Live2Ride.KZ

Какие травмы обычно получает эндурист

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Levium
Nascar Driver
цитировать



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 4372
Откуда: Talladega Superspeedway, Alabama
Марка мото:
Suzuki DR-Z400S Edelbrock edition

СообщениеДобавлено: 4, 10, 2013, 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MCVL писал(а):
теперь все пофигу лыба

Марат, лучше лоу сайд, чтоб сверху смотреть... обычно физика учила меня!
_________________
National
Association of
Stock
Car
Auto
Racing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e73
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 1051
Откуда: Алма-ата
Марка мото:
baja250

СообщениеДобавлено: 4, 10, 2013, 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эндуро это меньше скорость!, вес мотоцикла, экипа полная (шлем с защитой челюсти, черепаха, бронетрусы, наколенники и боты) соизмеримо менее серьёзные травмы. Катание за пределами асфальта также безопаснее.
_________________
"sapienti sat"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 4, 10, 2013, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MCVL писал(а):
А я не на мотоцикле, просто 3 раза в детстве головой ударился, теперь все пофигу


Когда мне было 3 года я возвращался с пивнушки домой на мотоцикле Урал с коляской и перевернулся. При этом коляска хлопнула меня по голове. Это первая моя мотоциклетная травма.
С этих пор мне все пофигу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вит008
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 2733

Марка мото:
BMW K1200LT

СообщениеДобавлено: 4, 10, 2013, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e73 писал(а):
эндуро это меньше скорость!, вес мотоцикла, экипа полная (шлем с защитой челюсти, черепаха, бронетрусы, наколенники и боты) соизмеримо менее серьёзные травмы. Катание за пределами асфальта также безопаснее.
мотокросс,считается одним из самых травматичным видом спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 5, 10, 2013, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужастик прям. Пахмелье, Бразеры, или тур не удался )))
_________________
I love the smell of 2-strokes in the morning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levium
Nascar Driver
цитировать



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 4372
Откуда: Talladega Superspeedway, Alabama
Марка мото:
Suzuki DR-Z400S Edelbrock edition

СообщениеДобавлено: 6, 10, 2013, 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не Док, надо было еще домой ~ 180 км, так что все только на себя надеялись...
_________________
National
Association of
Stock
Car
Auto
Racing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 22, 10, 2013, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kara писал(а):
Вывих бедра или вывих тазобедренного сустава. Место получения - 3,5 км от станции Узунагач (русло высохшней реки). Со стороны реки на больщой скорости выскочил на пригорок, после которого оказалась не степь, а крутой обрыв (русло высохшей реки). Полет шмеля. Приземление - коснулся земли согнутой левой коленкой наружу под углом. Обездвижен. Нестерпимая боль. Состояние бликое к шоку от боли. Уколы. Транспортировка по маршруту - ст. Узунагач - село Узунагач - больница Калкаман. Снимок, вправление вывиха под общим наркозом, вытяжение. Светлое будущее - месяц строго постельный режим и 6 месяцев на костылях. Наступать на ногу нельзя в течение полугода.


С 21 сентября по 28 сентября 2013 находился на постельном режиме больницы Калкаман. 28 сентября 2013 года сняли спицы, вручили костыли и дали пинка в сторону дома т.к. в травматалогическом отделении начался ремонт. Состояние скверное - боль со стороны левой ягодицы, спазм левой икроножной мышцы. Врачи рекомендуют полный покой, хотя бы месяц. Почти 10 дней лежал в постели, движения минимизировал. 8 октября в одном месте завелся червяк. Резко вскочил на костыли и как тигр в клетке начал метаться по квартире. Двигаясь на костылях слегка начал наступать на левую ногу. Курс лечения - таблетки Терафлекс и самомассаж с кремом-бальзам сустамед. С каждым днем скорость передвижения на костылях увеличивается. В начале скакал на костылях с поджатой вверх левой ногой. Потом при движении перебрасывал обе ноги вперед и потом переносил тяжесть тела. В настоящий момент передвигаюсь на костылях семенящей походкой частично опираясь на костыли.
Пытаюсь делать приседания помогая себе костылями.
За все время успел - отремонировать стартер генератора машины, сменить свечи накала, на СТО поменять поперечную тягу и рулевые наконечники и там же сделать геометрию.
Сгонять в г. Сарканд по служебным делам. Возращаясь обратно чуть не положил машину на бок. 21 октября 2013 года пошел на сеанс массажа и физиотерапии. В декабре планируется тренажерный зал и плавание. Жизнь прекрасна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 23, 10, 2013, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее. 23 сентября 2013 года была сделана попытка перехода с костылей на трость. В качестве трости использовал трекинговую палочку (моя горная палочка выручалочка). Великолепная штучка - легкая, острие не скользит, по длине меняется на увеличение и уменьшение, можно уменьшить на длину локти. Со стороны стал похож на человека, походка которого напоминает колыхающийся ковыль на ветру т.е. если кратко - ковыляние. Потихоньку возвращаюсь к полноценной жизни. Крылья расправляются и ловят ветер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 23, 10, 2013, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kara писал(а):
За все время успел - отремонировать стартер генератора машины, сменить свечи накала, на СТО поменять поперечную тягу и рулевые наконечники и там же сделать геометрию.


Добавлю еще один интересный эпизод.
Один молодой человек, без очереди попытался пройти геометрию ходовки. Я вынужден был грудью встать перед воротами СТО. На удивление, он все таки попер на меня, несмотря на мое костыльное состояние. Пришлось включить свои древние инстинкты и отметелить его костылями. Он отступил. Либо побоялся тюрьмы, либо испугался моего железного костыля. Да не в этом суть дела. Просто понять до сих пор не могу, до моего мозга не доходит. Как можно пытаться применить физическую силу к человеку, который не в состоянии дать достойный отпор.
Этот мир катиться куда-то к чертовой матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 24, 10, 2013, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чем в городе может столкнуться человек на костылях.

Потихоньку ковыляю в сторону здания, где находиться массажный кабинет. До входной двери осталось пару метров. Останавливаюсь чтобы переставить костыли и открыть дверь. Вдруг вперед меня чуть не сбивая протискивается молодая женщина с очень ладненькой фигурой. Я не успеваю опомниться и эта особа исчезает в проеме двери, предварительно захлопнув ее перед моим носом, оставляя мне на память освежающий запах дорогих духов. В сердцах я сплюнул эту горечь на чистый мраморный пол.
После массажа немного посидев в коридоре я поковылял в сторону выхода. И вдруг пожилой мужчина лет 70 который в этот момент открывал дверь увидев меня, придерживая дверь отошел в сторону и сказал "проходи сынок". При этом он сам опирался на трость. В душе потеплело. Все оказывается не так уж плохо, лишь бы не ушло старое поколение. И опять стало грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 10, 2013, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умора людей больше ,чем не людей, наверное ,главное в это верить...
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 25, 10, 2013, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парашютист писал(а):
людей больше ,чем не людей, наверное ,главное в это верить...


Да мы оптимисты. Даже верим, что в самых худших ситуациях, в последние минуты своей жизни, когда тебя все покинут или забудут. Одно сопроводит тебя до последней твое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 25, 10, 2013, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ей черты. И это будет БОЛЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 10, 2013, 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лыба боль составляющая часть программы под названием жизнь!!!
и относиться к ней надо также как она и создана на рефлексорном уровне хотя бы.... умора
не делать того от чего будет больно!!!
типа "сено -солома" и мучений в жизни физических уменьшиться в разы...
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 26, 10, 2013, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парашютист писал(а):
не делать того от чего будет больно!!!

типа "сено -солома" и мучений в жизни физических уменьшиться в разы...


Если бы было все так просто. Самые злые шаржи все таки рисует жизнь.

Были участники ВОВ которые прошли всю войну без единого ранения. А быает так, что вышел из подъезда своего дома в хорошем настроении, а сверху сосед сбросил тебе на голову телевизор и вдобавок сверху прилетел любовник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group