Live2Ride.KZ

Вулканологи welcome!

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Чопперы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RS232
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 391
Откуда: Алматы
Марка мото:
VN900

СообщениеДобавлено: 19, 2, 2016, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocky
Вот как раз с баком и не хотелось бы мучиться.
Да, наверное как время подойдет - куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirate
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 8485
Откуда: www.vse.kz MOTO
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 19, 2, 2016, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocky писал(а):

а вообще лучше купи (тем более Артур тебе уже предложил) и вози с собой, меня с Сержем он не раз спасал в Узбекии, когда их бензин (если его можно так назвать) за 300км. свечи закидывал
Юра я ничего не предлагал. я написал что этот ключ ТАМ стоит 17 баксов.
_________________
Мы делаем для Вас все возможное, чтобы невозможное стало привычным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 19, 2, 2016, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RS232 писал(а):
к вопросу о надежности вулканов.
Пока искал в инете инфу по ключу, случайно набрел на бортовой журнал одного канадца.
Человек проехал на 900 модели 122 тысячи(!!!) километров за 8 лет без каких либо существенных поломок.

http://www.microverse.on.ca/cd175/Vulcan%20900.htm

Ничего удивительного. Отношение как к женщине: "забота, ласка и смазка". И еще немаловажный постулат - "не мешай агрегату работать" Вот и вся тайна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 19, 2, 2016, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RS232 писал(а):
На ибее нашел б/у инструменты, но отправлять к нам отказались...

Это как это отказались? Санкции? У меня наборчик инструментов вместе с мц пришел. Свечной ключ как простой трубчатый ключ с концевиком под головку на 17, только он еще служит ручкой для отвертки. Хотя, может быть у тебя какой-то волшебный к мега чудным свечам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RS232
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 391
Откуда: Алматы
Марка мото:
VN900

СообщениеДобавлено: 19, 2, 2016, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilgrim писал(а):
RS232 писал(а):
На ибее нашел б/у инструменты, но отправлять к нам отказались...

Это как это отказались? Санкции? У меня наборчик инструментов вместе с мц пришел. Свечной ключ как простой трубчатый ключ с концевиком под головку на 17, только он еще служит ручкой для отвертки. Хотя, может быть у тебя какой-то волшебный к мега чудным свечам?


Ну я продавцу написал - отправите мол в Казахстан?
Он ответил коротко и емко - NO!
и все)

А сам ключ вот такой:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санитар
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1794
Откуда: Тель-Авив
Марка мото:
Kawasaki VN2000F->Suz Bandit 1200

СообщениеДобавлено: 19, 2, 2016, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в наборе небыло свечного ключа. грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 19, 2, 2016, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что особенного в пробеге в 122 тысячи?

на 400 м у вулкана даже против 400ссм спорта нет шансов ржач
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 19, 2, 2016, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RS232
Ой! У меня такой же, но только без этого самодеятельного болта. Где болт там дырочка под отвертки. Не парься, сходи в магазин со свечкой и подбери длинную головку. В нее воткнешь кусок резинового шланга и радуйся жизни. Обойдется в разы дешевле. Или свечник под размерчик. Чудес на свете не бывает. У меня фильтр тонкой очистки засорился, посмотрел на ценники... и сильно не парился. Купил от жигуля фильтр, в трубочки вставил жгутики бинтика (что бы опилки не попали во внутрь), отрезал тонкие концы, там же купил крепеж электромоторчика от УАЗика, удлинил бензошланги и прикрутил к раме. 3-й сезон катаюсь и не парюсь, а фильтры копеечное дело.
А ответили тебе "no" что бы не разукомплектовывать набор. Да и наборчик-то корявенький.
_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 19, 2, 2016, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss писал(а):
и что особенного в пробеге в 122 тысячи?

на 400 м у вулкана даже против 400ссм спорта нет шансов ржач

А случаем у вулканчика не гильзы в цилиндрах стоят? Да и если нормальное масло лить, а не какой нить нигрол с ржавой жижей будет ходить и больше.
Все зависит от рук и отношения к железу.
Когда меня прав лишили за встречку брал за смешные 5 тыс. руб скутер китайский "ирбис" R-1 с двигом 4Т, с рук брал, у него уже пробег был около 35 тыс , а пер как новенький. Говорит только кольца поменял, ремешки, грузики и все. Ну, пластик растрескался, клееный переклееный, сидушка просижена, а по механике все на 5 балов. Все вылизано как у кота. Права вернули, за те же деньги сдал, так за пол сезона ухандокали в хлам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RS232
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 391
Откуда: Алматы
Марка мото:
VN900

СообщениеДобавлено: 19, 2, 2016, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilgrim
Да я как бы весь набор готов был купить. А сам наборчик по идее заводской, вместе с мотом должен идти. Но не все видимо его сохранить могут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RS232
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 391
Откуда: Алматы
Марка мото:
VN900

СообщениеДобавлено: 19, 2, 2016, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss писал(а):
и что особенного в пробеге в 122 тысячи?


Ну на машинах то не все могут до такого пробега дожить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 19, 2, 2016, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RS232 писал(а):
Big Boss писал(а):
и что особенного в пробеге в 122 тысячи?


Ну на машинах то не все могут до такого пробега дожить Wink

Точно, не могут. Если только знать 2 дырки: куда ключ вставлять и где крышка бензобака находится.
Хотя, как-то в беседе с вулканологами проскальзывало, что один чел пожаловался в сервис, что у него слишком перегревается. Посмотрели, антифриз забыли налить. А катался с месяц. У меня тоже была хрень. Сорвал на полицейском резьбу сливного болта картера. Частенько давление масла горело. Вскрыли, замерили, пощупали, понюхали, даже на язык попробовали. Все в норме и ни одного пригара. Живучий, зараза!!! Тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить, многая ему сотня километров.
Как тут народ шутит, трактор, он и есть трактор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 19, 2, 2016, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RS232 писал(а):
Pilgrim
Да я как бы весь набор готов был купить. А сам наборчик по идее заводской, вместе с мотом должен идти. Но не все видимо его сохранить могут)))

Ну так покупай весь, может они не так подумали? Но для начала я бы все таки прошвырнулся по магазинам. Можешь еще зайти на http://www.vulcans.ru. Там у кого-то 2 комплекта было. Может быть пришлет (как договоришься).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RS232
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 391
Откуда: Алматы
Марка мото:
VN900

СообщениеДобавлено: 22, 2, 2016, 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера заднюю свечу поменял. Бак приподнял и с помощью обычной свечной головки, Г-образной ручки и такой-то матери поменял. Но вот переднюю не смог. Там топливный шланг мешает и из-за этого ручка моя не влезает туда. Куплю другой - поменяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 23, 2, 2016, 2:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RS232 писал(а):
Я вчера заднюю свечу поменял. Бак приподнял и с помощью обычной свечной головки, Г-образной ручки и такой-то матери поменял. Но вот переднюю не смог. Там топливный шланг мешает и из-за этого ручка моя не влезает туда. Куплю другой - поменяю.

Вот ты неуемный умора умора умора Ты как садо/мазо ржач ржач ржач Сними ты этот бак, да и ковыряйся как белый человек, заодно и пыль лишний раз с головок протрешь, хром вдэшкой побрызгаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Чопперы Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Страница 31 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group