Live2Ride.KZ

тема несогласных - что правда эндуро правит миром?!

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 29, 6, 2013, 3:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ares писал(а):
+ 1 Эндурист в наших рядах)

Мужики, а чему вы "радуетесь" то?)) вот кругом кричите эндуро-эндуро...)))) я не понимаю просто...в последнее время очень похоже что массовая эндуризация это какое то продолжение "культа джипа"что ли?..., даже нет, не так - будто человек обладающим званием Эндурист и имеющий любую лахмоту с высоко задранными крыльями- полюбому участник и возможно практически победитель дакара и именно он знает то что не доступно другим обладателям иных классов ? в чем ваша фишка эндуристы, ведь 90% его использует для абсолютно земных целей, как и любой другой класс мототехники? это без претензий и не к кому конкретно не отностся, просто как то так со стороны смотрится лыба
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 29, 6, 2013, 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
просто как то так со стороны смотрится

да так и есть лыба ПОДДЕРЖАЛ...
Весной подобрал у нас девченку заблудившуюся на Каве Элюминаторе, да приютил, посмотрел ее путь от новосиба до Риддера. И стало стыдно.... прошла там и абсолютно без претензий на что-то. Некоторые по пол года собираются в такую дорогу, а она перед длинными майскими праздниками решила прокатится от Новосиба через КЗ и в Киргизии вокруг Иссыккуля вернулась в низ до Риддера и еще отхерачила до границы до Алтая по грейдеру в снег до границы и обратно. И экип средненький и скарб не затейливый, ни как у крутых эндуристов экип да пожитки стоимостью в пол нового мота. Ехала без контактов и наводок, по простой карте купленной в ларьке, и никаких навигаторов НАХ!!! Теперь смотрю на тру эндуристов с улыбкой... ржач Кому интересно фото в теме "Мой Риддер". И последнее, и мое ТВЕРДОЕ убеждение..... ниже подпись....
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ares
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 2809
Откуда: Алматы
Марка мото:
Suzuki Djebel

СообщениеДобавлено: 29, 6, 2013, 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай Примерно из за вот таких покатух и кучи адреналина и Чувства удовольствия от пройденных трудностей. И покорения гор. От того что заехал туда куда ни один джип не заедет. Вообшем перечислять долго иногда покатуха выглядит вот так. Асфальтовым не понять )
Загрузка видео...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Gz5UybZfIKI


ну или вот так
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=p6CSb5HbwAc

А вообше почему я написал +1 эндурист. Что на покатухах нас станет больше и веселее )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rispay
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 4204
Откуда: г. Алматы
Марка мото:
Honda VTR 1000 ватрушка, Ducati

СообщениеДобавлено: 29, 6, 2013, 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz
_________________
Жизнь, просто я тебя люблю-
И это главный мой секрет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tolmach13
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 2481
Откуда: Алматы.
Марка мото:
YZ125 Два

СообщениеДобавлено: 29, 6, 2013, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай
+1
_________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи eму о своих планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rispay
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 4204
Откуда: г. Алматы
Марка мото:
Honda VTR 1000 ватрушка, Ducati

СообщениеДобавлено: 29, 6, 2013, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dow
любовь это не сиси писи, любовь- это когда пельмени вкусные ржач

Валдай
дык мы ж чекнутые! ржач
_________________
Жизнь, просто я тебя люблю-
И это главный мой секрет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Улан
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 404
Откуда: алма-ата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 29, 6, 2013, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай
Да,не все побеждают в Даккаре,не все участвуют даже на Пампасах.
Но и не все играют в Лиге Чемпионов,не все пилоты Формулы 1,не все члены даже городской сборной по пинг-понгу...Однако же уйма людей пытаются хотя бы приблизиться к этим высотам,стараются быть в "атмосфере",покупая хоть кепочку-маечку с любимым логотипом,тем самым и создавая эту среду,откуда потом и выходят чемпионы.
И если в Алматы все против мотоциклистов на дорогах,а есть парни,которые не хотят тратить жизнь на борьбу с этим,и выбирают для себя возможность хоть что-то проявить в эндуро,это есть гуд!
Да,мы будем говорить,что все будут ездить на Эндуро,что Эндуро правит миром и т.д. и т.п.
И возможно,из этой среды и выйдет Чемпион,наш чемпион того же Даккара или Бахи,уже будут к тому времени круги,финансово подкрепленные и технически оснащенные,что позволит осуществить это!
Но все начинается с людей, их слов и желаний.

Написал не для того чтобы покрасоваться или помечтать,просто знаю,что и ты,Валдай,так думаешь.За глюк(сам написал лыба ) плюсовать не буду.
_________________
Миру все равно-есть ты или нет.Просто наслаждайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MCVL
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 2353
Откуда: Алматы
Марка мото:
XR650R, Yiben150

СообщениеДобавлено: 29, 6, 2013, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да говорю вам, бесполезно доказывать, это надо чувствовать )
Людям взглядом со стороны конечно виднее, мне вот всегда говорят делать тебе больше нечего, шаришься непонятно где, лучшеб телевизор спокойно на диване посмотрел умора
Вот этот чел попытался немного объяснить
http://www.enduro-tours.com.ua/posts/enduro-mifs/
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 29, 6, 2013, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улан
Да ездите вы где хотите, как хотите и на чем хотите, просто зачем об этом везде напоминать не понимаю. Ладно бы все были реально искушенными в этом, проводили технический апгрейд а не навешевали кучу всякого ненужного хлама на себя и технику, учились экстримальному вождению а не тошнили не отрывая жопы от седла, зато при полном параде от альпенстара.
Вот что конкретно ты можешь на своем диэре? проехать с точки А в точку Б? да это любой сделает, вон медведи в цирке на мотоциклах вваливают и что? лыба В чем вы видете свой героизм и необъятную крутость? Тут на форуме есть люди заработавшие себе на "передвижении по пересеченке" мастеров спорта, но они же не кричат не о чем, а просто тихо любят свое занятие. Зато отдельный человек пересевший на хламиду с текущей вилкой и едущий как мешок с надписью альпенстар будет в каждой теме писать что эндуро правит миром.
MCVL писал(а):
Да говорю вам, бесполезно доказывать, это надо чувствовать )

а что доказывать и что чувствовать то? вот опять вы думаете что только вы в курсе что это за класс мототехники и какие чудные вещи на нем можно вытворять))
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вит008
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 2733

Марка мото:
BMW K1200LT

СообщениеДобавлено: 29, 6, 2013, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валдай,молодец правильно сказал,вы что охренели все.мотоцикл хорошая штука - игрушка для больших мальчиков и всё.есть семья, заботы,итд.прокатился и в кайф и все занимайся делами.или пытайся.мотоцикл - это не БОГ,и не смысл жизни.Здесь все типа байкеры? не лгите себе ,есть время погонять на байке,есть время приехать на машине,или на такси,на автобусе,итп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolmach13
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 2481
Откуда: Алматы.
Марка мото:
YZ125 Два

СообщениеДобавлено: 30, 6, 2013, 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а не тошнили не отрывая жопы от седла
лыба
Писал уже как то, это не эндуро, это во всём мире называется Trail (след, тропа, тропинка, идти по следу)
_________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи eму о своих планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Улан
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 404
Откуда: алма-ата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 30, 6, 2013, 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай
вит008
Что за гиперреакция? Shocked
Два чела радуются появлению нового соратника(не пишу это крамольное "'эндуриста"),это демонстрация крутости?
Валдай писал(а):
Вот что конкретно ты можешь на своем диэре?

Раз уже перешел на личности,можно фактами оперировать? Где это я героем себя выставлял?
Я то из точки А не всегда выехать могу,куда мне до медведей! умора
tolmach13
Trail так Trail,тоже хорошо Good
_________________
Миру все равно-есть ты или нет.Просто наслаждайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Улан
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 404
Откуда: алма-ата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 30, 6, 2013, 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую еще раз обьяснить свою мысль,что популяризация той или иной деятельности и рождает среду,в которой и оттачивается мастерство людей,совершенствуется уровень техники,увеличивается рынок сбыта продукции.Эндуро не исключение.
Вы,кто давно уже в теме,немало для этого уже сделали канеш.Но ненужными спорами новичков не отталкивайте.Лучше сказать-да,Эндуро это круто!ну и погреть свои интересы,а они у вас есть канеш.Интересы у всех есть.У меня тоже лыба
_________________
Миру все равно-есть ты или нет.Просто наслаждайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 30, 6, 2013, 2:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улан писал(а):
Раз уже перешел на личности,можно фактами оперировать? Где это я героем себя выставлял?

так дружище и я сразу уточнил ,что не к кому конкретно это не отнсится лыба , ответил бы не ты а Диаз например, я б и с ним тот же диалог вел (хоть его хорошо знаю и видел на что он способен)
я вообще без агрессии все это пишу, да и ситуация мне эта параллельна по сути, просто примелькалась эта бравада непонятная , я и говорю как со стороны смотриться, но каждый (как всегда) на свой счет принимает... расслабтесь мужики, я не кого оскорбить не пытаюсь, тем более что сам кроссу 14 лет посвятил и даже кое чего достиг.
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MCVL
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 2353
Откуда: Алматы
Марка мото:
XR650R, Yiben150

СообщениеДобавлено: 30, 6, 2013, 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай, ок, тогда объясни, что конкретно ты хочешь, чтобы мы объяснили? А то не понять, то ли ты доказываешь, что спорт проедет там же где и мы, то ли думаешь, что наш образ жизни никчемен и что просто побывать там и видеть то, что не видело большинство людей, что нас окружают - это бессмысленно, т.к. практически не повышает навык в сравнении с регулярными тренировками в спец.школах, или же таки просто выплескиваешь накопленную с годами ненависть и непонимание к этому виду техники? Может она ломалась у тебя часто? лыба
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group