Live2Ride.KZ

Туза с Лешим (Leshiy) подбили

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ktulu
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 657
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki Vulcan VN800B

СообщениеДобавлено: 11, 5, 2014, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дружбан именно на этом перекрестке стукнул другую машину, прям все как в данной ситуации, только он ехал по Абая, менты приехали померили путь, кто больше перекресток проехал тот и прав, другой выехал на занятый перекресток,
я тож в такой ситуации был, тож померили растояние, потом на коммисии подтвердили, правда тогды камер не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 11, 5, 2014, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и есть, если не удается доказать кто на какой цвет светофора выехал на перекресток - то меряется путь, кто больше проехал по перекрестку тот и прав, потому что зеленый цвет не дает абсолютного права на выезд на перекресток, типа надо убедиться что проезд безопасен и только потом начинать движение.

Задача - доказать что он выехал позже и не убедился в требуемых условиях проезда перекрестка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshiy
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 720
Откуда: Казахстан, MCC NOMADS
Марка мото:
Suzuki VZ800 Marauder

СообщениеДобавлено: 11, 5, 2014, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как - то неправильно получается - еслиу одного скорость под 100 км/ч, у другого 20, один несется под красный, другой стартует на зеленый, то тут, если так судить, виноват тот, кто стартовал на зеленый и ехал 20??? мдя
_________________
www.nomads-mcc.kz

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 11, 5, 2014, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshiy писал(а):
Как - то неправильно получается - еслиу одного скорость под 100 км/ч, у другого 20, один несется под красный, другой стартует на зеленый, то тут, если так судить, виноват тот, кто несся под стольник??? Мдя...

Если несся под стольник - имел шанс больше проехать на перекрестке и вполне может стать не виноватым а потерпевшим. А кто то тронулся 10 км\ч на зеленый, только высунул полкорпуса и все - виноват! Confused
Но я надеюсь что удастся обозначиться кто на какой цвет светофора выехал и идти дальше по этому "руслу"...
Просто если не докажут что авто выезжал на красный свет - тогда эти данные станут основными и даже главными при определении виновного в ДТП. Ktulu правильно сказал, а я развернуто объяснил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshiy
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 720
Откуда: Казахстан, MCC NOMADS
Марка мото:
Suzuki VZ800 Marauder

СообщениеДобавлено: 11, 5, 2014, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну пяздец. Ваще огонь просто...
_________________
www.nomads-mcc.kz

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron Tuz
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 781
Откуда: Nomads MCC Алматы
Марка мото:
V-Strom DL650, Diversion 600

СообщениеДобавлено: 11, 5, 2014, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седня был в ГАИ, они первый день после праздников работают, говорят система висит, мол ничего ещё не пришло. Заходи послезавтра. Сегодня 6й день после ДТП. Рабочих 2 дня - могут так долго дело передавать?
_________________
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хуй,
Чтоб тебя не послали в пизду! (Есенин С.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 11, 5, 2014, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идите сразу в нур отан пока еще есть время!!! правды без шумихи не добьетесь запомните мои слова!!! типа восток блядь
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 3313
Откуда: Almaty
Марка мото:
Ёрш

СообщениеДобавлено: 11, 5, 2014, 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело поступает в течениии 3-7 рабочих дней, до передачи в суд есть 45 дней, так понимаю у вас должно прийти по-месту происшествия, т.е. в ГАИ Ауэзовского района на Сатпаева/Розыбакиева. кто дознаватель знаете уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron Tuz
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 781
Откуда: Nomads MCC Алматы
Марка мото:
V-Strom DL650, Diversion 600

СообщениеДобавлено: 28, 5, 2014, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера наконец-то дозвонился до суда, т.к. от дознователя узнал что доело он оказывается уже передал в суд. И он добавил что видео моё, которое я ему оставлял на флешке, он его даже переписал себе на комп и т.д. он не приложил к делу, т.к. флешки не было... Ладно... Дозвонился, спросил как там дело, как быть? Сказали что оказывается дело на меня, мол я виновник и завтра к 9:00 приходи - всё остальное узнаешь. Пришёл, толпа народу и все к этому судье. Дали бумажки, сказали написать заявление. Ну я написал как всё было, такое же как и для ГАИ писал. Отдал. сказали подожди здесь, сейчас суд будет... Ну думаю, ладно, посмотрим как будет, я ведь даже без подготовки и только видео со мной, копия протокола и ПРАВДА. 2 часа спустя вызывают, я и тот который за рулём консервы зашли, там судья и видимо его помощник. Меня на трибуну - "вину признаёшь?" Нет! Расскажи как было. Ну я рассказал. Теперь к водиле консервы (вк), предупреждаем, что за дачу ложных показаний уголовная ответственность, как всё было? - "Ехал на зелёный" тык, мык... есть свидетели. всё. Судья хотел дело перенести на завтра, но с его разрешения я упомянул про видео, которое ему сразу же и предоставил, он удалился, видимо просмотрел, пришёл и сразу сказал что дело закрывается за неимением административного нарушения с моей стороны. Ещё судья пол часа объяснял вк как видео помогает расследованию и то, что его заявления про ненастоящее видео он может подать в письменном виде и через экспертизу попытаться доказать, но в случае правоты видео все может обернуться ещё сложнее. Сказали, что решение суда в течении 10 рабочих дней выдадут в окошке, мол надо ждать. Всё!
Теперь не знаю что делать дальше... как со страховой быть? Надо ли на него опять в суд подавать чтоб он мотас востанавливал или этого дела хватит? Экспертизу делать или как? Судью этими вопросами доставать не стал - там очередь в 50 человек, итак мин 40 дело шло.... Перед окошками ажиотаж - все виноваты, хрен спросиш...Короче ищу ответы.
_________________
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хуй,
Чтоб тебя не послали в пизду! (Есенин С.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 28, 5, 2014, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости отличные, главное ты смог перегнуть ситуацию в суде в свою пользу. Остальное намного легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Punk
Гость
цитировать







СообщениеДобавлено: 28, 5, 2014, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron Tuz, нужно подавать встречный иск, привлекать тех кто предоставил видео как свидетелей, и пройти экспертизу по видео. привлеките прессу - Ктк, ств, соц. сети. они любят искать правду. С другой стороны подорвет моральный дух пидоргов.

http://www.advokat-klenchin.kz/ - рекомендую грамотный амбициозный юрист, любит интересные имидживые дела.

В пару лет назад в стоячую машину приятеля, въехал на лисапеде в бочину мажорный-сынок. Ну и как положено, папа сказал сынку прав, и суд так решил. не смотря на наличие видео. суд признал приятеля виновным. Обратились к Кленчину написал грамотную маляву в прокуратуру. Мол подтасовка фактов и т.д. сделал заявление в верховный суд и в ЕСПЧ. Прокуратура тут же отправила дело на пересмотр. Итог сынок-лисапедист возместил ущерб в полном размере.
Вернуться к началу
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 28, 5, 2014, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron Tuz
Андрюхааа Clapping Yahoo! Good Friends
Пойду нахуярюсь с радости Зима Drinks or Beer Зима Нажрался
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silver
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 3313
Откуда: Almaty
Марка мото:
Ёрш

СообщениеДобавлено: 28, 5, 2014, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron Tuz
-Подсудимый, признаете себя виновным?
-Нет!
-Ну на нет и суда нет! лыба
Молодцы! Good
если тебя признают потерпевшим-подавай встречный иск на возмещение материально/морального ущерба, либо договаривайтесь с ВК в частном порядке.
если за ним нет имущества-действительно лучше ч/з адвоката
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кос
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2353
Откуда: Алмата
Марка мото:
Хонда

СообщениеДобавлено: 28, 5, 2014, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron Tuz рад за тебя. Приговор суда уже являеться 100% гарантией для страховой. Правда им нужно будет отнести копию приговора что бы дальше начали работать и делать выплаты. А на виновника подать иск в гражданский суд на возмещение марального ущерба.
_________________
Истинное назначение человека — жить, а не существовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AuRe
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 624
Откуда: Алматы
Марка мото:
Cagiva Navigator

СообщениеДобавлено: 28, 5, 2014, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron Tuz писал(а):
он не приложил к делу, т.к. флешки не было... Ладно... Дозвонился, спросил как там дело, как быть? Сказали что оказывается дело на меня, мол я виновник и завтра к 9:00 приходи - всё остальное узнаешь.

Это полный пэ, просто слов нет
Удивлен, что все-таки признали невиновным, поздравляю уже с этим, но есть ощущение что должно быть как-то все по-другому
_________________
At futurum respicere non omnes, vel non potest omnia facere, pauci possunt!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group