Live2Ride.KZ

К моим дорогим ДРУЗЬЯМ - 2013

Сейчас этот форум просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 16, 12, 2013, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и утро следующего дня! ржач



Моя феерия касаемо тунеядства длилась не долго. Кирюхе не понравилось как установили дверную коробку и он причастил меня на благоустройство нашей столицы.
Работа действительно была сделана не в полной мере и нужно было немного поправить. Что в результате и было сделано. А вообще люблю возиться с железом, резать, сверлить, кроить, варить. Вах класс! Надеюсь дверь еще не вывалилась. ржач




А вот и Олежка прикатил. Чему безумно и был рад! Yahoo!



Великолепно откатал свою программу у нас на фесте. Надеюсь оно не последнее. По крайней мере до сих пор люди вспоминают твой Стант. Good
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 16, 12, 2013, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально закончив общаться с Олежечкой, позвонила Наташа Руслана ( AuRe) и предложила помощь. Прошлый раз мы встречались на Балхаше и я безусловно был-бы рад видеть, договорились о встрече, не успев опомниться как Наташа была у Кирилла! Yahoo! Наташа из тех людей с которой очень легко и приятно общаться, человек понимающий с полуслова. Сколько раз был в Алма-Ате и в детстве и позже, но никогда не был в стороне Медео. Наташа с охотой согласилась провести экскурсию Yahoo!
Прослышав про дорогу на Медео, про ее асфальт и повороты, во мне зудилось все, чтоб подняться туда на Фазяре. Совладав со своими эмоциями и прислушавшись к доводам друзей, решено было ехать на машине. И я не сколько об этом не пожалел, я был рад что поехал на машине. В противном случае я не получил-бы отличную экскурсию с великолепнейшим экскурсоводом. Буквально выехав от Кирилла экскурсия началась и на меня обрушился шквал информации о всем где мы проезжали по пути следования, все сопровождалось рассказами с исторической справкой и техническими подробностями. Если собрать все, то можно написать хорошую книгу об Алма-Ате. Правда пару раз я чуть не вывихнул шею и чуть не был "придушен жабой" из-за пролетевших мимо спортиков. лыба Ну да тьфу на них, фулюганы. ржач





Очень горько было видеть поваленные, как спички деревья по склонам.



Поднимаясь на канатке, я терял чувство реальности, и только голос моего экскурсовода возвращал обратно.




_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (16, 12, 2013, 19:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 16, 12, 2013, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой










_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 16, 12, 2013, 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не возможно описать то чувство восторга которое переполняет человека в горах. Думаю и не стоит, нужно видеть и чувствовать это самому.









Одно могу сказать, что в голове моей крутилась только одна фраза "надомной меня красота, подомной меня красота и вокруг меня красота"



Дома побегал почти по всем нашим горам, но истинна "лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал".
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (16, 12, 2013, 19:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 16, 12, 2013, 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был очарован этой красотой, для меня перестало существовать все, только эти величавые и безмолвные великаны, взирающие на наш мелочный мир с его мурашинной возней.









Перекур. Антракт "негодяи" лыба


_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (16, 12, 2013, 20:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 16, 12, 2013, 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустившись на фуникулере вниз, Наташа предложила подняться на машине вверх на дамбу. И вот мы на дамбе, и опять я не мог насытиться Натальиными рассказами, потрясали особенно знания технической стороны вопроса, которыми далеко не каждый мужик обладает. Пройдя по дамбе я опешил, вот он беркут, которого я видел в жизни несколько раз и то парящего в небе. А тут еще рядом и даже можно подержать, и фотографироваться тоже! В тот момент подумал о памперсах лыба
Прошу прощения за обилие фотографий с пЫтицей, уж дюже я беркута уважаю Embarassed










_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (16, 12, 2013, 20:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 16, 12, 2013, 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой













Не так часто приходится нам радоваться простому, искренне и открыто, как дети. Держа беркута на руке я испытывал именно такие чувства, когда он распахивал свои крылья и у меня появлялось ощущение крыльев.
Наташенька, огромное тебе спасибо за подаренный тобою праздник, за те чистые чувства и ощущения, и знания, которые я получил в поездке с тобой.
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (16, 12, 2013, 20:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 12, 2013, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На одной из очередных заправок ко мне подъехали ребята. Как оказалось они возвращались с Балхашского феста домой в Кокчетав.

Супер! Спасибо за отчет.
Фест был?
Может ребята возвращались в Бишкек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 16, 12, 2013, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okjetpes писал(а):
Спасибо за отчет.

что уже хватит? так еще только к середке начал добираться Embarassed
Женя, я их встретил, когда ехал в сторону Толды-Кургана через Аягуз.

Они говорили, что просто не большой компанией собрались, были ребята с Караганды и вроде с других городов. Просто небольшой междусобойчик, побухалки, повалялки.
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 12, 2013, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я думаю как они возвращались этим путем в Кокчетав лыба

А отчет продолжай давай, попкорн стынет умора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 16, 12, 2013, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okjetpes писал(а):
продолжай давай, попкорн стынет

оп-па, продукт портить нельзя... лыба
поехали даличе... лыба
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 16, 12, 2013, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустившись с гор в город, нужно было готовиться на чопперг. Confused
Перед поездкой приобрел себе компактный фотоаппарат в Сулпаке, который на протяжении всей поездки жил своей жизнью, хотел включался сам, хотел выключался, и хоть как его уговаривай и воздействуй на него, ни как не хотел слушаться.
Пришлось отдать его перед экскурсией в горы, самому главному "шаману" и повелителю электронных коробок Шухрату.
Вернувшись, фотоаппарат был послушен и работал как часики. Clapping Yahoo!
Шухрат, СПАСИБО!



Ждал с нетерпением момента, когда прибудем на чопперг, ведь я мог там встретить своих старых ДРУЗЕЙ и увидеть новых знакомых! Yahoo! Прилипнув к заднице Кирюхиной машины мы прибыли на место Yahoo!



Максим, Пашка, Юрка, Светик, Светланка (Визис), Валенька, Олежка, Даурен на шикарном Дукати, все здесь!!! Yahoo!
И даже Алма-Атинская пуля Мишанька (Big Boss) тоже тут Good Встретились, поздаровкались и пошли обплевывать друг другу моты, закончив процедуру знакомства и осмотра, сошлись на прежнем, наши моты ЛУЧШИЕ! ржач
Ребятки кого не упомянул не серчайте. Реально мотов и людей было не мало. Embarassed



Пообщавшись и поделившись новостями, быстро был построен дальнейший план, Федя повез Аленку с Геной на Коктюбе а мы двинулись кататься по городу. С этого момента у меня появился мой ангел-хранитель, постоянно рядом со мной был Даурен, я чувствовал себя ребенком, которого оберегают от все мыслимых и не мыслимых неприятностей. Было очень приятно рядом с тобой ехать, Даурен. А звук Дукати мне понравился очень, просто класс! Good




_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (17, 12, 2013, 9:34), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 16, 12, 2013, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нарушая традиции чопперга поехали в кафе кушать шашлык и пить чай. Получилось так, что я разместился рядом с Дауреном, общение было очень интересным и Даурен очень приятный и эрудированный собеседник. Хотя до этого мы лично не были знакомы, но чувство было таким, что знали друг-друга давно и понимали с полуслова. Кирюшкина мама кормила меня с хорошим запасом, хватило-бы на сутки пути без дозаправки лыба
В кафе мне кушать не хотелось, но чай пил с превеликим удовольствием. И вот он Костя и хорошая шпажка шашлыка в его руке! Shocked лыба Отказаться не хорошо, а оприходывать шпажку равносильно взрыву. лыба Все-таки пришлось найти место что-б не пропадать продукту. Embarassed Шашлык просто объедение, Костя огромное спасибо!







Закончив трапезу, решено было выдвинуться в "Жесть" и поддержать выступление Василия. Клуб класс! Yahoo! Живая музыка, шикарная атмосфера и рядом мои друзья. Все это время Светик (Визис) была рядом со мной и я таял в тепле ее внимания и добра. Embarassed





танцы
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (17, 12, 2013, 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 16, 12, 2013, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





По окончанию концерта решено было покататься по ночной Алма-Ате. Артур, Светлана, Олег, Нюша, Василий и конечно мой хранитель Даурен устроили великолепнейшую экскурсию по городу, колесили везде. Я переживал за свое зрение, дабы не получить косоглазие. ржач Нужно было смотреть на дорогу и хотелось разглядеть и запомнить всю красоту ночной Алма-Аты. Хотя на дорогу можно было и не смотреть, идеальнейший асфальт, широченные дороги! Описать какое впечатление произвел на меня ночной город можно тремя словами, шик, блеск, красота! Но запомнилась больше та забота, то тепло и внимание друзей, с которыми тогда я находился рядом.





Приехав на трамплины, ребята уговорили "кассира" пропустить нас на смотровую площадку. Открывшаяся панорама завораживала, город переливался всеми цветами, город сверкал, стаяла идеальная тишина а сверчки напевали свои ночные серенады. И снова это прекраснейшее чувство дружеского тепла и заботы, чувство покоя и вострорга, от увиденного и пережитого.
Ребята предложили прокатится в сторону аэропорта к взлетно-посадочной полосе и посмотреть на самолеты. Приехав, оказалось, что ближайший рейс только через по моему, через полчаса, ждать не стали, но зато вспугнули уединившуюся парочку в машине Yahoo! ржач Embarassed
Действительно справедливо выражение "счастливые часов не змечают" и я абсолютно потерял счет времени рядом с моими дорогими друзьями с их заботой и теплом. Время летело и было совсем немного до рассвета, была уже глубокая ночь, ребяткам нужно было домой, отдохнуть перед трудовым днем и от "чумачечего" гостя.
Покинув взлетку ребята меня повели к Кириллу, Артур вел нашу группу а его верная спутница Светланка расправив руки словно крылья парила на "Дрозде" над дорогой, Даурен по прежнему был рядом сомной. А я все не мог налюбоваться моими друзьями и ночными огнями города.
Но все это блаженство вдруг нарушил дядька с полосатой палкой отчаянно и обреченно махавший нашей группе в сторону обочины. Включив поворотники мы припарковались. Блюститель закона припрыгивая подбежал к нам и его вопрос напрочь поверг в шок! "А чего вы остановились? Ведь мотоциклисты не останавливаються!" Я стоял с отвисшей челюстью. Shocked Артур с полным спокойствием объяснил, что не все такие и мы в том числе. Блюститель был в полном ахуе, и вот "контрольный выстрел" на дороге показался еще один мотоциклист, и блюститель в подтверждение своих слов машет ему палкой со словами "вот смотрите!" и парень совершенно спокойно припарковывается к нам. ржач Описать, что творилось на лице патрульного совершенно не возможно! Такое нужно видеть. ROFL Для полного порядка у нас стали проверять документы. Среди того бардака который творился в моей поясной сумочке и еще не успев отойти от его вопроса я кое-как нашел свои. Документы у всех нас были в полном порядке, а так-же и у того парня. Отъезжая дядька с палкой в глубочайшем ахуе смотрел нам в след.
Проводив меня до самых ворот Кирюшкиного дома, мне не хотелось расставаться со Светланкой, Артуром и Дауреном.
Но все хорошее когда-то заканчивается, этим утром мне нужно было покидать прикраснейшую Алма-Ату, а ребяткам нужно было идти на работу.
С большой грустью в сердце от расставания я с Кириллом зашел в дом, сегодня предстоит длинный день и дорога на Балхаш вместе с Генной и Аленкой.

Дорогие мои Алма-Атинцы! Огромное вам СПАСИБО, милые мои, за вашу любовь, тепло, свет, заботу, за те незабываемые впечатления и чувства, которые вы оставили в моем сердце и моей душе!

И хотя сейчас за окном метель, в моем сердце тепло, а в душе лето и все это благодаря вам дорогие мои ДРУЗЬЯ!

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАС В ГОСТИ!
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 17, 12, 2013, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проснувшись, начались сборы и я не мог не запечатлеть эти шикарные розы радовавшие меня на протяжении всего времени сколько я гостил у Кирилла.








_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.


Последний раз редактировалось: arRossAlex (17, 12, 2013, 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group