Live2Ride.KZ

Из Магнитогорска в Астрахань через Казахстан))

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваня Му
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 3, 2015, 0:03    Заголовок сообщения: Из Магнитогорска в Астрахань через Казахстан)) Ответить с цитатой

Друзья, всем привет!
На майские праздники еду в Грузию из Магнитогорска.
Маршрут идет через Казахстан.
Конкретно через Актобе и Атырау.
Я у Вас пока не был ни разу((
Подскажите, плиз, несколько вещей))
Во-первых что за дорога? Какая скорость допустима на данном покрытии?
От Магнитки до Атырау 1100 км. По Казахстану (Граница - Атерау) 780 км. Если дорога нормуль, проеду спокойно.
Но не зная качества дороги не могу спланировать маршрут.
И еще как на данном маршруте с заправками? У меня максимум хода (если тошнить) 300 км. Есть ли на данному участке перегоны больше?
Спасибо друзья!
_________________
Всем добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shark
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 116

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 3, 2015, 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актобе-Атырау хорошая дорога.
Атырау-Астрахань говорят не очень.
В Атырау был в середине февраля.
_________________
Любишь кататься - люби и катайся!
http://july-drive.kz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 26, 3, 2015, 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня Му дорога Актобе Уральск,местами ремонт, обьезды, держи запас бензина на 450км.
участок Уральск - Атырау местами дыры в асфальте, держи запас топлива тот же.
дорога на Астрахань, это пи..ц. если ты на зндуро проедешь,для чопера часов 10 ехать будешь 300км.
и думаю что за зиму еще хуже будет....
я бы по россии обьехал.
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 26, 3, 2015, 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и бывает агрессия со стороны местных....если залезут на мот толпой...то это нормально,для них...везде ограничения на участке уральск атырау....менты могут тормозить ,самый маленький штраф 100$
удачи
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваня Му
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 3, 2015, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, мне через Уральск не нужно))) у меня по прямой от Магнитки трасса Актобе- Атерау. Меня именно этот перегон интересует))
_________________
Всем добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваня Му
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 3, 2015, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел по внимательнее))) действительно можно и через Оренбург с Уральском)) Но через Актобе - Атерау ближе.
Неужели бензина нужно на 450 км??? Это мне 40 литров везти что ли???
Через Россию объезжать + 400 км.
Может и правда объехать?
Мне особенно не хочется засохнуть в Казахстане((( посреди степи.
_________________
Всем добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 26, 3, 2015, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня Му на эндуро пройдешь актобе- атырау, идти по песку.там нет дороги совсем.будут строить лет через пять.
народ агрессивен!
лень фотки кидать....по времени через уральск быстрее круг 500км сделать,чем напрямую....
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedun
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 80
Откуда: Саратов
Марка мото:
KLE-400

СообщениеДобавлено: 27, 3, 2015, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня Му
В этом году бывал в тех краях... На эндурике спокойно проедешь везде, где планируешь... На других мото---не советую.
По местному населению СОГЛАСЕН---много неадекватов. С бензом тоже СОГЛАСЕН---даже наличие заправок НЕ ОЗНАЧАЕТ, что ты заправишься... многие работают по талонам, которые есть только у местных. Покрытие хорошее только НА КИТАЙСКИХ дорогах (те что "Шёлковй путь" типа восстанавливают), остальные убитые.
Если тебя не ждут (друзья, родственники...) в Казахстане---лучше по России объехать.
А +400 км---да это две песни спеть!
_________________
Счастье не купишь... но есть места, где его можно встретить! Если много ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ваня Му
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 27, 3, 2015, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,всем спасибо за информацию.
Решение принято - ехать через Россию.
_________________
Всем добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedun
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 80
Откуда: Саратов
Марка мото:
KLE-400

СообщениеДобавлено: 29, 3, 2015, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня Му писал(а):
Друзья,всем спасибо за информацию.
Решение принято - ехать через Россию.


Будешь мимо нас проезжать---милости просим! Зима
_________________
Счастье не купишь... но есть места, где его можно встретить! Если много ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга качарский
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 73
Откуда: п. Качар Костанайская обл.
Марка мото:
Yamaha TDM 850-2

СообщениеДобавлено: 10, 4, 2015, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Планировал в 2016м прокатиться в Ростов как раз по маршруту через Актобе-Уральск-Атырау-Астрахань и дальше, а тут оказывается вообще с дорогой и дорожными условиями проблемы. Хотелось на западный Казахстан взглянуть, на озеро Шалкар (под Уральском) заехать... Овчинка выделки не стоит значит? Проще сразу по России прокатиться?
_________________
TDM не понят многими,но обожаем теми,кто его понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naga
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 521

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 10, 4, 2015, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напугали что то) если бы не проехал весь Казахстан вдоль и поперек, то тоже бы испугался рассказов про неадекват итп...
Но по факту, по Казахстану я не встречал неадекватов, а вот в России бывали случаи))
То что на дорожниках тут делать нечего, так это точно ребята сказали, а вот люди нормальные, в любой аул по среди ночи можно завалить и переночевать... Ну как в прочем и везде, люди норм, короче волков бояться - в лес не ходить, УДАЧИ!
Если бы я был Русский и на Эндуро, то поехал бы через Казахстан однозначно)
_________________
Adventure rider
advrider.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга качарский
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 73
Откуда: п. Качар Костанайская обл.
Марка мото:
Yamaha TDM 850-2

СообщениеДобавлено: 10, 4, 2015, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня пугают такие детали, как запас топливом на 450 км Shocked (причём как Актобе-Уральск, так и Уральск-Атырау), и участок Атырау-Астрахань своей непригодностью для туриста (хоть ТДМ и называют порой тур-эндуро, но он очень близок к асфальтовому туристу). Реально не особо хочется встать посреди степи практически в начале пути. А в плане неадекватных казахстанцев... В интернете сильно страшат неадекватами именно в промежутке Актобе-Атырау, вроде как есть огромная вероятность пропасть в тех краях. А по участку через Уральск впервые слышу. Хотя, наверное, иногда лучше перебздеть, чем недобздеть. лыба
_________________
TDM не понят многими,но обожаем теми,кто его понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naga
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 521

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 10, 4, 2015, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну везде могут попасться сивари которые туго соображают что мутят, по сути эт единственные неадекваты. Любой трезвый чел, респект наоборот загонит и поможет всячески, это так везде)
А у вас же баки здоровые и запас хода большой)
В одиночку не знаю, может вы правы что не совсем безопасно...

Это, еще замечали что европейцы одеваются в трип как попало? даже носки дырявые частенько) может они типа маскируются...
_________________
Adventure rider
advrider.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedun
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 80
Откуда: Саратов
Марка мото:
KLE-400

СообщениеДобавлено: 10, 4, 2015, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга качарский писал(а):
Блин. Планировал в 2016м прокатиться в Ростов как раз по маршруту через Актобе-Уральск-Атырау-Астрахань и дальше, а тут оказывается вообще с дорогой и дорожными условиями проблемы. Хотелось на западный Казахстан взглянуть, на озеро Шалкар (под Уральском) заехать... Овчинка выделки не стоит значит? Проще сразу по России прокатиться?


В этом сезоне (2014) на Шелкаре ночевали втроём...
Овчинка выделки СТОИТ , (западный Казахстан НИ НА ЧТО НЕ ПОХОЖ!!!) если мот соответствующий, есть желание, опыт... Просто не хочется , что бы у тебя остались отрицательные эмоции...
По большому счёту проехать МОЖНО ВЕЗДЕ!!! Только с какими затратами....???? Рисками???
"Каждый выбирает по себе...." а я тебя не знаю, вот поэтому и не могу что то СОВЕТОВАТЬ конкретное!
Сам проехал весь Казахстан с Запада на Восток, с заездом в Киргизию.... в сезоне 2014.
Очень много положительных эмоций, воспоминаний!!!

http://www.okolomoto64.ru/viewtopic.php?f=39&t=716

Вот тут темка у нас на Саратовском сайте... по Казахстану тоже... почитай, если вопросы---с удовольствием отвечу!
_________________
Счастье не купишь... но есть места, где его можно встретить! Если много ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group