Live2Ride.KZ

Осенняя поездка к сыну. Риддер - Саратов - Риддер 2014

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 25, 9, 2014, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Так получилось, что приехав, я практически сразу попал на праздник. Праздновали день города и празднования проходили по всему городу, праздновали во всех районах города на оборудованных площадках, везде радостные лица и выступления коллективов.



Но Василий знает где нужно быть! Good лыба И он нас привез на берег Волги, где проходили выступления асов пилотажа и парашютистов. Словами и фотографиями, что там творилось передать очень сложно. Это нужно видеть своими глазами.




_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (8, 10, 2014, 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 25, 9, 2014, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой










_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 25, 9, 2014, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой










_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 25, 9, 2014, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой










_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 25, 9, 2014, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









После выступления аса пилотажа и парашютистов, Василий оставил нас с сыном и поехал по своим делам.
Василь, огромное тебе спасибо за экскурсию, тепло общения и за тот праздник, который ты подарил! Лучшего подарка и желать нельзя!


_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (8, 10, 2014, 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 25, 9, 2014, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саратов город старинный, с огромной историей, много зелени и в нем чувствуется своя душа, свой дух.












_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (8, 10, 2014, 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 25, 9, 2014, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Гуляя по улицам встретилось такое вот необычное кафе. Good
А яб пальнул со всех орудий!



ржач
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (8, 10, 2014, 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 25, 9, 2014, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой










_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 25, 9, 2014, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женькин верный ДРУГ! Очень интересная и потешная барбоська. С ней хоть сейчас в цирк на арену!







Погуляв по праздничным площадкам мы вернулись домой полные самых позитивных впечатлений!




На следующий день я с сыном получил приглашение от Василия на сбор Саратовских мотоциклистов. Подходя к гаражу я услышал отличное соло на электрогитаре. И не терпелось побыстрее подойти послушать и пожать руку музыканту!


_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (8, 10, 2014, 14:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 25, 9, 2014, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мот, красавец! Good



Знакомимся, общаемся. Такие вот они "мелкие" Саратовские мотоциклисты!



Уууууустал! ржач





Настоящие байкеры не ездят с номерными знаками, хотя таковые имеются. Ребята принципиально не останавливаются, дабы избежать придирок и требования мзды со стороны блюстителей закона.



Как не грустно, прекрасный вечер с Саратовскими байкерами подошел к завершению и мне с сыном пора было домой. Женьки на следующее утро на работу, а мне держать путь не простой путь домой.
Дорогие Саратовцы! Сердечное вам спасибо за теплый, радушный прием, теплое общение и внимание к нам! Василь, огромное спасибо за всё, что ты сделал для меня и сына, спасибо за твое добро и теплый приём!
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (8, 10, 2014, 14:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 25, 9, 2014, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое расставание грустно, тем более, когда это расставание с сыном! Вызвав рано утром такси с грустью попрощался с Женькой и отправился в гараж, где ждал меня Василий и мой верный Фазяра. Закончив сборы и облачение в экип, попрощавшись с Васей я взял путь на Уфу. Если в Саратов ехал воодушевленный встречей с сыном, то на обратном пути с грустью в сердце. Дорога до Уфы ничем примечательным не отличалась. Всё те-же фуры и те-же захватывающие дух обгоны благодаря пылкому нраву и мощному сердцу моего коня.
Прибыл в Уфу затемно к моим новым друзьям, приняли как своего. Давид тренировал удары на лапах, ребята занимались своими делами. Стою молча наблюдаю, на меня падает взгляд Давида со словами "не знаешь куда ставить? лыба ". Поставив Фазяру на то-же место, слегка перекусив, завалился спать.











Выше, фото трассы М5. Нравятся мне дорожные пейзажи.
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (8, 10, 2014, 15:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 25, 9, 2014, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встав пораньше осмотрев и подготовившись к поездке, пересчитал Российскую валюту и с ужасом понял, что до Троицка может и не хватить. Оставалось только соблюдать скоростной режим и выше 140 не крутить. Потихоньку вывел мот, чтоб не будить Давида, завел и поехал. Утро было тихим и сухим, но в далике виднелись тучи. Ну чтож, один переход и дома в Казахстане! Отъехав от Уфы 76 километров спускаясь вниз с очередной горки шел не грубя проходя плавный левый поворот порядка 140 км/ч, а вверх поднималась большая вереница разнокалиберных машин. Кто ездил по Уральскому перевалу, знает, дорога по ширине только двум фурам разойтись. Поворот открывался постепенно и вот она родная! Скания, фура, по моей полосе на встречу мне и на хорошей скорости, и гашетка у него до отказа, ведь ему нужно обогнать всю эту вереницу идущую в гору! Сближение было очень быстрым, и вдруг всё замерло, точно как показывают в фильмах, всё поплыло медленно, а мозг отрабатывал и просчитывал варианты, как тысячи компьютеров, как сберечься от лихой!? Влево между потоком и фурой нельзя, да и наклон Фазяры и наше положение на полосе не позволяют так поступить, правее фуры тоже край, асфальта может не хватить, за асфальтом рыхлого щебня метр и стальной отбойник. Уходил правее в надежде на чудо и возможно оставшийся асфальт, подходя к Скании чувствовал холод в левом плече в преддверии, что зацеплюсь за её бампер, неизбежно. Подойдя к левому краю бежевого бампера всё резко ускорилось и замелькали катки, сначала тягача, а затем и фуры! Теперь 76 моя наверное счастливая цифра а 16-е сентября если не второй день рождения то памятная дата. Никакого успокоения не было, я открутил газ на всю с досады иль еще с чего. Помню как он послушно стремительно ускорялся и как резко пришло отрезвление я сбросил скорость и проехал еще некоторое время. Остановил меня мелкий моросящий дождь и резкое похолодание на перевале. Нужно было натягивать мой старенький дождевик! А в голове не страха не мандража, только, "ну вот еще испытание и скоро дома, скоро наша сторона". Ну коль остановился то и покурить не грех. Не было трясущихся рук, ни мыслей о возможной "карусели". Достав пачку обнаружил, что остается одна сигарета на весь путь. Нужно тянуть до последнего, деньги нужны на горючку. Чем выше поднимался, тем сильнее холодало и моросил дождь, а фуры закидывали катками колес на визор дорожную грязь. Так и шли с Фазярой до верхней точки перевала. Дождик прекратился, но холод и онемевшие руки требовали остановки. Увидев площадку для парковки свернули на неё. Положив перчатки на двигатель, стал растирать и греть руки. Размяв руки достал последнюю сигарету и закурил, а из сзади припаркованной фуры голос, "айда залезай к нам, отогрейся". Я подошел к ребятам и попросил закурить, что-то курить хотелось сильно. Скурив сигарету объяснил, что иду на последнем, тогда Иван мне отдал распочатую пачку Явы, "на, бери, мы себе найдем". Тем временем Руслан налил мне кружку горячего кофе. Сделав несколько глотков, я поблагодарил ребят за вкусный кофе. Иван засмеялся, "Руслан у нас знатный кофеман, знает в нем толк!". Болтали, шутили, смеялись, обменялись кто от куда и куда. Ребята шли с Саратова, точнее с Энгельса в Новосиб, везли яблоки туда. Отогревшись и от всей души поблагодарив ребят за сигареты и кофе и их добрые сердца я опять услышал "да ладно, свои, дальнобойщики-ж мы". Для меня эти слова из уст далнобойщиков и их признание меня дальнобойщиком, было наверное самым большим. Не было отношения как к "хрустику" и безумцу на 2-х колесах! Иван и Руслан, огромное вам спасибо за ваше добро!
Подойдя к мотоциклу начал застегивать дождевик, поломалась собачка. Я даже засмеялся, приключения продолжаются! Ну чтож, запахнулся и поверх дождевика одел поясную сумку вместо ремня. Так-то лучше, всё не будет болтаться без дела. И продолжил свои покатушки по Уральским горам. Продолжало холодать и когда уже мне казалось, что вот вот пойдет снег, решено было остановиться рядом с каким-то большим кемпингом, перевести дух и отогреться. Дождевик уже не держал ни ветра ни дождя. Но фактор присутствия его на мне делал свое дело. Зайдя в фойе большой столовой я увидел прямо передо мной манекен какого-то гламурнинького байкера. Не знаю почему но мне так захотелось подойти и со всей дури влупить ему в рыло! ржач Ну дюже он мне не понравился! На раздаче налил себе 2 чашки чаю с лимоном, хоть как-то уменьшив риск простыть. Над головой на стене столовой висел большой экран, который показывал "Форсаж". А мне в тот момент почему-то было смешно. Отогревшись и ловя недоуменные взгляды посетителей, поковылял к своему Фазярушке. Сколько градусов было за бортом не знаю, но двигатель остыл очень быстро и пришлось прогревать сердце моего коня. Мы продолжили путь дальше экономя бензин и сигареты, и с большой надеждой, что хотя-бы перестанет болтаться в воздухе эта противная водяная пыль.



Спускаясь ниже становилось относительно теплее и по крайней мере прекратился дождь, а дальше и пошел сухой асфальт, что очень обрадовало меня. Но подъезжая к Троицку дорога становилась сырой и многочисленные фуры поднимали воду.
Но ничего, до дома осталось совсем немного.








_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (13, 10, 2014, 2:18), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 25, 9, 2014, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайнее фото на Российской стороне. Дальше Троицк и переход домой!



На границе опять ловил недоуменные взгляды людей, многие махали, чтоб проходил вперед, в результате оказался в самом начале очереди. Пограничники пропустив сначало фуры, затем и нас. И вот он шлагбаум и наша сторона. Я был очень рад видеть своих земляков и осознавать, что дома.
Поставив Фазяру рядом с кафе в первую очередь купил сигарет и выкурил одну за одной 2 штучки. Озябший решил отогреться горячим чаем и отзвонился Стасу Степняку. Ребята с радостью ждали меня. Сто с лишним километров до Кустаная дались не просто, или сказалась усталость, или мокрая дорога и темное время суток. Трафик был плотный и совершать обгоны было довольно не простым и рискованным делом. Подходя к очередной машине чтоб сделать обгон визор моментально покрывался поднятой колесами грязью, а дистанцию до встречной машины определить было сложно.
Доехав до Кустаная и благополучно пролетев поворот я заблудился. И опять звонок моим дорогим друзьям. Кое как объяснив Стасу где я нахожусь, Стас с Машей нашли меня и сопроводили на Байкпост.
Раздевшись, я посетовал на поломавшийся замок на моем дождевике, решено было подыскать утром новый дождевик у Стаса в магазине. Поев и рассказав о своих приключениях завалился спать.
Утром дождавшись Стаса мы отправились выбирать новый дождевик.
В магазине нашли только куртку, Стас ушел куда-то за стеллаж и вернулся с улыбкой и 2-мя пакетами, в которых лежали бахилы и классные штаны. "На, турист! Держи подарок!". Сев в машину мы отправились обратно на байкпост, где уже поджидал Андрюшка.
Стас попрощался со мной и поехал по своим делам.
Стас, БРАТ, огромное тебе спасибо, за то, что ты есть! За твое доброе сердце!
С Андреем мы вывели мот, я облачился в новенький дождевик и мы поехали на трассу в направлении Астаны! Перед выездом, я попросил Андрюшку остановиться где можно взять сигарет. Выехав на трассу, остановились рядом с магазинчиком, Андрей мне даже с мота не дал сойти, как скрылся в магазине и вернулся с 2-мя пачками Винстона. Мы закурили на дорожку и мне так неохота было прощаться. Не охота было уезжать от этих прекрасных, добрых, заботливых ребят! Готовых в любое время прийти на помощь! Ребятки, Степняки, двери моего дома открыты для вас!
Сигаретки скурены и пора продолжать путь, обнявшись и попращавшись с Андреем побежали с Фазярой в Астану.



Проезжая по степям я восхищался их красотой.






_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (13, 10, 2014, 2:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 25, 9, 2014, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приближаясь к Астане становилось всё теплее, я уже порадовался, что до дома доеду по теплу. лыба
На подходе к Астане начали сыпаться СМС и звонки от Алёнки и Бориса. В Астане меня встретила Алёнка на эндурике и проводила на паркинг. Поставив своего Фазяру, поднялись к Борису домой.
Я очень был рад видеть моих дорогих друзей! Пока переодевался и принимал душ, пришли еще ребята. И было теплое дружеское общение.










_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (13, 10, 2014, 3:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 25, 9, 2014, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой










_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group