Live2Ride.KZ

Попытка сесть на мото, с чего начать?

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Спорты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kimson
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 18

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 21, 5, 2015, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss писал(а):
никак сделанная на коленке без технологий железка не может быть лучше брендового аппарата


Класс, спасибо.

А по оборотам то что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jizn
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 740
Откуда: Алматы
Марка мото:
HONDA CBR1100XX

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ровно он должен работать, как часики, открой ютюб послушай как работают одноцилиндровые
если плавают, значит чёт сломано, но китайская техника с завода сломанная выходит умора
да и вообще, начал бы с хонда вфр400, если уж спорта хочешь
_________________
+77017213816 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kimson
на ПРОГРЕТОМ движке обороты плавать не должны.
на холодном - могут (если карб конечно, на инжекторе такого эффекта почти нет)
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimson
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 18

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто, что думает о такой модели?

http://kolesa.kz/a/show/18883854

Стоит его брать или нет?
Год староват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая модель, хороший год
состояние смотреть надо
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloster
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 4100
Откуда: Омск-Петропавловск
Марка мото:
CBR1000RR&CRF450X

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снизов почти не едет, у меня такой был, только 06 года. Продал два года назад. Мотор сильно изменчив, на холостых не тянет вообще, с ростом оборотов становится страшным, легкий очень, верткий, без демпфера гонять не советую. Ах да, очень ликвидный, всегда продашь, хонда ибо.
_________________
План "Похуй". Предусмотрено всё. И никаких неожиданностей...
sintek.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Санитар
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1794
Откуда: Тель-Авив
Марка мото:
Kawasaki VN2000F->Suz Bandit 1200

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kimson писал(а):
Skiplo писал(а):
kimson
внимание стоит обратить на другую марку. ржач
Кава нинзя 250, хонда сбр 250 - лучший выбор в данном сегменте!
если с деньгами не так хорошо - минск р250

Ну блин, я только себя уболтал, что надо брать, а тут опять =(

Господа, обьясните ктонть уже человеку что гавно в любой обертке-гавно и никогда не станет конфеткой....!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimson
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 18

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санитар писал(а):
Господа, обьясните ктонть уже человеку что гавно в любой обертке-гавно и никогда не станет конфеткой....!


В Вас очень много агрессии, успокойтесь, вдохните глубже, начните нормально использовать знаки пунктуации и логику Confused

Я человек рациональный, из возраста юношеского максимализма давно вышел, по этому для меня мир делиться не только на черное и белое.

У любой вещи, повторяю - У ЛЮБОЙ ВЕЩИ есть свои плюсы и минусы, не важно согласны Вы с этим или нет.

К плюсам первого варианта отношу:
Дизайн (выглядит он действительно круто)
Низкую стоимость (он стоит в 2 раза дешевле любого другого варианта)

К минусам, судя по резко негативному отношению на форуме:
Качество сборки.


Второй вариант, плюсы:
Надежность.
Гораздо лучше едет.

Минусы:
Старый год.
Внешне проигрывает первому.
Стоимость, стоит в два раза дороже.



Далее просто делаем оценку.
Надежный и шустрый CBR600 стоит 5400.
Китайский красавец с непонятным качеством сборки 3000.

От чего больше удовольствия?

Эксплуататорские моменты, сколько мне придётся вложить если я уроню тот и другой?

Что дешевле содержать?
Опять же с качеством непонятная фигня, конкретно с данным мотоциклом никто не сталкивался, хаят просто китайское.
Почему я так уперто сомневаюсь, дело в том, что я очень хорошо знаком с китайской атомобильной маркой Geely, не знаю знаете или нет, но в общем тоже камни кидают все кому не лень, включая меня.
Так вот, у нас теперь все курьеры на работе катаются на данных Geely, наматывая фигову тучу КМ. в день.
Засада в том, что мой немец, на котором я только с работы и на работу потребовал к себе внимания два раза (за тот период, когда у нас появились китайцы), тогда как курьерский машины пашущие на износ мне кажутся вообще не убиваемыми, но у кого не спроси, китайский автопром просто хлам.

Полтора года назад, я бы тоже так сказал, а теперь понимаю, что тот же Geely отлично справляется с задачками рабочей лошадки.

Но опять же, то машина с официальным поставщиком, а это мотоцикл который завезен в серую не пойми кем и не понятно как обкатан, может он ломаться будет каждый день.

По этому я и пытаюсь понять, что мне выгоднее.
Брать дешевого китайца, которого потом можно на помойку выкинуть или брать игрушку по дороже, но и следить за ней придётся, ибо сумма уже выше и жаба начинает душить.

Сколько может стоить переборка двигателя? Сам двигатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim-o
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1754
Откуда: Алматы
Марка мото:
задолбался указывать

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если душит жаба, не бери мот вообще. Содержать его дорого. Экипа дорогая. Двигатель б.у. стоит не меньше половины мота. Переборка подешевле, но не сильно. Если сам его можешь обслужить и отремонтировать - сэкономишь. Но запчасти дорогие, это не авто. И в наличии чаще всего только фильтры и колодки. Остальное на заказ от 2 недель. Мот должен быть любимой игрушкой и тогда тебе пофигу будет стоимость. Тем более сразу не угадаешь с тем, какой тебе нужен. Будешь продавать в убыток и покупать задорого. Все через это проходили в той или иной мере. Подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kimson
Рекомендую прислушаться к Vadim-o
Знает о чем говорит. Добавить не чего.
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AuRe
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 624
Откуда: Алматы
Марка мото:
Cagiva Navigator

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kimson писал(а):

По этому я и пытаюсь понять, что мне выгоднее.
Брать дешевого китайца, которого потом можно на помойку выкинуть или брать игрушку по дороже, но и следить за ней придётся, ибо сумма уже выше и жаба начинает душить.


Попробую объяснить. Проблема даже не в том, что китайская мототехника ломучая, даже новая. Вся мототехника ломучая по сравнению с авто. Засада в том, что она ломуча ВНЕЗАПНО. И страдает у китайцев не только качество сборки, но и запчастей собственно.

Горят стартера, откручиваются гайки, внезапно оказывается зажатым задний тормоз, отчего мопед "не едет", греется двигатель... - это из моего личного опыта )

Хотя можно и нарваться на хорошо собраный. Лотерея )

Вернемся к внезапности. Очень неприятно стоять посреди потока в городе с заглохшим непонятно почему мопедом. И толкать его потом хрен знает куда. Вопрос даже не в деньгах, а в том, что эксплуатация такой техники из удовольствия превратится в мягко говоря разочарование. Все равно что купить "точную копию iPhone на андроид" за 100 баксов и с отвращением выкинуть через неделю с криком "да говно этот айфон" ))))

Подбери лучше технику хорошего производителя начального уровня. Б/у бояться не нужно - с мото все равно и у официалов бывают проблемы, вспомним истории сервиса BMW умора

Если все-таки хочешь новый - присмотрись к Минскам, у них сейчас есть симпатичные модели, цена невысока, качество достойное.

На мой взгляд, идеально взять что-то из надежных стритов типа Honda CB500, Yamaha FZ6 годов 200х. Просто, надежно, красиво, не сильно дорого, не сильно зло но и не одностволка китайская. Золотая середина )

CBR для начало сильно зло, имхо.
_________________
At futurum respicere non omnes, vel non potest omnia facere, pauci possunt!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не едет она нифига сбр600, спокойный лисапет ржач
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimson
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 18

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim-o писал(а):
Если душит жаба, не бери мот вообще. Содержать его дорого. Экипа дорогая. Двигатель б.у. стоит не меньше половины мота. Переборка подешевле, но не сильно. Если сам его можешь обслужить и отремонтировать - сэкономишь. Но запчасти дорогие, это не авто. И в наличии чаще всего только фильтры и колодки. Остальное на заказ от 2 недель. Мот должен быть любимой игрушкой и тогда тебе пофигу будет стоимость. Тем более сразу не угадаешь с тем, какой тебе нужен. Будешь продавать в убыток и покупать задорого. Все через это проходили в той или иной мере. Подумай...



Я это прекрасно понимаю, на текущий момент я боюсь того, что я куплю его и пойму - это не моё.

Но если нет, то там уже всё равно, дальше можно брать игрушку по душе.

Изначально ведь вопрос стоит в том, на чём попробовать.
Вот пытаюсь для себя решить, экономить ли на этой попытке.

Никто не может конкретно сказать, чем так плох китаец, все только по наслышке, мол с заводы сломаны и прочее.

Интересно может у них свой форум есть?
Пусть уж точно скажут, сколько промучались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss писал(а):
да не едет она нифига сбр600

Прошу прощение за невежество, а какой едет? лыба
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 22, 5, 2015, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты одного понять не хочешь, даже внешне китаец унылое говно
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Спорты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group