Live2Ride.KZ

Нужны ли мопедисты в мотоколонне?

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли мопедисты в мотоколонне?
да
13%
 13%  [ 10 ]
нет
20%
 20%  [ 15 ]
пох
23%
 23%  [ 17 ]
да, если есть полный пакет документов и экипа
42%
 42%  [ 31 ]
Всего голосов : 73

Автор Сообщение
Гаиндин
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 102
Откуда: с рублёвки я, с рублёвки
Марка мото:
Suzuki Inazuma 600

СообщениеДобавлено: 7, 10, 2013, 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с тем чтобы исключить из колонны мотоциклистов, мопедистов. Они только под колёсами мешаться будут. Пусть свою колону создают и едут сами. Не организованные они, вместо того чтобы ехать красиво колонной, они будут тупо гонять и портить всю красу. Не судите, это чисто моё мнение.
_________________
Однажды был случай в далёком Макао: - Макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leshiy
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 720
Откуда: Казахстан, MCC NOMADS
Марка мото:
Suzuki VZ800 Marauder

СообщениеДобавлено: 7, 10, 2013, 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких вот товарищей надо останавливать и отбирать мопед нахрен. Или по шеям давать, чтоб мозги включались...

Оффтоп конечно, но был у меня месяц назад диалог с таким товарищем (Сатпаева - космонавтов, красный по Сатпаева, стою жду, продирается сквозь ряды малолетка лет 10-12 на мапетке 50-ке, без какой либо защиты ваще... Сланцы, шорты майка...) :
-эй, малой, кто тебе мапетку дал?
-Это моего брата!
- А почему без шлема?
- А зачем? (Вот здесь у меня дар речи куда то убег на секунд двадцать), потом вернулся:
- За перекрестком прими вправо, разговор есть!
- Неа, я спешу.
Совершенно случайно, наши пути пересеклись около магазина Гули... Далее :
- Че, думал от меня убежать?
- Пустите дяденька!
- Где твой брат? Хозяин мапетки?
- Дома...
- Сотка есть? звони ему, пусть приезжает.
- Почему? Что я сделал?
- Ты - только то, что катаешься на технике без какой либо защиты. Упадешь - тебя ж не соберут!
- А я не собираюсь падать!
- Ну-ну, я тоже не собирался, однако упал. И если б не экипа - не стоял бы тут.
(Немая сцена после его слов)
- Ну вы ездить не умеете...

З.ы: Их не научишь словами... Их свои ошибки научат.
_________________
www.nomads-mcc.kz

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OneChoice
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 419
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki Vulcan 800

СообщениеДобавлено: 7, 10, 2013, 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошкин, Гаиндин

А с какого такого перепугу вы решили, что закрытие исключительно для мотоциклистов и скутероводам там не место?!
Это, бля, закрытие МОТО сезона, и если человек ездит на Мото технике, он в полном праве учавствовать в мероприятии. У меня батя катает на максике 400-ке, и чем он хуже вас то, таких дохуя байкеров? Та же экипа, те-же доки и номера, так какого хуя он должен ехать отдельно от других?!
Давайте поделим иначе, пускай колонна едет по ценовой категории, сначала байки дороже 30 тысяч зелени, потом 15-30, и так далее, "нищеброды" пускай едут в конце.
В чем проблема?
Бред несете.
Единственное, что действительно повлияет на колонну это менты, которые будут отлавливать тех, кто без шлемов и лезет куда не просят. Только это никому не нужно и делать этого никто не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 7, 10, 2013, 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорош сраться, парни. Борьба с мопедистами - это как борьба со знаками. Они будут, как бы вы громко каждый раз не возмущались. И есть два варианта: либо продолжать возмущаться, либо сделать выводы и скорректировать свои действия так, чтобы они вас не касались.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlson
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 2390
Откуда: Алматы
Марка мото:
KTM 690 SMC R

СообщениеДобавлено: 7, 10, 2013, 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Karlson (9, 10, 2013, 8:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russo_K
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1659
Откуда: ГРЭС
Марка мото:
Honda

СообщениеДобавлено: 7, 10, 2013, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlson
Абсолютно согласен. Я не поддерживаю жосткий (фэйс контроль) в мото рядах. Чушь полнейшшая. И не надо выеживатся что кто то ездит на зачетном аппарате, и с высока глядеть на всех остальных. Это омерзительно.
_________________
_________________
Твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ares
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 2809
Откуда: Алматы
Марка мото:
Suzuki Djebel

СообщениеДобавлено: 7, 10, 2013, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Просто Организуйте все правильно и жестко и все будет отлично)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_87
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 185
Откуда: Алматы
Марка мото:
yamaha drag star 400

СообщениеДобавлено: 7, 10, 2013, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshkin писал(а):
Если все будут тянуть в колонну всех подряд скутеристов-то колонна мотоциклистов будет не больше скутерной, не жалко, но это все таки пробег именно мотоциклов.
Я считаю что ДИП правильно сказал по этому поводу.

А я вот тут не много не согласен!Если мопедисты двигаются как положенно, красиво и ровно, я считаю что они полное право имеют быть в колонне, может действительно в своей колонне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leshiy
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 720
Откуда: Казахстан, MCC NOMADS
Марка мото:
Suzuki VZ800 Marauder

СообщениеДобавлено: 7, 10, 2013, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи! скажу так. Харэ сраться!!! Все таки оффтоп. В другой ветке можно. По поводу скутеристов - я открыто заявляю! Что я не против адекватных скутеристов - Игорь Тригер в пример всем недовольным. Я ПРОТИВ МЕЛЮЗГИ, Которая ходить - то толком не умеет, а уже сели на технику.... не зря я привел в пример разговор один... Чуть выше.
Дышим ровнее, все в норме будет...
_________________
www.nomads-mcc.kz

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаиндин
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 102
Откуда: с рублёвки я, с рублёвки
Марка мото:
Suzuki Inazuma 600

СообщениеДобавлено: 7, 10, 2013, 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не говорит чтоб скутеристов вообще не было, если есть голова на плечах то никто не против чтоб они ехали в общей колоне, разговор подняли о малолетках без шлемов, которые ездиют хрен знает как. Буквально сегодня ехал на работу, на пересечении улиц сейфулина и белинского стоял я значит на красном светофоре, тут справа от меня на красный цвет пролетает щегол лет 15 не больше на скорости примерно 50-60 км/ч с наушниками на пол бошки. Вот как с такими бороться?
_________________
Однажды был случай в далёком Макао: - Макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 7, 10, 2013, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))))))) приколисты блин ))) если на спортах и эндурях это все скутеристы тогда в топку их всех))). Любое видео посмотрите с закрытия или открытия восновном дурачатся балбесы на мотах!
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 7, 10, 2013, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаиндин
Не нужно с ними бороться. Нужно верить в естественный отбор.
Ну выгоните вы из колонны при построении скутеристов. Ну пригрозите им. Тронется колонна - они из закоулков повылазят и все равно вклинятся в колонну. Че делать? Пинать их, чтоб улетали в арыки? На мой взгляд, единственное решение - замкнуть колонну машиной сопровождения и парой мотополицаев, а за ними уже пусть скутеристы едут, которые без шлемов, прав, номеров и прочего. Но и то, вряд ли такое сделают.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаиндин
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 102
Откуда: с рублёвки я, с рублёвки
Марка мото:
Suzuki Inazuma 600

СообщениеДобавлено: 7, 10, 2013, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assassin писал(а):
Гаиндин
Не нужно с ними бороться. Нужно верить в естественный отбор.
Ну выгоните вы из колонны при построении скутеристов. Ну пригрозите им. Тронется колонна - они из закоулков повылазят и все равно вклинятся в колонну. Че делать? Пинать их, чтоб улетали в арыки? На мой взгляд, единственное решение - замкнуть колонну машиной сопровождения и парой мотополицаев, а за ними уже пусть скутеристы едут, которые без шлемов, прав, номеров и прочего. Но и то, вряд ли такое сделают.

если Моторсы такое не сделают, то могу на счет мотополицаев узнать, есть связи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leshiy
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 720
Откуда: Казахстан, MCC NOMADS
Марка мото:
Suzuki VZ800 Marauder

СообщениеДобавлено: 7, 10, 2013, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да полицаи нифига подобного делать не станут - оно им надо?
_________________
www.nomads-mcc.kz

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 7, 10, 2013, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаиндин писал(а):
если Моторсы такое не сделают, то могу на счет мотополицаев узнать, есть связи

Тогда лучше этот вопрос про полицаям совместно с Моторсами решить, для надежности.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group