Live2Ride.KZ

неписанные правила

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_G_G_
Панк-старовер
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6544
Откуда: Канадские просторы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 4, 12, 2008, 11:51    Заголовок сообщения: неписанные правила Ответить с цитатой

хорошая статья.
особенно иньересно про всякие сигналы друг другу
http://live2ride.kz/articles/837-pravila-dorogi.html
_________________
[/url] библиотечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rispay
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 4204
Откуда: г. Алматы
Марка мото:
Honda VTR 1000 ватрушка, Ducati

СообщениеДобавлено: 17, 1, 2012, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Расстреливать без суда и следствия тех, кто тулит красные светодиоды в фары. Синих просто не видно, а красные на трассе могут ввести в заблуждение (на большом расстоянии может показаться, что автомобиль не встречный, а попутный).


не раз такое видал и ощущал подобное!!!
_________________
Жизнь, просто я тебя люблю-
И это главный мой секрет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 17, 1, 2012, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_G_G_
этим летом, многие из этих правил испытал на себе, дальнобойщики - элита дорог! Good
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rocky
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7322

Марка мото:
литр+

СообщениеДобавлено: 18, 1, 2012, 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не согласен с одним моментом про то, что если за тормозом каким-нибудь собирается вереница, то все должны держать расстояние, для того чтобы какой-нибудь ушлёпок сзади, решивший вне очереди обогнать мог влезть в случае, если поедет встречка, да схуяли я должен его пропускать??? если он нормальный, то подождет, обгонять надо по очереди, до него очередь тоже дойдет, а если лезет внахалку, то пусть рассчитывает расстояние для полного обгона всех впереди идущих, потому как все будут обгонять тихоходное ТС и он (ушлёпок сзади) ничем не лучше остальных и должен так же уважать других участников движения, особенно на трассе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlson
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 2390
Откуда: Алматы
Марка мото:
KTM 690 SMC R

СообщениеДобавлено: 18, 1, 2012, 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocky, не согласен. Очень часто попадал в ситуации, когда первые, в очереди на обгон, тупят и никак не обгоняют, хотя все условия для этого есть. И что делать? Плестись в хвосте до тех пор, пока у них не появится настроение для обгона?

Кстати, у меня самого бывали случаи, когда по тем или иным причинам я медлю с обгоном. В этом случае, я внимательно слежу за тем, не начал ли кто-то из идущих сзади обгон. И если есть возможность, оставляю перед собой место, для того, чтобы обгоняющий мог, в случае чего, спрятаться от встречной машины.

Обгон колонны - отдельная тема. Зачастую, участники колонны не желают впускать никого в свои ряды. Но как, идущая сзади машина, может определить - колонна это или же просто спонтанный "паровозик"? Водитель, догнавший группу, видит, что между впереди идущими машинами есть "спасательный" промежуток, в который он, в случае чего, может нырнуть. Он начинает обгон, и тут, участник колонны решает, что нехер в их рядах делать чужаку и захлопывает этот самый промежуток. Я не раз, двигаясь в колоннах, видел такие ситуации. В итоге, приходилось самому спасать обгоняющего, после чего, на остановке, "накидывать люлей" "захлопывальщику".

Уважение должно быть взаимное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 18, 1, 2012, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неписаные пишется с одной Н лыба или другой смысл вложен? ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rocky
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7322

Марка мото:
литр+

СообщениеДобавлено: 18, 1, 2012, 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯН, ну если так, то да, но если я сам собираюсь обгонять, а возможности нет, то хер когда я пущю перед собой сзади идущего умника, у нас с Русом подобная ситуация перед карагандой была, но мы обгоняли реально весь хвост, который тянулся за длинномером, многие не могли обогнать грузовик по причине возможно даже слабого движка с учетом частой встречки, а когда почти всю колонну обошли межу нами реально нагло, чуть не вытолкнув меня на встречную обочину всунулся пидар на каене, естественно мне пришлось оттормаживаться, этот гандон не смог нормально ускориться и чуть не вьебался во встречку, за счёт чего и я не успел пройти, но я не лез в колонну, я оттормозился и встал в хвосте, в любом случае если вперёд меня кто-то начал обгон, я ему дорогу не перегорожу, но вперёд себя в колонну не пущу, пусть рассчитывает равсстояние до встречки и обгоняет всю колонну, если не может так, то пусть плетётся за всеми, а начал обгон, не рассчитав, пускай улетает на встречную обочину и разьебывается там, мне похеру в принципе, что с этим дятлом будет, это ему урок, как говорится "НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ" вот и всё

з.ы. а если разьебётся - одним дебилом меньше будет на дороге, и уже вряд ли из-за него пострадают другие НОРМАЛЬНЫЕ водители и просто люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 18, 1, 2012, 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocky писал(а):
мне похеру в принципе,


гражданская позиция ясна! Вы страшный человек! умора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 18, 1, 2012, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но “дальнобои”, как правило, помогают совершить обгон, включая “поворотник”. Левый обозначает: “Не суйся, впереди встречный!”, а правый — “Давай, жми на гашетку — впереди свободно!”.

ага, очень удобно, но делают так иностранные фуры (турки, прибалты, украинцы, белоруссы)
наши камазисты и автобусники делают все наоборот - как правило коротким левым говорят - обгоняй, но таких мало, большинство вообще никак не подсказывают
_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dyv
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 4107

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 18, 1, 2012, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
но таких мало, большинство вообще никак не подсказывают

да - за все время катаний по кз а это не мало мигаюших и помогающих фур можно по пальцам пересчтиать
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для вентилируемых фасадов и для гипсокартона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 19, 1, 2012, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поворотником дорогу показывают все фуры ((по России...а камазов и нету почти....
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 19, 1, 2012, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyv
дык я и говорю,что мало, и те в последнее время появились
кстати, все они чимкентские, как ни странно
Стас писал(а):
Поворотником дорогу показывают все фуры ((по России...а камазов и нету почти....

ну ты по России покатался, видел там неаверное, но россиян-дальнобойщиков помогающих поворотниками, я тут не заметил
Highlander писал(а):
иностранные фуры (турки, прибалты, украинцы, белоруссы)

_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jizn
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 740
Откуда: Алматы
Марка мото:
HONDA CBR1100XX

СообщениеДобавлено: 22, 12, 2012, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocky писал(а):
... хер когда я пущю перед собой сзади идущего умника...

...а если разьебётся - одним дебилом меньше будет на дороге


а если ещё и разъебёт того кто навстречу едет?
_________________
+77017213816 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshiy
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 720
Откуда: Казахстан, MCC NOMADS
Марка мото:
Suzuki VZ800 Marauder

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2012, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ехали на/с Балхаш, фуры помогали, я это замечал, только тогда не особо вникал, че это они так сигналят) теперь знаю))
отдельный респект водиле фуры, который, видя сзади 4 байкеров, и довольно плотный встречный поток, принял правее, правой стороной заехав на обочину и пропустил нас) Поблагодарили гудков в момент обгона кабины и поднятой левой рукой))) Сзади бас гудка и пара включений дальнего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2012, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshiy
сколько ездил, всегда эти ребята помогали Good .... благодарил их тремя "хлопками" аварийки на моте...
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Статьи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group