Live2Ride.KZ

споры на тему СВ1300

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rispay
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 4204
Откуда: г. Алматы
Марка мото:
Honda VTR 1000 ватрушка, Ducati

СообщениеДобавлено: 24, 10, 2014, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фейсофф
_________________
Жизнь, просто я тебя люблю-
И это главный мой секрет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimarik
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 280
Откуда: Алматы
Марка мото:
CBR 1000 RR and Suzuki 650 DR

СообщениеДобавлено: 24, 10, 2014, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попкорн попкорн попкорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 24, 10, 2014, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, я не понял, чоза? ржач Mad
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 24, 10, 2014, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss писал(а):
так, я не понял, чоза?

а чо, а чо вы вжик да вжик... не видно только слышно и дорог нету где катать... а на классике и видно и слышно и Хонда! ржач Good и дороги есь! о! Cool
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Japancar
Барыга
цитировать



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 92

Марка мото:
Honda Sonic RS

СообщениеДобавлено: 25, 10, 2014, 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angpuano писал(а):

Эх, найти бы переписку с тобой тех времен когда ты барыжил у "проходимцев". Тогда курс еще скаканул с 82 до 140. Как ты мне сладко пел про то, что товар привязан к доллару. И рекомендовал мне потерпеть мол ЗП поднимут. И скидку то я просил не такую большую. Ну да Бог тебе судья. Будь счастлив. Good

Ой сколько пафоса то, сколько громких слов, а другие то прочитают и поверят какой я кровожадный барыга... Только есть несколько небольших неувязочек, которые плохо стыкуются с твоими фантазиями.
1. Курс скаканул с 80 до 120 в 1999 году, все же помнят это страшное слово "Дефолт" вот тогда то 1 апреля он и скаканул не до 140 а до 120, а потом в 2000 и дополз и до 140 а дальше только дешевел.
2. В 1999 году я успешно прогуливал пары на вечернем курсе универа, и ни о какой торговле машинами и не помышлял.
3. Сам домен проходимцев (а точнее рейсинг.кз если мы о нём говорим) родился в 2003 году, после большого побега с бб.цт.кз. И в 1999 году меня там уж никак не могло быть.

Давай, придумай ещё чегонить интересное... И желательно с фактами, а то некрасиво получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жаслан
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 914
Откуда: Астана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 25, 10, 2014, 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кино попкорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Japancar
Барыга
цитировать



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 92

Марка мото:
Honda Sonic RS

СообщениеДобавлено: 25, 10, 2014, 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не люблю конфликты, особенно голословные и высосанные из пустоты. Но в этот раз позволю себе немного вольности и напишу:

И теперь, опустив фантазии продавца (которого по нику я знать не знаю и не понимаю с какого хрена эти обиды) прошу форумчан ВНИМАТЕЛЬНО прочитать с чего всё началось (тут всё просто):

Топик стартер пишет:
Angpuano писал(а):

А что 7 000 это реально большие деньги при текущей инфляции?


Что эта фраза означает? Текущей инфляции чего? Доллара? Цена то указана НЕ В ТЕНГЕ а в ДОЛЛАРАХ а если он стоил пять лет тому назад 7000 и сейчас стоит 7000 до никакой инфляции долларовой нет. Цена в долларах не изменилась! Понятно излагаю надеюсь?
Если не понятно то еще раз уточню в нашей стране инфляция это в первую очередь обесценивание национальной валюты. Доллар как был, так долларом и остался.

О чем я собственно и пишу, заметьте, НИ СЛОВА ПРО ЦЕНУ МОТОЦИКЛА, НИ СЛОВА!!! сказал только про инфляцию!

Japancar писал(а):

При текущей инфляции 7000 это нереально большие деньги.
Доллар был 150 стал 185 и возможно станет ещё выше, так что если вы оцениваете свой мотас в долларах то при текущей инфляции он должен ДЕШЕВЕТЬ (в долларах) а не дорожать.


Ещё раз поясню. Допустим зарплата Васи Пупкина 100000 тенге в месяц. При курсе доллара в 150 Васе нужно работать 10 месяцев чтобы купить этот мотоцикл. Но при курсе доллара в 182 Васе потребуется отработать уже 12.7 месяца чтобы купить этот мотоцикл. Очевидно, что если оставить условную стоимость мотоцикла в 10 месяцев труда Васи Пупкина то в долларах он должен стоить $5500 а в тенге это те же 1000000.
Вопрос ГДЕ ТУТ ИНФЛЯЦИЯ? При чем тут ИНФЛЯЦИЯ?

Ну реакция топикстартера всем уже известна:

Angpuano писал(а):
то этот человек законченный лентяй, неудачник и просто нищеброд. И я бы посоветовал ему кататься дальше на китайском овне и пускать слюну молча. Cool


А теперь внимание вопрос! С какого собственно хера вдруг аффтор раскидывается ярлыками типа неудачников и нищебродов?

Жду внятных объяснений.

P.S. простите что так много, просто неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 25, 10, 2014, 4:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы тут в самом деле развели!
Не стоит оскорблять и плеваться в ответ.
Продавец предлагает цену, покупатель которого все устраивает-покупает, кого не устраивает ищет дальше! Тут все просто.
Зачем эта перепалка? Ведь все равно каждый останется при своем мнении.
Если дальше так пойдет буду вырезать (согласно правилам), тут продажа а не "трибуна гласности" , для желающих отстоять свое мнение есть другие разделы форума и личные сообщения.
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vizis
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2517
Откуда: из Рая
Марка мото:
Минск Х250

СообщениеДобавлено: 25, 10, 2014, 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По хорошему тема должна быть зачищена, это продажа мотоцикла а не ринговая площадка, и с учетом того какие байкеры нежные на этом форуме лыба, перенести все не относящееся к теме сообщения во флейм. Но если топикстартеру нравится такое в своей теме, то конечно можно оставить
_________________
Вот так бывает: поставишь любимую песню на будильник… И нет.... нет больше любимой песни…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 25, 10, 2014, 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять с тэгами косяк, одмины, сделайте чонить в конце концов
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 25, 10, 2014, 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теги исправил.
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angpuano
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 81
Откуда: Алматы
Марка мото:
HONDA

СообщениеДобавлено: 26, 10, 2014, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Japancar писал(а):
Жду внятных объяснений. P.S. простите что так много, просто неприятно.

Я не хотел что бы цена на мой мот тебя задела! При этом крайне интересно как ты смотришь на цены на жилье. Или например, что ты скажешь на внезапно подорожавшие в свое время Прадосы в 70м кузове. Цена в определенный момент скакнула почти в 2 раза. Пукан кстати у меня горел так как продал я свой за пол года как цена стала расти. Так что я оказался в пролете.

Я не согласен со многими ценами на сегодняшний день. Но я не лезу к каждому с претензией на неадекватность. По мне правильней выявить потребность, подстроиться под условия и заполучить то, что мне нужно.

Все кто ноют о маленькой зарплате, высокой цене ДАЖЕ НЕ ВЗГЛЯНУВ на предмет торга, не предложив реальную цену! Для меня нищеброды и неудачники. Их цель поныть, привлечь к себе внимание и ничего не сделать для того, что бы получить желаемое.

ПС: Кстати ярлыки вы сами тут друг на друга вешаете. ржач Я лишь только задал условия. Так что даже интересно читать некоторые посты.



Валдай писал(а):
Ну что вы тут в самом деле развели!
Не стоит оскорблять и плеваться в ответ.
Продавец предлагает цену, покупатель которого все устраивает-покупает, кого не устраивает ищет дальше! Тут все просто.
Зачем эта перепалка? Ведь все равно каждый останется при своем мнении.
Если дальше так пойдет буду вырезать (согласно правилам), тут продажа а не "трибуна гласности" , для желающих отстоять свое мнение есть другие разделы форума и личные сообщения.

Был бы крайне признателен.
В первом посте указал, что 7000 это моя оценка. Но с реальным покупателем при разумных доводах цену обсуждаю и торг уместен в виду крайней необходимости в наличке. ((( А за предложенную цену 3500 буду сам кататься. Ведь что такое 3500? Два китайских мапЭда с 150 кубиками. Как у людей такие цифры рука подымается печатать!!! Surprised
_________________
Врубиться можешь ты не быть, но загрузиться ты обязан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романыч
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 436
Откуда: алматы
Марка мото:
Черепашечка!)))))

СообщениеДобавлено: 27, 10, 2014, 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скажем так все нормально ты говориш но все таки не надо сильно в выражениях про нищебродов и неудачников хотя я сам считаю себя таковым))))) ап для темы))))!
_________________
учусь ездить пока хреново!!! Блин чето очень хреново((
не больше 46! хотя теперь 51.1!!!! ну не так хреново но хотелось бы лучше!!!все хочеться и хочеться(((( а не можеться!!страшно
Дедушка мороз я больше в тебя не верю. Мальчик 45 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angpuano
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 81
Откуда: Алматы
Марка мото:
HONDA

СообщениеДобавлено: 27, 10, 2014, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романыч
Нищеброд - это вовсе не тот, кто беден, а тот, кто ежедневно пребывает в "нищебродском" состоянии ума - состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений... ну поищи в интернете кароче.
А насчет неудачника, ну х.з.. Ты ж писал что на 1200м катаешься. Вроде как минимум удача, что купил. Да и что катаешься тоже удача в своем роде. Мои родственники с Германии будучи в гостях отказались садиться за руль авто из опасений за свою жизнь. Они недоумевают что я еще на мотоцикле здесь езжу. Так то вот.

Так что Романыч дело конечно твое. Но я бы не советовал наговаривать на себя. Это дорожка точно в никуда.
_________________
Врубиться можешь ты не быть, но загрузиться ты обязан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Japancar
Барыга
цитировать



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 92

Марка мото:
Honda Sonic RS

СообщениеДобавлено: 27, 10, 2014, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно админы почистят и во флейм скинут лишнее.

Цитата:
Я не хотел что бы цена на мой мот тебя задела!

Меня цена на твой мот вообще не задела, я написал про неправильность оценки инфляции. Нет в долларах инфляции. Доллар укрепляется по отношению к тенге, т.е. дорожает. И если что то оценивается в долларах то какая там может быть инфляция?

Цитата:
При этом крайне интересно как ты смотришь на цены на жилье.

Нормально смотрю, жилье за последние 5 лет в Алмате подешевело в половину. Сейчас вот прям смотрю под пару проектов участки, как стояли так и стоят. Продается только то, что ниже рынка.

Цитата:
Или например, что ты скажешь на внезапно подорожавшие в свое время Прадосы в 70м кузове. Цена в определенный момент скакнула почти в 2 раза.

Очень странно сравнивать Прадосы, которые просто запретили ввозить, а отсюда и ажиотажный спрос, так как БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. И например мотоцикл, аналог которому можно привезти в полтора раза дешевле. Где тут какая то связь вообще?

Цитата:
Все кто ноют о маленькой зарплате, высокой цене ДАЖЕ НЕ ВЗГЛЯНУВ на предмет торга, не предложив реальную цену!

Я не ною о маленькой зарплате, у меня её просто нет. Но я прекрасно понимаю что если на что то стоит неадекватная по моим меркам цена то какой смысл начинать торги вообще, проще найти другое предложение на рынке.

Цитата:
Для меня нищеброды и неудачники. Их цель поныть, привлечь к себе внимание и ничего не сделать для того, что бы получить желаемое.

Странная логика, кто ищет дешевле и лучше тот - нищеброд? Типа не стал брать тут за 7000 а заказал у Валдая такой же за 5000 - стал нищебродом? Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group