Live2Ride.KZ

Вопрос по хонинговке

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Ремонт, обслуживание, тюнинг, моддинг мотоциклов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bigdaddy
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 60

Марка мото:
Suzuki Bandit

СообщениеДобавлено: 17, 6, 2014, 9:24    Заголовок сообщения: Вопрос по хонинговке Ответить с цитатой

Уважаемые формучане, кто сталкивался с таким делом как хонинговка? Именно интересует где, как и за сколько это можно будет сделать в Алмате, диаметр цилиндра- 49 мм.
Буду благодарен любой инфе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 17, 6, 2014, 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigdaddy писал(а):
хонинговка

это превращение
bigdaddy писал(а):
Suzuki Bandit

в Хонду? ржач
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigdaddy
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 60

Марка мото:
Suzuki Bandit

СообщениеДобавлено: 17, 6, 2014, 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хз что там во что превратится но что бы замутить кап. ремонт двигла, необходима это долбанная хонинговка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim-o
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1754
Откуда: Алматы
Марка мото:
задолбался указывать

СообщениеДобавлено: 17, 6, 2014, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного странный вопрос. При расточке цилиндра хонинговку нормальный расточник обязан сделать. Просто хонинговать смысла вообще нет. Цилиндр может быть овальным или бочкой. Надо везти спецам, промерять. Спецы такие есть около ВАЗа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татошка
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 204
Откуда: алмата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 17, 6, 2014, 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На чайке делают токарные работы..там же шлифовка и расточка и хонги есть разные
Good
_________________
Гаец спрашивает..зачем тебе задний тормоз...отвечаю, по шлелу стучит когда за 200 уже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigdaddy
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 60

Марка мото:
Suzuki Bandit

СообщениеДобавлено: 17, 6, 2014, 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребят, там какой там адрес точный, про чайку я слышал а вот где оно там территориально находится -не знаю=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim-o
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1754
Откуда: Алматы
Марка мото:
задолбался указывать

СообщениеДобавлено: 17, 6, 2014, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монтажная 17а. 7773729339 Максим. 7017124081 Олег. Позвони -расскажут дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigdaddy
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 60

Марка мото:
Suzuki Bandit

СообщениеДобавлено: 20, 6, 2014, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за помощь, съездил, отлично все сделали! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикий Мужик
Мастеровой
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 543

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 22, 6, 2014, 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращайся к Олегу, чтобы хотябы проследил за работой по хонингу, "специалист" Валера, но по факту все делает "на глаз", для авто подойдет, для мото... ну если вам достаточен ресурс в несколько раз меньше, чем возможно "выжать" из двигателя то любой хонинг пойдет, вплоть до самопального, который могу нанести я так, что не отличите от профессионального.

Вадим верно сказал, что расточка должна включать хонинговку.
Допустим, чтобы не нарушить на принадлежащих моему байку цилиндрах допуск даже в несколько тысячных, я делал хон на улице Розовой, выше Рыскулова, не механическим путем, а уже химическим, т.е. мне углубили каждую риску хона нанесенную на заводе, уж не знаю каким путем, похоже механическим - амкой, для стран азии не типичный термин, приспособления для нанесения хона, так как в переводе означает - пизда.

А в конце концов, главное чтобы не было эллипса, задиров и хотя бы 4 сотки для двигателя с водяным охлаждением и пох где точить. Все равно более 20 000 мало кто набегает на байке)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigdaddy
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 60

Марка мото:
Suzuki Bandit

СообщениеДобавлено: 26, 6, 2014, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем все нормально, если бы не одно но, перепутались (пятаки) по размерам, че теперь делать хз, как их теперь ставить по порядку фейсофф мож кто знает народ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикий Мужик
Мастеровой
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 543

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 27, 6, 2014, 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigdaddy писал(а):
В общем все нормально, если бы не одно но, перепутались (пятаки) по размерам, че теперь делать хз, как их теперь ставить по порядку фейсофф мож кто знает народ?


Шайбы что зазоры регулируют? Потавь что по меньше на впуск, что по больше на выпуск, потом промерь и будешь знать где надо пятаки менять, а может и не надо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigdaddy
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 60

Марка мото:
Suzuki Bandit

СообщениеДобавлено: 27, 6, 2014, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок попробую таким способом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 27, 6, 2014, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фейсофф
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigdaddy
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 60

Марка мото:
Suzuki Bandit

СообщениеДобавлено: 27, 6, 2014, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss...Что? есть идеи, предлагай, я ведь байк собираю, мне нужно три штуки пятака 520 (5,2 мм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 27, 6, 2014, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвези тем кто знает что и как делается... пока не поздно...
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Ремонт, обслуживание, тюнинг, моддинг мотоциклов Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group