Live2Ride.KZ

Москва. Инцидент с байкером, вступившимся за девушку

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кос
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2353
Откуда: Алмата
Марка мото:
Хонда

СообщениеДобавлено: 5, 7, 2013, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санитар ну не скажи что у нас нету стремления помогать мотобратьям! Есть те которым пофиг на всё окружающее главное что бы им было хорошо, но их малый процент и мы не должны на них равняться!
_________________
Истинное назначение человека — жить, а не существовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpiritSoul
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 1172
Откуда: МотокруЖОГ =)
Марка мото:
FZ1-S

СообщениеДобавлено: 5, 7, 2013, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я Щитаю затея правильная, хоть и меня часто просто вызванивают друзья на такое по телефону, но с СМС будет Эффективнее... или можно, как то настроить оповещение по 1 темке в которой будут писать о срочной помощи (надо пару человек всего чтобы следили) ну или же как выше предложили.
Предлагаю скинуться сделать пробно на пару месяцев сделать это. готов вложиться материально и выезжать если, что надо в районе работы и дома. лыба
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы останавливаться.... лутше ездить кругами

Я Чё ? я не чё я Халооооофий лыба эх прокачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санитар
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1794
Откуда: Тель-Авив
Марка мото:
Kawasaki VN2000F->Suz Bandit 1200

СообщениеДобавлено: 5, 7, 2013, 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против участвовать в этом мероприятии, но все же я отношусь к нему скептически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ares
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 2809
Откуда: Алматы
Марка мото:
Suzuki Djebel

СообщениеДобавлено: 5, 7, 2013, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль мне кажеться мало вероятная к исполнению. Менталитет не тот у народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кос
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2353
Откуда: Алмата
Марка мото:
Хонда

СообщениеДобавлено: 5, 7, 2013, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К мотосинтезу тоже сначала скептически относились, но потом он себя оправдал. Можно ведь к ним напрямую обратиться что бы они нам хоть советами и рекомендациями помогли.
_________________
Истинное назначение человека — жить, а не существовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vizis
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2517
Откуда: из Рая
Марка мото:
Минск Х250

СообщениеДобавлено: 5, 7, 2013, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело не в маловероятности, исполнении и менталитете.

Хотите делайте, не хотите не рассусоливайте.

Переименуйте тему и выкладывайте полезные идеи и советы.

Если не верите в это не пишите здесь.

Понятное дело, что инициатива на начальном этапе прет во все щели, потом утихает. Но всегда найдутся такие люди которые придут на помощь и не важно знают они тебя или нет.

Москва не сразу строилась
_________________
Вот так бывает: поставишь любимую песню на будильник… И нет.... нет больше любимой песни…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigDen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 1970
Откуда: Sakartvelo, Adjara, Batumi
Марка мото:
Triumph ST 1050

СообщениеДобавлено: 5, 7, 2013, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут же оно как:
Отправить крик о помощи и знать что у тебя за спиной поддержка есть - многие хотят.
Получить крик о помощи на свой мобильный и снятся с места ночью или с работы или с ужина дома или с гостей или с супермаркета бросив все - многие подумают, ну я же не один, кто нибудь приедет, нас же много и вообще мне неудобно и занят я, некогда мне.
Вот именно здесь и будет основная проблема идеи.
Так как это - уже обязанность, прийти по зову к абсолютно незнакомому человеку, и не вникая в детали ситуации "впрягаться".
Например случаи могут быть очень разные.
И добавлю еще:
В нашей действительности это маловероятно, что будет работать как надо.
_________________
Go your own way... You don't need anybody!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuZz
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 101
Откуда: Алма Ата
Марка мото:
Keeway Speed 150, Honda XL250S

СообщениеДобавлено: 5, 7, 2013, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю не все такие. К тому же Алматы город маленький и большинство мотоциклистов знает друг-друга.
Даже если все начнется с маленькой кучки энтузиастов, остальные потом подтянуться =) Хотя могу и ошибаться.
_________________
Не дождусь когда социальные сети проберутся на мотоциклы. Обогнал такой пробку по междурядью и бац: "38 человек считают что вы хуйло и самоубийца".
http://www.7th-road.kz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Санитар
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1794
Откуда: Тель-Авив
Марка мото:
Kawasaki VN2000F->Suz Bandit 1200

СообщениеДобавлено: 5, 7, 2013, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света у нас идеалистка просто.
Давайте кто готов заняться этим, кто возглавит группу МэдБасов?
Когда будут люди надо будет подготовить смету, затем собрать баблосы и начать воплощение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vizis
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2517
Откуда: из Рая
Марка мото:
Минск Х250

СообщениеДобавлено: 5, 7, 2013, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigDen писал(а):

Получить крик о помощи на свой мобильный и снятся с места ночью или с работы или с ужина дома или с гостей или с супермаркета бросив все - многие подумают, ну я же не один, кто нибудь приедет, нас же много и вообще мне неудобно и занят я, некогда мне.
Вот именно здесь и будет основная проблема идеи.
Так как это - уже обязанность, прийти по зову к абсолютно незнакомому человеку, и не вникая в детали ситуации "впрягаться".
Например случаи могут быть очень разные.
да все так, ты абсолютно прав.
Ну и что?(это не конкретно тебе это вообще) что теперь делать? оставить все как есть? или стараться что-то сделать.
мне кажется это каждый решает сам для себя.

Санитар, скажем так, я достаточно пессимистично настроена по этому поводу. Но поддержу полюбому, ну надо же как то менять менталитет лыба

в кассе взаимопомощи сейчас что-то около 50 000тг, лежат ждут своего часа (ттт не дай бог), и как бы народ не был настроен скептически к этому, но в любой момент если действительно срочно будет нужна помощь денежная, хоть 50тыс но будут. Ведь бывают случаи, когда нет времени ездить по городу и собирать деньги с желающих помочь.
_________________
Вот так бывает: поставишь любимую песню на будильник… И нет.... нет больше любимой песни…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigDen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 1970
Откуда: Sakartvelo, Adjara, Batumi
Марка мото:
Triumph ST 1050

СообщениеДобавлено: 5, 7, 2013, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз вот здесь и заканчивается свобода выбора и появляется обязанность. Организовываясь и учавствуя в драке по предварительному сговору (смс рассылка) это уголовное преступление. И вы знаете, начинать драку - все крутые, когда опиздюляться - терпилы пишушие заявы в ментуру и снимающие побои, вот тут уже будет статья.
_________________
Go your own way... You don't need anybody!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Landgraf
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 434
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda

СообщениеДобавлено: 5, 7, 2013, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение по этому вопросу заключается в следующем:

Во- первых, чтобы начать этим заниматься, надо понять насколько это вообще нужно. Как правило многие решают все поверхностно и кричат что, например, это хорошо, а это полное гамно. Я думаю, что такая система оповещения необходима. Байкеры это всегда отдельная каста. Нас не так уж и много. И, откровенно говоря, нас многие не любят. Как правило, в большинстве своем, бакеры ездят по одному. В машине же может быть несколько людей. Я на случай такого замеса могу возить с собой пистолет, но делаю это очень редко.

Во-вторых, я не знаток и не эксперт. Как работает механика? То есть вот попал я в такую ситуацию. Отправил смс на короткий номер. Эта смс попадает, например, 50ти людям, и они мчатся на помощь?

В- третьих, по поводу менталитета. Все люди разные, но я думаю если ты находишься хотя бы в том же районе то можно приехать и помочь. И "впрягаться" без выяснения деталей. Чего вы боитесь? В этом и заключается эта система. Приедет хотя бы человек 20 - вам уже вообще всем пофиг будет на "выяснение деталей". А так вылезет из машинки 3-4 мужичка и наваляют битами байкеру.

В -четвертых, Алматы это не Москва. Это большая деревня по сути. Можно весь город на байке поперек проехать за минут 30-40. Почему бы не помочь. Не приезжать можно только в самой критической ситуации (состояние опьянения, жена рожает, нога сломана и т.д.), а во всех остальных случаях байкер обязан приехать.

Я готов поддержать эту идею. Думаю это было бы хорошим подспорием и помощью всем байкерам Алматы, а сидеть и думать менталитет или нет, то это вообще не сдвинется. У каждого своя мерка совести.

Есть у нас на форуме техники которые смогут это просчитать?

Давайте жить дружно? И помогать друг другу лыба Нас ведь не так уж и много.
_________________
Мотоцикл — это проводник души. А машина это так, жопу повозить =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Landgraf
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 434
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda

СообщениеДобавлено: 5, 7, 2013, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigDen писал(а):
Как раз вот здесь и заканчивается свобода выбора и появляется обязанность. Организовываясь и учавствуя в драке по предварительному сговору (смс рассылка) это уголовное преступление. И вы знаете, начинать драку - все крутые, когда опиздюляться - терпилы пишушие заявы в ментуру и снимающие побои, вот тут уже будет статья.


Можно ведь и просто поговорить, главное не нападать первым. Пусть ударят, а все остальное уже самооборона.
_________________
Мотоцикл — это проводник души. А машина это так, жопу повозить =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санитар
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1794
Откуда: Тель-Авив
Марка мото:
Kawasaki VN2000F->Suz Bandit 1200

СообщениеДобавлено: 5, 7, 2013, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут речь идет о миротворческой миссии, растащить, не дать агрессивничать обеим сторонам, гасить кароче тех кто дергается)))) Никто не дергается, мы мирно стоим в сторонке АКМы в руках теребя.лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Landgraf
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 434
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda

СообщениеДобавлено: 5, 7, 2013, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санитар писал(а):
Ну тут речь идет о миротворческой миссии, растащить, не дать агрессивничать обеим сторонам, гасить кароче тех кто дергается)))) Никто не дергается, мы мирно стоим в сторонке АКМы в руках теребя.лыба


согласен...главное без агрессии, нервы надо беречь ржач
_________________
Мотоцикл — это проводник души. А машина это так, жопу повозить =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group