Live2Ride.KZ

Мошенник Вова из Номад Клуба или как нас опрокинули....

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
addictive
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 289

Марка мото:
Kawasaki хард кор 500

СообщениеДобавлено: 30, 4, 2014, 17:09    Заголовок сообщения: Мошенник Вова из Номад Клуба или как нас опрокинули.... Ответить с цитатой

Данная тема пойдет о Портала Володе и его "родственнике" Стасе Русских.

Будет много буковок и скорей всего буду грамматические ошибки(за это пардон)


Вкратце...
Данный человек в начале августа 2013 года, ввойдя в доверие, привлек своего родственничка, для прокрутки одной сделки... Выступил его, так сказать гарантом и ручался за него и то, что сделка будет осуществленна и все будут довольны.

Увы, всех опрокинули.... если интересны подробности... можете прочитать...

Думаю написано - нудно.... но зато как было....

Фото героя


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
addictive
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 289

Марка мото:
Kawasaki хард кор 500

СообщениеДобавлено: 30, 4, 2014, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет,

Прощу прощения если коряво написанно, но …. приятного чтения...

Хотел бы рассказать вам одну историю о человеке из мото-клуба Номад. А именно о Портала Володе.
Получилось так, что мне довелость с ним познакомиться летом 2013 года. Знакомство прошло не где-то на встрече-тусовке, а на его рабочем месте в одном из магазинов города.(В целях рекламы не буду указывать в каком именно). В течение пары месяцев пока я был в Алмате, я помогал в развитие данного магазина.
Ну и собственно история….
Володя с виду нормальный парень, женат, есть дети… На контакт хорошо шел, и был приятен в общение. Конфликтов с ним никаких не возникало, что в итоге не помешало ему войти в доверие. Так как мы все живем в КЗ и знаем, что и как у нас делается… В 10х числах августа от Вовы поступило предложение о сделке… Ввиду его взрослой жизни, у него есть много разных знакомых, а так же есть и родственники. Так вот, один из его родственников (Стас), который женат(а может уже был) на его племяннице, может по дешевке вытащить технику из магазина. Грамотно пропиарив своего родственника и сказав, что все будет хорошо(я вам гарантирую), что ручается за него и вообще ребята - не стоит переживать. Я и несколько других человек решили попробовать…
(отс. Для тех кто будет говорить - хуле сами виноваты и прочее… Не отрицаем, что мы лоханулись)
Вова был всегда на телефоне с этим Стасом. Мы начали готовить списки того, что нам надо. На следующий день приехал сам Стас, мы отдали ему списки, чтобы он посчитал цены. Последующий контакт держали через Вову, который каждый день приходил на работу и уверял, что все будет отлично!
Стас приехал следующим днем, для того чтоб собрать деньги, так как условие было - деньги утром, стулья - вечером. Володя присутсвовал на всех этапах. Я и все остальные несколько раз спрашивали Вову - о безопастности всей операции, на что получали утвердительный ответ - все будет нормально, не переживайте….. Он мой родственник, я его знаю, никуда он не денется…..
Так как Володя внушал доверие, так же уже не первый месяц работал в магазине, куда он пришел по рекомендации от других людей…. мы все к сожалению согласились, поверив ему и совершив сделку, отдав деньги - поверив словам...
Я вам расскажу в каких сроках все оговаривалось….
Стас сказал что все будет готово к воскресению(машина приедет к вам в магазин и все привезет), сделка была совершена во вторник 13 Августа 2013г…..
Т.к. все контакты были в основном через Вову, который каждый день приходил на свое рабочее месте, на след. день он сказал, что так и так сделка переносится на четверт 22 августа 2013г…. У нас это вызвало подозрения - но опять же слова Володи говорили обратное… т.е. парни все реально все нормально…. И что же мы имеем - черверг 22 августа - очередной перенос даты на воскресение 25 августа… Тут мы уже забили тревогу, но увы поздно… Разговоры со Стасом ни к чему хорошому не привели. Он продолжал говорить, что все хорошо и товар будет Воскресение… Вова говорил тоже самое…. На вопрос - везите деньги обратно - ответ был, что они все деле…. В общем развод начал себя выдавать …. К сожалению в субботу я уехал в Астану, т.к. тут работаю… Догадались, что было в воскресение? Очередная отговорка… но на этот раз она была, ввиде того (слова Стаса) - Ребята, человек который должен был провернуть все дело - поехал на рыбалку и разбился, деньги были у него и теперь все… Никто теперь не будет браться за эту сделку, чтоб довести ее до конца….

Данные действия будут описаны со слов человека, который так же пострадавший в этой истории...

В общем нет человека - нет отвественности и нет ничего! После Стас уже не брал телефон и сбрасывал постоянно, переписка смсками - дала понять, что все … пиздец… ответы его были сказочные….. Володя - все говорил что все будет ок, и показывал активность в разборе этой темы( еще бы.. фактически Володя - был тем кто привел Стаса к нам и пропиарил, ручился).... но толку уже не было…. После того как мы начали активно действовать и спрашивать с Володи, где Стас( он уже начал скрываться), Володя как то выходил на контакт с ним…. и Внимание, очередная версия развода( для того чтобы обдумать свои следующие действия)
Стас - якобы нашел человека, который будет отвечать за того кто разбился с деньгами… и поможет вытащить, то что было в списке товаров…. Стас и Вова начали привозить технику из списка, но порой совсем не ту что была указана…. Мы вроде как успокоились немного, но было ли это надолго - нет… Через несколько дней, они прекратили доставку и Стас пропал совсем…. Вова продолжал приходить на работу… и сам был не в теме - где его родственничек…. Ситуация получилась, очень не приятная…. Потерпевшие - спрашивали Вову, на счет решения всей этой истории, на что он говорил - что парни все решится… Через пару-тройку дней - Вова “поймал” своего Стасика и привел его на работу, со словами - “Вот он, я привел” Мол делайте, что хотите я свободен… В этом момент Стас всеми клятвами - говорил что все будет ок…. Мы с него взяли рассписку - где Вова был свидетелем и подписался тоже… У Стаса не было с собой удостоверения, он указал неверную фамилию в расписке( Вова и слова не сказал по этому поводу, хотя думаю знал, ведь он же его родственник)... в итоге Стас ушел на поиски решения( скрылся совсем)…. А Вова - не знаю, о чем он думал - но ходил работать каждый день…. что хоть добавляло уверенности, что он хоть не скрывается….
Через неделю Вова - под предлогом что у него стало слишком много начальников тут - увольняется…… Решить проблему он никак не мог, не хотел и встал в позицию - Что парни я не виноват, я вообще как бы не при чем …..

Немного от себя…
Я был уже в Астане, и держал контакт и с Вовой и со своими….
Вова - мне все время говорил, чтоб не беспокоился и дело решится, деньги будут - но надо время…. Говорил что родственник его оказался полным гандоном …..
Я человек не конфликтный, просто продолжал время от времени звонить ему и спрашивать, что да как…..

В этом время, один из потерпевших(мой родственник) - пишет заявление в полицию…. Описывает всю ситуацию… Стас в бегах, не понятно где… Вова - вообще на первом допросе сказал - что ребята - я вообще ничего не знаю, я вам просто его привел и все….. В общем отказывается от всех вещей, что про него говорят…. Дело пошло в производство….
До ноября месяца не было никаких продвижений….
В ноябре месяце, в первых числах - я приехал на день рождение моего отца, на выходные….. Случайно, совпало то что, 1 ноября - полицейские поймали Стаса… Моему родственнику звонят из полиции по этому поводу и просят проехали к бостандыкский РУВД(который на ташкенсткой) к 19 00…. Я так же поехал туда, что бы написать заявление…. Мы провели там порядка 3-4х часов…. Я рассказал следователю свою историю, он все записал…. К 23 00 привезли Стаса - который был похож уже больше на нарика… Очную ставку перенесли на след. день (субботу).... Вместе приехав в РУВД, там уже был Володя…. опущу все процессуальные моменты… на очной ставке все согласились с показаниями….
Показания Стаса(ключевые моменты):
- Чувак шел изначально, чтоб наебать
- История с аварией - выдумка
- Тема с привозом техники - отвод времени (они ее просто покупали в магазине)
- Он подвердил наши слова - что Вова ручался за него и гарантировал и т.п.

3 Ноября в воскресение - я улетел в Астану….

С этого момента я поддерживал связь со своими, но путевых новостей не было….
Стаса закрыли в изоляторе на пару месяцев до суда….
Суд прошел в конце января….. Вовы на нем уже не было - так как человек - видимо откупился и вышел невинным зайчиком из всей этой истории…
В итоге был выбор закрыть Стаса на 2 года или дать ему срок 3 года условно в течение которых он расплатится за свои деяния…. Мои родственник - выбрал второй вариант…

Я хотел было связаться с Вовой и узнать его взляг на все это… Но телефон Вовы отключен….. Пытался выйти на него через его НОМАД друзей - к сожалению они не оказывают никакого содействия… Один из них передал ему что я его ищу…

Да передали он сам перезвонит вам. 31.01.14

Номер сменился потому как телефон вроде потерял

его ответ мне…

8 го числа я отправил ему сообщение, с просьбой узнать его телефон… тут я уже никакого ответа не получил… Такое ощущение, что люди из номад клуба, не хотят понимать ситуации…. Я бы честно говоря не лез бы к ним.. но думаю они должны знать, какой человек состоит у них в клубе и как он поступил…. и в целом это единственный способо выйти на контакт с Вовой….
Люди должны отвечать за свои поступки… В данном случае - Стас попал под раздачу, но отделался условным(если в течение 3х лет не вернет, то опять дело вернется в процесс)... .А Володя - отделался легким испугом….

Знаю найдутся люди которые будут защищать Вову - мол парень не виноват… тогда прочитайте данный текст еще раз… Если бы Вова изначально не ручался за своего родственничка - никто бы не подписался на эту сделку… но произошло обратное…..



человек теперь говорит что ребята вы сами виноваты, я сам хуею как ты купили на такой развод… и в общем отворачивается от всего участия в этом деле….


Так же разговаривал с другим человеком(президентом Номад Клуба) с которым Володя в дружеских отношениях - там тема такая, что это ребята был бизнес… где то получилось - где то не получилось.. о рисках надо было знать…



В таком случае - наебывать, что все будет хорошо и не беспокойтесь с самого начала - это нормальная практика в бизнесе изначально где тебя хотят наебать, а не делать бизнес….


Последний раз редактировалось: addictive (30, 4, 2014, 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KolyanUS
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1521
Откуда: Страна беспредела...
Марка мото:
Yamaha VMX12 + TTR OE

СообщениеДобавлено: 30, 4, 2014, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

addictive даты подправь, в 2014ом лето ещё не наступило...
_________________
Абракадабра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
addictive
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 289

Марка мото:
Kawasaki хард кор 500

СообщениеДобавлено: 30, 4, 2014, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романыч
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 436
Откуда: алматы
Марка мото:
Черепашечка!)))))

СообщениеДобавлено: 1, 5, 2014, 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал принял к сведению думаю советы не нужны!
_________________
учусь ездить пока хреново!!! Блин чето очень хреново((
не больше 46! хотя теперь 51.1!!!! ну не так хреново но хотелось бы лучше!!!все хочеться и хочеться(((( а не можеться!!страшно
Дедушка мороз я больше в тебя не верю. Мальчик 45 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siNoptik
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 6

Марка мото:
Honda Steed

СообщениеДобавлено: 1, 5, 2014, 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за то, что было не лень всё это написать и описать. Я думаю для многих будет "зарубой на носу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 1, 5, 2014, 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Стаса фамилия правильная??
_________________
обманом-делай войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dezertir
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 784
Откуда: Алма-ата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 1, 5, 2014, 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж история((( а какие суммы хоть были задействованы?
_________________
делаю страховку со скидкой. Делай страховку там где дешевле. все виды страхования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
addictive
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 289

Марка мото:
Kawasaki хард кор 500

СообщениеДобавлено: 1, 5, 2014, 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет фамилии Стаса... я точно уточню...

Так как несколько человек участвовало в этой теме.. сумма была не маленькая... если бы сумма была не значительная - то особо сильно бы не напрягались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 1, 5, 2014, 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря прочитал и удивлен....я знаю Вована, Лысого и Номадов...не знаю автора и не пойму почему он клуб приписывает...
конечно хотелось бы узнать правду с другой стороны....
правды с каждой стороны может быть две -истина одна..
а вообще понятно одно... халявы не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 1, 5, 2014, 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и сумму укажи раз тописал столько обвинений...чтоб понимали о чем разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санитар
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1794
Откуда: Тель-Авив
Марка мото:
Kawasaki VN2000F->Suz Bandit 1200

СообщениеДобавлено: 1, 5, 2014, 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю если родственник по суду был привлечен к уголовной ответсвености, то явно это не пустые слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 1, 5, 2014, 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Санитар[/b] уж точно могу сказать в нашей стране суды и менты это не вариант доказательства сам сужусь почти 2 года....а менты могут повернуть так как им угодно и кто сколько заплатит... по своей продажной сути....тем более у вас на юге!!!! за мою жизнь менты ни разу не сделали для меня ничего ....хату вставляли не раз сам находил воров....машины угоняли сам находил....моты с алматы угнанные находил....ментов уговаривал .угрожал чтоб приняли меры ...сам забирал....а меня пытались сажать обвиняли в куче грехов....по заявам и прочее....так что для меня это не вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 1, 5, 2014, 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу оспаривать или оправдовать кого либо...но если отписали на форуме пусть пишут до конца и обе стороны...или истины не будет найдено...
а то выяснится что обещали...но не получилось в срок и хуями обложили заказчики .... их послали за это и все....мож еще варианты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
addictive
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 289

Марка мото:
Kawasaki хард кор 500

СообщениеДобавлено: 1, 5, 2014, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
честно говоря прочитал и удивлен....я знаю Вована, Лысого и Номадов...не знаю автора и не пойму почему он клуб приписывает...
конечно хотелось бы узнать правду с другой стороны....
правды с каждой стороны может быть две -истина одна..
а вообще понятно одно... халявы не бывает.


так я вот знал его тоже(причем мне он нравился и впечатления оставались хорошие)... но увы и ах.... клуб тут из-за того, что человек в нем состоит, а почему бы остальным не знать это?

Я бы не постил сюда, да и вообще куда-либо, если человек не был привязан к мото теме и не был знаком остальным. А так, пусть ему теперь будет стыдно - за свой поступок, который он теперь отрицает... совести у человека нет... если дал слово - держи... а то дядька под 40 лет.. а продинамил людей как нефиг нафиг =(...

сумма была в районе 2 млн тг(со всех)... если всем так интересно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group