Live2Ride.KZ

На Владивосток....

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 11, 12, 2008, 15:55    Заголовок сообщения: На Владивосток.... Ответить с цитатой

Люди есть мечта прокатиться до Влада на мотоцикле.
Можно выдвинуться из Алматы на фест «На краю земли», который проходит в середине августа. Да и так там есть где покататься, места красивые, особенно если уйти вдоль побережья на север. Место где там разместиться есть – недалеко от бухты Шамора, 3-х комнатная квартира.
Для затравки, фотка, с берегов Японского моря.

[img] http://cs1428.vkontakte.ru/u2105483/41474436/x_647bd77b.jpg[/img]

Фото с самого мотофеста - http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=42222268
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 11, 12, 2008, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen ,у тебя кто то ,ездил или ты сам был ,я приклеюсь однозначно ,давай дождемся мотокалендарь ,сорентируем на число ,с Черных ножей были желающие парни ,я читал за слет Лицом к Океану...СУПЕР...Смотри если получаться будет давай спишемся на время ....
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 11, 12, 2008, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, я сам там был. Правда прилетел на самолете, а в аэропорту машину арендовал. Фест проходил где в 250 км от Владивостока, под Находкой, недалеко от бухты Врангеля. Желание съездить огромно. Ок, ждем календарь. Тем более я еще с мотоциклом не определился.
_________________
Мой фотоотчет путешествий - https://www.instagram.com/p/BHrZiTvDxKG/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 11, 12, 2008, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад ....И тоже ищу байк ,для этого ,там говорят 800 км грейдер от Читы ,на фазере можно ,я думаю если резину в Иркутске обуть эндурную ....расстояния не считал ?кмшки
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 15, 12, 2008, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Я рад ....И тоже ищу байк ,для этого ,там говорят 800 км грейдер от Читы ,на фазере можно ,я думаю если резину в Иркутске обуть эндурную ....расстояния не считал ?кмшки


Посмотрел, на гугле маршрут, прикинул расстояние через тематический сайт. Для маршрута Алматы-Владивосток вышло ~ 7250 км, т.е. это 11-15 дней езды. Это без форс-мажоров и прочих задержек. Огромное расстояние получается...

Опытные дальнобойщики, сориентируйте по реальному времени данного маршрута, пожалуйста.


У самого опыт дальнобоя на мотоциклах мал: Хабаровск-Владивосток, Владивосток-Дальнегорск-Владивосток на TL1000R. Это однодневные пробеги.
Приеду в Казахстан, буду еженедельно выкатывать на пробеги "выходного дня". )

Если ехать по вышерассмотренному маршруту, то я готов доехать только туда, обратно мот отправить на поезде, т.к. никто не даст мне отпуск больше трех недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 15, 12, 2008, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездил в Ярослввль ,Москву в конце августа ,через Сибирь ,в среднем не напрягаясь 800 в день ехать можно ,если дорога позволит...и удача не отвернеться...
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 15, 12, 2008, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Я ездил в Ярослввль ,Москву в конце августа ,через Сибирь ,в среднем не напрягаясь 800 в день ехать можно ,если дорога позволит...и удача не отвернеться...



Это я понимаю. По асфальту какому никакому можно 800 км ехать. Но от Читы до Благовещенска, дорога совсем никудышная (незнаю как сейчас, но раньше была полная Ж..) и там дай бог 400 км в сутки делать.


А вообще мысль заманчивая и интересная. Я готов подписаться под данным trip'ом. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 15, 12, 2008, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тяжко ,но в этом и кайф ,было бы это возможно ...Я думаю уже проезжали люди на эндуро ,и в одиночку ,так что не смертельно....
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 15, 12, 2008, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen я просчитал ,километраж ,но не нашел данных Чита - Благовещинск ,точнее Белогорск ....

от Кустаная ,Павлодар 1200.
Павлодар - Новосиб + 380 =1580
Новосиб - Кемерово +280=1860
Кемерово - Красноярск+510=2370
Красноярск - Иркутск +930=3300
Иркутск - Чита +1120=4420
Чита - Благовещинск = ? ну пусть 800 =5220
Благовещинск - Хабаровск +670=5890
Хабаровск - Владик + 700=6590 вот примерно ,смотрел карту потом навигатор ,немного жутко ,участок Чита Благовещинск, это ощущение было ...уже ,но оказался самый интересный участок Кировская ,Вологодская ,костромская ,области ....Я думаю можно пройти все по асфальту все ,но самое главное ,этот участок ,грейдера ....Нужен Эндуро ...
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 16, 12, 2008, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.africatwin.ru/travel/mototravel_samara_vladivostok/samara_vladivostok_part_1/ ,прочитайте ,кто думает ,и сомневаеться ,о дальняках......Про поездку к Океану.... Clapping
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 17, 12, 2008, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал отчет. Трасса соответсвует ожиданиям. Впечатлился. Захотел.
В общем, можно будет собраться на мотопробег на фест «На краю земли» (в младенчестве – «лицом к океану»), который состоится в начале августа 2009 года под Владивостоком.

По трассе есть хорошие знакомые в Иркутске, Улан-Удэ, Хабаровске, в Приморье. Можно прокатиться по Приморью вдоль моря, или съездить в Ливадию на песчанные пляжи. Могу выступить в роли гида по Приморью. Я там родился и вырос.
_________________
Мой фотоотчет путешествий - https://www.instagram.com/p/BHrZiTvDxKG/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 17, 12, 2008, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen ,Ты просто обязан ехать ,откуда инфа ,что в конце августа ,фест? Про Африку ,ее один из плюсов ,расчитана на некачественное ,нискосортное ,правильнее сказать ,топливо и конечно это уже легенда...и бак можно поискать на 43 литра ,слышал и 53 л....при расходе 5 - 6 литров....
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 17, 12, 2008, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Aborigen ,Ты просто обязан ехать ,откуда инфа ,что в конце августа ,фест?


Не в конце, а в начале обычно. Каждый год в это время проводится. Можно попробовать с организаторами связаться через ребят. Чтобы о точных числах говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 17, 12, 2008, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно ,все равно надо подождать календарь...тогда и свой составлять ,на конец апреля можно и до Каспия сгонять ,на устюрт я ,думаю что поеду...
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 24, 12, 2008, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один рассказик для затравки.

Казань-Владивосток, 2007 год
http://www.freemenmc.ru/index.php?page=162


Москва-Владивосток, 2007 год
http://wwwboards.auto.ru/moto/735972.html


Питер-Владивосток, 2006 год
http://alekcei.livejournal.com/2006/08/06
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group