Live2Ride.KZ

Медицина

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 24, 2, 2014, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного согласен с Dow. Ты с медициной связан немного и знаешь на что и куда давить, кому звонить и пр. Простому человеку далекому от медицинской системы сложно. По мне так проще в Приват съездить, чем с головняком от одного "посыльного" к другому бегать.


Года полтора назад врачи наши тестю сказали: "Все гангрена. Ногу надо отрезать." )

Не остановились, показались еще нескольким. Сказали ставить стенты. Затянете, действительно отрежут.

Аскарик, подсказал пошагово как получить квоты, самым быстрым способом. Тем что предлагали в больнице, не менее месяца по кабинета бегать надо было бы...
Поставили три стента бесплатно.

Сегодня утром его опять с той же бедой госпитализировали - не ходит совсем. На скорой увезли, а на месте - врачи уже сказали - "Туда сходите, туда съездите, к тому подойдите и пр."
Полный перечень процедур. А то что он не ходит им плевать.
И опять заладили, вам еще надо сделать - это (длинный список), чтобы вам может быть выделили квоту...

С боем положили в больницу ближе к вечеру.
Все хорошо в КЗ только на бумаге и по телевизору.
_________________
Мой фотоотчет путешествий - https://www.instagram.com/p/BHrZiTvDxKG/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 24, 2, 2014, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федор - с этого года со стентами я слышал беда - их исключили из перечня ВСМП. грустно

Я сам - тоже мучаюсь вот, с утра сделал флюорографию, а результаты сказали - 2 дня ждать...
А мне они завтра нужны... грустно
Если у тестя облитерирующий эндоартериит - это плохо.

Аскарик если который Slider - он ими очень плотно занимается и лучше него никто бы не смог помочь. Он каждого сосудистого хирурга в стране знает лично наверно.

PS А вообще - я же не пишу что у нас прямо все зашибись! Я пишу - есть такая возможность в граждан РК и если люди не имеют денег для оплаты дорогостоящей операции, которую возможно сделать здесь, то государство - помогает.
Другой вопрос что если чувак лежит на диване - то никто его с этим диваном в больницу не потащит и минет по дороге делать не будет.


Последний раз редактировалось: Dow (24, 2, 2014, 19:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 24, 2, 2014, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dow
только коронарное стентирование, периферия все еще в ВСМП и с хорошими тарифами.
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 24, 2, 2014, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу забрали тещу. Сперва приехала одна бригада, капельницу поставила, маску кислородную, потом сразу же другая. Посовещались и в кардио увезли.

Коронографию сделали, сказали, что все плохо (два из трех сосудов практически закрыты), но мы вам не будем стентирование делать, т.к. в легких воспаление.
Сказали, что пока легкое подлечим, потом выпишем.
Вы квоту выбьете и к нам приходите. Т.е. пожилой человек у которого все показания к экстренному лечению, должен бегать по кабинетам и выбивать квоту?

м.б. я не прав и это нормально в КЗ. ХЗ.
Такого за эти четыре дня повидал. Там ко всем как к скоту какому то относятся. К врачу подходишь:"Доктор, разрешите узнать?!" "Чего Вам? Чего Вы тут шляетесь?" и пр.
Со мной еще нормально разговаривают, а вот на пациентов огрызаются, ... слов нет.
_________________
Мой фотоотчет путешествий - https://www.instagram.com/p/BHrZiTvDxKG/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 24, 2, 2014, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dow писал(а):
со стентами я слышал беда - их исключили из перечня ВСМП. грустно


Т.е. бесплатно операцию невозможно в этом году сделать? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вит008
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 2733

Марка мото:
BMW K1200LT

СообщениеДобавлено: 24, 2, 2014, 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да совминовская уже не в авторитете давно,убрать слово президентская и никого там не будет-маркетинг.У кого много денег все в привате давно.С России и европы привозят профессуру туда по графикам как командировочных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 24, 2, 2014, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen писал(а):
Dow писал(а):
со стентами я слышал беда - их исключили из перечня ВСМП. грустно


Т.е. бесплатно операцию невозможно в этом году сделать? Shocked

Нет, оказывается не полностью, если нужны стенты на сердце - как сказал Аскар, то их нет в ВСМП, а если остальные стенты - на почки, шея, позвоночник, конечности и тд, то они остались в бесплатном перечне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 24, 2, 2014, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вит008 писал(а):
да совминовская уже не в авторитете давно,убрать слово президентская и никого там не будет-маркетинг.У кого много денег все в привате давно.С России и европы привозят профессуру туда по графикам как командировочных.


Слово ДАВНО - ключевое.

Устаревшая инфа, товарищ.
За всю больницу не скажу, но за последние 3-4 года она из "понтового санатория для отдыха" превратилась в мощную хирургическую клинику.
И там также часто ведут приемы, делают операции и мастерклассы ведущие специалисты из Ю.Кореи, из Европы и РФ. И по 40 человек в год отправлялось на клиническую учебу в дальнее зарубежье в Германию, Францию, Италию, Австрию, Израиль, Корею и вообще несчетное количество людей - в ведущие клин центры РФ.


Последний раз редактировалось: Dow (24, 2, 2014, 19:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вит008
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 2733

Марка мото:
BMW K1200LT

СообщениеДобавлено: 24, 2, 2014, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вит008 писал(а):
да совминовская уже не в авторитете давно,убрать слово президентская и никого там не будет-маркетинг.У кого много денег все в привате давно.С России и европы привозят профессуру туда по графикам как командировочных.
Это я к чему говорю,не хочу обидеть врачей,есть еще умные,а просто всем насрать на население,себе сделали приват клинику и нормально.Нет капусты сдыхай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 2, 2014, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen писал(а):
Вы квоту выбьете и к нам приходите.

если стоит на учете в поликлинике, идите и требуйте с участкового врача направление на квоту
квота делается легко, пок райней мере на полное обследование просто действительно надо знать механизм
я родителям направление в республиканскую делал через знакомых врачей
друг просто купил
еще можно сделать мед.страховку, за небольшую доплату включить членов семьи
разница - небо и земля, те же самые врачи, к которым я обращался годом ранее в обычной поликлинике, по страховке и интертиче чуть ли не вылизывади с головы до пяток
_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 24, 2, 2014, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая медстраховка есть. Всех включил.
Родители супруги по возрасту не прошли (


Highlander писал(а):
еще можно сделать мед.страховку, за небольшую доплату включить членов семьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 2, 2014, 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет возраста не знал
в любом случае попробуй через своих страховочных медиков пробить квоту, они все равно в гос.поликлиниках еще работают многие
_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 2, 2014, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по возрасту не входят в страх=овку.....
вот и все что еще сказать??? государство -общество-бизнес= просто ублюдство !!!

это что реклама суицыда на государственном уровне или эфтаназии..???
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 24, 2, 2014, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dow писал(а):
Sergio писал(а):
/// при проблеме с ногой ему по страховке поставили титановый сустав. У нас простой рабочий об этом может мечтать???


Может. Причем он сначала выберет самую удобную ему клинику в ЛЮБОМ ГОРОДЕ страны, бесплатно ляжет, его бесплатно прооперируют, поставят бесплатно американский титановый протез (хоть колено, хоть тазобедренный) которые стоят от 500 000 тенге, пролежит в двухместной палате минимум неделю, его будут кормить, обеспечат бесплатно лекарствами и выпишут.

И для этого - простому казахстанцу не надо искать блат, звонить свату\брату, и самое смешное - не надо даже иметь страховку!
ROFL
Единственное условие - гражданство РК.

И в таком режиме казахстанцев обеспечивает государство самыми дорогостоящими медицинскими услугами стоимостью до 6 000 000 тенге на один вид ВСМП - ВысокоСпециализированная Медицинская Помощь.
И за пациента которому нужно оказать такую услугу - буквально дерутся все крупные клиники страны, ибо они получат деньги из госбюджета и заплатят ЗП и премии своим врачам и тд.

PS Пару лет назад моего безработного дядю из Семска - сделали АКШ (аорто-коронарное шунтирование) в Астане, в ННМЦ, и уже два года он бодрячком. Стоимость такой операции зашкаливает за 2 млн тенге только за дорогостоящую расходку.

Ты про квоту? Да все заебись в речах минздрава. А ты сам пробовал получить эту квоту например в Талгаре??? Я столкнулся с этим 1й раз 10 лет назад когда на операцию дочери нужно было 3000$ при моей зп в 200.. я все на продажу выставил. Благо теща раньше работала в сэс и знала врачей лично-получили. Но сколько жена побегала км, простояла суток в очередях и унижалась перед каждой соплей но с полномочиями - я помню до сих пор.. 2й раз этой осенью на реабилитацию получили быстрее, хотя мог и просто в платную положить. Дали быстро, но период реабилитации сократили ровно в 2 раза! Врачи сами в ахуе. Теперь чтобы р4бенку проити нормальный курс-нужно 2-3 раза ложится. А это 2-3 раза бегать по кабинетам.
у нас легко тому- кто как ты знает на какие кнопки тел нажимать, а простому колхознику проще и дешевле сдохнуть чем лечится
Про качество молодых врачей я вообще молчу, эти люди изначально заточены не клятвой гиппократа а клятвой золотому тельцу.
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 24, 2, 2014, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=tRH8QOqbp7E&feature=youtube_gdata_player
Смотреть с 06.32
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group