Live2Ride.KZ

Случаи с хамами и агрессивными пешеходами и водятлами

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZLOY
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 457
Откуда: МотоКружок
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 13, 11, 2013, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще говорят что мотоциклисты опасно ездят... Хрен им! Научно доказано! фиг вам


http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/2013/11/13/motociklisty_luchshe_avtomobilistov_na_23/?social=my
_________________
Надо в мануалах на первой странице огромными буквами писать: "Че, Сука, не получилось?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 13, 11, 2013, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shmal писал(а):
Assassin писал(а):
Shmal писал(а):
Ну вы терминаторы. Вес много значит. По одному вероятно постановочному фильму не надо делать вывод. При конфликтной ситуации удар должен быть первым и одним потом валить.

А ведь я говорил немного не про это.
Цитата:
Нужно иметь физическую подготовку, чтобы уметь вырубать противника с одного-двух ударов. Говорят, при такой подготовке на словах разводятся такие ситуации намного легче.


Я и говорю - Обычно обходится замечанием. Но варианта развития собятия всего два - поговорили или подрались. По себе знаю, что если меня спровоцировали слезть с байка, то разговора уже не получится. Водятел сам готов к разборке и сам-же её провоцирует. Еще раз о России. Она большая и мотоциклистов много. Большинство ездит без номеров. К хаму-водятлу, байкер подъезжает в пробке, ломает зеркало и уезжает. Хам стоит в пробке и материться, а байкер с чувством выполненного долга катится дальше. Ну и факты круговой поруки среди байкеров, в той-же Москве, на слуху у каждого.


вот по этой писанине поспорю, нет номеров нефига на дороге делать, 99% ситуаций создают сами мапетисты и, продолжая тему, если мне сломают зеркало, бегом догоню и запинаю накуй, похер чье то там братство, в первую очередь уважать надо окружающих и их имущество...
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 13, 11, 2013, 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкий случай когда я согласен с чепперофобом, наличие двух колес не дает никаких привилегий. Крутой? Слезь и дай пизды! Если конечно денех и здоровья много, а нету ни того ни другого: умей разговаривать!
А за сломаное зеркало можно получить сломанный мотоцикл, нос и челюсть. У нас как в московии таких пробок нет, да и если свалишь сейчас -найти можно легко.
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 13, 11, 2013, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZLOY писал(а):
Хрен им! Научно доказано!

ну так правильно на мотасике летишь душа поет, ипальничек
радовается.... в машине уж дюже тошнотворный эффехт, вот и
вынужден плестись чоб не взблювнуть... ржач
ма-ши-ны ЗЛО! ржач
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Punk
Гость
цитировать







СообщениеДобавлено: 13, 11, 2013, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arRossAlex, пора у подростков, тех что, на пятом десятки права отбирать )))
Вернуться к началу
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 13, 11, 2013, 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Punk писал(а):
пора у подростков, тех что, на пятом десятки права отбирать )))

оппаньки! Embarassed БРАТУХА так яж влет исправился... Embarassed
мне без мотасика ни как.... Crying or Very sad
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shmal
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 385
Откуда: Atyrau
Марка мото:
Suzuki C 1800 RT 9

СообщениеДобавлено: 14, 11, 2013, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss писал(а):
Shmal писал(а):
Assassin писал(а):
Shmal писал(а):
Ну вы терминаторы. Вес много значит. По одному вероятно постановочному фильму не надо делать вывод. При конфликтной ситуации удар должен быть первым и одним потом валить.

А ведь я говорил немного не про это.
Цитата:
Нужно иметь физическую подготовку, чтобы уметь вырубать противника с одного-двух ударов. Говорят, при такой подготовке на словах разводятся такие ситуации намного легче.


Я и говорю - Обычно обходится замечанием. Но варианта развития собятия всего два - поговорили или подрались. По себе знаю, что если меня спровоцировали слезть с байка, то разговора уже не получится. Водятел сам готов к разборке и сам-же её провоцирует. Еще раз о России. Она большая и мотоциклистов много. Большинство ездит без номеров. К хаму-водятлу, байкер подъезжает в пробке, ломает зеркало и уезжает. Хам стоит в пробке и материться, а байкер с чувством выполненного долга катится дальше. Ну и факты круговой поруки среди байкеров, в той-же Москве, на слуху у каждого.


вот по этой писанине поспорю, нет номеров нефига на дороге делать, 99% ситуаций создают сами мапетисты и, продолжая тему, если мне сломают зеркало, бегом догоню и запинаю накуй, похер чье то там братство, в первую очередь уважать надо окружающих и их имущество...


Большинство кто так делает, не боится что его догонят. Я адекватно оцениваю ситуацию и не устраиваю бузу если виноват сам, и в моем случае в 99,9% виноват авто.
Ибо безнаказанность автовладельцев в подобных случаях рождает повторные ситуации, и если конкретно данная ситуация не привела к трагическим последствиям, то следующая, для кого-то, может оказаться последней. Поэтому я призываю членов клуба реагировать на каждую подобную ситуацию, дабы создать прецедент неотвратимости наказания за хамство на дороге в отношении мотоциклиста.
_________________
http://www.wheelsbrothers.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=101
http://vk.com/club66563251
https://www.facebook.com/groups/742074869148543/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вит008
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 2733

Марка мото:
BMW K1200LT

СообщениеДобавлено: 15, 11, 2013, 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас никогда не будет как в москве-минимум 200 мото за "базар "соберутся.Поэтому не развлекайтесь,хуй кто кому нужен. ржачНадейтесь только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shmal
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 385
Откуда: Atyrau
Марка мото:
Suzuki C 1800 RT 9

СообщениеДобавлено: 15, 11, 2013, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вит008 писал(а):
у нас никогда не будет как в москве-минимум 200 мото за "базар "соберутся.Поэтому не развлекайтесь,хуй кто кому нужен. ржачНадейтесь только на себя.


На кой хер вам тогда все эти чопперги, пьянки и совместные покатушки. Не надо отчаиваться, и драматизировать. У нас в городе если кто разложился в несколько минут знают все, или многие двухколесные. Обычно нужно обеспечить присутствие, двух-трех, что вполне достаточно что-бы разобраться с быдлом, (на такое обычно не зовут) а также, своевременное оказание медицинской помощи в необходимом колличестве, бывает что пилот без сознания, проконтролировать правильное составление протокола, в случае если байкер не прав помочь разрулить ситуацию на месте, и транспортировать байк. Это не много, и можно потратить немного своего времени, и средств на помощь, ведь в следующий раз она может понадобиться вам. Уверен что группы людей внутри общества есть которые так и поступают для своих. А нужно для всех. Нужен один-два человека который имеет телефоны большинства двухколесных в городе. Ему поступает инфа он делает перепост всем и тогда ближайшие к месту прибывают быстрее, остальные по возможности. Это как добровольные пожарники. Он работает на почте, но когда поступает вызов бросает все и едет. Извините что я говорю прописные истины. Вы взрослые люди и сами все это знаете и, уверен, делаете.
_________________
http://www.wheelsbrothers.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=101
http://vk.com/club66563251
https://www.facebook.com/groups/742074869148543/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shmal
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 385
Откуда: Atyrau
Марка мото:
Suzuki C 1800 RT 9

СообщениеДобавлено: 21, 11, 2013, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не бить водятлов. Дело было в августе часов 23.00. По словам участников: едут двое, по лимиту, по правой полосе, друг за другом в шахматном порядке. Их догоняет белый подрезанный таз, вклинивается между и расталкивает одного на бордюр другого на встречку, с трудом избегают аварий, проходит мимо режет пару машин, всем везет никого не задевает, притормаживает на левой полосе, обгоняют его своим потоком, он снова перестраивается за ними и снова вклинивается, и теперь уже, они его гонят. Поворачивает на второстепенную пытается уйти, там они его и зажимают. Слезли с байков, первый удар ногой в водительскую дверь, для снятия внутреннего напряжения в тазе, после этого дверь открывается гораздо легче и быстрей, водятел как морду показал сразу получил в челюсть. Мне отзвонились, двое нас прибыло за 5 минут. С пригородного поселка, ушлепок, машина в кредите, сам под шафе. Всем просто повезло что все обошлось. А ведь, как часто бывает, вытолкал-бы на встречку и ушел-аманжол дальше водку пить. Еще пару пендалей, или как сейчас модно говорить - лоу, 15 минутная профилактическая беседа, сказал что до дома осталось 200 метров, проверили отпустили. Был очень нам благодарен, жал руки, называл "брат", обещал ни когда больше не пить за рулем, и всегда махать байкерам ручкой.
_________________
http://www.wheelsbrothers.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=101
http://vk.com/club66563251
https://www.facebook.com/groups/742074869148543/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 21, 11, 2013, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good
_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rispay
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 4204
Откуда: г. Алматы
Марка мото:
Honda VTR 1000 ватрушка, Ducati

СообщениеДобавлено: 21, 11, 2013, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ехал как то с Васдавом, тут мерин резко вправо, и оттуда на невзьебенной скорости с задней двери пассажир вылетает, я тормозил всем чем мог, и якорь бросил, и парашют выпустил, и заднюю включил, всепофиг, влетаю в арку задней двери, благо спасла защита ручек. я таких матов от себя не ожидал и поехал дальше. лыба
_________________
Жизнь, просто я тебя люблю-
И это главный мой секрет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 21, 11, 2013, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rispay писал(а):
я таких матов от себя не ожидал и поехал дальше.

peace брат... ржач
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group