Live2Ride.KZ

E-BIKE

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Скутера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yak74
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 217
Откуда: Алматы
Марка мото:
990adv, exc500

СообщениеДобавлено: 23, 4, 2014, 11:49    Заголовок сообщения: E-BIKE Ответить с цитатой

В субботу наконец получилось сделать тестовый заезд в сторону чимбулака , были сомнения что не довезет до Медео, но результаты превзошли все мои ожидания. Через час после старта из Коктем-1 я был на плотине над Медео, еще через сорок минут уперся в снег по дороге на Туюксу 1,5 км за Чимбулаком , индикатор батареи показывал что заряд еще есть
Трек: http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=6614794
педалями помогал влегкую, без напряга ,в основном вез мотор, на крутяках перед Чимом приходилось включать самую низшую передачу, хотя запас тяги еще был. На спуске пришлось понервничать так как тормозные диски на 160 не подходят для таких спусков тем более с увеличившимся весом велика. Уже в гараже замерил напряжение батареи и прикинул что ее хватило бы еще км на 15 по прямику или км на 5 в гору минимум . В общем я доволен, что хотел то и получил, буду продолжать улучшательства аппарата.
Строился аппарат для езды по городу, на работу раза 2-3 в неделю, и для вылазок в горы по тем тропкам, которые для мотаса уже не доступны.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 23, 4, 2014, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще крутяшный лисапед Good а по прямой интересно сколько развивает?
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 23, 4, 2014, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестил его, с позволения хозяина, крайне положительные эмоции. А когда он в вилли ехал, вообще сказка
_________________
Мой фотоотчет путешествий - https://www.instagram.com/p/BHrZiTvDxKG/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Britkin
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Almaty
Марка мото:
ХR and CBR

СообщениеДобавлено: 23, 4, 2014, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям копия почти моего и коробка так же на раме и большая, но зимой когда температура меньше +15, аккумы работают хуже и хватает намного меньше их. У тебя что за аккумуляторы, фирма и сколько ампер каждый и какая мощность мотора? У меня 500W 4 аккума Gp Тайвань по 12 ампер часов, но они не выдают ток на 10 ампер и потому кончаются быстрее и не развивают максимальную скорость грустно 40 км\час максимум, а должно 58km, если расчитать диаметр, мощность и обороты колеса, хочу новый аккум LIFEPO4 на 20 AH, маленький, узкий, легкий, выносливый, но дорогой, c удовольствием заказaл бы себе, кто ездит в Китай, чтоб цена была удовлетворительной, тогда будет легкий и хватать на большее расстояние
_________________
Делай, что должен и будь, что будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 23, 4, 2014, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen писал(а):
А когда он в вилли ехал, вообще сказка

ого! на заднее даже выстреливает?
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 23, 4, 2014, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ржач
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 23, 4, 2014, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):

ого! на заднее даже выстреливает?


Да. метров 6 точно ехал, было видно, что может больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Britkin
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Almaty
Марка мото:
ХR and CBR

СообщениеДобавлено: 23, 4, 2014, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если аккумы назад перенести на багажник, то можно постоянно на заднем ехать
_________________
Делай, что должен и будь, что будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JRoger
Хорлеевод
цитировать



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 4180
Откуда: Ывропы
Марка мото:
FLHRI

СообщениеДобавлено: 23, 4, 2014, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ебайк - веселое название...
_________________
Любого мотоцикла хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо)))
VROC #35747
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yak74
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 217
Откуда: Алматы
Марка мото:
990adv, exc500

СообщениеДобавлено: 23, 4, 2014, 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Britkin писал(а):
У тебя что за аккумуляторы, фирма и сколько ампер каждый и какая мощность мотора?

Моторчик Cyclone 1680 W батарейка LIFEPO4 48v 20ah китайская,
на сайте http://epowerbikes.ru/archives/1474 есть калькулятор который обещал мне забраться от дома до Чимбулака, на самом деле получилось даже больше, два раза без подзарядки ездил на работу с Коктема до 70 разъезда, крейсерская скорость по городу 30-40 км/ч. город в час пик прорезаешь очень быстро потому что практически нигде не стоишь.
Максималка пока около 60, подозреваю что батарея не выдает максимальный ток который может съесть мотор, но мне пока хватает.
Надо поставить компьютер который мерит токи и мощность тогда будет все ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Britkin
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Almaty
Марка мото:
ХR and CBR

СообщениеДобавлено: 23, 4, 2014, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рахмет за информацию, еще у них почти у всех стоит ограничитель макс скорости до 40 или 25 км\ч, в Европе и тп, такое ограничение, возможно у тебя тоже, снимается перемычка в контролере или отсоединить два белых проводка, твоего аккума должно хватать и на большую мощность и понял одно, что свинцовые и похожие аккумы, которые по 4 штуки надо спаивать вместе, весят и заряжаются в два раза больше, размер в два раза больше, скорость и расстояние почти в два раза меньше грустно из этого следует, что на них надо ставить только LIFEPO4 или серебрянный лыба аккум из подводной лодки
_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось: Britkin (23, 4, 2014, 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Britkin
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Almaty
Марка мото:
ХR and CBR

СообщениеДобавлено: 23, 4, 2014, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мои аккумы - это хлам (тяжеленные и огромные) и денег нет пока на новый грустно заказать на ебай или купить здесь, одинаково 82000 тнг только сам аккум
_________________
Делай, что должен и будь, что будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yak74
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 217
Откуда: Алматы
Марка мото:
990adv, exc500

СообщениеДобавлено: 23, 4, 2014, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сам долго боролся с душащим земноводным ржач
Но эта батарейка того стоит, заявленный срок службы 2000 циклов полного заряда и разряда, только после этого емкость начнет снижаться, но она еще будет работать, а 2000 циклов это более 10 лет эксплуатации, вес 8,5 кило, есть возможность увеличить разрядный ток заменив BMS на более мощную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 23, 4, 2014, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и как "Э, баке " прпочитать)))
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Britkin
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Almaty
Марка мото:
ХR and CBR

СообщениеДобавлено: 23, 4, 2014, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не борюсь, ибо с не с чем, на форумах писали, что такие аккумы потянут, вот и купил, но результат не очень радует, весят 17 кг и не выдают сколько нужно тока
_________________
Делай, что должен и будь, что будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Скутера Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group