Live2Ride.KZ

Что ты читаешь сейчас...

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 15, 1, 2014, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ебук читаю в путешествиях - ибо зачем мне библиотеку таскать или покупать несоклько карманных версий.


а дома при наличии выбора предпочитаю бумагу
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 15, 1, 2014, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у мну времени пока тока на техническую лит-ру хватает(

зато её море умора
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Punk
Гость
цитировать







СообщениеДобавлено: 11, 2, 2014, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Весьма интересное произведение.
Вернуться к началу
Rosebud
Стальной Цветок
цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 3313
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 14, 2, 2014, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Льва Толстого "Воскресение" читаю в электронных чернилах на киндле лыба и пофигу, что небумажный вариант ржач

Еще месяц назад тоже на киндле начала читать "Блокадную книгу" Гранина и Адамович, но часто откладываю.
Тяжело она у меня идет, комок все время к горлу подкатывает и слезы на глазах наворачиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Punk
Гость
цитировать







СообщениеДобавлено: 10, 4, 2014, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдающееся произведение Умберто Эко - Пражское кладбище.
Любителям поискрить мозгом обязательно к прочтению. лыба

Цитата:
«Если первая по могуществу сила – это золото, то вторая – печать. Необходимо расставить наших на командные посты всех газет во всем мире. Сделавшись абсолютными хозяевами прессы, мы сможем изменять общественные представления о чести, добродетели, прямоте. Подорвем авторитет семьи. Сделаем вид, что нас интересуют модные социальные темы. Взнуздаем пролетариат. Запустим наших агитаторов в революцию. Тогда мы сможем по усмотрению руководить ею. По нашей указке рабочий пойдет на баррикады.»


Цитата:
Я не собираюсь уничтожать евреев. Могу сказать, что евреи мое оружие. Я намерен укреплять моральные устои русского народа и не желаю (или, лучше сказать, не желают те, чьи желания для меня закон), чтобы этот народ поворотил свое недовольство против царя. Так что нужно иметь врага. Незачем искать его, ну не знаю, среди татар или среди монголов, как искали наши бояре в старину. Порядочный враг, устрашающий и узнаваемый, должен быть прямо в доме или у самого порога дома. Вот поэтому евреи. Провидение господне ниспослало нам их. Так используем, черт возьми, и да ниспошлет он всегда нам еврея или двух, чтобы было кого ненавидеть. И бояться. Дарить надежду собственному народу – именно для этого нужен враг. Говорят, патриотизм – последнее прибежище подонков. Не имея моральных принципов, мерзавцы обычно заворачиваются в знамя. Все канальи беспокоятся о чистоте своей канальей расы. Нация – это из лексикона обездоленных. Самоосознание строится на ненависти. Ненависти к тем, кто отличается. Ненависть необходимо культивировать. Это гражданская страсть. Враг – это друг всех народов. Нужно кого-то ненавидеть, чтобы оправдывать собственную мизерность. Ненависть – истинная природная страсть. Аномальна как раз любовь. За нее Христа и распяли. Христос выступал против человеческой природы. Никого не пролюбишь всю жизнь. Не пролюбишь: вот и измены, и матереубийства, и предательства друзей. А проненавидеть всю жизнь очень даже можно. Лишь бы предмет страсти не девался никуда и все торчал на одном месте, разжигая нашу ненависть. Ненависть греет душу.
Вернуться к началу
viera
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 9

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 9, 11, 2014, 2:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читаю сейчас Дэна Брауна - Инферно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 175

Марка мото:
Suzuki Savage

СообщениеДобавлено: 10, 11, 2014, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю Чальза Буковски - Хлеб с ветчиной.
Мужик жжет.....!
_________________
Музыка — это искусство. Она и существует только в момент исполнения, а потом исчезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Punk
Гость
цитировать







СообщениеДобавлено: 14, 11, 2014, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр, в прошлом году читал! Вещь! Good
Вернуться к началу
rispay
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 4204
Откуда: г. Алматы
Марка мото:
Honda VTR 1000 ватрушка, Ducati

СообщениеДобавлено: 14, 11, 2014, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim не ну а чо!
_________________
Жизнь, просто я тебя люблю-
И это главный мой секрет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Geller
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 5

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 3, 2015, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятый раз читаю "Мастер и Маргарита" и постоянно понимаю все по иному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KillBill
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 98

Марка мото:
Пианино R6

СообщениеДобавлено: 1, 4, 2015, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"1984" Оруэлл. Рекомендую, особенно тем, кому понравился "451 по Фаренгейту" Рэя Брэдбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 175

Марка мото:
Suzuki Savage

СообщениеДобавлено: 1, 4, 2015, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KillBill
Как раз закончил "451 по Фаренгейту"
И дома уже лежит новенькая (только с книжной полки) книжка 1984))) как по заказу возьмусь за нее на днях. От Брэдбери остался в восторге.

На данный момент в процессе чтения "Над кукушкиным гнездом" Кизи
_________________
Музыка — это искусство. Она и существует только в момент исполнения, а потом исчезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dulat_f
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 693
Откуда: Семей
Марка мото:
yamaha fzs600

СообщениеДобавлено: 28, 4, 2015, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geller писал(а):
Пятый раз читаю "Мастер и Маргарита" и постоянно понимаю все по иному.

та же х...йня, несколько раз перечитывал и каждый раз воспринимал по разному.
"Собачье сердце"-тоже шедевр.
_________________
http://motokultivator.kz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariposa
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 4

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 20, 12, 2015, 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже Булгакова сейчас читаю - "Белая гвардия", как о нашем времени писано... хотя почти сто лет прошло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulat_f
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 693
Откуда: Семей
Марка мото:
yamaha fzs600

СообщениеДобавлено: 20, 12, 2015, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Булгакова есть произведение-"Роковые яйца", так вот, мне кажется, что "Голливуд" от него потихоньку плагиатит.
_________________
http://motokultivator.kz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Литература Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group