Live2Ride.KZ

Подозрительные продавцы/мошенники/кидалы

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Продам Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
longer
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 337
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 20, 2, 2014, 16:50    Заголовок сообщения: Подозрительные продавцы/мошенники/кидалы Ответить с цитатой

Это первое сообщение темы

В этой теме будет публиковаться список продавцов, которые по тем или иным причинам могут считаться мошенниками.

Правила темы:
Цитата:

1. В данный раздел попадают продавцы на основании отзывов форумчан, оставленных в этой теме.
2. Каждый отзыв должен быть максимально информативен! Отзывы типа "Он меня кинул" не будут засчитаны!
3. Отзыв может оставить каждый пользователь, зарегистрированный на форуме.
4. Для добавления продавца в список подозрительных необходимо не менее 1-го конструктивного отзыва.
5. Администрация вправе не добавлять продавца в список, пока не посчитает нужным.
6. Администрация форума не несет ответственности за предоставленные отзывы и за список продавцов, т.к. он формируется за счет отзывов.
7. В списке публикуются только контакты и имя продавца.
8. В разделе запрещается писать не по теме, разводить флуд и прочее. Тема только для отрицательных отзывов. Для положительных существует отдельная тема!
9. Разрешено добавлять продавцов с других ресурсов (например kolesa.kz).


Список продавцов, которым нельзя доверять*:
Цитата:

Тут пока что пустолыба


*На основании отзывов, оставленных пользователями форума.

Skiplo писал(а):
Тему прилепил. выкладываем только факты, обсуждения буду удалять нещадно (обсуждать можете в Негативе и прочем)

_________________
aka IronMC
__________________________
http://maps.yandex.ru/?um=Bh787n03gCiUcEDS6a6z9NBUl4f6X83y&l=map - карта знаков, запрещающих нам ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 4, 6, 2015, 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и у Максима Валдая цены тоже не загибонистые, а наоборот очень даже реальные!

Просто у него всякого старого и дешевого мало, практически один сплошной свежак! Good

И у других форумчан тоже норм и варианты и цены.
Просто они стараются совсем бросовый шрот не предлагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
правдоруб
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 4

Марка мото:
honda

СообщениеДобавлено: 10, 6, 2015, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья байкеры и те, кто хочет купить мопед или мотоцикл в "Мотоконюшне"! Как брат по мотасам не могу не поделиться и не предупредить вас! Не связывайтесь с "Мотоконюшней" и не ведитесь на фальшивую вежливость и улыбчивость персонала и руководителя - Сергея (кажется его так зовут) Как только вам впарят туфтовую технику (потому-то на неё и типа скидочку сделают) горя хапните, но только исполнения обещанных гарантий вы уже не добьётесь, на вас просто забьют и пошлют сами знаете куда. Многие уже сталкивались с этими аферюгами, а я решил что это дерьмо должны знать все!!!! И не вздумайте вести с этой "конторой" никаких общих дел! Вас бессовестно кинут, Репутация у них очень плохая, кидалово и бессовестность - вот их стиль. Теперь вы предупреждены, не будьте лохами!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocky
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7322

Марка мото:
литр+

СообщениеДобавлено: 10, 6, 2015, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впервые слышу, в конюшне работают адекватные люди, ни разу не слышал, чтобы они кого-либо кинули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirate
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 8485
Откуда: www.vse.kz MOTO
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 10, 6, 2015, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поттер писал(а):
Здравствуйте, господа. Вопрос такой - в контакте посоветовали ребят с москвы, таскают с аукционов японии мотоциклы ну по ОЧЕНЬ приятным ценам, доставку делают недорогую. Но когда слишком хорошо - каждый начнет сомневаться, правильно? )
Projapan.ru
https://vk.com/rszonemoto - их группа в контакте и вроде как мотомагазин в Москве у них "RS Zone". Сталкивался кто-нибудь с ними? Может заказывал кто-нибудь мот через них, или знает лично того, кто заказывал? Заранее спасибо, надеюсь уже в этом сезоне присоединиться к двухколесному сообществу!
Пы.Сы. Дали ссылку на вот такого человека https://vk.com/bleachuvak , говорят что ему отправили и он получил, знает его кто-нибудь лично?

а. Самый простой и проверенный вариант:
1. Попросить фото продаваемого мотоцикла с бумажкой, на которой будет твое контрольное слово.
2. Оплачивать только по счету на фирму.
3. Отправлять только ТК.
НО ГАРАНТИЙ НЕ БУДЕТ.


б. Слетать в Москву, подписать договор, снять с учета, погрузить в ТК и обратно.
_________________
Мы делаем для Вас все возможное, чтобы невозможное стало привычным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 10, 6, 2015, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocky писал(а):
впервые слышу, в конюшне работают адекватные люди, ни разу не слышал, чтобы они кого-либо кинули


да норм они ребяты, просто китайча сама по себе сыпется сразу - в этом вся проблема скорее всего
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 10, 6, 2015, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правдоруб писал(а):
Как только вам впарят туфтовую технику (потому-то на неё и типа скидочку сделают) горя хапните, но только исполнения обещанных гарантий вы уже не добьётесь, на вас просто забьют и пошлют сами знаете куда. Многие уже сталкивались с этими аферюгами, а я решил что это дерьмо должны знать все!!!! И не вздумайте вести с этой "конторой" никаких общих дел! Вас бессовестно кинут, Репутация у них очень плохая, кидалово и бессовестность - вот их стиль.

Давайте конкретную ситуацию, что произошло, как кинули и все остальное. Тоже ничего плохого не могу сказать про Мотоконюшню.
П.С. Хотя я знаю о существовании еще одной, в районе Саяхата.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 10, 6, 2015, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ее там вроде уже нет
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ares
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 2809
Откуда: Алматы
Марка мото:
Suzuki Djebel

СообщениеДобавлено: 10, 6, 2015, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотоконюшне год назад Чел чинил СБху 250ку Красную. Отдал 60-80 тыс тенге вроде за ремонт мот не заводился. Починили якобы. Парень доехал до поворота Матезалки (30 метров) и заглох в Мотоконюшне его послали сразу же. Пришлось вызывать Дикого и грузили потом мот в его джип. И Дикии его уже починил по человеческии. Сам все видел и помогал грузить мот..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
правдоруб
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 4

Марка мото:
honda

СообщениеДобавлено: 12, 6, 2015, 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocky писал(а):
впервые слышу, в конюшне работают адекватные люди, ни разу не слышал, чтобы они кого-либо кинули
Теперь знаешь. Это мнение многих клиентов. Просто не каждый "обиженный"поднимает волну в Инете. Может лень или еще что, но репутация о Мотоконюшне такая. Я знаю многих кто сквозь зубы матерится и чинит сам. Да и цены у них ...... ого-го!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 12, 6, 2015, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хз. Обслуживал два мота у Дениса - ничего не могу сказать плохого, ни по качеству, ни по ценам. Может, конечно и изменилось что-то уже. Но хотелось бы конкретики. Автор, про свой случай расскажите, не надо про "мнение многих клиентов".
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романыч
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 436
Откуда: алматы
Марка мото:
Черепашечка!)))))

СообщениеДобавлено: 12, 6, 2015, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен если сказал а говори б пусть мнение многих мы не узнаем но конкретный случай надо написать хотя на вкус и цвет фломастеры разные))
_________________
учусь ездить пока хреново!!! Блин чето очень хреново((
не больше 46! хотя теперь 51.1!!!! ну не так хреново но хотелось бы лучше!!!все хочеться и хочеться(((( а не можеться!!страшно
Дедушка мороз я больше в тебя не верю. Мальчик 45 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 560
Откуда: Алмата
Марка мото:
Suzuki DL 1000

СообщениеДобавлено: 12, 6, 2015, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал там багажник(рамки под кофры). Из 6 креплений (ушей) через 120 км ломается первое, 380-й километр - сломано еще 2 уха.
Когда я забирал мотас и явно указал на слишком тонкие уши мены заверили: "Братан, это же тебе не чернуха какая-нибудь, это нержавейка, качественная. Мол, не первый год работаем, знаем как делать, не лезь."

Не буду говорить, кто и как делал. Со сроками перетянули, но это фигня.
А вот за 3 оторванных уха через 400 км - обидно. Зато в Балхаше местный дядя Серик за 1000 тенге заварил так (причем, переварил все 6 ушей), что по концу трипа оторвалось только одно ухо, но и то, по прошествии 19500 км.

В общем - прикупить у них кое-что и можно цены более-менее демократичные, но по ремонту и т.п - я к ним ни ногой!

Это мой личный опыт, никому не навязываю

К сожалению, плохое запоминается сильно. Хотя, когда к спеху нужна была резина - нужный размер нашел только у них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
правдоруб
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 4

Марка мото:
honda

СообщениеДобавлено: 13, 6, 2015, 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретики надо? Да пожалуйста! Правда имён называть не буду. Купил как-то один мой товарищ мопед. а через недлю накрылась вся электроника. Не заводится и ничего не работает. Гарантийный случай? Да! Ему говорят сам полез,мол и напортачил, а он вообще пень в этих делах! Отверки вруках не держал! Сказали плати,покупай запчасти и починим (за немалые бабки)! Так правды и не добился. Или ещё. Аккум идет с мотасом,так? Если он сдыхает через пару дней, должны заменить на другой новый, так? А вот хрен там! Мой другой кент жалился. Они будут пытаться реанимировать старый, они говорит, что это гарантия, а ему говорят - хочешь новый иди и купи. Ивсё! Ещё один мой друг поставил мот на реализацию в Конюшню, его продали, а бабки он с них еле-еле выбил через полгода, все откоряки какието нагло - тупые придумывали. Он хотел уже просто пойти и разломать морду ихнему шефу, да обошлось, отговорили. Ну и так далее в том же духе. Занял бабки у моего кента на бизнес-проект - не отдает! Всё причины какие-то. Ему уже никто в долг и не дает, слухами земля полнится, репутация у него нехорошая среди деловых людей. Делайте выводы сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 3313
Откуда: Almaty
Марка мото:
Ёрш

СообщениеДобавлено: 13, 6, 2015, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять про кого-то другого рассказываешь, про себя конкретно расскажи

и вобще кто ты, мы тебя не знаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 13, 6, 2015, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время я Дукати заказывал через Мотоконюшню если что.
И отправлял деньги двумя частями вперед сразу хер знает куда и к кому - контакты мне дали люди из начальства Мотоконюшни.

И как многие знают - уже больше 3 лет без никаких проблем, поломок катаю на нем по городу.

Хватит чушь пороть. Чем больше клиентов у компании - тем больше накапливается негативных случаев и недоразумений по статистической норме.

А не заведомый умысел гадить, вредить и портить мототехнику у работников и администрации Мотоконюшни, как вы тут обрисовываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Продам Мото Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group