Live2Ride.KZ

споры на тему СВ1300

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flybmw
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 584
Откуда: Алматы
Марка мото:
1090 Adv R, WR250R

СообщениеДобавлено: 20, 10, 2014, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердце итак то в крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 20, 10, 2014, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офигеть, а что - реально продать 15-ти летний мотоцикл за 7000?
это типа как 124 мерс того же года за 9000?
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angpuano
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 81
Откуда: Алматы
Марка мото:
HONDA

СообщениеДобавлено: 20, 10, 2014, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flybmw писал(а):
Сердце итак то в крови

Но оно кровь качает. Да и саму фразу не принято понимать буквально. Вообщем не принимайте близко к сердцу или к коже вашей груди. ржач
_________________
Врубиться можешь ты не быть, но загрузиться ты обязан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 20, 10, 2014, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angpuano
город?
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Japancar
Барыга
цитировать



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 92

Марка мото:
Honda Sonic RS

СообщениеДобавлено: 20, 10, 2014, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angpuano писал(а):

А что 7 000 это реально большие деньги при текущей инфляции? Сравнивать мотоцикл с автомобилям по срокам всегда считал некорректно. Кстати сам офигеваю когда вижу как продают китайское барахло, свежее по времени но нереально гнилое.

При текущей инфляции 7000 это нереально большие деньги.
Доллар был 150 стал 185 и возможно станет ещё выше, так что если вы оцениваете свой мотас в долларах то при текущей инфляции он должен ДЕШЕВЕТЬ (в долларах) а не дорожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гризля
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 985
Откуда: Алматы
Марка мото:
Гантеля

СообщениеДобавлено: 21, 10, 2014, 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Japancar писал(а):
Angpuano писал(а):

А что 7 000 это реально большие деньги при текущей инфляции? Сравнивать мотоцикл с автомобилям по срокам всегда считал некорректно. Кстати сам офигеваю когда вижу как продают китайское барахло, свежее по времени но нереально гнилое.

При текущей инфляции 7000 это нереально большие деньги.
Доллар был 150 стал 185 и возможно станет ещё выше, так что если вы оцениваете свой мотас в долларах то при текущей инфляции он должен ДЕШЕВЕТЬ (в долларах) а не дорожать.

Странная политика у Вас если Вы барыга как написано в аватарке.Доллар как был долларом. Причем здесь курс? Он как был 7000 так и остался. А дорого это или нет решать продавцу. Вы купили в японии за 1000 долларов мотоцикл. Продавали за 15000 тг. Сейчас курс 183 тоже продавать будете за 15000? или все таки поставите 1000 долларов по текущему курсу? Он же должен дешеветь как у Вас написано.
_________________
Акуна матата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гризля
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 985
Откуда: Алматы
Марка мото:
Гантеля

СообщениеДобавлено: 21, 10, 2014, 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 150000 тг ноликом ошибся
_________________
Акуна матата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angpuano
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 81
Откуда: Алматы
Марка мото:
HONDA

СообщениеДобавлено: 21, 10, 2014, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiplo писал(а):
Angpuano
город?

Алматы. Помогу посильно с доставкой по КЗ.
Документы в порядке. К мотоциклу прилагается очень приятный бонус. Но он будет открыт только покупателю.
_________________
Врубиться можешь ты не быть, но загрузиться ты обязан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angpuano
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 81
Откуда: Алматы
Марка мото:
HONDA

СообщениеДобавлено: 21, 10, 2014, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Japancar писал(а):

При текущей инфляции 7000 это нереально большие деньги.
Доллар был 150 стал 185 и возможно станет ещё выше, так что если вы оцениваете свой мотас в долларах то при текущей инфляции он должен ДЕШЕВЕТЬ (в долларах) а не дорожать.



Бгг. Инфляция подразумевает удешевление. Значить нолики будут только расти. Приведу пример из личной жизни.
15 лет назад. Когда я еще катался на самой крутой яве в городе, импортные мотоциклы только начинали завозить. Стоили они 2-4 тысячи долларов. Моя ЗП как младшего инженера составляла 200 долларов и считалась не плохой в среднем по городу. При таком раскладе мне нужно было копить 15 месяцев.
Сейчас я разленился и пинаю молодых специалистов при гибком графике занятости. При этом получаю 650 долларов з/п. Свои колеса я оцениваю в 7 кусков. Колеса солидные, не те что завозили 15 лет назад. С окуенным двигателем в 1300 кубов, который можно назвать не убиваемым, если есть хотя бы одна извилина внутри гермака.
Так вот при всем моём нынешнем разгильдяйстве я накоплю на данное чудо за 10,5 месяцев.


Данный пример наглядно показывает что доллар по отношению к товару обесценился. Зарабатывать его стало легче и в больших количествах. И если кого то пугает озвученная мной цена даже не взглянув на сам товар, то этот человек законченный лентяй, неудачник и просто нищеброд. И я бы посоветовал ему кататься дальше на китайском овне и пускать слюну молча. Cool


ПС: Я писал в начале что вынужден продать. Жизненная ситуация придавила. И готов уступить хорошему человеку при разумных доводах. Это так. К слову для тех кто любит языком мешки ворочать, охать и ахать. Good
_________________
Врубиться можешь ты не быть, но загрузиться ты обязан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolmach13
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 2481
Откуда: Алматы.
Марка мото:
YZ125 Два

СообщениеДобавлено: 21, 10, 2014, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angpuano писал(а):
И если кого то пугает озвученная мной цена даже не взглянув на сам товар, то этот человек законченный лентяй, неудачник и просто нищеброд.

Теперь мы знаем, кто такой Slider лыба
_________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи eму о своих планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Романыч
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 436
Откуда: алматы
Марка мото:
Черепашечка!)))))

СообщениеДобавлено: 22, 10, 2014, 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скажем про нищебродов ты загнул! и Цена не адекватна!Мой рост 168 вес 52 катаю на 1200!))))))
_________________
учусь ездить пока хреново!!! Блин чето очень хреново((
не больше 46! хотя теперь 51.1!!!! ну не так хреново но хотелось бы лучше!!!все хочеться и хочеться(((( а не можеться!!страшно
Дедушка мороз я больше в тебя не верю. Мальчик 45 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulat_f
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 693
Откуда: Семей
Марка мото:
yamaha fzs600

СообщениеДобавлено: 22, 10, 2014, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolmach13 писал(а):
И если кого то пугает озвученная мной цена даже не взглянув на сам товар, то этот человек законченный лентяй, неудачник и просто нищеброд.

tolmach13
tolmach13 писал(а):
Теперь мы знаем, кто такой Slider

это адресовалось не Slider, а Japancar! лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolmach13
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 2481
Откуда: Алматы.
Марка мото:
YZ125 Два

СообщениеДобавлено: 22, 10, 2014, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dulat_f
Slider писал(а):
офигеть, а что - реально продать 15-ти летний мотоцикл за 7000?


Angpuano писал(а):
И если кого то пугает озвученная мной цена даже не взглянув на сам товар, то этот человек законченный лентяй, неудачник и просто нищеброд.

Меня вот тоже удивляет цена Pardon
_________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи eму о своих планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angpuano
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 81
Откуда: Алматы
Марка мото:
HONDA

СообщениеДобавлено: 23, 10, 2014, 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angpuano писал(а):
И если кого то пугает озвученная мной цена даже не взглянув на сам товар, то этот человек законченный лентяй, неудачник и просто нищеброд.

tolmach13 писал(а):
Теперь мы знаем, кто такой Slider лыба

dulat_f писал(а):
это адресовалось не Slider, а Japancar! лыба


Спорить не буду. Наверное вы друг друга хорошо знаете. ржач

Angpuano писал(а):
... готов рассмотреть ваши разумные доводы касательно уступки в цене.

Эта фраза о чем-нибудь говорит, не?





Романыч писал(а):
Ну скажем про нищебродов ты загнул! и Цена не адекватна!Мой рост 168 вес 52 катаю на 1200!))))))

Дык, озвучьте адекватную цену. В чем трудность?
Касательно "нищебродов", это мое сформировавшееся мнение о категории людей выкрикивающих голословные заявления. Ну а ярлыки уже каждый сам на себя вешает. Тут я бессилен. лыба
А вот спросить позвольте. Снаряженный вес вашего 1200 какой?
_________________
Врубиться можешь ты не быть, но загрузиться ты обязан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Japancar
Барыга
цитировать



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 92

Марка мото:
Honda Sonic RS

СообщениеДобавлено: 23, 10, 2014, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angpuano писал(а):
И если кого то пугает озвученная мной цена даже не взглянув на сам товар, то этот человек законченный лентяй, неудачник и просто нищеброд. И я бы посоветовал ему кататься дальше на китайском овне и пускать слюну молча. Cool

Брависсимо!
ржач ржач ржач

Я молчу о том, что в соседней теме Валдай предлагает варианты на 3-5-7 лет моложе в 1.5 раза дешевле... Я молчу о том, что понятие "свеже пригнанный" тоже чего то да стоит, и не наша бенза, ни наше масло, ни наш сервис, и наши дороги не добавляет жизненны сил мототехнике... Я даже помолчу о глупых рассуждениях по поводу стоимости доллара, так как уверен что большинство из здесь присутствующих получают зарплату в нац. валюте и после февральской девальвации, она (зарплата) не выросла на те же 25%.

Но когда мне предлагают перестать пускать слюни на 15ти летнее старье, да еще и с диким оверпрайсом я просто смеюсь в голос.

Аффтор, вы не продавайте мот, с вещами нужно расставаться легко, а если жадничать и лупить три цены и при этом называть тех, кто несогласен столько платить "нищебродами" (еще раз похохотал от души) то такая покупка не принесёт удачи новому владельцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group