Live2Ride.KZ

Дым над джуглями.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prosvet
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 74
Откуда: Kuala Lumpur
Марка мото:
Yamaha TZM

СообщениеДобавлено: 7, 8, 2013, 10:30    Заголовок сообщения: Дым над джуглями. Ответить с цитатой



Смог, пришедший с Суматры, накрыл почти весь Мелаккский полуостров.Сначала в дыму исчез Сингапур и Джохор, дошла очередь и до Куала Лумпура. Исчез Sky Bridge соединяющий близнецов Petronas, исчез в дыму сити центр, от небоскрёбов остались лишь призрачные силуэты. Все пожрал дым, напугавший весь народ в Куала Лумпуре и его окрестностях. Дым проникает во все улицы и закоулки, постепенно проникает и в квартиры проходя заслон из кондиционеров. Люди задыхаются, машины тоже трудно дышать, новый ZX6R едет в натяг, как будто кто-то тянет назад за его хвост.


Дым не повод, что бы оставаться дома в воскресенье. С маской под шлемом раним утром выезжаю из гаража. Дым, рассеивает солнечные лучи, пробивающийся сквозь преграду свет приобретает невиданную мягкость, которую и описать сложно.



Шлем и маска немного спасают от дыма, но постепенно начинают слезится глаза и першить горло. С подъёмом на гору задымлённость понижается, проезжая Gohtong Jaya уже можно вдохнуть полной грудью, двигатель 636-го получает свою порцию кислорода и выходить на полную мощность.







На дорогах очень мало машин, то ли было ещё рано, то ли дым заставлял людей сидеть по домам. Тем лучше для меня, передо мной чистая дорога, редкие машины не в счёт. После кольца(roundabout) Awana Hotel воздух чист, прозрачен и прохладен, концентрация кислорода приходит в норму что придаёт силы мне и мощности мотоциклу. Сверху открывается отличный вид на джунгли в дыму, непроизвольно вспоминается “Smoke on the water” .







В точке сбора The Coffe Bean  у Resort Hotel я был не одинок, настоящих байкеров дым не остановит.  




_________________
http://prosvet-my.livejournal.com/

http://blogs.mail.ru/mail/alekseyprosvetov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Lerich
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1035
Откуда: Усть-Каменогорск
Марка мото:
HONDA СВ 750

СообщениеДобавлено: 7, 8, 2013, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23.06 были в Куале, попали в этот смог. Реально полная задница. Спасла поездка на Борнео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Статьи Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group