Live2Ride.KZ

Какие травмы обычно получает эндурист

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 1, 10, 2013, 18:27    Заголовок сообщения: Какие травмы обычно получает эндурист Ответить с цитатой

При каких обстоятельствах была получена травма.
Оказание первой помощи, лечение и реабилитация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 1, 10, 2013, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывих бедра или вывих тазобедренного сустава. Место получения - 3,5 км от станции Узунагач (русло высохшней реки). Со стороны реки на больщой скорости выскочил на пригорок, после которого оказалась не степь, а крутой обрыв (русло высохшей реки). Полет шмеля. Приземление - коснулся земли согнутой левой коленкой наружу под углом. Обездвижен. Нестерпимая боль. Состояние бликое к шоку от боли. Уколы. Транспортировка по маршруту - ст. Узунагач - село Узунагач - больница Калкаман. Снимок, вправление вывиха под общим наркозом, вытяжение. Светлое будущее - месяц строго постельный режим и 6 месяцев на костылях. Наступать на ногу нельзя в течение полугода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolmach13
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 2481
Откуда: Алматы.
Марка мото:
YZ125 Два

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2013, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое хреновое это травма головы, всё остальное заживёт.
_________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи eму о своих планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gloster
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 4100
Откуда: Омск-Петропавловск
Марка мото:
CBR1000RR&CRF450X

СообщениеДобавлено: 3, 10, 2013, 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перелом позвоночника. Прыгнул стол длиной 25 метров, скорость была на 4 передачи около 100-120км\час. Но она оказалась слишком большой и вместо приемника приземлился на прямик, сильнейший удар под жопу и сдавливание 12 грудного позвонка. Месяц строгого постельного, потом можно ходить начинать спокойно, тяжелее хуя поднимать ниче нельзя в течении полу года-года. Аккуратнее на мотокросс-эндуро технике!!!
_________________
План "Похуй". Предусмотрено всё. И никаких неожиданностей...
sintek.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вит008
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 2733

Марка мото:
BMW K1200LT

СообщениеДобавлено: 3, 10, 2013, 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется компрессионный перелом по звонка, а не сдавливание такового
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 3, 10, 2013, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolmach13 писал(а):
Самое хреновое это травма головы, всё остальное заживёт.

Согласен. Но только надо учитывать индивидуальность организма и возраст. У меня 18-20- лет синяки и всякие цапапины затягивались и отпадала корка и исчезали синяки в течение 4-6 дней. Зализывал раны и шел дальше.С возрастом надо все таки чуть чуть беречь себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 3, 10, 2013, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloster писал(а):
Аккуратнее на мотокросс-эндуро технике!!!

Это уже за всю жизнь третья травма- 1 перелом и 2 вывиха. В народе говорят, если 3 раза такие ситуации пережил, то уже по жизни можно шагать смело. Такие неприятности тебя уже минуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e73
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 1051
Откуда: Алма-ата
Марка мото:
baja250

СообщениеДобавлено: 3, 10, 2013, 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 70 въехал в правый угол бампера авто, голову убрал правее в момент удара, повредил живот и левое бедро, шлемом ударил свое переднее колесо, 10 метров пролетел в воздухе 10 метров терся о асфальт сверху прилетел мотоцикл и я отключился. Как пришел в себя сбился ритм дыхания чз 3 минуты нормально. Бла бла поехал дальше 800 км трип. Итог раздроблены суставные сумки обеих запястий рук 6 месяцев восстановления. Шейная грыжа, шум в ушах пока не прошло-лечится водкой, коленом приложился иногда болит.
_________________
"sapienti sat"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 3, 10, 2013, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну нахрен это эндуро )
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
e73
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 1051
Откуда: Алма-ата
Марка мото:
baja250

СообщениеДобавлено: 3, 10, 2013, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем здесь эндуро? Никто не застрахован от аварии в 5.30 утра
_________________
"sapienti sat"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e73
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 1051
Откуда: Алма-ата
Марка мото:
baja250

СообщениеДобавлено: 3, 10, 2013, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В авто жол пол за рулем которого сидел пьяный гаец. А когда я очнулся было 6 машин жопо и мелом начертали так что я виноват. Меня скорая не отпускала из рук, гайцы меня вытягивали из скорой впятером ногами упираясь в подножку. Скорая говорит ты ляг успокойся у. Тебя живот черный подозрения на внутреннее кровоизлияние а пьяный гаец меня вытягивал из скорой да ща мы его грузанем.
Я напмсал отказную в скорой отдал гайцу бабло за помятую 5ю дверь и железо под бампером (10 см вовнутрь салона) поехал дал ше, это была последняя поездка в сезоне и я не хотел пропустить такое событие.
_________________
"sapienti sat"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 3, 10, 2013, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e73
да я не тольо про твою ситуцаию)

а менты пидарасы! Evil or Very Mad
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
e73
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 1051
Откуда: Алма-ата
Марка мото:
baja250

СообщениеДобавлено: 3, 10, 2013, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работс у мня такая както зажимают мня а у меня срочный вызов в ниинцх они мня мня поджимают на максиме 3х литровой я думал беспредел ну и выкинул их за борт а меня догнали и в наручники заковали к батарее за то что я их в кувет. А там срочная операция.
_________________
"sapienti sat"


Последний раз редактировалось: e73 (4, 10, 2013, 9:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mv259
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 836
Откуда: Almaty
Марка мото:
FZ1 / CRF 450r

СообщениеДобавлено: 3, 10, 2013, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloster писал(а):
Перелом позвоночника. Прыгнул стол длиной 25 метров, скорость была на 4 передачи около 100-120км\час. Но она оказалась слишком большой и вместо приемника приземлился на прямик, сильнейший удар под жопу и сдавливание 12 грудного позвонка. Месяц строгого постельного, потом можно ходить начинать спокойно, тяжелее хуя поднимать ниче нельзя в течении полу года-года. Аккуратнее на мотокросс-эндуро технике!!!


Прикольно , ещё не разу не видел трамплинов длиной 25 метров который, прыгают на скорости 100-120 км.ч

О чем думали то ? лыба
В мотокроссе что бы разогнаться до такой скорости надо длииииннный прямик, метров 300 и в конце трамплин ! Никогда таких трасс не видел..
_________________
Insta --> mv_service
Ремонт и обслуживание MV SERVICE

тел. +7702 750 40 55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MCVL
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 2353
Откуда: Алматы
Марка мото:
XR650R, Yiben150

СообщениеДобавлено: 3, 10, 2013, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не на мотоцикле, просто 3 раза в детстве головой ударился, теперь все пофигу лыба
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group