Live2Ride.KZ

Аким чистит город от выхлоп газов

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rispay
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 4204
Откуда: г. Алматы
Марка мото:
Honda VTR 1000 ватрушка, Ducati

СообщениеДобавлено: 12, 1, 2013, 0:47    Заголовок сообщения: Аким чистит город от выхлоп газов Ответить с цитатой

Акимат Алматы ограничит въезд в город автомобилей, не соответствующим нормам экологичности


Аким города Алматы Ахметжан Есимов провел сегодня совещание по вопросам совершенствования транспортной системы мегаполиса, сообщает пресс-служба акима города.

Выступая на совещании, глава города заявил, что в ближайшее время на въездах в город будет организовано 13 экологических постов. Их главной задачей будет контроль за въезжающим транспортом на предмет допустимых выбросов. Автомобилям, не выдержавшим проверки, въезд в город будет ограничен. Согласно статистике, в Алматы ежедневно въезжает до 200 тысяч иногородних автомобилей. Аким отметил, что данное решение принято прежде всего для удобства алматинцев.

«Президент принципиально одобрил программу развития транспорта в Алматы на 2013 год. Теперь наша главная задача правильно организовать работу. За счет бюджета мы приобрели 56 приборов, которыми будут оборудованы экологические посты. Для того, чтобы обеспечить прозрачность работы сотрудников полиции необходимо привлечь общественность, а также установить на всех постах камеры видеофиксации»,- подчеркнул Ахметжан Есимов.

Кроме того, аким сообщил о том, что принято решение о создании 4 автовокзалов на въездах в Алматы, на территории которых будут расположены паркинги для иногороднего транспорта, каждый вместимостью до 5 тысяч мест. Это ограничит въезд междугородних автобусов и части автотранспорта.

«Парковочные площадки на автовокзалах мы снабдим новыми автобусами, которые будут курсировать до центра города и до станций метро. Гости города смогут оставить свой транспорт при въезде в Алматы и пересесть на общественный транспорт», - сказал аким.

Аким поручил в течение месяца определить земельные участки для строительства этих автовокзалов и в ближайшее время приступить к необходимым законным процедурам.

До конца этого года будет закуплено еще 400 муниципальных автобусов, работающих на газе, которые хорошо зарекомендовали себя у горожан. Таким образом, их количество будет увеличено втрое. Троллейбусный парк до конца года увеличится до 195 единиц.

Аким также сообщил, что сейчас решается вопрос по созданию муниципального таксопарка, который создаст конкуренцию частным перевозчикам и станет регулятором этого рынка.

http://www.zakon.kz/site_main_news/4534862-akimat-almaty-ogranichit-vezd-v-gorod.html
_________________
Жизнь, просто я тебя люблю-
И это главный мой секрет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jak
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 125
Откуда: Алматы (Павлодар)
Марка мото:
Хочу Эндуро

СообщениеДобавлено: 12, 1, 2013, 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще бы шымкентские автобусы убрал с центра которые носятся как в жопу раненные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rispay
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 4204
Откуда: г. Алматы
Марка мото:
Honda VTR 1000 ватрушка, Ducati

СообщениеДобавлено: 12, 1, 2013, 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jak писал(а):
еще бы шымкентские автобусы убрал с центра которые носятся как в жопу раненные...

а еще они шоу программу мутят, драка кондуктора и пассажира, байга ради графика и прочие экшны
_________________
Жизнь, просто я тебя люблю-
И это главный мой секрет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jak
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 125
Откуда: Алматы (Павлодар)
Марка мото:
Хочу Эндуро

СообщениеДобавлено: 12, 1, 2013, 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто я действительно одному ебало разнес за то, что он ради прикола резко с визгом колес затормозил на остановке, что моя мама о поручень головой ударилась Evil or Very Mad
а после слов: "шешен" и тп... думал вообще его убью... только мама выгнала меня с этого автобуса. сцуко номер маршрута не запомнил в состоянии аффекта блять Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihoy
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 1979

Марка мото:
CBR 600RR

СообщениеДобавлено: 13, 1, 2013, 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотят как лучше, получится как всегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 14, 1, 2013, 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пустые разговоры. опять миллионы своруют - а потом скажут - ой, что то ничего не получилось, оставим все по старому. и все довольны - чиновники что денег своровали, граждане - что их в покое оставили.
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 3313
Откуда: Almaty
Марка мото:
Ёрш

СообщениеДобавлено: 14, 1, 2013, 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездец всему!

Вчера власти южной столицы презентовали четырехлетнюю программу, направленную в том числе и на уменьшение количества иногородних автомобилей, въезжающих в город, о чем на днях говорил президент Нурсултан НАЗАРБАЕВ.

Уже в 2017 году жить и ездить в казахстанском мегаполисе станет лучше и веселее. Во всяком случае, если верить руководству города. Благодаря принятым мерам, уверяют нас рулевые Алматы, качество работы общественного транспорта повысится настолько, что треть алматинцев пересядет с личных авто в автобусы и метро. Мало того, дышать в городе станет легче: из-за уменьшения транспортных потоков выбросы вредных веществ в атмосферу начнут неуклонно уменьшаться. Остается добавить, что на реализацию революционной программы будет потрачено 89 миллиардов тенге - то есть почти 600 миллионов долларов.

Если кто-то думает, что зимние алматинские пробки напрямую связаны с несвоевременной уборкой дорог от снега, то он глубоко ошибается. Городские чиновники уверены: во всем виноваты иногородние автомобили. Это именно они забивают улицы и нещадно загрязняют воздух в южной столице. Причем во все времена года. Программа, разработанная управлением пассажирского транспорта, должна помочь решить эти проблемы.
По информации начальника управления Талгата АБДРАХМАНОВА, в городе поставлено на учет более 500 тысяч автомобилей. Еще 200 тысяч въезжает в Алматы из области и других регионов. Уменьшение этого потока - одна из первоочередных задач. Как же чиновники намерены ее решать?

Во-первых, на въезде в город будут построены четыре новых автовокзала - в районе Калкамана, Первомайки, Талгара и на Кульджинском тракте, где он соединяется с проспектом Рыскулова. На каждом из них разместятся парковки на 5 тысяч мест. У человека, который приехал в Алматы, появится выбор: оставить автомобиль на границе города или нырнуть с головой в пучину незнакомого трафика - с забитыми дорогами и сотнями камер видеонаблюдения. С помощью автобусов, которые запустят от автовокзалов до конечной станции метро, можно будет быстрее добраться до подземки и уже дальше с комфортом ехать по своим делам.

Во-вторых, город до конца года закупит еще 400 новых автобусов, работающих на газе. Сюда стоит прибавить 195 троллейбусов, трамваев, которые появятся на алматинских улицах в ближайшие месяцы. Сейчас два трамвайных маршрута обслуживают всего 15 единиц техники.

В-третьих, сразу на девяти алматинских улицах будет запрещена парковка. Сейчас такие драконовские меры применяются лишь на улице Фурманова и проспекте Аль-Фараби, однако в обозримом будущем тем, кто привык бросать своих “железных коней” на проспектах Абая, Достык, Желтоксан, Райымбека, Сейфуллина, Аблай хана, улицах Толе би, Тимирязева, Наурызбай батыра, придется искать места для стоянок на перпендикулярных улицах, там будут организованы платные парковки. В результате поток по основным артериям сможет двигаться быстрее.

В-четвертых, впервые к борьбе с пробками подключат новые технологии. Сразу на двух улицах появится отдельная полоса для общественного транспорта. Испытывать ноу-хау уже в этом году начнут на проспекте Абая, а также на Северном кольце в районе барахолки. А по улице Толе би начнет ходить скоростной трамвай, который свяжет спальные районы с центром города. На рельсы он встанет ориентировочно в 2015 году.

В-пятых, город продолжает строительство метрополитена. Уже в наступившем году откроются две новые станции - “Москва” и “Сайран”, а к 2017-му подземкой смогут пользоваться жители Калкамана.

Наконец, в-шестых - о главном. Как говорил на этой неделе глава государства, город следует очистить от старых машин, загрязняющих атмосферу. Что делать с древними авто, зарегистрированными в Алматы, еще не придумали. А вот рассыпающиеся долгожители из пригородов и других уголков страны вряд ли попадут на улицы мегаполиса. На въездах в южную столицу установят 13 экологических постов.

В распоряжении дорожной полиции появились 56 новых приборов по замеру токсичности, вот с их помощью и будут выявлять тех, кто портит воздух. По данным управления природных ресурсов и регулирования природопользования, в атмосферу Алматы ежегодно попадает 232 тысячи тонн вредных веществ. Из них на долю автомобилей приходится целых 190 тысяч тонн - то есть почти 82 процента. По данным начальника управления Алтая РАХИМБЕТОВА, те, кто ездит в гости в Алматы на своих колесах, ежегодно “дарят” алматинцам 54 тысячи тонн вредных веществ. При этом только в 2012 году более 13 тысяч автомобилистов были оштрафованы за превышение токсичности. Треть из них - приезжие. На этом месте главного эколога города прервал аким Алматы Ахметжан ЕСИМОВ:
- А почему в 2011 году оштрафовано больше 15 тысяч, а в 2012-м - только 13?
Тут на выручку г-ну Рахимбетову пришел новоиспеченный начальник департамента внутренних дел Алматы Кайрат ТЫНЫБЕКОВ, не преминувший слегка приложить своего предшественника Ерлана ТУРГУМБАЕВА:
- У нас этим вопросом занимались всего 15 человек. Согласен с вашей критикой, Ахметжан Смагулович! Я полностью пересмотрю эту работу, и мы там наведем порядок.
Страх перед экологическим пос­том - вот что должно отвратить неалматинца от поездки в самый большой город страны. Сейчас штрафы за превышение выбросов всего 2 МРП за первый раз, и 5 - за повторный (1 МРП - 1731 тенге). Акиматовские чиновники предлагают покончить с этой халявой. Если поправки в Административный кодекс будут приняты, то за неоднократный вред экологии нарушитель должен будет отдать внушительную сумму - до 20 МРП. Чиновники рассуждают так: каждый, кто приедет в наш город на старой колымаге, заплатив однажды такие деньжищи, в другой раз десять раз крепко задумается. Ахметжан Есимов предупредил нового начальника ДВД: за работой его подчиненных на въездах в город надо следить очень внимательно, чтобы исключить пресловутый человеческий фактор.
- Мы отняли у наших гаишников радары, убрали их с дороги, что нашло очень положительный отклик у жителей нашего города. Теперь надо, чтобы они с этими 56 приборами не начали работать так, как с радарами. Поэтому надо привлечь общественность, установить видеокамеры, чтобы все видели, как наши доблестные гаишники работают, - предложил аким.

Градоначальник особо подчеркнул: предпринимаемые меры помогут разгрузить улицы города - Алматы “задышит” в прямом и переносном смысле. При этом нет и речи об огульном запрете на “понаехавших” . Просто тем, кто не содержит свой автомобиль в порядке, придется устранить нарушения.
- К нам ведь не только из ближних городов приезжают таксовать, - объяснил Ахметжан Есимов. - Даже из Шымкента едут! Мы это знаем по номерам машин на улицах Алматы. В принципе мы не возражаем, и город не закрываем. - Я хочу это подчеркнуть! Мы город будем закрывать только от транспорта, у которого выхлопы превышают допустимые нормы.
Интересно, что все нововведения, описанные в программе акимата, еще месяц назад в интервью газете “Время” озвучил консультант акимата Гвидо БРЮГГЕМАН (См. “Как мертвому - развязка”, “Время” от 5.12. 2012 г.). Однако прислушаться к его резонам “отцы города” соизволили только после того, как об этом же заговорил глава государства.
Впрочем, возможно, г-н Брюггеман вообще “не при делах”.
Как бы то ни было, на все это планов громадье власти Алматы потратят 89 миллиардов тенге: в эту сумму входят как деньги из городской казны, так и сторонние инвестиции. А первые изменения алматинцы почувствуют уже в марте. Именно в этом весеннем месяце дорожная полиция установит по всему проспекту Абая знаки, запрещающие парковку на его обочинах.
http://www.time.kz/index.php?module=news&newsid=31233
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihoy
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 1979

Марка мото:
CBR 600RR

СообщениеДобавлено: 14, 1, 2013, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"С помощью автобусов, которые запустят от автовокзалов до конечной станции метро, можно будет быстрее добраться до подземки и уже дальше с комфортом ехать по своим делам"
ROFL
занавес.....

дальше можно не читать...

ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agintai
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 165

Марка мото:
XR650R, X4

СообщениеДобавлено: 14, 1, 2013, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак 200 000 иногородних въезжает в город, из них 5000 будут паковаться на паркинге специальном, = уменьшит загруженность на 2,5%.

Допустим на постах будут стоять 56 приборов по проверке экологичности и сворачивать несоответствующие нормам машины обратно в степь. Если взять проходимость одна машина 5 минут то получим около 16000 машин в сутки.
Что в сумме даст около 10% разгрузки при идеальных условиях.

В целом считаю что очередной повод для отмывания денег.

Посты снесли, построили... ааа раз плюнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 14, 1, 2013, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прибор замера токсичности карбюраторную технику отправит на регулировку и не пустит в город! а каким образом впрысковые машины регулируються на токсичность! просветите пожалуйста кто знает???
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 14, 1, 2013, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулируются самостоятельно лямдозондом!!
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 14, 1, 2013, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, иногородние автомобили. Как только снег выпадает - иногородние автомобили специально въезжают в город и создают пробки, чтобы думали, что это виноваты службы по уборке.
Если бы тогда, в начале 2000-х, продвинули эту тему с катализаторами, то возможно и воздух был бы чище, и машин иногородних меньше.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 14, 1, 2013, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по утрам с трех направлений скачет беспредельное войско волгоградское и нет им по количеству счета на алмату беднягу!!! а по вечерам эта страшная орава возращаеться обратно забив собою все дороги и переулки!!!
и раствориться орава не может в алмате не заметно ! так как не резиновая алмата как оказалось! потому то и видит каждый горожанин куда бы не бросил свой взгляд машины с волгограда таразии и хорватии на каждом шагу и не могут потому службы убрать снег полноценно так как нет метра свободного вдоль бардюров в городе!
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 14, 1, 2013, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihoy писал(а):
"С помощью автобусов, которые запустят от автовокзалов до конечной станции метро

мало видел не смердящих автобусов ржач
Agintai писал(а):
В целом считаю что очередной повод для отмывания денег.

плюс кормушка на постах, за скромную мзду часть этих нон грата корыт будет "создавать" пробки
_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihoy
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 1979

Марка мото:
CBR 600RR

СообщениеДобавлено: 14, 1, 2013, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Highlander"]
mihoy писал(а):
"С помощью автобусов, которые запустят от автовокзалов до конечной станции метро

мало видел не смердящих автобусов ржач
Agintai писал(а):
В целом считаю что очередной повод для отмывания денег.


дело не в автобусах, а в "и уже дальше с комфортом ехать по своим делам"

с 3 пересадками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group