Live2Ride.KZ

Подскажите пожалуйста по маршруту

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aikon
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 28.08.2014
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Воронеж
Марка мото:
YBR 125

СообщениеДобавлено: 28, 8, 2014, 3:09    Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста по маршруту Ответить с цитатой

Думаю въехать в начале сентября в Казахстан по маршруту
Костанай - Байконур - Шымкент - Алматы (там в сторону каньона и вернуться) - Балхаш - Караганда - Астана - Петропавловск.

Интересует
1. Есть ли участки без асфальта и длинные? Хорошие грунтовка или гравийка до 100-200км не сильно пугают, если с пунктами 3 и 4 всё ок.
2. С 92-м бензом проблем быть нет, правильно? Бака у меня на 350км примерно хватает.
3. Как с криминальными элементами в стране? Будут ли проблемы ночевать в палатке? Цена комнаты/гостиницы, на которую можно ориентироваться есть? В идеале хотелось бы ехать в режиме несколько дней палатка - гостиница.
4. Как с погодой - надо ли брать теплые вещи?
5. Может есть какая то необходимая информация, которую надо иметь в виду?

Для визита подобрал немного достопримечательностей - http://maps.yandex.ru/?um=HAYNE-i4OFDHXzCg-pXnYFHHA-e2TnAF&l=map Может есть еще что?

P.S. Да, я пофигист. Куда собрался - ничего не знаю умора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpiritSoul
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 1172
Откуда: МотокруЖОГ =)
Марка мото:
FZ1-S

СообщениеДобавлено: 28, 8, 2014, 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 . Дорога Алматы - Балхаш я того родственник 200 километров Гавнища с кочкарянами и неровным асфальтом
2. не давно ехал проблемы по трассе были с заправками но впринцепи каждые 250-300 км есть где залить хоть чтонибуть
3. Балхаш Астана и Алматы есть где у байкеров переночевать зачем палатка и мотели ?
4. холодно будет чем севернее тем хуже утром дубак днём жара и вечером опять дубак Ветра сильные и холодные ...
Над будет номера Телефонов или Переночевать в Алмате пиши
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы останавливаться.... лутше ездить кругами

Я Чё ? я не чё я Халооооофий лыба эх прокачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedun
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 80
Откуда: Саратов
Марка мото:
KLE-400

СообщениеДобавлено: 28, 8, 2014, 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пойдёшь через Карабутак-Аральск-Байконур----на участке Карабутак-Аральск ЗАПРАВОК НЕТ. Мы брали канистрочки, можно в бутылки налить... пробег где то около 450 км. Дорога на этом участке отличная, есть пару объездов, не больших, моты пускают по новому покрытию, если попроситься.
В Аральске как то не приветливо народ встречал, откровенных отморозков не видели, но ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ встречали, поэтому ушки на макушке держи, сразу по газам---и уехал.
Ночевали в палатках несколько ночей, старались съехать засветло, что бы с трассы НЕ просматривалась стоянка, и в то же время НЕ далеко от дороги... По месту смотреть надо.
Про Чимкент---ОЧЕНЬ будь внимателен, ездит народ там ОЧЕНЬ оригинально, пару раз уворачивался...
Ветра действительно сильные, и как правило по закону подлости---боковые!
На КзылОрду выходил ПО СТАРОЙ дороге, так Байконурские байкеры посоветовали---от Джусалы на Жалагаш-Теренозек... Асфальт старенький, зато объездов нет...
В самой Кзылорде на въезде расспроси местных, как через город проще выйти, я немного поплутал..
От Алма-Аты ушёл на Алаколь, поэтому через Балхаш не знаю как-что.
Если ещё вопросы какие---постараюсь ответить, приехал пару дней назад.
_________________
Счастье не купишь... но есть места, где его можно встретить! Если много ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 28, 8, 2014, 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный маршрут.
Едь и ничего не бойся )

Асфальт везде. Заправки также есть.
Теплые вещи возьми -всякое бывает.
Удачи!
_________________
Мой фотоотчет путешествий - https://www.instagram.com/p/BHrZiTvDxKG/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MCVL
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 2353
Откуда: Алматы
Марка мото:
XR650R, Yiben150

СообщениеДобавлено: 28, 8, 2014, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть выбор то заправки казмунай, гелиос, рояль петроль, газпром лучше, чем ноунеймовские или всякие 777 лыба
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aikon
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 28.08.2014
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Воронеж
Марка мото:
YBR 125

СообщениеДобавлено: 28, 8, 2014, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vedun, мототревел и здесь? умора

SpiritSoul, спасибо. По дороге я уже прихожу к мысли, что если хоть какой то асфальт есть, то уже не плохо лыба На YBR все-равно не разгонишься.
По погоде я правильно понял, что основная сложность будет уже на территории России? В 10-м году ехал с Байкала как раз в конце сентября - ночью +2 было, а в Пензе вообще снег с утра пошел. Да, шмотья постараюсь максимально взять. Хотя на крайний случай газеты помогут умора
По впискам давно чего то не ездил, как то не хочется людей напрягать. Хотя обычно интересные знакомства, надо будет хелп-листы тут, синуса и мото-тревела распечатать.

А чего с визами и страховкой? Что там на въезде надо будет купить? Зеленую карту (=ОСАГО) надо?

В России палатку стараюсь ставить где фуры стоят. В Казахстане такие площадки попадаются? Диких зверей насколько я понимаю особо нет. Основная проблема - змеи. Как с ними?

Про ветра слышал. Правда я какой то загадочный - сколько езжу ни разу проблем не было с боковым пока не было, может потому что больше 110 не езжу (сейчас 100 максималка). Встречный ветер для YBR будет бедой, да грустно

Кстати, а для связи можно будет местного оператора купить SIM-карту? И какого посоветуете? В России у меня теле2, так что лучше бы поменять там (билайн знаю есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dyv
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 4107

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 28, 8, 2014, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховку надо
за отсутсвие штраф большой

хелп лист у нас тоже есть - но за катуальнось не ручаюсь

мест под платки не помню, имхо лучше все таки в анселенных пунктах по впсике

про ветер думаю тоже не стоит боятся- ну боком поедешь...еще и от собственного веса зависит )


теле2 тоже есть у нас - но качество плохое (по своему опыту)
ксел хорошо и билайн
у билайна как показывает опять таки мой опыт зона покрытия больше в безлюдных местах

из диких зверей наиболее опасны те что с палочками вдоль дорог, их узнаешь по голубой окраске имигалкам
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для вентилируемых фасадов и для гипсокартона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vedun
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 80
Откуда: Саратов
Марка мото:
KLE-400

СообщениеДобавлено: 28, 8, 2014, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aikon

По страховке: СРАЗУ за переходом НЕ БЕРИ!!! Ломят втридорога! Едь до ближайшего населённого пункта---там за 250 теньге сделаешь на десять дней!
По хелп-листу:
фактически все контакты, которыми воспользовался оказались ОЧЕНЬ приятными!
Телефон сразу взял Билайновский Казахский, дешевле намного... а Российский был подключен МТС "без границ", за 33 рубля говорил с Россией почти сколько хошь...

PS На Мототревеле и у Синуса... где народ ездит---там и мы. лыба
_________________
Счастье не купишь... но есть места, где его можно встретить! Если много ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aikon
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 28.08.2014
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Воронеж
Марка мото:
YBR 125

СообщениеДобавлено: 28, 8, 2014, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vedun, если от границы до города пасутся гайцы, то неприятно будет.

А какой паспорт брать? Наш или загранку?
Права у меня кошерные - бумажные старого образца с дублированием надписей, так что международку делать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роська
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 44
Откуда: Алматы/Астана/Петропавл
Марка мото:
KTM DUKE 200, Racer Enduro 150

СообщениеДобавлено: 28, 8, 2014, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На участке дороги Астана-Петропавловск а именно Петропавловск - Келлеровка идет грандиозный ремонт дороги, с выездом на временный гравий иногда жуткий асфальт, острых камней вроде уже нету поскольку фуры укатали гравийку, но все же там внимательно надо, удачи Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedun
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 80
Откуда: Саратов
Марка мото:
KLE-400

СообщениеДобавлено: 29, 8, 2014, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aikon
По страховке : отмазывайся, что не наменял ещё местных денег, а за рубли НЕ ИМЕЮТ права продавать страховки... к тому же обычно городок в нескольких километрах от перехода...
Паспорт---простой Российский.
_________________
Счастье не купишь... но есть места, где его можно встретить! Если много ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aikon
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 28.08.2014
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Воронеж
Марка мото:
YBR 125

СообщениеДобавлено: 1, 9, 2014, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роська, меня говнистый асфальт не сильно пугает. Вот песок или глубокий гравий - это боязно - покрышки узкие.

vedun, лыба Попробую. Тем более мото-бича на YBR изображать не сложно. Был бы на ИЖаке можно было бы и у гайцов денег попросить.

Завтра с Ульяновска выезжаю. Надеюсь до Челябинска доехать и уже в среду проехать Костанай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 1, 9, 2014, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паспорт - любой,

Права - лучше пластик или как у тебя. Международные не везде знают. Один раз пытались авту на штрафстоянку забрать, за то как "без документов ездишь". "25 лет работаю, таких прав не видел" )))) Решилось все на посту.

По страховке - после КПП частенько стоят. Выбирай: или 500 тенге переплата или полчаса болтовни с "скока прет, скока жрет, страховка есть?!".

Удачи в пути!
_________________
Мой фотоотчет путешествий - https://www.instagram.com/p/BHrZiTvDxKG/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aikon
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 28.08.2014
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Воронеж
Марка мото:
YBR 125

СообщениеДобавлено: 1, 9, 2014, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсказали сейчас, что через Оренбург будет покороче немного.
Так что через Челябинск на обратном пути только поеду, а сейчас проще через Актобе, тем более, что по хелп-листу есть там народ.

Aborigen, спасибо. 100руб лучше имхо переплатить, чем с гайцами общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aikon
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 28.08.2014
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Воронеж
Марка мото:
YBR 125

СообщениеДобавлено: 25, 9, 2014, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет о поездке тут - http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=22330164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group