Live2Ride.KZ

К моим дорогим ДРУЗЬЯМ - 2013

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 20, 12, 2013, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение следует Wink
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Не Ангел ДИ
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 434
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda CB 400 sf

СообщениеДобавлено: 20, 12, 2013, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 21, 12, 2013, 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Ангел ДИ
Спасибо! целую в щечку Embarassed лыба
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 21, 12, 2013, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и ехал по Павлодарской области, то пуляя цепляясь с консервами, то сбавляя скорость. Дорожки славные можно катить не плохо. На прямике в далеке заметил синий информационный щит, подъехав к нему, прочел "Восточно-Казахстанская область". А родина меня встретила с радостью, немного потрепав любя ржач Сразу за щитом дорожка изменилась и тот асфальт, к которому я привык за поездку, исчез, а впереди душевная ямка, начал оттормаживаться и тыкать передачи вниз, но не успевал, задний балон запел, деваться некуда, газу, оппаньки, пролетел ржач . Так и ехал не более 80-60км/ч, в дорожке аккуратненько разных размеров были выгрызены ямки но места для рулежки хватало. Доехав до первого кемпинга, зашел попить кофе. Заходя обычно в подобные места, слышишь разговоры, но были слышны только звуки бормочущего телевизора и звон ложек по тарелкам. Мужики дальнобойщики, ели с уставшими лицами. Закончив с кофе вышел осмотреть мот и смазать цепь. Тем временем подошли двое дальнобойщиков, поинтересовавшихся откуда и куда. Услышав ответ, покачали головой и выразив свой восторг словом "сумашедший", добавили "браток идешь в ночь, там пиздец! пожалуйста аккуратней". Я подумал залетные какие-то, видел за поездки разные дороги и тем боле после моих родных отрезков Черемшанка - Белоусовка другие не страшны. Закончив приготовления, попращался с дальнобойщиками поблагодарив за информацию, поехал домой. Дорожка действительно становилась все хуже и этому не было придела лыба И вот еще один щит и радостная надпись, до Семипалатинска 86км. К этому времени стало прохладно и я озяб, остановившись у щита на ощупь начал искать кофту. Одевшись, выкурив сигаретку и освежив рожу водичкой, отзвонившись Игорюшке (Клерику) в Семск, с воодушевлением ринулся дальше. "Ринулся" - сильно сказано, 60 - за счастье, 50 - в радость, в основном 10 - 40. Полная темнота, поднятая пыль, и не выключаемый свет дальних фар придавали азарту. ржач Эти 86км ехал очень долго и начал переживать. А может началась война!? Даже "грейдер" у нас ведущий в сторону Алтая лучше! Увидев этот знак я ржал во весь голос, да на этом участке и 30, не могу найти другого слова "ДО-ХУЯ!" Оценив чувство юмора наших "войнов дорог" продолжил свой не скучный путь. Склоняю голову перед Геной и Аленкой победивших этот участок в двоем.





И вот он долгожданный пост и мужуки с автоматами! Остановился рядом с ними, смотрели они на меня как на приведение на моторе ржач Позвонив Игорюхе сообщил, что на посту. Долго ждать не пришлось, и вот мои други, я был очень рад видеть их! Ребята привезли меня в гараж. Вот они, родненькие, милые моему сердцу мордашки! Борода, Игорюха, его супруга и еще трое ребят! Мы искренне рады были нашей встречи! Всегда чувствую себя как дома в гостях у этих ребят.
Я планировал у ребят надуться крепкого чаю и продолжить свой путь дальше. Но не знаю откуда появился королевский ужин для меня, курочка, хлебушек горячий чай! Большего счастья и не надо! Закончив кушать и напившись крепкого чаю до обоссыку, я сообщил моим друзьям о своих планах. Услышав их пламенную речь и увидев выражение лиц, понял может произойти все, но не мой путь дальше. ржач Поставив свой мотоцикл в гараж к Игорю, мы поехали к нему домой спать в компании совершенно двух беспардонных, хитрющих и коварных котов. Общались практически до рассвета. Проснувшись, Игорюшка накормил меня плотным завтраком и проводил за город.



Игорюшка, друзья мои Семские, спасибо вам за вашу заботу, ваше душевное тепло! Спасибо мои дорогие друзья!
Участок Семипалатинск - Усть-Каменогорск знаю хорошо, знаю каждый поворот, подъемы и спуски, поэтому ТТ-шил на все деньги. Не терпелось домой, соскучился очень по сыну, доченьки и моей любимой Наташки. Лассковое солнечное утро радовало и я крутил ручку газа с исступлением и остервенением за те 86км "азарта". ржач
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (21, 12, 2013, 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 21, 12, 2013, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот он Усть-Каменогорск! Yahoo!
Не нарушая традиций я отзвонился моему дорогому другу Валере (Лерыч). Договорились встретится в кафе. С удовольствием попив чаю и приятно пообщавшись с симпатичными девчонками в кафе, по достоинству оценившими мой шлем ржач Подъехал на большой и страшной машине Валера. Я был ооооооочень рад видеть своего ДРУГА! Человека понимающего с полуслова, готовому прийти в любое время на помощь, и знающего истинные, первородные значения слов СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ!



Общались, шутили, сумбурно и комкано рассказывал о своей поездке. Но не терпелось поскорее увидеть свою семью. Валера проводил меня и я взял кус на Риддер. Пульнув до Белоусовки, попрыгав в Секисовке и Зимовье я приехал домой. С пустившись с квартиры к подъезду меня встретил сын и помог отнести мою поклажу домой. Поставив своего верного и совершенно чумачечего Фазяру в гараж, чмокнув и поблагодарив за верную и безотказную работу, вернулся домой к своей семье!
Вот я и дооооо-маааааа! Yahoo!



Хочу целиком и полностью разделить эту поездку со своими друзьями и посвятить ее им. Кто не знает исконное значение слов искренняя дружба, любовь, честь, бескорыстная помощь, тому моих слов не понять.
Спасибо мои родные, дорогие, любимые ДРУЗЬЯ за то, что вы есть в моей жизни!
Достоин искреннего уважения и всяких похвал не тот, кто на укомплектованных мотоциклах накручивает на колеса сотни тысяч километров, не то кто на безумной мощности мотоцикле упирает стрелку спидометра и чиркает асфальт подножками высикая искры, не тот, кто ослепляя блеском своего хрома все вокруг! А те, кто рядом с тобой на протяжении всего времени, в твоем сердце, в твоей душе, те кто не задумываясь сорвется в любой момент и поделиться последним куском черствого хлеба, те кто способен подать руку даже, когда ты оступился. И пусть они ездят на самых посредственных мотоциклах или вовсе не имеют их, но именно они наши ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ достойны искреннего уважения и огромного почета!
Берегите своих друзей, любите, дорожите их дружбой, не делайте им больно, их душа не имеет глубины и они могут многое простить в нашей жизни, НО НЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА!
Говорите хорошие, добрые, искренние слова СЕЙЧАС! А не над крышкой гроба! Совершайте добрые поступки сегодня, завтра можно и не успеть!


P'S.
На сим позвольте откланиваться. спасиб
Искренне ваш, распиздяй и балагур! Yahoo!
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Антракт, "негодяи! лыба
До новых встреч на дорогах! газ!
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 21, 12, 2013, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша молодец красиво пишешь.... Good
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 21, 12, 2013, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас
Спасибо ДРУЖЕ! Friends
Но это не стиль написания, это все благодаря тем, кто был со мной. Делая этот отчет я опять испытал те чувства и эмоции, что и тогда!
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 21, 12, 2013, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце прямо тост написан.. Саня эпистолярный жанр твой конек, подумай, может быть писать начнешь.. Это и денешку приносить может неплохую
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Punk
Гость
цитировать







СообщениеДобавлено: 21, 12, 2013, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Саня, ты что делаешь?
- Оперу пишу!
- А про меня напишешь?
- Напишу, опер сказал про всех писать!

Братец, клевый отчет, рад что все у тебя получилось. Пусть и дальше так будет! Всегда вэлкам! Drinks or Beer
Вернуться к началу
Не Ангел ДИ
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 434
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda CB 400 sf

СообщениеДобавлено: 21, 12, 2013, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы добавить, Саша, тебе реально книги писать. Столько души вложено в этот рассказ, столько положительных эмоций, все подробно и красиво)))). Сложилось такое впечатление, что как будто я тоже пропутешествовала, как будто сама побывала в этих местах. Молодец,Саша! Не оставливайся на этом. Надеюсь это не последнее твое произведение. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Punk
Гость
цитировать







СообщениеДобавлено: 21, 12, 2013, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arRossAlex писал(а):
А вот и утро следующего дня!


Моя феерия касаемо тунеядства длилась не долго. Кирюхе не понравилось как установили дверную коробку и он причастил меня на благоустройство нашей столицы.
Работа действительно была сделана не в полной мере и нужно было немного поправить. Что в результате и было сделано. А вообще люблю возиться с железом, резать, сверлить, кроить, варить. Вах класс! Надеюсь дверь еще не вывалилась.


Дверь, отлично держится! спасибо большое! )
Вернуться к началу
Улан
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 404
Откуда: алма-ата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 21, 12, 2013, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаражи в Балхаше напомнили 2012-й,там Freeman цепь смазывал моему коню,еще раз рахмет)).
Фотки Астаны хорошие.
Афтар,мачи ищо! Good
_________________
Миру все равно-есть ты или нет.Просто наслаждайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 21, 12, 2013, 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio писал(а):
может быть писать начнешь.. Это и денешку приносить может неплохую

будут покатушки, будут отчеты... а денежка не главное, гораздо важнее ваши добрые слова... Спасибо за них. спасиб

Не Ангел ДИ писал(а):
Столько души вложено в этот рассказ

Гораздо больше было вложено друзьями в меня, я всего-лишь попытался им вернуть все то хорошее. Good
Не Ангел ДИ писал(а):
столько положительных эмоций

опять, благодаря друзьям лыба

Punk писал(а):
Всегда вэлкам!

ой зря ты это написал ржач ведь дорожку быстро сделают, да хотя-бы до Аягуза с вашей стороны, ведь я чай буду ездить пить, со своей кружкой Wink ржач

Punk писал(а):
Дверь, отлично держится!

Слава Богу, а то переживал. лыба

Улан писал(а):
Афтар,мачи ищо!

Shocked так кончилась пленка... лыба
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doctor
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 2810
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 21, 12, 2013, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный отчет! Good
_________________
Человек начал эволюцию на четырех лапах и гордо закончил ее на двух колесах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 22, 12, 2013, 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor
Спасибо спасиб
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group