Live2Ride.KZ

Камбоджа, записки и очерки

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пока сынишка мелкий дошкольник, о школе можно не париться.

А реально меня всегда только вопрос образования для детей останавливал от мыслей теплого забугорья.

Макс - в любом случае желаю тебе и твоим близким удачи в этом тернистом пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
Ну а что Версаль прав, подтянешь язык:


Версаль знает кхмерский?
_________________
обманом-делай войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а там не по китайски говорят?
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 2810
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи вам Good пиши, что да как.
_________________
Человек начал эволюцию на четырех лапах и гордо закончил ее на двух колесах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulat_f
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 693
Откуда: Семей
Марка мото:
yamaha fzs600

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи в новых изысканиях. Вы там через пару месяцев прокоптитесь на солнышке и за своих проканаете! ржач
Смелые и авантюрные вы люди, очень рад за вас! Вот так рождаются приключенческие романы и фильмы! Crying or Very sad
_________________
http://motokultivator.kz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss
по казахски.. Хулит там, что те что другие азиаты
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shabak
там знание инглиша не так как у нас - уровень выше среднего... Инглиш в юговосточной азии как у наших казахов русский- каждый кто желает в жизни нечто большее чем растить рис, знает боле менее этот язык
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз, вроде как французская бывшая колония. и население, почти как в казахстане - 15 млн.
Макс расскажет, что да как.

у нас казахи знают русский, лучше чем некоторые русские в россии. лыба

Макс, Аселька, Карим. удачи Вам.
_________________
обманом-делай войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shabak
пральна. Те кто смотрит в жизнь дальше блюда с бешем и карта знают. Им респект и уважуха от незнающих казахского орыспаев и ваще по жизни. Без языка ты почти никто в этом мире. Мне лично недостаточное знание инглиша обломало десяток командировок и тренингов от стамбула до стокгольма, и давно заслуженный карьерный рост с зп в 10ку.
Говорила мама: учи сынок! А я все тачки да телки ржач
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulat_f
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 693
Откуда: Семей
Марка мото:
yamaha fzs600

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь в заголовке написано-"Камбоджа, записки и очерки", а вы тут добрались уже до бешпармаков, еще немного и Камбоджа превратиться в Донбасс.
_________________
http://motokultivator.kz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот только очень интересны основания для постоянного проживания? Или все на временной регистрации основано? Просто 20 штырей за "вид на жительство" (как утверждают источники) дороговато как то.
пс Да и менять гражданство я б наверное не спешил, хер его знает как там пойдет))
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dulat_f
No pasarán! ржач
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 4, 10, 2014, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Спасибо за пожелания.
Итак продолжу заметки

Как всегда без приключений мы не остались. Причем началось все еще в аэропорту Алматы, но вотузнали мы про это в Пном Пене. Но обо всем по порядку.

Самое за что боялись - как сын перенесет перелет. Оказалось что ему летать совсем не проблема. Сильно не капризничал (ну разве что чуть чуть). Перед посадкой в самолет был очень доволен, показывал на самолет, потом на небо и говорил - уууууу (полетим! - он у нас еще не разговаривает).
первый сюрприз нас ждал в Банкоке. Там у нас была пересадка на самолет до Пном Пеня БанкокАйрвейс. Девушка на регистрации посмотрела на нас, потом спросила - а почему у вас билет в один конец? у вас есть обратный билет?
на все попытки обьяснить что мы едем туда надолго и обратно лететь не хотим она никак не реагировала. утверждала - как вы можете ехать туда работать если у вас нет визы (их ставят на границе, даже бизнес визу). Асель очень долго с ней ругалась, Каримчик уже начал капризничать (как никак уже 1.5 часа в одном месте, а он еще и голодный). В итоге пришлось купить билет обратно. Взяли через месяц - дата нам была пофигу. Но итог -555$ из бюджета как с куста. Были бы без сыны - заставили бы ее зарегистрировать нас и так.

По прилету в Пном Пень выяснилась очень замечательная вещь - ни у одного из нас в паспорте НЕТ ОТМЕТКИ о вылете из Алматы! те наши пограничники нам их просто не поставили. Кхмеры - милейшие люди - предложили выход из ситуации. Взяли наши посадочные талоны на рейс Алматы-Банкок на которых эти печати были и использовали их для выдачи виз! ни в одной стране мира такое не возможно мне кажется. А то было бы весело лететь назад за печатями.
Визы обошлись нам по 35$ мне и Асельке, плюс 25 за фотографии (точнее за их отстутствие - как всегда мы что то забыли). Кариму бизнес визу поставили бесплатно.
Тут вообще с этим просто. Первую бизнес визу дают на месяц, следующую на год - и продлевается она пока тебе не надоест. Никаких видов на жительства нафиг не нужно.
Сразу же в аэропорту вернули взад билеты, что вынудила нас купить тетка в банкоке. Правда 180$ с нас удержали (но все же это не 555).
Гостиница была забронированна заранее, ничего интересного в ней нет - нам там только переночевать надо было. На следующий день на такси уезжали в Сиануквиль.
Цена гостиницы - 30$. Завтрака нет. Можно найти очень дешевле, но и попроще (с маленьким ребенком это проблематично).
Так же в Пном Пене купил сразу симку (номер желающим в личку вышлю) - цены на связь тут гораздо дешевле чем у нас. Например безлимитный интернет стоит 2.5$ в месяц (в том же кселе 1000 тг). Еще обзавелся ноутбуком (нужен мне по работе - мой старый еще в Алмате приказал долго жить). За Dell Inspirion 7437 i7 8gb 254GbSSD touch заплатил 950$ (нам такие цены даже и не снились).
Такси до Сиануквиля стоит 70$ (можно найти и дешевле немного). Вез таксист аккуратно, хотя от его обгонов я был в шоке (такси - камри 35 американец).
По всему пути меня ОЧЕНЬ выручил подареный коллегами планшет, на который я закачал мультики - сыну можно надолго отвлечь лыба.
Сегодня даже успели помочить в море ноги - Карим так почти с головой в воду бултыхнулся.
Завтра пойдем искать квартиру в аренду.

пс. что нас сподвигло на этот шаг? множество факторов. один из основных - то что 2/3 времени пока я не сплю я проводил либо на работе, либо в дороге на-с работы. сына я видел нормально только по выходным. да и хотелось уже перемен в жизни.
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeathRider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1810
Откуда: Из преисподней
Марка мото:
Yamaha XVS400 DragStar Custom

СообщениеДобавлено: 4, 10, 2014, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiplo
Удачи! Пусть перемены будут только в лучшую сторону! Good
_________________

+ CHOPPERS 'TIL YOU DIE +
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulat_f
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 693
Откуда: Семей
Марка мото:
yamaha fzs600

СообщениеДобавлено: 4, 10, 2014, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с приездом, что ли, или с отъездом, даже не знаю как это назвать!?
Выкладывайте фотки, будем обсуждать. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
Страница 2 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group