Live2Ride.KZ

Регистрация и постановка мопедов, скутеров на учет.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Скутера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
duro
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 2058

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 20, 3, 2015, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАлкан тек как
duro писал(а):
Список документов в студию пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PALKAN
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 352
Откуда: Алматы
Марка мото:
Jonwey

СообщениеДобавлено: 24, 3, 2015, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паспорт на мопед и талон куплипродажи
_________________
- Авария произошла потому, что мопед застрахованного лица въехал в меня с непреодолимой лошадиной силой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
duro
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 2058

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 3, 2015, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PALKAN
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 352
Откуда: Алматы
Марка мото:
Jonwey

СообщениеДобавлено: 25, 3, 2015, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что. Не забудь страховку. Тех осмотр прям в цоне делается, в основном они смотрят на внешний вид, фары - габариты, тормоза протектор, глушак 3 раза проверяют на количество выхлопа вредных не вредных пиписек, на звук. Если прямоток на мопеде, то сразу ставь нормальный глушак. И ещё номер кузова и двигателя, рабочий спидометр. (меня по внешнему виду и по спидометру заброковали, сломал в прошлом году, теперь ищу найти не могу. думаю из левого подпилить и поставить, да и красить на днях надо). Лишний раз только с 3-го этажа спускали и подымали. На пикап грузили, в цон ехали и обратно. Ну это в общем совсем другая история. Embarassed
_________________
- Авария произошла потому, что мопед застрахованного лица въехал в меня с непреодолимой лошадиной силой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 25, 3, 2015, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

документами, являющимися законным основанием впервые поставить транспортное средство на учет являются:

1. Таможенная декларация (документ, подтверждающий законный ввоз в КЗ с уплатой пошлины и НДС)

2. Технический паспорт завода изготовителя (с первеодм на каз или рус язык и печатью организации-продавца)

3. Инвойс (с первеодм на каз или рус язык и печатью организации-продавца)

4. Договор купли-продажи, расходная накладная, счет-фактура.

5. копия Устава организации с живой печатью (в котором подтверждается, что организация имеет право на продажу техники)

6. С января 2015 г. Сертификат одобрения типа (подтверждающий безопасность данного ТС на тер-рии Таможенного Союза)

Если у вас нет этих документов-забудьте про постановку на учет.
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 25, 3, 2015, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в цоне вроде нет то!
_________________
обманом-делай войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triger
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 3286
Откуда: Алматы 1
Марка мото:
Yamaha BWS 100cc

СообщениеДобавлено: 8, 4, 2015, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче 1% имеющейся в городе мопедотехники смогут поставить на учет. А что делать с остальными?(риторический вопрос)
_________________
Добро и Зло имеют свойство бумеранга

Ничто так не учит смирению, как 50-кубовый скутер

Мы скутеристы и нам нечего терять, кроме своих ремней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 8, 4, 2015, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triger писал(а):
Короче 1% имеющейся в городе мопедотехники смогут поставить на учет. А что делать с остальными?(риторический вопрос)

а почему остальные 99% априори зная что это нелегально, покупали их? Риторический ответ - на авось, другие же ездят и ничо

дадут ментам команду фас - и все они окажутся под мостом на ташкенской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zzloy
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 302
Откуда: Местные мы
Марка мото:
Хрюн 250кг

СообщениеДобавлено: 20, 4, 2015, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN_GR писал(а):
документами, являющимися законным основанием впервые поставить транспортное средство на учет являются:

6. С января 2015 г. Сертификат одобрения типа (подтверждающий безопасность данного ТС на тер-рии Таможенного Союза)

Если у вас нет этих документов-забудьте про постановку на учет.

Сертификат даётся на модель или на конкретное транспортное средство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zzloy
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 302
Откуда: Местные мы
Марка мото:
Хрюн 250кг

СообщениеДобавлено: 24, 4, 2015, 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мотобратьям в помощь (читать особенно крайний абзац)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KolyanUS
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1521
Откуда: Страна беспредела...
Марка мото:
Yamaha VMX12 + TTR OE

СообщениеДобавлено: 30, 4, 2015, 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все на 250 кубовые моты! Их сертифицировать не надо! Экономия 15 тыс тенге умора

А вот по первому абцацу до 1000 куб см, а если больше, то что?
_________________
Абракадабра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 18, 5, 2015, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, прошарил интернет может плохо искал, если может у кого есть паспорт на мопед, желательно копию можно китайца.
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanlkMT
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 21, 5, 2015, 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KolyanUS писал(а):
Все на 250 кубовые моты! Их сертифицировать не надо! Экономия 15 тыс тенге умора

А вот по первому абцацу до 1000 куб см, а если больше, то что?

на сегодняшний день в спец ЦОНе требуют сертификаты и до 250 кубов тоже
а выше указанное письмо прошлогоднее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stome
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 1

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 1, 7, 2015, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже 2 месяца не могу поставить на учёт свою альфу. Был сегодня в гаи и там опять ничего определённого не сказали. Брал свой мот в июле 2013 года у дилера EAS Power в Костанае (у ИП Смольниковой О.С), тогда требований о постановке на учёт не было. В этом году кое-как получил договор купли-продажи с магазина, где брал свой мот. Потом в архиве разыскали копию таможенных документов от Еаса Пауэр, оригинала ,естественно, у моего продавца не было, расстомаживал ведь не он. Там в списке, помимо номера моего мота, было ещё около 100 мотоциклов. Я снял копию с этих документов. На руках у меня есть:договор купли-продажи с магазина, копия таможенной накладной, китайский птс мотоцикла на русском языке, копия договора поставки мотоциклов между Еас Пауэр и Смольниковой О.С.. Несу документы в гаи, там майор их покрутил-повертел, сказал, что они у меня странные какие-то и сказал сделать сертификат безопасности конструкции ТС. Ладно думаю я, сертификат всё-равно делать надо и обращаюсь в филиал центра сертификации в Костанае. А там меня спрашивают, мол на чьё имя делать сертификат? Якобы по закону, сертификат должен был получить Еас Пауэр и поставить мот на учёт и получить казахстанский птс, потом уже с птс продать покупателю, снять с себя в гай и поставить на учёт на имя покупателя. А если делать СБКТС сразу на моё имя, то гаи может такой СБКТС не принять и я зря потрачу 15 тысяч. Я пошёл с этим вопросом в гаи Костаная, там мне их хмырь сказал, что с теми бумагами, которые у меня сейчас есть я не смогу ничего сделать. Тогда я поехал в наш районный одп и спросил здесь майора как мне быть с сертификатом, но он сказал мне, что сам точно не знает, попытается узнать у начальства и посоветовал оставить копии документов у него. Вот такая вот история... Закон есть, а механизма его реализации на деле нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 2, 7, 2015, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В твоём случае надо сертификат делать на твоё имя. В Алматы я делал в этом году так неск. раз и все ок. И другого варика у тебя нет, т.к сейчас ЕАЭС Пауэр при всём желании не сможет сделать сертификат, т. к на юр лицо нет ниукого акредитации.
_________________
I love the smell of 2-strokes in the morning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Скутера Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group