Live2Ride.KZ

Поддержать Антимирова Максима!

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотоспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Levium
Nascar Driver
цитировать



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 4372
Откуда: Talladega Superspeedway, Alabama
Марка мото:
Suzuki DR-Z400S Edelbrock edition

СообщениеДобавлено: 8, 4, 2014, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел его пару раз на техноспорте... Удачи в таком нелегком ралли! лыба
_________________
National
Association of
Stock
Car
Auto
Racing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LION
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 13
Откуда: Apple town
Марка мото:
Honda TRX700XX-R

СообщениеДобавлено: 9, 4, 2014, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abu Dhabi Desert Challenge 2014 - третий СУ "Qasr Al Sarab" 8 апреля.



Гонка Abu Dhabi Desert Challenge 2014 переваливает за свой экватор. Третий этап длиною 373 километра, из которых 256 боевых, включал в себя высокие дюны, соляные озера и зеленые оазисы. По заверениям организаторов, участникам ралли-рейда очень понравится столь техничный и разноформатный маршрут.



Максим Антимиров, №210: "Начало спецучастка выдалось на редкость понятным и скоростным. Очень часто я видел цифру 100 на спидометре. А после начались высокие дюны, которые были пологими с одной стороны и обрывистыми с другой. Несколько раз я прыгал, как мне показалась с 3-х метровой высоты! Пески преодолел довольно быстро, впереди стали встречаться "прямики", на которых сильно не открывался, как будто предчувствую засаду. Впереди меня ожидала полуметровая "складка" местности, совершенно не опасная на вид. Далее удар в руль, резкое закрытие газа, кадрик "клюет" передними колесами и я лечу вперед уже без него. Удар о землю! Секунда-две и квадрик бьет чем-то по пояснице. Искры из глаз, резкая боль по всему телу и расплывчатый пейзаж перед глазами. Ну ничего, думаю, сейчас пройдет. Квадроцикл лежит на мне, становится тяжело дышать, ногами отталкиваю его и пытаюсь встать. По спине течет вода - поилка с запасом воды порвана после приземления квадрика на меня. Пью последние капли, так как понимаю, что в квадрике остается всего 3 литра. Вспоминаю про зеленую кнопку "OK" на организаторском приборе слежения - цепляясь за квадрик, с усилием, наощупь, нахожу кнопку. Короткое нажатие и теперь есть время отдышаться и прийти в себя.(Нажатие кнопки "ОК" сообщает в штаб гонки, что с гонщиком всё нормально и остановка произошла по причине, не связанной с несчастным случаем)



Боль в спине такая, что с трудом сажусь на квадроцикл. Перед глазами размытое белое пространство, в котором еле различаю спуски и подъемы. Еду так какое-то время, зрение начинает восстанавливаться, замечаю, что приборная панель, как новогодняя елка, мигает и горит контрольными лампами - двигатель в аварийном режиме. Максимальная скорость 20 км/ч. На горизонте высоченная дюна, которую, казалось, я покорял больше получаса. По навигатору вижу пересечение с асфальтом, 20 километров, 15, 10, всплывают цифры одометра в сознании. Еду практически на ощупь, меня обгоняют машины, отставшие мотоциклисты. Асфальт."

На пересечении с дорогой Максима уже ждали Артур Ардавичус, Алексей Никижев и Владимир Альбицкий, которые приехали туда из-за звонков и сообщений болельщиков из Алматы: "Максим стоял долго на одном месте, а теперь едет очень медленно". Было принято решение вернуться в бивуак по дороге. Организаторы прибавили к итоговому времени Максима пенализацию в размере 17 часов 20 минут и после тщательного осмотра врачей допустили к старту на 4-ый спецучасток.




Фото Татьяны Дружининой.

Репортаж подготовлен с использованием материалов новостной ленты www.technosport.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ан440
черный пояс по эндуро
цитировать



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 2500
Откуда: Из точки А в точку В
Марка мото:
КТМs EXC500 & SMT990

СообщениеДобавлено: 10, 4, 2014, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю все, от корки до корки. Максу удачи! Осталось немного.
_________________
Мы ездим там, где волки ср@ть боятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ан440
черный пояс по эндуро
цитировать



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 2500
Откуда: Из точки А в точку В
Марка мото:
КТМs EXC500 & SMT990

СообщениеДобавлено: 11, 4, 2014, 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЭЭЭХ , а португалец Гонсалвес на финишном СУ вырвал победу у Комы опереедив всего на 20 секунд.

Первая тройка в МОТО
GONCALVES PAULO PRT HONDA
COMA Marc ESP KTM
BARREDA BORT Joan ESP HONDA

досадно, но чемпионы не вечны
_________________
Мы ездим там, где волки ср@ть боятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LION
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 13
Откуда: Apple town
Марка мото:
Honda TRX700XX-R

СообщениеДобавлено: 14, 4, 2014, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abu Dhabi Desert Challenge 2014 - 4-ый СУ "Nissan Patrol"

СУ 4 "Nissan Patrol", 9 апреля.




4 этап, названный в честь многолетнего партнера гонки, а также популярнейшего в ОАЭ внедорожника, длиною 380 километров, включал в себя длинные прямики и сложные с точки зрения навигации дюны пустыни Лива.



По словам Максима, ему сначала не давали допуск к старту, для получения которого пришлось утром пройти дополнительный медицинский осмотр, а после, уже на трассе спецучастка дали знать о себе травмы и ушибы, полученные во время вчерашнего падения: "Сначала я ехал сидя, но боль в тазобедренном суставе не давала сосредоточиться на чтении роадбука и следов на песке. Потом решил ехать стоя, опираясь руками на руль и левую ногу, так как правая совсем сильно болела. После 40 километров такой езды левую ногу вообще чувствовать перестал, поэтому сел на сиденье и поехал в более медленном темпе.
https://www.youtube.com/watch?v=UzXZsTcN8t0

На промежуточном КП меня встретил Валдес, которому я был несказанно рад! Очень хотелось есть(я из-за долгого утреннего медосмотра не успел хорошо позавтракать). Попросил его мчать на точку дозаправки, где он меня накормил бутербродами! Финиш был уже недалеко. Успел без задержек.
https://www.youtube.com/watch?v=Li5T3suqOsk

Спасибо всем, кто поддерживает меня в Казахстане. Когда находится минутка, удается почитать ваши сообщения."







Фото и видео Владимира Альбицкого.

Репортаж подготовлен с использованием материалов новостной ленты www.technosport.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LION
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 13
Откуда: Apple town
Марка мото:
Honda TRX700XX-R

СообщениеДобавлено: 14, 4, 2014, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abu Dhabi Desert Challenge 2014 - 5-й СУ "ABU DHABI AVIATION" и финишный подиум

СУ 4 "Abu Dhabi Aviation", 10 апреля.




Последний этап "Большой песочницы", как в шутку называют гонку участники, стартовал у роскошного отеля-курорта Qasr Al Sarab Resort, чтобы финишировать в Абу Даби. Гонка покидает высокие дюны Ливы и дает возможность участникам немного отдохнуть и насладится "быстрыми" песками и накатанными дорожками перед церемонией проезда финишного подиума. 359 километров, включая лиазон и боевой спецучасток, названные в честь спонсора гонки - Abu Dhabi Aviation.





Максим Антимиров, №210: "Второй день еду "на таблетках", после финиша вчерашнего спецучастка лёг в палатку и практически не вставал. Болит тазобедренный сустав - всё-таки здорово по мне квадроцикл проехал. Друзья приносят в палатку еду, а на дозаправке поливают холодной водой, чтобы я не перегревал организм на солнцепеке. О езде в полную силу речи уже не идет, но все равно удается обгонять многочисленных участников из зачета "мото", т.к. многие едут в туристическом режиме."




Зачет квадроциклов в гонке Abu Dhabi Desert Challenge появился в 2005 году. За эти 9 лет, кроме Максима, в зачете "Quads" выступали только 2 казахстанских квадроциклиста, но преодолеть дистанцию всей гонки им не удалось. А Максим это сделал! Не пал духом после досадной остановки из-за закончившегося бензина, не сдался после сильнейшего падения на третьем спецучастке. И эта медаль участника - достойное завершение гонки! Гонки, которую Максим обязательно покорит еще раз, но уже с призовым кубком!






Фото Татьяны Дружининой.

Репортаж подготовлен с использованием материалов новостной ленты www.technosport.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ан440
черный пояс по эндуро
цитировать



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 2500
Откуда: Из точки А в точку В
Марка мото:
КТМs EXC500 & SMT990

СообщениеДобавлено: 15, 4, 2014, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максу поздравления! Молодец! Береги тазобедренный сустав лыба
_________________
Мы ездим там, где волки ср@ть боятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕНГР
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 107
Откуда: АЛМА АТА
Марка мото:
Suzuki GSX 1100

СообщениеДобавлено: 15, 4, 2014, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец. Успехов!!!!
_________________
A (II) Rh+ в любое время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lank
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 83
Откуда: Almaty
Марка мото:
YAMAHA чорный

СообщениеДобавлено: 15, 4, 2014, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорейшего возвращения в строй дружище!!!!
_________________
То что мы видим,зависит от того, куда мы смотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 15, 4, 2014, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Пампасы не пропустит это точно))) еще больше опыта набрался)
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na3Lo
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 28
Откуда: Almaty
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 21, 4, 2014, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молоток!!! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 22, 4, 2014, 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! хоть и квадрик не того уровня... наверняка отжатый, типа "с проката снятый".
вообще удивительно что BRP до финиша доехал, капец же сыпучий трактор.
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
quadraser
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 266

Марка мото:
YFZ450 TRX700XX MATLOCK RACING

СообщениеДобавлено: 22, 4, 2014, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квадрик новый, без электроусилителя жесть - не для этих гонок и изза полного привода как раз перевернулся- Макс с трещиной в тазу (так и ехал крайние 2 этапа до финиша через ацкую боль)поправляется дома, на пампасы врядли стартанет.Макс скорейшего выздоровления!!!
_________________
"Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 23, 4, 2014, 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс!! Выздоравливай!! Good
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vizis
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2517
Откуда: из Рая
Марка мото:
Минск Х250

СообщениеДобавлено: 23, 4, 2014, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapping молодец!!
поправляйся скорее! и в следующий раз будет еще лучше!!! Clapping
_________________
Вот так бывает: поставишь любимую песню на будильник… И нет.... нет больше любимой песни…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотоспорт Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group