Live2Ride.KZ

Кто умеет ездить на заднем колесе! Делимся, советуем!

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Стриты и классика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schulc
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1539
Откуда: Алма-Ата 1.
Марка мото:
Урал, Тула 200.

СообщениеДобавлено: 23, 1, 2016, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто тут все на заднем с одной рукой ездят. А так то да ,тема! лыба
_________________
Соблюдая все правила , пропускаешь все удовольствия .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mv259
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 836
Откуда: Almaty
Марка мото:
FZ1 / CRF 450r

СообщениеДобавлено: 23, 1, 2016, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше с одной рукой, чем без них Search
_________________
Insta --> mv_service
Ремонт и обслуживание MV SERVICE

тел. +7702 750 40 55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borismoto
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 18

Марка мото:
R6

СообщениеДобавлено: 23, 1, 2016, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schulc писал(а):
Просто тут все на заднем с одной рукой ездят. А так то да ,тема! лыба



В интернете писать все герои, а на деле 80% по 2-2,5 часа на вилли машине со сцепления из средней зоны оборотов не могут в отрицательный угол выдернуть. Крутят газом как рубильником вкл/выкл и жгут сцепление. Это только на словах всем кажется что убери риск упасть и разбить мотоцикл и на заднем колесе они с ходу поедут круче Криса Пфайфера. А по факту только самые одаренные через 5 часов тренировок начинают держать баланс на вилли машине, основная масса через 10 часов. А если перевести эти часы тренировок в безопасных условиях на дорогу, то это понимание процесса которое получишь за 2-3 дня, дастся только через несколько месяцев тренировок и хрен знает сколько падений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 24, 1, 2016, 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schulc писал(а):
Просто тут все на заднем с одной рукой ездят

это на сегодняшний день уже давно детский сад)) даже в ситстендере "one hand" уже не кого не удивить...
а по теме эта машина нормальный шоу инструмент, ее клева возить на открытия-слеты-фестивали, аттракцион будет приносить плоды Good
я считаю что это отличное развлечение, но не как не тренировочная парта к сожалению... очень много нюансов.
огромный плюс конечно это понять где угол и хоть как то начать работать левой ногой.
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 24, 1, 2016, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правой?
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borismoto
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 18

Марка мото:
R6

СообщениеДобавлено: 24, 1, 2016, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
я считаю что это отличное развлечение, но не как не тренировочная парта к сожалению... очень много нюансов.



Нюансов там не много, а всего два. 1-й боковые качения. 2-й инстинкт самосохранения заставляет правою ногу сбросить с тормоза на землю в попытках спастись от переворота.

Проблемы нужно решать по мере их поступления. Основной массе просто хочется уметь поднять мот со светофора и проехать в свече 50 метров. Тут все просто, подъем со сцепления на 30км./ч. и никаких качений боковых, никаких задних тормозов, просто чувство угла и адекватная работа газом. Что касается станта, то до боковых качений еще надо дойти. Эти качения возникают только после того как райдер научился стабильно выдергивать мот в нужный угол и проезжать свои первые пару метров с задним тормозом по зади точки баланса. А самая 1-я проблема с которой сталкивается начинающий вказливатель это как поднять мот со сцепления. 2-я проблема это чувство и одновременно боязнь того самого угла. 3-я проблема это как так нажать тормоз чтобы почувствовать контроль. Три первые проблемы на вилли машине отрабатываются отлично. А сложности с удержанием поперечной стабильности мотоцикла появляются только на этапе когда ты уже считай поехал в этом долгожданном балансе.

Со вторым нюансом все просто. Чтобы обойти инстинкт самосохранения и не соскакивать с мотоцикла раньше времени задний тормоз нужно на 10% поджать когда оба колеса мотоцикла еще на земле и вказлить со слегка поджатым тормозом, это сократит время не реакции и практически моментально даст понимание процесса удержания мотоцикла позади точки баланса.

Так что в умелых руках вилли машина отличный тренажер. Просто многих смущает что кто-то на этом зарабатывает и поэтому льют ушаты говна. Если кому-то денег на это жалко, так это его проблемы. Вперед на дорогу, там все понимание будет "нахаляву" Мы знаний не скрываем, наше видео давно в сети. Смотрите и тренируйтесь.

http://www.youtube.com/watch?v=VBAb4CQi4OI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 24, 1, 2016, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss писал(а):
правой?

умора и вправду,чет я маху дал ))
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jizn
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 740
Откуда: Алматы
Марка мото:
HONDA CBR1100XX

СообщениеДобавлено: 25, 1, 2016, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

питбайк вам в помощь или велосипед ржач
_________________
+77017213816 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jizn
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 740
Откуда: Алматы
Марка мото:
HONDA CBR1100XX

СообщениеДобавлено: 25, 1, 2016, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borismoto писал(а):
Валдай писал(а):
я считаю что это отличное развлечение, но не как не тренировочная парта к сожалению... очень много нюансов.



Нюансов там не много, а всего два. ....


Ты это всё Максу рассказываешь? умора
_________________
+77017213816 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borismoto
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 18

Марка мото:
R6

СообщениеДобавлено: 25, 1, 2016, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jizn писал(а):


Ты это всё Максу рассказываешь? умора



нет, я вижу что он в теме, развернуто написал для тех кто планирует себя в этом попробовать. Если не буду писать я, будут писать те кто не пробовал, но кому кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 25, 1, 2016, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



когда вилли машины нет, но так хочется начать умора
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borismoto
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 18

Марка мото:
R6

СообщениеДобавлено: 26, 1, 2016, 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):


когда вилли машины нет, но так хочется начать умора


https://www.youtube.com/watch?v=vUWsU9ORfc4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 26, 1, 2016, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Стриты и классика Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group