Live2Ride.KZ

Какие травмы обычно получает эндурист

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
white.
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 357
Откуда: Almaty
Марка мото:
YAMAHA WR

СообщениеДобавлено: 14, 11, 2013, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вот Нафига ты нам все это уже шесть страниц Confused
рассказываешь ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 15, 11, 2013, 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

white. писал(а):
Ну Вот Нафига ты нам все это уже шесть страниц

рассказываешь ????


А нафига ТЫ читаешь. Каждый отвечает за себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 15, 11, 2013, 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравиться, можно захлопнуть книгу и забросить ее под кровать. Я так раньше делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shmal
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 385
Откуда: Atyrau
Марка мото:
Suzuki C 1800 RT 9

СообщениеДобавлено: 15, 11, 2013, 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MCVL писал(а):
kara
если мне не изменяет память, то этот инструмент назывался Моргенштерн и может использоваться для самообороны, нежелательно, чтобы в округе тебя видели с ним патрулирующие отряды


Если не ошибаюсь с немецкого - Моргенштерн-Утреняя Звезда, у русских - кистень
_________________
http://www.wheelsbrothers.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=101
http://vk.com/club66563251
https://www.facebook.com/groups/742074869148543/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shmal
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 385
Откуда: Atyrau
Марка мото:
Suzuki C 1800 RT 9

СообщениеДобавлено: 15, 11, 2013, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезон 2011, отрывок из рассказа о прохвате "Атырау, КЗ - Тамань 2011 - Незамкнутый круг.", был на м109р -
"Вышел на М5 - Щацк-Пенза, и пошел. Шел 140-160, надеясь нагнать, как я думал, впередиидущих. В 22.00 дошел до Пензы. На въезде никого. Матерюсь и включаю телефон. Жду звонка. Звонят, извините зво’нят. «Ты где?», «Где, где, в Пензе’! Вы где?», «Мы в Сасово», «Где это?», «А это 250 км.обратно в Щацк, и 30 км в сторону». Вот так, хватило ума не дождавшись свернуть с трассы. Поматерился и ушел обратно. Что такое ночная М5 думаю объяснять не надо. Игра со смерью. Как мошка среди стрекоз, чуть что раздавят. Фуры туда и на встречу. Всегда был категорически против езды на байке ночью. Явно, байк недобирает по мощности штатного осветительного оборудования. Доехал до поворота на Сасово, 24.00. Меня, что уже не удивительно, ни кто не встречает. Свернул на второстепенную, и пошел как по М5. Ну, думаю, я сейчас приеду, вам выскажу. Выскакиваю на пригорок под 100, а дальше сразу поворот без радиуса, углом на 30 градусов. Кладу байк и пытаюсь вписаться в поворот, не получилось. Заднее сорвалось на обочину, байк в левый слайд и сразу мой хай сайд в кювет. Летел метров двадцать. Сознание не терял и поэтому помню. Глубокий кювет, темнота, дна не видно, не понятно когда группироваться. Летел и отскакивал как мячик от пинг-понга. Остановился. Ночь. Тихо. Темно. Лежа на откосе, на спине, боясь открыть глаза, делаю чек аут. Голова, шея, спина, руки, ноги. Чувствую левое плечо, и правое запястье. Медленно поворачиваюсь на живот, поднимаюсь на локти и колени, встаю. В голове звон, и слабость. Благо одел кипу и полный шлем. Поднимаюсь к байку. Дуги, в очередной раз, отработали свои деньги. Это был второй комплект. Дыхание останавливается, колени становятся ватными, не держат, и накатывает чернота. Усилием воли держу себя в сознании, вдох-выдох глубже и чаще. Говорю себе - "Нет, это произойдет не здесь и не сейчас". По эрекции понимаю, что травма позвоночника в комплекте имеется. Пока слушаются руки, достаю сотовый с неработающим дисплеем. Два нажатия на зеленую кнопку - вызов последнего звонка. Только-бы кто-другой не позвонил пока я шел по трассе. Звонок пошел, везет, попадаю на ребят. Похолодало, или меня морозило. Как долго здесь буду не знал, поэтому шлем и перчатки снимать не стал. Проехало шесть машин. И только один притормозил спросил у прислонившегося к лежачему на обочине байку, ночью на пустой дороге, все ли у меня в порядке. Сказал что все. Приезжают через 40 минут, забирают меня, один садится на байк. Едем в Сасово. Потом в больничке доктор накладывает лангет на правое запястье, осколочный перелом без смещения. Отказывается делать операцию на левом плече (разрыв сухой связки ключицы). Мы на следующий день находим в Сасово машину, которая нас, все-таки, отвозит в Дивеево, в Дивеевский монастырь Серафима Саровского, и родники, а потом отвозит байк и меня на границу Самара-Уральск.
Через два дня сделал операцию и через день ко мне присоединился друг-байкер, со сломанной ключицей. От пешехода уходил, и опять ночью. Так и ходили мы с ним по больнице, он с правой я с левой ключицей. «Мы с тобой одной Травмы, Ты и Я» Покрасив бак, и заказав передние поворотники и дуги с байком закончил. Ремонт собственного себя затягивается на неопределенное время. Благо, что сезон подходит к концу, и есть время привести себя в порядок и обдумать следующий прохват. "
Остаточное явление - звон в ушах, головные боли, похмельный синдром. Пока вообще не лечил, некогда остановиться.
_________________
http://www.wheelsbrothers.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=101
http://vk.com/club66563251
https://www.facebook.com/groups/742074869148543/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 15, 11, 2013, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо написано. Читается легко. Как будто бы ты сам через это прошел.

Самое главное
Shmal писал(а):
Ремонт собственного себя затягивается на неопределенное время.


Думаю к следующему сезону мы станем еще сильнее. За одного битого двух небитых дают. Опыт, великолепная вещь, даже если он и связан с падениями и травмами. К черту, пускай это минует нас. Здоровья желаю нормального Всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проводник
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 575
Откуда: Алматы-Есик
Марка мото:
vfr 800

СообщениеДобавлено: 16, 11, 2013, 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shmal
это твой опыт? или текст из сети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проводник
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 575
Откуда: Алматы-Есик
Марка мото:
vfr 800

СообщениеДобавлено: 16, 11, 2013, 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

захватывающе! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Const
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 894
Откуда: Almaty
Марка мото:
ktm 400 exc

СообщениеДобавлено: 16, 11, 2013, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolmach13
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 2481
Откуда: Алматы.
Марка мото:
YZ125 Два

СообщениеДобавлено: 16, 11, 2013, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Const
ржач
_________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи eму о своих планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 16, 11, 2013, 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня после долгого перерыва посетил моего тулпара, заодно и посмотрел его состояние - руль слегка погнутый, правые и левые зеркала разбиты, на правом боку небольшая царапина и спущено заднее колесо. И весь грязный. Ерунда, все устранимо.
А также забрал тросик спидометра и фоздушный фильтр заказанные до травмы.
Там где заказывал запчасти, помимо 250-х эндуро продавался круизер Honda shadow 400. С разрешения хозяйна вскарабкался на него, с трудом закинув ногу на седловину. Хотя очень низкий.
Очень понравилась техника - дружелюбная, располагает к размеренной езде. Это как на кадилаке люкс класса.
На нашем же эндуро хочется похулиганить.
Неужели потянуло на более солидную технику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вит008
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 2733

Марка мото:
BMW K1200LT

СообщениеДобавлено: 16, 11, 2013, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилась техника - дружелюбная, располагает к размеренной езде. Это как на кадилаке люкс класса-нет и еще раз нет,я думаю нельзя сравнивать shadow400 и кадилак.(согласен мазда 626 ухоженная и хонда шадоу)Кадилла Good -это история и шоу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
white.
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 357
Откуда: Almaty
Марка мото:
YAMAHA WR

СообщениеДобавлено: 16, 11, 2013, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kara писал(а):
white. писал(а):
Ну Вот Нафига ты нам все это уже шесть страниц

рассказываешь ????


А нафига ТЫ читаешь. Каждый отвечает за себя.


На вопрос то ответь !? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 16, 11, 2013, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

white. писал(а):
На вопрос то ответь !?


Не кипятись. Пустое это все. Дорог много и тропинок тоже.

К сведению: даже на допросе ты можешь не отвечать на заданные вопросы следователя. Интернет не казенный дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 16, 11, 2013, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вит008 писал(а):
Очень понравилась техника - дружелюбная, располагает к размеренной езде. Это как на кадилаке люкс класса-нет и еще раз нет,я думаю нельзя сравнивать shadow400 и кадилак.(согласен мазда 626 ухоженная и хонда шадоу)Кадилла -это история и шоу.


Не возражаю. Не было опыта, чтобы сравнивать с более достойными экземплярами. Просто к Боливару я даже не прикасался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group