Live2Ride.KZ

Как лучше проехать из России в Киргизию?

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
student
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 17

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 8, 12, 2008, 11:53    Заголовок сообщения: Как лучше проехать из России в Киргизию? Ответить с цитатой

ДД, уважаемые. Вопрос по доставке мотоцикла. Что посоветуете, отправить мото поездом до Челябинска и потом через весь Кзахастан, или отправить в Алмаату? Как у вас с таможней? Мото и гражданство российское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 8, 12, 2008, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше на моте ,проехать ,через Троицк ,доки должны быть в порядке ,доверенность от руки не действительна ,и Российсккий паспорт...сообщи мне посодействую ,с таможней ,ипо маршруту через Кустанай...
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
student
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 17

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 8, 12, 2008, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Ездили в этом году и через Троицк и через Петухово.
Троицк- сакс, больше туда ни ногой. С таможней на погранпереходах в принципе проблем нет, просто лениво терять два дня на дорогу от Челябинска до Алма-аты и обратно. Но с другой стороны не хочется связываться с таможней мотоцикла, приехавшего как груз. Может у кого есть инфа или опыт прохождения таможни при таких раскладах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 8, 12, 2008, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сталкивался с авто ,но на нем потом ездить нельзя ...если как груз ,поедешь ,вдруг ,через Кустанай ,посодействуем с каз таможней ,с ее прохождением успешным...
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
student
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 17

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 8, 12, 2008, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, спасибо еще раз.
Раз нельзя ездить, то нафиг, придется своим ходом. Хоть по России сэкономим по 2 дня в каждую сторону.
Скорее всего поедем из Челябинска через Петухово. По прохождению постов проблем нет, у меня друг из КНБ звонит и для нас открывают отдельный корридор, после чего приходится бухать в Астанелыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 8, 12, 2008, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.К.
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 9, 12, 2008, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда старт и почему именно тока Киргизия? Какой мот?
_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
student
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 17

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 9, 12, 2008, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Москвы, на чем-нь асфальтовом, еще не купил, жена на Фазере
В Киргизии хочу потусить на Токтогуле и Иссыкуле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 10, 12, 2008, 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимит времени? бюджет ограничен? я так понял вдвоем?
_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
student
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 17

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 10, 12, 2008, 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две недели, бюджет ограничен воображением.
Не думаю, что вдвоем, наверняка еще кто-нть захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 10, 12, 2008, 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжай через Узбекию... душевно... по крайней мере не будешь топтать одну и ту же трассу два раза...
маршрут - Москва-Самара - 1000км
Самара-Зап.Казахстан-Уральск - 250км
Уральск-Атырау-500
Атырау-Бейнеу - 500
Бейнеу-Хива - 700
Хива-Бухара-500
Бухара-Самарканд - толи 300, то ли 350...
Самарканд-Ташкент - помоему 300 или с хвостиком
дальше смотри сам...
можно через чимкент (кз) зайти в кргз, а мож через ферганскую долину выйти к Токтогулю...
Ну а дальше смотри сам...
На Токтогуле мы останавливались на базах отдыха, прям на берегу, но это тока в одном месте есть такое... продукты с собой...
На Иссыке красив южный берег, сворачивали в каждое ущелье... ОБЯЗАТЕЛЬНО загляни в ущелье Жеты-Огуз, эт не доезжая Караколя 15 км, направо, если начнешь с юга... Везде асфальт. Там не обманывайся, если упрешся в санаторий, 20 метров назад и от кафе, прижимаясь влево идет сразунезаметная дорога в ущелье... проезжаешь 4 или 5 мостиков и будет тебе щастье, выход в долину... (единственное место, от которого я реально тащусь...) едешь по дороге пару км и увидишь юрты, штук6, там останавливайтесь... мы заплатили 50 баков за двоих с ужином и завтраков... (ХАЧУ ТУДА АПЯТЬ!!! Crying or Very sad ) Северный мы использовали как тупое возвращение обратно... Все испорчено инфраструктурой...

Менты ВСЕ пидарасы... Если на знаке 50, то и езжай 50, 51 уже не канает... я 56, остановили... Evil or Very Mad
На экологии перед Иссыком не вздумай прорываться в наглую с боем, нас догнали... орали друг на друга долго и громко, чуть не подрались... Они мне давай доки, я - пошел нах, ты не мент... все равно пришлось отчехлиться... Embarassed

Ну а дальше по накатанной, Бишкек, Алмата, Астана, Россия - мож грузиться и домой... И не скучно... И недорого...

Могу слить контакты по УЗ(Таш) и КРГЗ(Биш и Ош)...


Последний раз редактировалось: MadMax.kz (10, 12, 2008, 0:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 10, 12, 2008, 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут вот кампания на Пасху собираеться - москвичи - Поехали жрать плов-2
самарцы - Узбекия 2009, Через Каспий и ...
Москва, Самара, Украина...
Но как обычно, хотят многие - едут еденицы...


Последний раз редактировалось: MadMax.kz (10, 12, 2008, 0:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
student
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 17

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 10, 12, 2008, 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за наводку.
Через Узбеков поеду, если Дима ДММС будет в Ташкенте, давно с ним не виделся, но и в Астану нужно зарулить, может закольцую маршрут.
На Пасху рановато, поедем когда жарко будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 10, 12, 2008, 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри, здесь летом знаешь как плющит... Surprised
поэтому и едут все май(пока степь цветет) или август(када полегче становиться)...
Я под август попал в дорогу. так что днем в теньке с чаем и дыньками отлеживался в чайханах, а все передвижения происходили по трассе в ранние утренние или позднепослеобеденные/вечерние часы...
Ехать тебе...

Кстати, забыл добавить - в Киргизии обязательно проверяй счет, када покушал... ВЕЗДЕ!!! Наё... приписками... иногда в два раза, говорил или исправляйте или не буду платить и менеджера пожалуйста сюда...
Особенно этим грешен Бишкек...
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
student
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 17

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 10, 12, 2008, 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мае в Московии запросто может снег выпасть, потом дожди, попробую выбрать время, когда не жарко и сухо, может август..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group