Live2Ride.KZ

Негатив, Часть 3

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 175, 176, 177  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luck_0nix
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 2068
Откуда: Риддер
Марка мото:
ОранжевыйКLX250.

СообщениеДобавлено: 23, 5, 2016, 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Влад, поговорю завтра с адвокатом.
_________________
Религия - это монетизация веры.
_________________________________
Когда ручка газа управляет пространством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 8, 6, 2016, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пополнять книгу памяти, даже не зная райдеров лично - очень тяжкие эмоции
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vizis
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2517
Откуда: из Рая
Марка мото:
Минск Х250

СообщениеДобавлено: 9, 6, 2016, 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть я там и модер, но поэтому я туда и не хожу
_________________
Вот так бывает: поставишь любимую песню на будильник… И нет.... нет больше любимой песни…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 149
Откуда: Алмат-Ата
Марка мото:
Kawasaki VN900D

СообщениеДобавлено: 20, 6, 2016, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот снова потери, и запись в книге памяти.

Купив мотоцикл, столкнулся с мнением большинства что мотоциклисты - смертники. Вы это мнение и сами можете видеть в комментариях к мото авариям.

Я осознаю что ДТП с автомобилями существенно больше, и вероятно в процентном соотношении авто - мото идентично, но в виду последствий, последствия мото ДТП чаще более серьезные.

Если вваливать на авто 100 по городу, то вероятность ДТП очень высока, так же как и на мото.

Транспорт вообще - средство повышенной опасности. А я считаю что, авто мото, сродни владению оружием (сам являюсь законным владельцем) и до тех пор пока соблюдаешь правила обращения (так же написаны кровью) это обращение с ним, тобишь оружием - безопасно.

Все это вам всем известно и большинство это понимают.

Так вот, я к чему: необходима пропаганда безопасного вождения мото. Правил написаны кровью, мото сообщество объединяет людей особых, и несоблюдение правил убивает этих особых и зачастую интереснейших и людей.
Нужно постоянно помнить об этом и соблюдать ПДД, и помнить что случится это может с каждым, и ребята разбившееся вчера, наверняка были уверенны в своих силах и думали что с ними такого не может произойти, но оно произошло.

В ГОРОДЕ СКОРОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ 60 КМ в час, СКОРОСТЬ УБИВАЕТ. Я понимаю что на спорте в особенности, да и на мотоцикле вообще невозможно ехать с потоком который и 60 то не едет в городе, но границы допустимого где то рядом с 60, но ни как не 90 - 100 в городе.

На мото мероприятиях необходимо напоминать об этом, в особенности новичкам. Хотелось бы обратится к организаторам мото мероприятий - Выделять в каждом мото мероприятии время не только тусовке, развлечениям, но и напоминанию о необходимости соблюдения ПДД , и наверняка будет действенным не тупо призывать соблюдать ПДД, а вспомнить о тех ребятах что ушли от нас, и не винить коробочки развернувшиеся, а проанализировать причины ДТП, а в любом ДТП есть два участника, и приводят к нему действия ОБОИХ.

Да, я первосезонник, не мне вас учить, но я незамылинным глазом вижу как многие рискуют, я за свои 38 лет потерял и без мото довольно много друзей и знакомых по разным причинам, и не хочется что бы к этим потерям добавлялись знакомые из этого прекрасного сообщества, которое объединяет людей особых, в своем отношении к жизни, людям и миру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жека
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 140

Марка мото:
Yamaha Serow 225

СообщениеДобавлено: 20, 6, 2016, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арт, ты абсолютно прав. И скорости там не 90-100 как ты написал а по 200 км/ч. Это каким надо быть дебилом(извиняюсь), что бы гонять под 200 км/ч по городу, зная что тебя дома ждет жена и дети.

Я просто в ах.... от этого.
_________________
Диагноз: эндуро головного мозга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rocky
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7322

Марка мото:
литр+

СообщениеДобавлено: 20, 6, 2016, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art писал(а):
...на мотоцикле вообще невозможно ехать с потоком...


легко и непринужденно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drasha
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 3177
Откуда: Лахмата
Марка мото:
титер

СообщениеДобавлено: 20, 6, 2016, 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art
Скажу одно на твой длинный пост. 60 это не вариант для мото в городе если хочешь быть жив-20%. Те скорость должна быть на 20% выше скорости потока.
ЗЫ Лично я после того как жена забеременела 2 поменял класс мото со стрита на эндуро.
_________________
... только знай пошли они на х@й, не умру я, мой друг, никогда (С) Есенин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 149
Откуда: Алмат-Ата
Марка мото:
Kawasaki VN900D

СообщениеДобавлено: 20, 6, 2016, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocky писал(а):
Art писал(а):
...на мотоцикле вообще невозможно ехать с потоком...


легко и непринужденно Cool


Что бы было легко и непринужденно нужно иметь желзные я.... нервы, а я их только закаляю лыба

просица ручка крутнуть... думаю у большенства так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 149
Откуда: Алмат-Ата
Марка мото:
Kawasaki VN900D

СообщениеДобавлено: 20, 6, 2016, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жека писал(а):
Арт, ты абсолютно прав. И скорости там не 90-100 как ты написал а по 200 км/ч. Это каким надо быть дебилом(извиняюсь), что бы гонять под 200 км/ч по городу, зная что тебя дома ждет жена и дети.

Я просто в ах.... от этого.


да, там точно было больше, но и 90 - 100 это уже скорости на которых ошибки непрощаются, эта скорость в городе уже ошибка, а если добавлятся ошибка рядом едущего то все это кончается трагедией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 149
Откуда: Алмат-Ата
Марка мото:
Kawasaki VN900D

СообщениеДобавлено: 20, 6, 2016, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drasha писал(а):
Art
Скажу одно на твой длинный пост. 60 это не вариант для мото в городе если хочешь быть жив-20%. Те скорость должна быть на 20% выше скорости потока.
ЗЫ Лично я после того как жена забеременела 2 поменял класс мото со стрита на эндуро.


это палка о двух концах, ты более маневренен, но в случае возникновения неожиданного припятствия с той же реакцией как и соседи по потоку ты на 20% больше пройдешь пути (и даже больше так как с ростом скорости растет и тормозной путь) по сравнению с другими участниками. А уж если учитывать что томозной путь у мото полюбому больше чем у авто (покрайней мере у большенства) то риск словить пешехода, выезжающий авто между машин возрастает более чем на 20%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 6259
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Yamaha XVS 1100 Drag-Star

СообщениеДобавлено: 20, 6, 2016, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocky писал(а):
Art писал(а):
...на мотоцикле вообще невозможно ехать с потоком...


легко и непринужденно Cool


Поддержу, легко можно в потоке ехать..... мы сетуем, что водилы нас не видят, но при этом сами хотим никого не замечать... ехать и кайфовать, а не быть готовым ко всему....
Что касается этой аварии, для меня вина в скорости, судя по фото летели они за машиной и даже если он не включил поворотник или у него не работал задний габарит и сигнал тормоза - это не убирает вины райдеров.....

Земля будет пухом
_________________
Четыре колеса возят тело,
Два колеса возят душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duro
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 2058

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 20, 6, 2016, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была небольшая авария ехал в потоке и один дебил с правого ряда решил повернуть на лева да я пробил картер и порвал джинсы но водила мне это оплатил на месте но если я бы ехал не 50 а 100 то я бы не писал здесь так как на такой скорости я скатился с его капота и проскальзывал до бордюра за которым стоял мятый столб на сотне я бы отлетел от машины и впечатался в него и шанс был бы меньше, а так отделался поцарапанной коленкой и это только со шлемом

Ежайте на сокол или на трасу там шанс встретить припяцтвее меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 20, 6, 2016, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впечататься корпусом на скорости 60 кмч в машину, столб, бордюр - даже в полной экипе очень похоже на падение с 4-5 этажа.

Видел один ролик с неспешно едущими тремя байкерами и ехавший впереди влетел в авто, внезапно выехавший на главную дорогу.
Впечатался грудной клеткой в бочину авто и остановка сердца.
Если будет встреча байкера с отбойником - то это будет просто тотальная мясорубка, причем даже на меньших скоростях...

Я лично много раз сравнивал - ехать по городу 20-40 кмч и 80 кмч (где была возможность ускориться), в итоге доезжал до работы или до дому за практически одинаковое время.
Меньше негатива, все тебя видят, многие чужие косяки на дороге сам успеваешь непринужденно исправлять и уезжать дальше, пока стоит пробка.

Если мото нужен для передвижения - не надо летать выше 60-80 кмч. Мото дает и так огромные преимущества в динамике разгона по сравнению с любым авто, разогнался за полторы-две секунды до 60 и ты и так уже всех обогнал и едешь в совершенно другой пробочной обстановке.
Если вдруг адреналин кипит и начало казаться что ты самый быстрый - живущим в Алматы можно заехать на трек Сокол и пройти трассу на время.

Незнаю, я тоже не понимаю многого из того что происходит, поэтому никого не сужу и не хочу судить. Пишу больше для новичков и тех кто подумывает о мото.

Меня лично больше пугает и останавливает то, что если случится ДТП с мотоциклом, то я возможно сделаю пару кувырков и даже встану (я тоже верю - что со мной ничего не произойдет, если быть честным), а этот кусок в основном металла весом в 200 кг - полетит на тротуар и может запросто снести человека, или остановку, полную людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жека
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 140

Марка мото:
Yamaha Serow 225

СообщениеДобавлено: 21, 6, 2016, 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще лучше пересаживайтесь на эндуро:

https://www.youtube.com/watch?v=cP_I7buOA7k
_________________
Диагноз: эндуро головного мозга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanek
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 110
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda CRF450R и CRF450X(motard)

СообщениеДобавлено: 22, 6, 2016, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу ездил на дачу в Турар, дык создалось впечатление, что му..ки прям активировались в этот день Evil or Very Mad Что не газелька, то бя пытается перед тобой развернуться. Наверно думают типа байк маленький и они не создают помех.
P.S. Зато порадовали в пробках (тфу 3 раза ржач ) городские водители, многие пытаются подвинуться и освободить побольше места возле 2-й сплошной.
Мир и взаимоуважения всем участникам дорожного движения лыба
_________________
Я не помню зла. Поэтому приходиться записывать, а иногда зарисовывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 175, 176, 177  След.
Страница 176 из 177

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group