Live2Ride.KZ

Шоссейно-кольцевые мотогонки в Казахстане.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотоспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gidropanda
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 386
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda CBR1000

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2013, 14:44    Заголовок сообщения: Шоссейно-кольцевые мотогонки в Казахстане. Ответить с цитатой

Со скорым приближением Шоссейно-кольцевого авто мото трека, к завершению строительства, из моей головы ни как не выходит мысли о том, что хоть мы и не движемся семимильными шагами к профессиональному авто и мото спорту, но уже какие то зачатки начинают появляться, а это не может не радовать. С другой стороны, появляется большое количество вопросов. Которые я хотел бы рассмотреть в данной теме. Все потому, что ШКМГ спорт абсолютно новый для нашей страны.

1. Какие классы будут участвовать?
2. Как собираетесь готовить свои мотоциклы?
3. Как без проблем получить лицензию гонщика?
4. Как найти правильного спонсора(ов)?
Это основное, что меня на данный момент интересует, ну а вобще, буду рад любой новой информации, наверняка на данном форуме обитают будущие пилоты. В свою очередь готов делится информацией почерпнутой из множества российских и европейских форумов. Осталось совсем мало времени, пора готовить байки.

п.с Для себя я уже выбрал категорию Суперсток 1000, как наиболее простую и наиболее вероятную.
_________________
Смерть во мне.
In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кос
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2353
Откуда: Алмата
Марка мото:
Хонда

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2013, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, то еще на стадии стройки говорили что мото на трек не будут допускать, трасса строго для машин.
_________________
Истинное назначение человека — жить, а не существовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigDen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 1970
Откуда: Sakartvelo, Adjara, Batumi
Марка мото:
Triumph ST 1050

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2013, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мото будет,
не факт что "диких" райдеров будут пускать, т.е. там все стараются сделать на "про" уровне и речь будет идти о клубном участии.
для литра трасса "Сокол" не подходит, т.к. мото не раскроется там и тяжелый к тому же, 250 там самое оно, единственно вес водителя играет роль Embarassed
400/600 там ниболее интересный класс будет.
И мото должны быть без фар и проч что там требуется по регламенту.
_________________
Go your own way... You don't need anybody!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gidropanda
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 386
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda CBR1000

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2013, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кос писал(а):
Если мне не изменяет память, то еще на стадии стройки говорили что мото на трек не будут допускать, трасса строго для машин.


На счет допуска мото, можете не сомневаться. Уже давно утвержденный вопрос на сколько мне известно. Они сами себя позиционируют как авто-мото трек.
_________________
Смерть во мне.
In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ares
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 2809
Откуда: Алматы
Марка мото:
Suzuki Djebel

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2013, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gidropanda
А ты экипу купил или Ездиеш в шортах и тапках как в прошлом году ? ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gidropanda
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 386
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda CBR1000

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2013, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigDen писал(а):
Мото будет,
не факт что "диких" райдеров будут пускать, т.е. там все стараются сделать на "про" уровне и речь будет идти о клубном участии.
для литра трасса "Сокол" не подходит, т.к. мото не раскроется там и тяжелый к тому же, 250 там самое оно, единственно вес водителя играет роль Embarassed
400/600 там ниболее интересный класс будет.
И мото должны быть без фар и проч что там требуется по регламенту.


Возможно ты немного не о том говоришь. Есть картинговая трасса, вот там может и интересно будет на 250 кубовые супермото посмотреть, однако если говорить о размере нашей трассы, она почти на полтора километра длинее по ген плану(который сейчас доробатывают, в связи с несогласием некоторых международных экспертов) чем Moscow Raceway 4070м, на котором недавно прошел этап WSBK. А наши на сколько я понял расчитывают на качество MotoGP.

Да и если думать логически и коммерчески, чем больше будет участников тем лучше для трека и для страны. Просто допуск на трек должен быть не по типу, Ээээ братишьке, вот тебе 500 теньге, дай я на своей мазде там прокачусь.
_________________
Смерть во мне.
In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gidropanda
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 386
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda CBR1000

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2013, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ares писал(а):
Gidropanda
А ты экипу купил или Ездиеш в шортах и тапках как в прошлом году ? ржач


Моя кожа и кости лучшая защита.
_________________
Смерть во мне.
In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gidropanda
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 386
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda CBR1000

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2013, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте RSBK, есть регламент по FIM на 2013 год, для классов SuperBike, Supersport, SuperStock 600, 1000 и Stock Open, для тех кому интересно.
http://sbkrussia.ru/discipline/shkmg/documents/

Суперсток 1000, включает в себя не большие модификации. Во всяком случае тюнинг двигателя коробки и подвески запрещен. А он самый дорогой. Так что в этой категории может принять участие практически любой обладатель спорт байка на литр.

Кстати пластик это расходный материал. И стоит он не дорого, около 500 долларов с доставкой.
_________________
Смерть во мне.
In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BigDen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 1970
Откуда: Sakartvelo, Adjara, Batumi
Марка мото:
Triumph ST 1050

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2013, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к сожалению, не владею достоверной информацией по СРК "Сокол", но та трасса которую я видел в проекте - для литровых не достаточно широкая и быстрая. Мы же говорим о соревнования, т.е. когда на трассе несколько байков, а если говорить о литровых байках и отсутствию спортивной этики и подготовки как таковой - я смотрю на это очень скептически.
Представляю себе драки прям на стрипе, из-за того, что кто-кого не пропустил, подрезал и т.п. а если завалить пару раз байк стоимостью over 15000$, то вероятность участия заездов владельцев дорогих аппаратов - вообще стремится к нолю.
Ну или будет клуб "элитны есьже байка" со временем прохождения кольца 1 час 40 мин. (сарказм)
_________________
Go your own way... You don't need anybody!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gidropanda
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 386
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda CBR1000

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2013, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigDen писал(а):
Я, к сожалению, не владею достоверной информацией по СРК "Сокол", но та трасса которую я видел в проекте - для литровых не достаточно широкая и быстрая. Мы же говорим о соревнования, т.е. когда на трассе несколько байков, а если говорить о литровых байках и отсутствию спортивной этики и подготовки как таковой - я смотрю на это очень скептически.
Представляю себе драки прям на стрипе, из-за того, что кто-кого не пропустил, подрезал и т.п. а если завалить пару раз байк стоимостью over 15000$, то вероятность участия заездов владельцев дорогих аппаратов - вообще стремится к нолю.
Ну или будет клуб "элитны есьже байка" со временем прохождения кольца 1 час 40 мин. (сарказм)


Как раз таки да! На сколько мне известно по сарафанному радио, ребята в соколе уже проложили контур трассы, однако международных экспертов не устроили ни ширина и карта трека, вобщем они все забраковали. Если бы не так, то уже в августе было бы по чему ехать, а теперь всю трассу перестраивают под международные авто-мото соревнования, поэтому я думаю с этим проблем быть не должно.

Спортивной этики никогда не будет, если не начать. С чего то же надо. Я и сам скептически отношусь, и даже очень приочень боюсь, что наш менталитет и коррупция не даст должного разгона. Но тем не менее, надежда умирает последней, а надеюсь я на самое лучшее.

Как раз сейчас веду подсчеты средней стоимости участия в супер стоке, и стоимость уже переваливает за 20000.

На начальном этапе я сомневаюсь в наличии команд, максимум что будет, как пример, я, мой друг механик, друг друга, какие то два не понятных чела, и страшная баба с черным китайским зонтиком. =) Команды появятся, когда появятся спонсоры.
_________________
Смерть во мне.
In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tolmach13
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 2481
Откуда: Алматы.
Марка мото:
YZ125 Два

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2013, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gidropanda
Цитата:
Со скорым приближением Шоссейно-кольцевого авто мото трека, к завершению строительства

Откуда эта информация ?
Цитата:
4. Как найти правильного спонсора(ов)?

Этот пункт должен быть первым. лыба
_________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи eму о своих планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gidropanda
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 386
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda CBR1000

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2013, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolmach13 писал(а):
Gidropanda
Цитата:
Со скорым приближением Шоссейно-кольцевого авто мото трека, к завершению строительства

Откуда эта информация ?
Цитата:
4. Как найти правильного спонсора(ов)?

Этот пункт должен быть первым. лыба


Информация от сюда. Ни сколько не реклама, просто в других источниках крайне сжато.
http://www.idrive.kz/clubs/motorsport/mi_navestili_stk_sokol_smotrite_nash_foto_i_video_reportazh
http://www.idrive.kz/clubs/motorsport/stk_sokol_-_chudo_kotoroe_uzhe_ne_zhdali
http://www.idrive.kz/clubs/auto_news/novie_foto_ot_stk_sokol_vid_na_kompleks_s_visoti_ptchego_poleta_
http://www.idrive.kz/clubs/motorsport/1_etap_chempionata_kazahstana_po_kartingu_maj_2013
http://www.idrive.kz/clubs/motorsport/gran_pri_sokol_otkritij_kubok
http://www.idrive.kz/clubs/auto-events/novosti_o_hode_stroitelstva_na_stk_sokol
http://www.idrive.kz/clubs/auto_photo/otkritij_kubok_po_kartingu



А про спонсора, ни одна из фирм, не вложит в вас деньги если вы ни разу не участвовали в гонках, разве, что если владелец фирмы ваш сосед или друг.
Вопрос в том, как после успешного сезона найти правильного спонсора, а не в том как за чужие деньги гонять на треке.
_________________
Смерть во мне.
In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tolmach13
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 2481
Откуда: Алматы.
Марка мото:
YZ125 Два

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2013, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, как и обещали кольцо будет в 2015 году, это скоро ? чешу репу
_________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи eму о своих планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gidropanda
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 386
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda CBR1000

СообщениеДобавлено: 30, 7, 2013, 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolmach13 писал(а):
Прочитал, как и обещали кольцо будет в 2015 году, это скоро ? чешу репу


Не кольцо будет в 2015, а стк сокол полностью будет сдан в 2015, после авто мото трека еще будут строить трек для дрифта. Ну и даже если он будет готов в 2015 то это слишком рано для того что бы полностью подготовить технику, а так же подготовить себя...тренировками для организма и прочим...так что да...это скоро....

ну и плюс еще надо выучить трассу, настирать на ней резину по литромотораектории, а это не за два дня делается...
_________________
Смерть во мне.
In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 30, 7, 2013, 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фейсофф за 20 минут это делается!!!
а за два года подготовка для полета в космос
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотоспорт Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group