Live2Ride.KZ

Гонки Superprestigio Dirt Track.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотоспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KeR
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2542
Откуда: Астана
Марка мото:
Шершень и разные эндуро.

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2014, 16:51    Заголовок сообщения: Гонки Superprestigio Dirt Track. Ответить с цитатой

После успешно проведенного Superprestigio Dirt Track в помощении в январе текущего года, организаторы решили провести соревнования еще раз, сделав их традиционными. На этот раз они пройдут 13 декабря на том же стадионе Sant Jordi, который располагается на Монжуик — знаменитой горе в столице Каталонии Барселоне.

Гонка будет проходить на одноцилиндровых четырехтактных мотоциклах на 200-метром грунтовом овале внутри бывшей олимпийской арены.

Брэд Бэйкер, выигравший соревнования в прошлом году в очной борьбе с Марко Маркесом, также приедет на соревнования, чтобы отстоять звание победителя. Ему предстоит встретиться в Джаредом Мисом, двукратным чемпион дерт трека, Марком Маркесом, его прошлогодним главным соперником и уже двукратным чемпионом мира MotoGP, Эстеве Рабатом, чемпионом мира Moto2 2014 года, и Алексом Маркесом, чемпионом мира Moto3 2014 года.

Из MotoGP кроме трех чемпионов мира участие примут: Брэдли Смит, Скотт Реддинг, Мика Каллио, Хулиан Симон, Альваро Баутиста, Жоанн Зарко, Йонас Фолгер, Марсель Шреттер, Ксавье Симеон, Лоренцо Балдассари, Рики Кардус, Алекс Ринс, Эния Бастианини и Николас Айо.

Также в соревнованиях будет участвовать легендарный трехкратный чемпион World Superbike Трой Бэйлисс, чемпион Supermoto S1 Томас Чареир, чемпион CEV Superbike Кенни Нойес, чемпион Enduro Тедди Блазусиаке, мировой чемпион Long Track Йонас Кюльмякорпи, бывший чемпион Enduro Иван Сервантес и, конечно же, чемпионы по дерт треку из Великобритании, Испании и Италии.

Соревнования буду проходить в трех классах:

- категория Superprestigio для гонщиков, выступающих на заасфальтированной дороге
- категория Open для гонщиков, выступающих на гравийных треках
- категория Junior для гонщиков, не достигших 18-летнего возраста

Гонщики, выступающие в категории Junior будут бороться друг после друга, а из категорий Superprestigio и Open в конце дня будут выбираться по 4 лучших гонщиков, которые в самом конце будут участвовать в Суперфинале.

Видео с прошлой гонки, в январе этого года, для понимания о чем речь:
_________________
Чем дальше в лес, тем фиг вернешься!


Последний раз редактировалось: KeR (13, 12, 2015, 22:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beetle
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 521
Откуда: Алмата
Марка мото:
KX450F №33

СообщениеДобавлено: 2, 12, 2014, 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чето на спидвей похоже не понравилось мне нет экшена грустно
монотонно по кругу только левый поворот
_________________
"За пять минут на мотоцикле человек может прожить больше, чем за всю жизнь" Р. Монро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 2, 12, 2014, 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег!! Это как раз то что тебе не хватает по прямой +вираж на скорости (страшно!!!!) ржач Классика!!
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 8, 12, 2014, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня левый поворот лучше получается, нога чувствует тормоз )))))
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolmach13
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 2481
Откуда: Алматы.
Марка мото:
YZ125 Два

СообщениеДобавлено: 9, 12, 2014, 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он у всех лучше получается, физиология, мать её лыба
_________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи eму о своих планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KeR
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2542
Откуда: Астана
Марка мото:
Шершень и разные эндуро.

СообщениеДобавлено: 14, 12, 2014, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, итоги и первые фотографии Superprestigio Dirt Track 2015 прямиком из Барселоны!

Гонка была очень динамичной и зрелищной. стадион был заполнен болельщиками. Очень яркое получилось соревнование.

К сожалению, основной конкурент Маркеса, победитель прошлого соревнования Superprestigio, Брэд Бейкер неудачно упал на квалификационных заездах, перелома не было, но повредились связки в плече. И Бейкер был вынужден прекратить выступление, перейдя в ряды зрителей.

Основным кандидатом на победу, кроме Марка Маркеса, стал Джаред Миис, показавший очень хорошее время.

В финальный заезд прошли Марк Маркес, Нойес, Смит, Рибалто, Миис, Карейра и Байло. Первые столкновения сразу же на первом круге: Томас Карейра упал в первом повороте, вынудив Маркеса и Мииса уйти на внешний радиус, а по внутреннему прошли вперед Байло и Нойес. Но чемпионы MotoGP и AMA тут же вернулись и синхронно объехали Байло, без особой задержки вырвавшись в лидеры!

12 кругов пролетели как один, на последний Марк вышел с преимуществом в 0.3 секунды над чемпионом Америки, удержал это преимущество и выиграл Superprestigio!
Джаред Миис финишировал вторым с отставанием в 0.2 секунды. Кенни Нойес поднялся на подиум третьим, а Байло, Рибалта, Бриндли, Смит и Карейра замкнули список.

Более подробный отчет и больше фото будут позже.











_________________
Чем дальше в лес, тем фиг вернешься!


Последний раз редактировалось: KeR (14, 12, 2014, 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KeR
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2542
Откуда: Астана
Марка мото:
Шершень и разные эндуро.

СообщениеДобавлено: 14, 12, 2014, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
































_________________
Чем дальше в лес, тем фиг вернешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 15, 12, 2014, 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ктобы соиневался в Победители!!! умора Good
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 15, 12, 2014, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хондо! Good
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KeR
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2542
Откуда: Астана
Марка мото:
Шершень и разные эндуро.

СообщениеДобавлено: 13, 12, 2015, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брэд Бейкер одолел Марка Маркеса в финальном заезде и победил на Superprestigio Dirt Track 2015.

Мы ждем больше фотоматериалов непосредственно от наших представителей л2р в Барселоне завтра.
А пока вашему вниманию немного видео из первых рук и итоги гонки:

Загрузка видео...


Вечер дерт-трека в Барселоне завершился победой Брэда Бейкера. Таким образом, он является победителем двух из трех проведенных соревнований Superprestigio Dirt Track.

В 16-круговом суперфинале он сразу взял заезд под контроль и стал отрываться от основной группы, и едиственным, кто смог держать его темп, был Марк Маркес. Пара лидеров едва не поменялась позициями в последнем повороте, когда Марк попробовал атаковать Брэда по внутренней траектории. Тем не менее, американец на выходе из поворота набрал хороший ход и первым проехал под клетчатым флагом, опередив испанца всего на 0,130 секунды. Другой эксперт по дерт-треку Джаред Мис был вынужден ехать в своем, более низком, темпе, так что он финишировал третьим.

Остальные финалисты — Алекс Ринс, Дани Рибалта, Чави Верхе, Масатоси Омори и Фредрик Линдгрен. И Маркес, и Бэйкер стал победителями в финалах своих классов — в Superprestigio и Open соответственно.

Брэд Бейкер:

Это был невероятный момент. Я столько дней пробыл в Барселоне, что ощущаю этот город своим вторым домом! Я здесь со всеми очень хорошо поладил, это фантастика. У меня был сумасшедший год — год назад я лежал в больнице со сломанным плечом и локтем, это великолепно — той же рукой держать трофей. Суперфинал получился жестокий, психологически очень требовательный! Я только раз оглянулся. Каждый раз, когда Марк приближался, публика сходила с ума — мне не нужно было оборачиваться.

Марк Маркес:

Спасибо организаторам за то, что устроили такое отличное событие, с каждым годом оно становится крупнее. Это не был мой лучший старт, в начале я отыгрывался, но обгон Брэда — непростое задание! В общем, отличная гонка, оказаться на подиуме с двумя такими удивительными райдерами — это фантастика. Хочу вернуться в следующем году!

Джаред Мис:

Я отлично провел время в Барселоне. Может, это была моя не самая лучшая гонка: не получилось хорошего старта и это обусловило мой результат. Я смог добраться до третьей позиции, приближался, но не получилось попасть в тот же ритм, что у Марка и Брэда — сегодня оба были крайне быстрыми!
_________________
Чем дальше в лес, тем фиг вернешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rispay
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 4204
Откуда: г. Алматы
Марка мото:
Honda VTR 1000 ватрушка, Ducati

СообщениеДобавлено: 14, 12, 2015, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разве это дёрт?
вот настоящий дёрт
https://vimeo.com/69300961

ROFL умора ржач
_________________
Жизнь, просто я тебя люблю-
И это главный мой секрет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотоспорт Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group