Live2Ride.KZ

Попытка сесть на мото, с чего начать?

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Спорты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kimson
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 18

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AuRe писал(а):
kimson писал(а):

По этому я и пытаюсь понять, что мне выгоднее.
Брать дешевого китайца, которого потом можно на помойку выкинуть или брать игрушку по дороже, но и следить за ней придётся, ибо сумма уже выше и жаба начинает душить.


Попробую объяснить. Проблема даже не в том, что китайская мототехника ломучая, даже новая. Вся мототехника ломучая по сравнению с авто. Засада в том, что она ломуча ВНЕЗАПНО. И страдает у китайцев не только качество сборки, но и запчастей собственно.

Горят стартера, откручиваются гайки, внезапно оказывается зажатым задний тормоз, отчего мопед "не едет", греется двигатель... - это из моего личного опыта )

Хотя можно и нарваться на хорошо собраный. Лотерея )

Вернемся к внезапности. Очень неприятно стоять посреди потока в городе с заглохшим непонятно почему мопедом. И толкать его потом хрен знает куда. Вопрос даже не в деньгах, а в том, что эксплуатация такой техники из удовольствия превратится в мягко говоря разочарование. Все равно что купить "точную копию iPhone на андроид" за 100 баксов и с отвращением выкинуть через неделю с криком "да говно этот айфон" ))))

Подбери лучше технику хорошего производителя начального уровня. Б/у бояться не нужно - с мото все равно и у официалов бывают проблемы, вспомним истории сервиса BMW умора

Если все-таки хочешь новый - присмотрись к Минскам, у них сейчас есть симпатичные модели, цена невысока, качество достойное.

На мой взгляд, идеально взять что-то из надежных стритов типа Honda CB500, Yamaha FZ6 годов 200х. Просто, надежно, красиво, не сильно дорого, не сильно зло но и не одностволка китайская. Золотая середина )

CBR для начало сильно зло, имхо.



А вот это уже конкретнее.

Про гайки слышал на Peda такая беда постоянно, звучит конечно страшно =(

Двигатель там как я понял на этом National от - Suzuki Goose, 33 Л.С. хрен знает, что c ним, как я уже выкладывал видео обороты плавают, но мотоцикл был холодный совсем.

Я не знаю карбюраторный там он или нет.
Приборка Koso, тормоза дисковые на передке с двух сторон, что странно для китайцев.

Вот и всё, больше я ничего не знаю Evil or Very Mad

Собственно этот расклад и останавливает, иначе давно бы его забрал, но уже сильно задумываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kimson писал(а):
Никто не может конкретно сказать, чем так плох китаец, все только по наслышке, мол с заводы сломаны и прочее.

Интересно может у них свой форум есть?
Пусть уж точно скажут, сколько промучались.


Пару посто выше, чиай внимательнее AuRe и свой опыт с китайцами и основной недостаток китайцев описал. Полностью его поддерживаю.

Если тебе нужен китаец, то бери китайца. Весь Казахстан/Киргизии вне больших городов и районых центров на них ездит. У них можно узнать, достаточно отъехать 100-200 км от города...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimson
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 18

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss писал(а):
ты одного понять не хочешь, даже внешне китаец унылое говно


Простите, вы расист? грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, я эстет
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimson
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 18

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss писал(а):
нет, я эстет


Даже так?
Какая интрига!
Очень хочется узнать, на чем же ездят эстеты черно-белого восприятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда дойдет, китай мапет не стоит тех денег что просят, экономить тут глупо, я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_AaZ_
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 101
Откуда: Караганда сити
Марка мото:
Yamaha TTR 250 OE

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня облазил весь рынок в Караганде. ну нету ничего на японца, даже лампочкц на фару и ту найти не мог. сплошной китай...
_________________
Всех много, а всего мало!!!
Всего на всех не хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimson
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 18

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_AaZ_ писал(а):
Вот сегодня облазил весь рынок в Караганде. ну нету ничего на японца, даже лампочкц на фару и ту найти не мог. сплошной китай...


А говорят, с запчастями туго умора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 23, 5, 2015, 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kimson
Тебе здесь никто ни чего не навязывает. Всё тебе ребята объяснили и
этого вполне достаточно, чтоб принять решение.
Касаемо того, кто на чем ездит, не знаю ни одного парня здесь, чтоб
ездил на китайском мотоцикле у всех достойные мотоциклы.
И смени этот оценочный тон и форму вопросов, если хочешь чтоб
отвечали конструктивно и внятно.
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санитар
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1794
Откуда: Тель-Авив
Марка мото:
Kawasaki VN2000F->Suz Bandit 1200

СообщениеДобавлено: 23, 5, 2015, 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss писал(а):
ты одного понять не хочешь, даже внешне китаец унылое говно

Михаил, Вы агрессивны, и невежественны: после слова китаец надо ставить дефис! умора
Пля, а у меня ощущение что это троль. Ему с упорством идиотов все в один голос говорят: Не бери китайца-это плохо, это фуфуфу, это при виде мота на самом деле мотом не является, это ломается.
А он одно и тоже: а вдруг не понравиться?

Так вот. Опыт у многих тут общения с китайцами есть и говорят люди что это фуфуфу не потому что у них личная неприязнь,а потому что опыт.

У меня вопросы: А собсно батенька Вы на права учились? Практика была? Ездили? Ну как на двух колесах? Прикольно? А сидели на других мотоциклах? Мож кто катнуть давал? А ездить как хотели бы...быстро и недолго, средненько и невзрачненько или неторопливо тошнить стоя в пробках зачастую, но с пафосом, а может в топку эти дороги, да по полю, по бурьяну поэндурить?? Вы как я понял пока даже с типом мото не определились.
Ну и по традиции-узнаете про сходняки мотоциклистов своего города, приезжаете, на месте общаетесь, в глаза глядя, и если добрые люди будут то дадут вам посидеть на разных типах мото, вот который жопа полюбит, на такой и надо настраиваться. Сейчас новый и требующий обработки напильником китаец стоит так же как не новый японец в состоянии сел и поехал, тока не забывай менять масло, фильтра да свечи, ну и может замены цепи и звезд к концу сезона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimson
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 18

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 5, 2015, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arRossAlex писал(а):
kimson
Тебе здесь никто ни чего не навязывает. Всё тебе ребята объяснили и
этого вполне достаточно, чтоб принять решение.
Касаемо того, кто на чем ездит, не знаю ни одного парня здесь, чтоб
ездил на китайском мотоцикле у всех достойные мотоциклы.
И смени этот оценочный тон и форму вопросов, если хочешь чтоб
отвечали конструктивно и внятно.


Вы бы в начале свой тон оценили, читать неприятно, я вам ничем не обязан, "чтобы выкатывать мне предъявы".

Опять очередной "достойный" форумчанин, ну так подскажите мне, на чём вы ездите?
Я ведь спать не смогу!

Единственный конструктивный ответ за последнее время был дан AuRe.
За это ему огромное спасибо, после его слов я действительно переоценил некоторые моменты, к которым как я понимаю я не готов.

Все остальные просто камешки хотели покидать.


Цитата:
У меня вопросы: А собсно батенька Вы на права учились? Практика была? Ездили? Ну как на двух колесах? Прикольно? А сидели на других мотоциклах? Мож кто катнуть давал? А ездить как хотели бы...быстро и недолго, средненько и невзрачненько или неторопливо тошнить стоя в пробках зачастую, но с пафосом, а может в топку эти дороги, да по полю, по бурьяну поэндурить?? Вы как я понял пока даже с типом мото не определились.
Ну и по традиции-узнаете про сходняки мотоциклистов своего города, приезжаете, на месте общаетесь, в глаза глядя, и если добрые люди будут то дадут вам посидеть на разных типах мото, вот который жопа полюбит, на такой и надо настраиваться. Сейчас новый и требующий обработки напильником китаец стоит так же как не новый японец в состоянии сел и поехал, тока не забывай менять масло, фильтра да свечи, ну и может замены цепи и звезд к концу сезона.



1) Нет, на права не учился, сейчас категория А стоит всего 30 000 тг, при наличии более высокой категории.
Думаю, что я зря это сделал, надо было всё таки сходить отучиться, хотя бы какой то опыт был =(

2) Категория ближе спорт, ибо нормальный "мега брутал чоппер" аля дискавери, ни разу в глаза не видел xD


Сейчас максимально склоняюсь к Yamaha R6, года 2002-2004.
Они как раз по цене от 4 000.

То есть золотая середина.

Сегодня покатаюсь, посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jizn
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 740
Откуда: Алматы
Марка мото:
HONDA CBR1100XX

СообщениеДобавлено: 23, 5, 2015, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kimson писал(а):
_AaZ_ писал(а):
Вот сегодня облазил весь рынок в Караганде. ну нету ничего на японца, даже лампочкц на фару и ту найти не мог. сплошной китай...


А говорят, с запчастями туго умора


А ты думаешь на этого китайца ты запчасти найдёшь?
У меня знакомый разложил педу, и так и не смог найти вилку с траверсой именно от его мотоцикла, попадались либо тоньше, либо короче хотя все тоже были от таких же пед, в итоге одно перо у него теперь тоньше другого Confused . На заказ тоже хз, если движка 300сс, там вообще непонятно какие запчасти искать для заказа, по модели можешь не попасть, вон пример с педой. С япами всё проще, заказал запчасть по парт номеру хоть новую хоть б/у и тебе пришла именно твоя запчасть.

Второй момент, мне довелось поездить на китайских мотиках и в сравнении с "древними" японцами это небо и земля. Китаец напрочь отбивает охоту ездить на мото, тем что он собран из некачественных запчастей там, где эти запчасти просто обязаны быть высокого качества, от этого появляется ощущение дискомфорта, напрягает всё, посадка, динамика, тормоза, обзор в зеркалах, даже ручки за которые ты держишься, приборка на которую ты изредка поглядываешь, вибрация по всему мотоциклу, едешь и ждёшь когда же он развалится. Японцы же в большинстве своём взбиты, продуманы по посадке, тяге, эргономике и катать на них одно удовольствие. именно поэтому мы и переплачиваем "колоссальные" бабки за "уставшего" японца.

И по ломкости. Уже 4 года в своих мотоциклах меняю только расходники. Падения и ремонты пластика в расчёт не беру ибо это "я сам его так", чтобы что-то открутилось, отломилось, отказало, заклинило - такого нет. Оба мотаса хонды. Хотя и китайцу этому года 3-4 уже, и наверное просто надо почистить карб, отрегулировать клапаны и заменить резинку от карба к цилиндру(болезнь у них). Если его не мучить - ездить будет, а если отжигать, то долго точно не протянет, к бабке не ходи.

Конечно ты можешь заморочиться этой копией дукати, но по мне, красавец он только на фотке или если отойти метров на 10(я реально издалека думал, что это дукати лыба ), а если подойти поближе, видно проводку китайскую разноцветную с белыми фишками, полупрозрачный китайский пластик, бумажную раму, велосипедную цепь, да и запах этот специфический, которым пахнет весь голимый китай, несмотря на то, что чувак уже 2 недели на нём поливал.

Дело то твоё, ты спросил мнение, мы высказали, зачем эти насмешки и под*ёбки, бери что душе угодно.
_________________
+77017213816 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AuRe
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 624
Откуда: Алматы
Марка мото:
Cagiva Navigator

СообщениеДобавлено: 23, 5, 2015, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kimson писал(а):

Вы бы в начале свой тон оценили, читать неприятно, я вам ничем не обязан, "чтобы выкатывать мне предъявы".

Опять очередной "достойный" форумчанин, ну так подскажите мне, на чём вы ездите?
Я ведь спать не смогу!

Единственный конструктивный ответ за последнее время был дан AuRe.
За это ему огромное спасибо, после его слов я действительно переоценил некоторые моменты, к которым как я понимаю я не готов.

Все остальные просто камешки хотели покидать.




Воспринимай все проще. Для тебя, понятно, вопрос дважды актуален, а форумчанам он уже поднадоел, поэтому и ответают все в стиле "да скока раз говорить можно, задолбале?!" )))

Много раз уже обсуждали китайский мотопром, сделали выводы, а тут по новой. Surprised

peace! лыба

Справедливости ради стоит отметить, что, если не ошибаюсь, LUINRIL покупала эндурик Keeway.

И еще Санитар верно подметил - загляни на чопперг, никто не откажет посмотреть - пощупать - посидеть, да и лично пообщаешься.
_________________
At futurum respicere non omnes, vel non potest omnia facere, pauci possunt!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 23, 5, 2015, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kimson
личный опыт 2-Х НОВЫХ китацев (те обкатывал я их сам, очень аккуратно + была гарантия, которая помогла мне первые полгода - ибо на ремонт я бы вложился в пол стоимости бы точно)
итак
сгоревший генератор
заклинивший на ходу задний тормоз (чудом удалось избежать падения)
оплавившаяся проводка
отломаный "хвост" (потерян вместе с номером - те еще головные боли)
проблемы с приборкой
отвалившийся защитный кожух выхлопной трубы
ну и на сладкое - сломанные 3 из 4 крепления двигателя - домой доехал чудом
оба байка были перебраны ПОЛНОСТЬЮ, вплоть до покраски рамы и дисков
пс. было это 9 лет назад - поэтому вспомнил наверняка не все
ппс. покупалось одновременно два мотоцикла - а не то что я мазохист и одного раза мне показалось мало умора
пппс. с того времени качество не сильно у них изменилось,
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 23, 5, 2015, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kimson писал(а):
Вы бы в начале свой тон оценили, читать неприятно, я вам ничем не обязан, "чтобы выкатывать мне предъявы".

Скорее здесь никто тебе не обязан. Wink

kimson писал(а):
ну так подскажите мне, на чём вы ездите?

Восход 3М.
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Спорты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group