Посоветовали слушаться нас и пригласили через ночь встретиться на Токтогуле.[/img]
_________________
www.silkoffroad.kz - МотоТуристический клуб. Казахстан.
https://www.facebook.com/silkoffroad


Последний раз редактировалось: Мара Лучезарный (14, 11, 2014, 16:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 22, 2, 2013, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки пиплов колоритные ) Я заметил, что спустя некоторое время, пейзажики, какими бы они сочными не были, начинают выхолащиваться. Но ярко остаются в памяти лица и персонажи, с которыми тебя сводит Дорога!

Пора выпускать альбом "Лица Дороги" лыба
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мара Лучезарный
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 575
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 22, 2, 2013, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN_GR писал(а):
Фотки пиплов колоритные ) Я заметил, что спустя некоторое время, пейзажики, какими бы они сочными не были, начинают выхолащиваться. Но ярко остаются в памяти лица и персонажи, с которыми тебя сводит Дорога!

Пора выпускать альбом "Лица Дороги" лыба


Да. Но пейзажики все таки сильнее мне кажется, особенно Памирские.

С альбомом идея не плоха...надо начинать
Пока могу предложить свой альбомчик "Золотые зубы центрально азии"))
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.382872971731228.96825.121815777836950&type=3

Открылась ссыла?
_________________
www.silkoffroad.kz - МотоТуристический клуб. Казахстан.
https://www.facebook.com/silkoffroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 22, 2, 2013, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё работает!!! ржач Good
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 22, 2, 2013, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дороги неплохие смотрю - точно лучше наших
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tyrist
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 758
Откуда: Целиноград
Марка мото:
BMW R100GS PD

СообщениеДобавлено: 23, 2, 2013, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчёт! Эти края для меня пока мечта, каждый отчёт читаю особо внимательно чтобы однажды попав в эти горы ничего не пропустить.
_________________
Стремление к мечте - залог успеха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 23, 2, 2013, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyrist
"эти горы" нужно писать так - Эти Горы лыба
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 23, 2, 2013, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=382874785064380&set=a.382872971731228.96825.121815777836950&type=3&theater

его я помню)))) и это же моя хонда))) это было феерично )) Скорп ))
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 23, 2, 2013, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мара, очень расстроен переносом в этом году Памира на июнь (((((


Уже всем уши прожжужал, что в августе меня не будет. Я буда на Памире!!!
Мля, расстроен донельзя, может кто-нибудь съимитиовать со мной выезд с города??? Я сам поеду, только спруга оодного не пускает...
_________________
Мой фотоотчет путешествий - https://www.instagram.com/p/BHrZiTvDxKG/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 23, 2, 2013, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen писал(а):
Мара, очень расстроен переносом в этом году Памира на июнь (((((


Уже всем уши прожжужал, что в августе меня не будет. Я буда на Памире!!!
Мля, расстроен донельзя, может кто-нибудь съимитиовать со мной выезд с города??? Я сам поеду, только спруга оодного не пускает...

Федя, схема проста -6 утра -ключ на старт-ушел морем-волосы назад!

Тебя ли учить)) На обратном пути купишь колечко, помиришься, они это любят )))
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мара Лучезарный
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 575
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 25, 2, 2013, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN_GR писал(а):
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=382874785064380&set=a.382872971731228.96825.121815777836950&type=3&theater

его я помню)))) и это же моя хонда))) это было феерично )) Скорп ))


точно это ж твой)) а я уже привык что это его байк))
Скорп ржач
_________________
www.silkoffroad.kz - МотоТуристический клуб. Казахстан.
https://www.facebook.com/silkoffroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group