Live2Ride.KZ

помогите с покупкой Нормальной палатки и спальника

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ares
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 2809
Откуда: Алматы
Марка мото:
Suzuki Djebel

СообщениеДобавлено: 6, 8, 2013, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ помогите с покупкой Нормальной палатки и спальника. Где лутше брать почем на сколько рассчитывать на что смотреть. Что нужно еше купить.
Собираю необходимое для отдыха чтобы не на 1 день ездить. А чуток по дальше от обычных покатух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 6, 8, 2013, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спальник от 6500 вполне нормальный, брал за Яляном. палатки тоже там есть но их не смотрел, Брать обязательно с 2мя крышами проверено на балхаше, с одной крышей промокают. А если дороже брать то есть отдел в Алтын таразе на первом этаже, там экипировка но цены за спальник если не ошибаюсь около 20ки )))
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogger
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 880
Откуда: Алматы
Марка мото:
KTM 350 EXC-F

СообщениеДобавлено: 6, 8, 2013, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вариант, взять обычный спальник небольшой (как двухлитровая банка) и к нему вкладыш флисовый (2500 тг.) Получится, как бы комбинированный.
Последняя поездка показала, что мой спальник офигенски теплый, но громоздкий для перевозки на мотике, а те спальники которые компактные, не держат температуру около нуля.
_________________
не бывает невозможного...бывает мало тренировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirate
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 8485
Откуда: www.vse.kz MOTO
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 6, 8, 2013, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.louis.de/_10ea332ed66725acc77280be2e8a9a0d09/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10002516

http://expeditionshop.kz/products/89007.html
_________________
Мы делаем для Вас все возможное, чтобы невозможное стало привычным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
azzmario
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 40

Марка мото:
Yamaha ttr 250

СообщениеДобавлено: 9, 8, 2013, 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ares писал(а):
Народ помогите с покупкой Нормальной палатки и спальника. Где лутше брать почем на сколько рассчитывать на что смотреть. Что нужно еше купить.
Собираю необходимое для отдыха чтобы не на 1 день ездить. А чуток по дальше от обычных покатух.


Хорошие палатки у нас в Алмате присутствуют, и конечно же они приличны по цене. Их продают магазины к примеру "Лимпопо", "Мерген". Лучшие росийские бренды BASK и REDFOX. А так же хороши остальные CAMP, HUSKY, HANNAH и прочее.
Характеристики хорошей палатки в двух словах можно выразить так:

1) Дуги из металла (чем толще,тем лучше) пластиковые считаются не очень прочными.
2) Водостойкость днища палатки и тента палатки. (Чем выше эти показатели, тем больше она не промокаема)
3) Швы должны быть проклеены (через непроклееные швы может сочиться вода)
4) Удобство в сборке палатки и сам вес палаткия.

Конечно же в первую очередь следует определится с количеством человек, желающих проживать в палатке во время путешествия. Следует балансировать между такими характеристиками как то, что в большой палатке удобно и комфортно, но собирается она дольше и по весу и объему больше и цена у ней выше. А в маленькая палатка менее комфортна, но собирается быстрее и выигрывает в цене весе и объеме.

У палаток, как и у мотоциклов есть классы по назначению:

Хардэндуро, кросс - это "экстрим" палатка (суперкрепкая, суперветроустойчивая, супернепромокаемая)
Эндуро, турист - это "трекинговая" палатка (хорошая крепость, ветроустойчивость, непромакаемость)
Чопер, стрит - это "кэмпинговая" палатка (слабоватая крепость, ветроустойчивость, непромакаемасть может быть разной)

Теперь несколько лично моих советов по выбору:
Следует скачать каталоги BASK и REDFOX в них присутствует описание палаток.
Выбрав подходящую идти в магазин и спрашивать ее. Если нет в магазине нужной модели, то посмотреть подобную палатку.
Для эндуро покатух Следует брать 2х или 3х местную палатку. Примерна цена 20 - 40 тыс тг.
За более подробной инфой следует обращаться в интернет.

Ох блин, там еще про спальники! Творческого настроения на спальники у меня сегодня не хватитлыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ares
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 2809
Откуда: Алматы
Марка мото:
Suzuki Djebel

СообщениеДобавлено: 9, 8, 2013, 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу. Всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki djebel 250 xc

СообщениеДобавлено: 10, 8, 2013, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azzmario писал(а):
У палаток, как и у мотоциклов есть классы по назначению:



Хардэндуро, кросс - это "экстрим" палатка (суперкрепкая, суперветроустойчивая, супернепромокаемая)

Эндуро, турист - это "трекинговая" палатка (хорошая крепость, ветроустойчивость, непромакаемость)

Чопер, стрит - это "кэмпинговая" палатка (слабоватая крепость, ветроустойчивость, непромакаемасть может быть разной)



ЕЩЕ один вопрос по палатке пропущен. Это ее ЦВЕТ.
Представляете у Вас ярко синяя-красная-желтая палатка.
Аж вся местная округа светиться от такого разнообразия платок. А кругом жизнь серая, слегка мрачноватая, без яких ночных огней городских супермакетов.
Утром просыпаешься, а коней то нету, тю тю. Увели любимчиков.
По моему разумению, в целях безопасности, необходимо приобретать защитные цвета палаток, а также дополнительно прикрыть коня мохнатым зеленным разорванным одеялом и цепью сковать раму мотоцикла и левую ногу спящего эндуриста. Может быть я переусердствовал, но реалии бывают и хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mv259
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 836
Откуда: Almaty
Марка мото:
FZ1 / CRF 450r

СообщениеДобавлено: 10, 8, 2013, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На яркие цвета вся живность округи слетиться лыба
_________________
Insta --> mv_service
Ремонт и обслуживание MV SERVICE

тел. +7702 750 40 55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MCVL
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 2353
Откуда: Алматы
Марка мото:
XR650R, Yiben150

СообщениеДобавлено: 10, 8, 2013, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыгы, не, ночью все равно какого цвета палатка если ты в ней не собрался вешать люстру, да и живности, которая ночью обитает в дали от супермаркетов обычно мотасы не интересны лыба

Завтра куда едем?
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ан440
черный пояс по эндуро
цитировать



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 2500
Откуда: Из точки А в точку В
Марка мото:
КТМs EXC500 & SMT990

СообщениеДобавлено: 14, 8, 2013, 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kara писал(а):

ЕЩЕ один вопрос по палатке пропущен. Это ее ЦВЕТ.
Утром просыпаешься, а коней то нету, тю тю. Увели любимчиков.
По моему разумению, в целях безопасности, необходимо приобретать защитные цвета палаток, а также дополнительно прикрыть коня мохнатым зеленным разорванным одеялом и цепью сковать раму мотоцикла и левую ногу спящего эндуриста. Может быть я переусердствовал, но реалии бывают и хуже.

честно сказать немного переусердствовал лыба
Ты подъезжаешь ночевать с урчанием мотора, и наивно полагаешь, что тебя никто не услышал? Не-а все уже в курсе.
Эндуриста тихо спать не уложишь. А поговорить, а выпить, а закусить? Этож целый ритуал, ради которого и весь трип?
Лучше внимательней выбирать место стоянки, брать с собой замок на тросу, ну и спать чутко.

Цвет палатки по моему разумению никакого рояля не играет. У меня понятное дело - оранжевая и за 5-летний эндуро-стаж цвет ни разу меня не подвел.

Она как раз соответствует всем вышеперечисленным параметрам по качеству. Я ночевал в ней и при сильном ветре, и в дождь, и даже в легкий осенний снегопад.

Тема интересная и лучше ее сделать отдельной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ан440
черный пояс по эндуро
цитировать



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 2500
Откуда: Из точки А в точку В
Марка мото:
КТМs EXC500 & SMT990

СообщениеДобавлено: 14, 8, 2013, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один плюс. Палатка двухместная, и поэтому у нее 2 входа-выхода. Мой друг выпил и спит хропит детским песпробудным сном. А мне приспичило отлить. Я использую свой персональный проём, и не наступая на его помидоры совершаю естественный променад в кустики.

Я не продавец Mobi Garden, и мой выбор этой марки палаток основан именно на собственном опыте. Когда у меня возникла необходимость приобретения 4х местной автомобильной палатки, я выбрал однозначно MG.


Последний раз редактировалось: Ан440 (16, 8, 2013, 10:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 14, 8, 2013, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а как быстро эта двухместная палатка собирается после ночевки?
Продается ли она в Автопилоте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ан440
черный пояс по эндуро
цитировать



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 2500
Откуда: Из точки А в точку В
Марка мото:
КТМs EXC500 & SMT990

СообщениеДобавлено: 16, 8, 2013, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, ну где-то за 3-5 минут. Там все просто, направляющие алюминиевые, прочные. Закреплять кольями по углам смысла нет, тк можно положить барахло во внутрь и ее не унесет ветром. Колья в комплекте предназначены для альпинистов.

В Автопилоте она не продается. Я ее по случаю в Китае купил еще лет 6 назад. Она у меня однажды на полном ходу из машины вывалилась с багажника на крыше. Чехол немного порвался. Возможно скоро предстоит покупка новой 2-х местки. Думаю купить точно такую же.

Вот нашел такую же у нас в Алмате:
http://shop.fishing.kz/node/11603
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Const
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 894
Откуда: Almaty
Марка мото:
ktm 400 exc

СообщениеДобавлено: 16, 8, 2013, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Самая быстрособираемая (15 сек.) палатка Nordkap "Easy Up 200" - рекомендую.

Единственный недостаток - рожденный конструкцией, это упаковка (Pack size: approx. 70 x 15 x 15 cm)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 8, 2013, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в прошлом году на Балхаш приезжал с 1-местной, все еще прикалывались - типа бульдожья будка)))
2-хслойная палатка, выход на 2 стороны,
в дождь капли просто стекали, сама ткань выглядела сухой, когда у соседей потемнела от влаги
производителя не помню, грин вей может быть, в собранном виде уапще малипуська
_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group