Live2Ride.KZ

Москва. Инцидент с байкером, вступившимся за девушку

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jillsmitt
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 06.07.2013
Сообщения: 15

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 6, 7, 2013, 3:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="bogger"]
Кос писал(а):
bogger
1. Определить, как будет инициироваться рассылка и кем. Свой вариант я уже предложил. Предлагайте свои или соглашайтесь.

2. Определить формат сообщения с кодом важности. В сообщении обязательно должен быть указан код важности, ник или имя нуждающегося в помощи, контактный телефон координатора, место проишествия и краткое описание. Размер смс всем известен - 160 латинских символов.

3. Оповещение всех, что событие завершилось, краткое описание результата.


1. Частный серверный тикет-трекер, который используется для всяческого рода поддержки + приложение в телефоне с кодами. Протоколы взаимодействия: gprs, edge, 3g, 4g, sms

2. Сообщение будет кодироваться автоматически по выбранным в программе опциям.

3. Общий список событий и список событий пользователя с возможностью увидеть количество просмотров и ответов с датой временем. Для телефонов на андроиде к примеру можно в программу добавить функцию определения gps\глонасс координат, которые так же будут в составе сообщения.

4. Тикет-трекер могут контролить сами пользователи, как контролится этот форум, разумеется там требуется больше оперативности.

Приблизительная смета проекта и сроки выполнения:

1. Годовая аренда сервера около 80 тысяч тг
2. Тикет-система может быть одна из стабильных бесплатных опенсурсных систем. Можно взять за основу открытые разработки без уплаты и легально.
3. Работа программиста мобильных приложений (java) по созданию приложений для сенсорных и кнопочных телефонов нового и старого поколения. Тут разумеется по техзаданию можно оценку трудозатрат сделать.
4. Мотивация или зп администраторам и модераторам\операторам системы. Можно будет подрабатывать оператором к примеру или на добровольной основе тратить свое время. То есть некоторая сумма, которая даст проекту развитие.

Программа представляет собой приложение с тремя режимами: обзор событий, мои события и новое событие. Для сенсорных телефонов это три значка. Обзор событий показывает в хронологическом порядке события последней недели (по желанию подгружать более давние). Мои события - мониторинг всех событий, созданных пользователем, не обязательно это будет авария, может быть это будут тусовки или другие мероприятия. Новое событие - режим, в котором можно по значкам быстро создать событие с определенными параметрами. Роликом можно покрутить барабан и выставить "важность, приоритет".

Варианты самоокупаемости проекта:
1. дешевый, но платный доступ.
2. рекламные вставки если gps координаты долгое время не меняются и нет аварийных событий от самого пользователя.
3. спонсоры
4. добавить раздел объявлений покупки продажи для мотомагазинов, за размещение которых магазин будет платить

Приблизительный срок окупаемости в худшем варианте - 2-3 года. В лучшем случае - спонсор. В типичной ситуации год, полтора.

Вполне реализуемо, если с умом подойти. СМС в качестве фичи это круто. Но по уму нужно нормальное приложение разработать. Как делают соцсети или интернет-магазины. Опять же концепт может быть и полностью доступным и бесплатным, если делать все на опенсурс технологиях - таким образом люди всегда будут пользоваться этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санитар
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1794
Откуда: Тель-Авив
Марка мото:
Kawasaki VN2000F->Suz Bandit 1200

СообщениеДобавлено: 6, 7, 2013, 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshkin писал(а):


Так это может быть очень долго, лучше кидать общий клич, те кто будет рядом и сможет- тот подъедет. а лишним ни кто не будет. тем более нас не много.


Купил я мот без доков, нигде не состою, но знаю что есть такой номер, куда звякнул спасите помогите и набежит много байкеров. Занозил мне ктонть я такой раз на номерок, прехали куча народу а ситуация выеденного яйца не стоит, это просто я решил от делать некуй латами побряцать? И таких как я может быть много. ПОэтому и говорю что по хорошему надо чтоб выезжали сначало несколько человек-это уже неплохо и если что уже шел общий клич от них через эту же систему. Т.е они и как опер группа и как удостоверители того что ситуация требует больших сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogger
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 880
Откуда: Алматы
Марка мото:
KTM 350 EXC-F

СообщениеДобавлено: 6, 7, 2013, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jillsmitt

Это серьезный подход и он потребует много времени, сил и денег. Ничего этого у нас нет. Поэтому считаю, что если задачу решать, то нужно начинать с простого, а там время покажет, нужность перехода на серьезные решения.

Санитар

Я так понимаю, против самой системы оповещения никто не против?
Осталось решить, как бы вызов был не напрасный. Для этого я и предлагаю ввести систему кодов важности, она позволит по смс сообщению понимать, насколько срочно нужна помощь.
_________________
не бывает невозможного...бывает мало тренировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jillsmitt
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 06.07.2013
Сообщения: 15

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 6, 7, 2013, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogger писал(а):
jillsmitt

Это серьезный подход и он потребует много времени, сил и денег. Ничего этого у нас нет. Поэтому считаю, что если задачу решать, то нужно начинать с простого, а там время покажет, нужность перехода на серьезные решения.


Я поспрашаю знакомых, кто софт может написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogger
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 880
Откуда: Алматы
Марка мото:
KTM 350 EXC-F

СообщениеДобавлено: 6, 7, 2013, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jillsmitt писал(а):

Я поспрашаю знакомых, кто софт может написать.

Отлично!
Но параллельно нужно сделать простой вариант, на базе провайдера таких услуг. Пусть пока работает, так сказать в базовом режиме.

Вообще нужно сделать голосовалку. Потому, что я так и не пойму, нужна такая рассылка или нет?
_________________
не бывает невозможного...бывает мало тренировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jillsmitt
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 06.07.2013
Сообщения: 15

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 6, 7, 2013, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда-то в apple говорили, что скоро их продукция никому будет не нужна =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigDen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 1970
Откуда: Sakartvelo, Adjara, Batumi
Марка мото:
Triumph ST 1050

СообщениеДобавлено: 6, 7, 2013, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увижу потерпевшего бикера - остановлюсь и без рассылки.
то что в Мск, там чувство локтя и толпа. Унас насколько я знаю, даже на одном сходняке кучкуеются "своими" кучками. зачем такой хардкор с поднятием серверов, софты, и прочие всякие умные слова... в своих рядах единства нет, что уж говорить о массе в целом.
_________________
Go your own way... You don't need anybody!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ophi
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1084
Откуда: Ламата
Марка мото:
Жэбэлик 200

СообщениеДобавлено: 8, 7, 2013, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigDen
Good грустно
_________________
"Безопасная скорость" - это когда скорость движения не превышает скорости мыслей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Котяра
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1447
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 7, 2013, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"На сейчас" вариант bogger'a самый простой и доступный
По поводу кодов важности:
Предлагаю расставить по приоритетности необходимой помощи
0 - срочная помощь (сдать кровь, сбор д средств, предотвращение убийства бикера, и тд)
1 - выезд и помощь на месте ДТП
2 - тех. помощь на дороге, ремонт, вызов эвакуатора и тд

Вариант сообщения:
SOS! для<Ник или имя нуждающегося>,<адрес точки сбора>, дежурный<тел координатора> <подпись>
Пример:
SOS! Code #2 для Котяра, Абая-Ауэзова, дежурный +77015555555 live2ride
Итог 70 символов=1 смс, при длинном нике/имени - убирать подпись

Воспользоваться услугами, можно этих или этих провайдеров

Предлагаю купить пару номеров/трубок для приема оперативных звонков. И передавать для дежурств друг другу, от чопперга к чоппергу.
Требование к дежурным, быть в зоне покрытия и не уезжать из города.

Далее, при актуальности темы, в качестве основного решения предлагаю:
Взять в аренду (первое время даже на халяву) ноду в облаке.
Поднять собственный смс шлюз (клиент) подключенный к SMSC оператора.
По опыту работу, большинство контент провайдеров используют софт Kannel.
Сам не сталкивался - потребуется некоторое время на чтение доки. Далее call flow может выглядеть так:
1. Потерпевший отправляет бесплатное смс или USSD запрос (например код важности, или другое) на короткий номер
2. Получает смс ответ, ("Ваше сообщение принято" или "Мы на обеде, попробуйте позже" )
3. Система анализируя запрос в теле смс, уведомляет дежурного/дежурных (необходимо проверить тех. возможность)
4. Дежурный созванивается с потерпевшим, уточняет подробности, формирует рассылку в массы

При нормальном режиме, на все про все не более 10 мин
Ваши комментарии?

jillsmitt Имхо твой вариант с IRC весьма привлекателен, но откровенно дорог.
Учитывая, терки после чоппергов, кто-то на сколько поел и сколько оставил на чай......Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogger
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 880
Откуда: Алматы
Марка мото:
KTM 350 EXC-F

СообщениеДобавлено: 25, 7, 2013, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по активности этой темы, никому не нужна такая рассылка грустно
_________________
не бывает невозможного...бывает мало тренировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 25, 7, 2013, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogger
скорее по другому, многие бы пользовались - но желательно на все готовенькое...пусть кто нить сделает а мы попользуемся (
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vizis
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2517
Откуда: из Рая
Марка мото:
Минск Х250

СообщениеДобавлено: 25, 7, 2013, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, Бауржан, так всегда было. Но все начиналось с малого, всегда были активисты которые начинали. Так уж мир устроен, и если есть у кого то желание начать, то почему бы и нет?
многие просто не знают как это работает и поэтому не могут ничем помочь.
Давайте кто может, начнет, разработает так сказать бизнес-план, что для этого нужно, как это будет работать и сколько для этого нужно денег.
Коды уже есть, что теперь нужно? Провайдер с доступными ценами на короткий бесплатный номер? сам номер и телефон? и деньги на телефоне для рассылки? или как Бауржан писал через интернет проще? я в этом просто нифика не понимаю Embarassed.
Нужно создать тему, не путайте с темой хелп-листа, куда могущие прийти на помощь и в 2 дня и в 2 ночи будут оставлять свои телефон. нужна ли подпись кто чем может помочь?
_________________
Вот так бывает: поставишь любимую песню на будильник… И нет.... нет больше любимой песни…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1447
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 25, 7, 2013, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте обсудим на чопперге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogger
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 880
Откуда: Алматы
Марка мото:
KTM 350 EXC-F

СообщениеДобавлено: 25, 7, 2013, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ведь предлагал ранее. Денег не надо, на первых порах я сам профинансирую, там не такие большие суммы. Сам договорюсь с провайдером (друг у меня там работает).
Мне нужна только база рассылки, те кто хочет получать такие смс, а также нужно сообща решить алгоритм работы оповещения. Полностью автоматическую систему сделать в данный момент не получится, но запустить в так сказать ручном режиме не сложно!
Попробовать, как будет работать, есть ли польза и т.д.
По своему опыту ведения проектов знаю, что если не начать с малого, а начинать обсуждать, чтобы хотелось еще видеть в решении, то проект завалится до старта.

Поэтому предлагаю начать с минимума. Потом видно будет.
_________________
не бывает невозможного...бывает мало тренировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vizis
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2517
Откуда: из Рая
Марка мото:
Минск Х250

СообщениеДобавлено: 25, 7, 2013, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogger, вот я об тем же лыба.
создайте тему, с объяснением для чего нужны номера телефонов, кто хочет и может помочь, тот оставит свой номер в теме?
_________________
Вот так бывает: поставишь любимую песню на будильник… И нет.... нет больше любимой песни…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group