Live2Ride.KZ

Какие травмы обычно получает эндурист

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 5, 11, 2013, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисти рук должны быть сильными, чтобы хотя бы после падения выпрямить погнутый руль.
И вообще, пальцы и кисти рук у эндуриста должны быть чутко музыкальные, чтобы сыграть свою мелодию скоростью, тормозом и сцеплением. Плохая мелодия кончается больничной койкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проводник
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 575
Откуда: Алматы-Есик
Марка мото:
vfr 800

СообщениеДобавлено: 5, 11, 2013, 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

руль можно и ногами выпрямить, а вот кисти думаю надо укреплять!
кстати! чтобы так вот не выпасть с мотаса на руки- советую при прогоне по высокой траве ждите подлости от нее, бывает что траву наматывает на лапку кпп ( когда едешь на нейтрали) и включает первую передачу! можно либо носком ботинка придерживать, либо сцепу контролировать всегда!
ишо момент- ногу на подножке нужно держать не по середине ( ближе к пятке), а ближе к носку ботинка, это правильнее, иначе также травой может намотать и будет больно однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вит008
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 2733

Марка мото:
BMW K1200LT

СообщениеДобавлено: 5, 11, 2013, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,научусь.а какой мотоцикл надо что бы по траве ездить так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проводник
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 575
Откуда: Алматы-Есик
Марка мото:
vfr 800

СообщениеДобавлено: 5, 11, 2013, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вит008 писал(а):
спасибо,научусь.а какой мотоцикл надо что бы по траве ездить так?

издеваешься? тебе в другую тему надо тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вит008
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 2733

Марка мото:
BMW K1200LT

СообщениеДобавлено: 5, 11, 2013, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамир писал(а):
вит008
а ты никогда не падал? с эндурика
сам такие вопросы задаёшь Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проводник
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 575
Откуда: Алматы-Есик
Марка мото:
vfr 800

СообщениеДобавлено: 5, 11, 2013, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам начал стебаться надо мной. что бредового в повреждениях кисти?
посмотри как называется тема для начала, ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вит008
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 2733

Марка мото:
BMW K1200LT

СообщениеДобавлено: 5, 11, 2013, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ни кто по злому не стебается, ржач ,просто такие вещи в эфир не пускай,нет в эндуро и кроссе такого,ни у кого не видели.Если при подении кисть не дай Бог вывернет,какая хрен разница -прогрето не прогрето.без обид Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 5, 11, 2013, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая словесная дуэль получаеться. Немного отвлеку Вас.

В продолжении тематики "про свое костыльное состояние".

Сегодня вечером обнаружил у себя недюжинные способности гипнотизера.
После рабочего дня, тяжело переставляя ноги помогая себе тростью поплелся в сторону автобусной остановки.
В это время стоял мой автобус, который набирал людей. Он был полупустой. В салоне стоячих пассажиров не было.
После того как я заполз в автобус, я стал глазами искать свободное место, чтобы присесть.
И вдруг. Все пассажиры как по мановению руки одновременно погрузились в глубокий сон. Даже две студентки, которые буквально минуту тому назад увлеченно о чем то щебетали, впали в сонное состояние и заснули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проводник
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 575
Откуда: Алматы-Есик
Марка мото:
vfr 800

СообщениеДобавлено: 5, 11, 2013, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы ведь не фристайлеры, и не профессионалы мотокросса, потому не ровняюсь на них, а про прогретые мышцы это любой спортсмен тебе скажет, делать так или иначе- тут свобода выбора.
а раз считаешь что я херню сморозил то напиши что то более действенное или разумное, стебаться то все мастера Good
и быть может завяжем этот флуд плодить в теме? если желание есть поговорить на эту тему дальше, то в личку!
а так- без обид!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проводник
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 575
Откуда: Алматы-Есик
Марка мото:
vfr 800

СообщениеДобавлено: 5, 11, 2013, 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kara
умора умора
суровая реальность ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merzh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 714
Откуда: Алматы
Марка мото:
DRZ 400S

СообщениеДобавлено: 6, 11, 2013, 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то после неудачного падения пару раз наматывал бинты боксёрские, и сверху перчатки, скажу что кисть фиксирует хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 6, 11, 2013, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merzh писал(а):
Я как то после неудачного падения пару раз наматывал бинты боксёрские, и сверху перчатки, скажу что кисть фиксирует хорошо.


Природа любит равновесие. Сильно зафиксируешь кисть вывернет плечо, а также теряешь чувствительность пальцев.

Впрочем это просто мои измышления, может быть я не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проводник
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 575
Откуда: Алматы-Есик
Марка мото:
vfr 800

СообщениеДобавлено: 6, 11, 2013, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kara писал(а):
merzh писал(а):
Я как то после неудачного падения пару раз наматывал бинты боксёрские, и сверху перчатки, скажу что кисть фиксирует хорошо.


Природа любит равновесие. Сильно зафиксируешь кисть вывернет плечо, а также теряешь чувствительность пальцев.

Впрочем это просто мои измышления, может быть я не прав.

я думаю фиксировать нужно только при лечении травмы, т.к. если при езде зафиксировать то управление потеряет смысл. Другое дело ограничить ход кисти и защитить от скручивания, но как? пока никто не придумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 6, 11, 2013, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про свое "костыльное состояние".

Специально не передвигаюсь в машине, уже третий день толкаюсь в автобусе. Пока организм терпит эти издевательства.
Сегодня на работе отставил трость в сторону и стал ходить без нее. Очень осторожно, слегка прихрамывая. В добавок ко всему пробежал 1 км трусцой с передышками. Лишь бы не переборщить.
Чувствую, что мышцы ног наливаются силой и упругостью. Амплитуда движений стала больше.
Хочется быстрей вернуть свою физическую форму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 14, 11, 2013, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про свое "костыльное состояние".

С 5 ноября 2013 года начал передвигаться в городе не опираясь на трость, просто держа его в руке - на всякий случай.
С 10 ноября 2013 года стал изредка забывать мою палочку дома.
Хромаю слегка.

Рекомендации врачей: минимум полгода на костылях т.е. с 21 сентября по 21 марта 2013 года дружить только с костылями.

Вспомнил историю связанную с моим старым дружком - межпозвоночная грыжа. Насчет нашей дружбы врачи рекомендовали вместе с ним подымать груз не тяжелее стакана.
Но как всегда мы на это плюнули. В итоге до последней травмы мы вместе с грыжей в становой тяге подымали 120 кг ( 3 подхода по 10-12 раз) и умудрялись делать румынскую тягу.

Так что други мои прислушивайтесь к рекомендациям врачей, но делайте по своему, но только с головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group