Live2Ride.KZ

Ни Памир, так Памиро-Алай!!!

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мара Лучезарный
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 575
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 25, 2, 2013, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen писал(а):
Мара, очень расстроен переносом в этом году Памира на июнь (((((


Уже всем уши прожжужал, что в августе меня не будет. Я буда на Памире!!!
Мля, расстроен донельзя, может кто-нибудь съимитиовать со мной выезд с города??? Я сам поеду, только спруга оодного не пускает...


С чего ты расстроен бразе????! Летом будет 3 Памира. Один из которых в августе. Так что welcome!
_________________
www.silkoffroad.kz - МотоТуристический клуб. Казахстан.
https://www.facebook.com/silkoffroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мара Лучезарный
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 575
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 2, 2013, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планировали остановиться в киргизском пос. Гульча, но было еще совсем светло и решили топнуть до город Ош. Приехали в Ош. Стали искать жилище. Ради эксперимента решили не брать «языка», а попросили Чарльза найти что-нибудь в путеводителе Lonely Planet по Центральной Азии. Чарльз объявил какое-то место, у которого хороший рейтинг и низкая цена. Ура! Хоть чем то, Чарльз оказался полезен. В итоге мы вспотели пока искали в душном Оше эту гостиницу, а когда нашли обнаружили что ею было какое-то древнеегипетское общежитие с вывеской «Конак .уй»). Снаружи было бедствие. Внутри не знаю. Но главная проблема была в том, что вокруг не было надежной парковки. Ладно, первый блин… Второй раз нам повезло больше. Путеводитель указывал на индийский отель с серьезным названием «Тадж-Махал» . Оказалась тоже бывшая общага. Мотасы приютили в подсобку на заднем дворе. Хуух!
Душик, «акапулько» и пошли подкрепиться.

Нам готовят лагмыч



Немного прогулялись по городу. Решили сходить в какойнить клубешник. Но затея как то не нашла бодрого отклика в наших уставших телах. В историческом плане город конечно очень древний – один из центров торговли на Шелковом Пути. Но сейчас грустно смотреть , по факту очень старые здания максимум 80-х годов, новостроек почти нет, в центре много шурпаеден , пыльно. Но больше всего поразило то, что все девушки вечером гуляют с мамами. Тоска и уныние настигли нас и мы пошли скорее спать.

25 Августа. Ош –Токтогульское озеро.


Утром проснулись все с бодрым настроением как будто собирались ехать на курорт в Сочи. Так оно и было. Сегодня нас ждал Токтогуль. Блин.. я аж свои новые кроссовки забыл в гостишке. Аскарик предвкушал какими различными способами он будет делать себя счастливым на берегах волшебного озера))

В кафешке возле Джалалабада.



Вкусности




С племянницей Муамра Кадафи..



По дороге на Токтогуль..









До озера долетели. Теплая вода, зеленная трава, пиво и жаренная форель вот оно счастье!





Тим, Аскарик, Чарльз - им ХОРОШО)



К этому времени подтянулись наши итальянцы и англичанка. Их третий чувак остался почему то в Оше. Вечером устроили совместный ужин сдвинув столы прямо на улице с видом на озеро. До селе чумазая невзрачная итальянка в пыльной мотоциклетной экипировке сейчас явилась просто дивой, Мисс Элегантность, в черном роскошном вечернем платье с большим вырезом на спине. Начали с пива. Потом у нас пошла водочка. Иностры то ли боялись то ли стеснялись, пока Аскарик им официально не предложил – «Плизз, не парьтесь, мы угощаем» и тут же к нему протянулись пустые стаканы..).Веселье поперло! Я осыпал итальянку комплиментами и бесконечными тостами. Ей нравилось. Грация!! Ревнивый муж ничего не находил как срываться на Чарльзе, узнав что Чарль банковский работник подкалывая его мол «куда ты рыпаешься» твое место в офисе, а я мол путешественник «от бога». Пацаны быстро поставили его на место «Завтра посмотрим…. вы же тоже на Сонг-Коль едите?». Но, все это, и многое другое, я узнал только на утро, из рассказов пацанов)) Party удалась!


26 Августа. Токтогуль – «домик в деревне»

Еле проснувшись и позавтракав открыли карту и стали держать совет. Вопрос стоял так:
«Поедем до Сон-Коля долго по асфальту или коротко через горы, там где еще на мотасах никто не ездил.» Конечно…. там где никто не ездил!!! –дружно ответил грузинский хор. Поехали!
Эта дорога начинается от пос . Торкент который расположен на северном берегу Токтогуля. Доехали до своротки и стали ждать Чарльза. Он где то отстал, походу «отливал». Мы поставили байки у дороги а сами сели в тень метров 15 от дороги. Скоро послышался приближающийся рев мотора. Это летел Чарльз. Я давно подозревал что у него вместо глаз бараньи яйца, но что бы до такой степени. Он пролетел мимо нас, не заметив ни мотасы у дороги ни меня орущего и машущего ему руками почти в лицо. То что он не смотрел в зеркала это было уже известно давно. Вот мутант! Само стремно в этом моменте то, что отстающий человек думает что он едет последний и всячески пытается догнать других и от того старается выкрутить на полную, уходя в точку. Но еще хуже всего то, что он будет ехать до усрачки, не знаю куда , пока не поймет что он уже давно одинок. На моем веку это был третий случай «Неуловимого Джо».
Когда минут через 10 я еле догнал его он был в шоке… от куда я взялся!???
Наконец мы все встали на нужную нам дорогу и стали углубляться в неизвестные Киргизские горы.







По карте дорога лежала прямиком и до нашей точки пос. Чаек было около км 150. Поэтому мы в полном спокойствие углублялись все дальше и дальше предвкушая что к часам пяти мы уже будем похмеляться пивом в гостевом доме. Дорога прошла через несколько небольших поселков не заметно приближаясь к высоким горам. И тут мы увидели как к нам едут на встречу итальянская парочка. Муж прекрасной леди: «Мы встали рано и поехали сюда, там дальше, около часа езды , очень плохие дороги, а потом мы вообще не нашли дорогу и решили вернуться назад на трассу». «Ха-ха!!! Пукнул фраерок!»- усмехнулись мы, попрощались и поехали дальше. Где то через час мы вообще потеряли дорогу в каком то колхозе. Единственные «языки» шатающиеся на дорогах были либо в жопу пьяные, либо в полужопу пьяные и очень агрессивные. И те и другие все равно не говорили по-русски. Видимо здесь итальяшки и приняли решение возвращаться.





Но не сдается наш гордый Варяг!! Чудом нашли трезвого аксакала который показал нам путь. К этому моменту лицо Чарльза все чаще становилось угрюмым и все чаще он стал просить делать остановки на перекуры. Мы останавливались и снова ехали. Солнце садилось, но еще радуя красивыми горными пейзажиками. Теперь частыми очень извилистыми серпантинами дорога то поднималась то спускалась по высоченным горам. И за-за новой горы появлялась новая гора и так все время. Это уже грамм раздражало и на эти перепады уходило драгоценное время. То есть по прямой мы проехали не больше 50 км!!! И на это ушло больше половины дня !! Это была засада. Я понял что такими темпами мы не до едем до п. Чаек даже до после завтра. Ко всему прочему у Чарльза в геометрической прогрессии стали садиться батарейки. Подбадривания уже не помогали, только убеждения.



Решили сделать привал.



Отпоили Чарльза чаем и угостили последней шоколадкой.
Чарльз расцвел.




Но когда снова узнал, что нужно ехать, снова стал вот таким.



С этой точки, (как выяснилось позже где то через пару часов), мы свернули не на ту дорогу )) Возвращаться смысла уже не было, в конце то концов эта дорога должна же была нас куда-то привести. Но куда??! Теперь точно никто не знал, а Чарльз, уже в открытую заявлял, что он устал, и наивно спрашивал, когда мы приедем. Мы лишь отвечали «Чарльз… давай! Наши уже близко! Потерпи браток! Скоро приедем». Чарльз уже не ехал. Он плелся на мотоцикле. С ним с той же скоростью двигался Тим, лишь потому, что байк оказался никудышный для этой местности. Начинало темнеть. Мне показалось мы едем вечность. Я вырвался вперед. Еще, через какое то время начался длинный спуск, по ужасному бездору. Здесь прошла толи сель , то ли оползень – были глубокие промоины и много камней. Одним словом КОРЧ! Чарльз и Тима сильно отстали. Аскарик же, давно куда то упилил вперед. Я остановился перекурить и послушать не слышно ли Аскрика или Тима с Чарльзом. И тут я обнаружил что я нахожусь в каком то поселке. В окружении гробовой тишины. В очертании уже темного неба просматривались маленькие крыши домов. Я так понял, что находился я , где то на въезде в поселок, который очень редкими едва видимыми крышами был разбросан по крутым отрогам горного ущелья. Я взбодрился этой цивилизации . И решил углубиться ниже в поселок ,найти жилище, пока Тима и Чарльз подтянуться. Но на поселок, он как то не очень был похож. От дороги узкие тропинки уходили то вверх , то вниз к террасам и там едва виднелись какие то строения. Я стал сигналить. Обычно в таких местах даже из любопытства кто-нибудь, но обязательно появиться. Никого! Кругом стояла мертвая тишина. Даже собаки не лаяли. Поездил по улочкам. Все то же самое. Были видны электрические столбы. Но света нигде не было. Где то, что то блеснуло. Я поехал туда. Да там горела лампочка во дворе. Значит, люди есть. Но дом находился далеко за темным обрывом. Как туда добраться даже пешком я не понимал. Я снова начал сигналить. Какие то силуэты, там наконец появились и задвигались. На радостях я «спорол»: «Не подскажите, а здесь есть гостиница?» Силуэты исчезли. А потом и погасла лампочка, и больше ни кто не выходил совсем Фак!!

Я поехал обратно навстречу к пацанам. Не хватало еще нам разминуться в это странном горном колхозе. Стал ждать на въезде. Сам с собой: «Мляя..! ну куда Аскарик то рванул, ну а пацаны где?? Если с кем-нибудь, что и случилось, так это наверное с Чарльзом". Решил поехать еще дальше на встречу. Это значило, что нужно снова проехать весь этот мрачный участок жёсткого бездора. Фиг с ним! Поехал. Только я из него выбрался, как увидел два огонька. Ура! Огонька два!..и они движутся. Да, это были пацаны! А когда они подъехали ко мне, по лицу Чарльза я понял, он «труп»!
Я быстро попытался «вставить» пока Чарльз не заглушил движок « Чарльз братка, поехали! тут чуть, чуть осталось, тут не сложно(ага!), здесь мы даже палатку не сможем поставить, а там мы найдем ночлег. Поехали!»
И тут Чарльз взревел как медведь: «Я устааал!!!! «Я ничего уже не вижу!!!!!! и не могу ехать!!! Я не могу рулить!!! Можете сделать со мной что угодно, но я не сдвинусь с этого местааа!!!! Куда вы меня завелииииииииии!!!!!!!!ииииии!!!ииии!!!иии!!и! (пронеслось эхом по ущелью).

-----=И тьма опустилась на древний город Ершалаим..=----

-«что будем делать Тим?»
- «Не знаю, но я то еще могу ехать , хотя конечно заеб-ся таскать Чарльза и своего "бегемота"....

Вывод был не успокаивающий, но однозначный насчет Чарльза. Если бы Чарльз не был «поперечиной» всю дорогу, я думаю с ним, и ему было бы во всем проще. Почти всю поездку мы в три голоса говорили Чарльзу: Чарльз не бухай так жестко как мы, у нас в крови и мы умеем это делать…., Чарльз ложись спать пораньше так как завтра рано вставать потому что будет длинный сложный участок….., Чарльз не кури так много сигарет с утра на тощак, сегодня будет жара и от этого будет недомогание….., Чарльз выпей горячего чаю с утра а не жри свой сникерс с колой, из-за которой ты потом загибаешься, и от который ты потом срешь дальше, чем видишь и не можешь есть нормальную еду, когда нужно……, Чарльз одевай теплую одежду сейчас, а не потом когда уже продрогнешь….., Чарльз здесь можно ехать быстрее…..,Чарльз хорош перекуры делать через каждые 10 минут, потому что здесь надо успеть проехать засветло……., Чарльз одевай кроссовые очки на пыльных дорогах, а не солнцезащитные, они защитят твои зиньки от говна, которыми они сейчас набиты ….., Чарльз искупайся как мы в речке.. это взбодрит тебя и даст тебе сил и ты не будешь «залипать» за рулем. Но Чарльз НИКОГДА не слушался нас, как будто, просто не верил тому, что мы говорим ему или думал что мы несем полную чушь или может быть он что то пытался доказать себе что он круче нас или кого то еще, я даже не знаю ЧТО и почему он так делал! И всегда делал все наоборот и теперь чуть ли не рыдая стоял и заставлял нас дать ему умереть прямо на дороге.



Чарльзовский трип достиг апогея.
К этому времени уже стояла кромешная тьма. Жрать у нас не было, воды тоже. Были сигареты – решили перекурить.
И тут, не понятно, на каком расстоянии, внизу появляется огонек. Я подумал это Аскарик! Но двигателя не было слышно. «Что это?» - как то тихо спросил Тим. «ХЗ» - ответил я, пытаясь хоть что-нибудь разглядеть .
Огонек приближался, принимая очертания странного человеческого лица, причем достаточно сурового. «Что там? « - спросил теперь я. Тима даже не ответил. Еще, через какое то время это было уже не просто очертание. Светящееся Лицо на высоте 2-3 метров от земли, приближалось в нашу сторону и что то бормотало мрачным сиплым голосом глядя на нас . Мысли об умирающем Чарльзе сразу исчезли... и самому захотелось съебаться в ужасе ....
О мляяя!! Что же это!!!!!! Shocked

Гыыыы..... Баскервиль-фэйсом, оказался чабан, который ехал верхом на лошади и спокойненько болтал с кем то по мобиле, от экрана которой подсвечивалось его лицо!) ROFL

Господи… когда нас наконец отпустило, уже в вдогонку ему мы спросили не видал ли он мотоциклиста. И снова из темноты с сильным азиатским акцентом « неее.. невидал…пазваните ему …» . Что??? Вот так!! - просто и мудро!!!
Тима еще пока трясущимися руками быстро извлек свою мобилу и с криком «О бля..! связь есть!» и стал набирать Аскарику. После долгих гудков Аскариковский голос был удивлен не меньше: «О связь есть! Вы где!!?(уже с наездом).
«Да тут.. вот»

Аскарик: «Короче! Я встретил тут двух пацанов. У них здесь есть дом. Классные пацаны! Мне уже хорошо... От вас это где то всего пару километров вниз. Давайте подсыпайтесь ».
Я уж запрыгнул на байк как вспомнил про нашего инвалида. Обрисовал Чарльзу ситуацию. Было видно – он очень хотел ехать к Аскарику, где дом, где тепло. Нашел сил сесть на мотас(красавчик!) и даже тронулся ,и тут же завалился. Все ясно… он больше не мог ехать
Я отогнал сначала мотас Чарльза заодно нашел блаженного Аскарика.. Разгрузился и поехал за Чарльзом. Я даже умудрился не завалиться с Чарльзом, когда вез его как раненного пассажиром по ночному бездору. Он потом это не раз вспоминал.

Приехали. Запарковали байки. И начали знакомиться. Два весельчака «обдуденных» пацана все время ржали на перебой. Мы про себя их так и назвали. Бивис и Бадхет. Они оказались не хозяевами дома, а просто приехали на лето из Бишкека помогать строить коровник одинокой бабушке, которая уже ждала нас в доме. В маленьком, неказистом с наружи домике, внутри было по райски тепло и уютно. Мы расселись вокруг столика в кухоньке на полу и стали пить чай.
После чая бабуля наскребла что то поесть нам, а потом мы пошли на улицу и долго общались и ржали с пацанами. Уснули на полу под толстенными одеялами.


В гостях..




27 Августа. Домик в деревне) – озеро Сон-Коль.

Утром попили чаю.




Добрая бабуля плетет веретено



На крыльце..




Начали собираться. Природа вокруг оказалась прекрасной нежели казалась вчера. Пацаны на какое то время наконец перестали ржать и с какой то тоской провожали нас. Очень просили остаться еще на пару дней ,им очень хотелось показать нам особенное место - естественную «поляну», которую они сами случайно обнаружили в горах. «Давайте! Два дня на лошадях и мы в волшебной стране..!». «Увы пацаны.. из такой страны потом не захочешь уезжать))»

Так просто они все равно нас не отпусти. Как мы не топырились , они щедро наделили нас всем, что бы дорога была веселой . «Пригодиться!!»)- и снова заржали наперебой.

Пацаны-Весельчаки



Рахмет вам пацаны! Удачи!
С утра горы подкинули нам новые участки непролазного бездора. Здесь тоже сильно по смывало дорогу на склонах. Если вчера мы в корчах спускались , сегодня мы в корчах понимались. Было светло, но было жарко. Иногда толпой вталкивая друг друга на подъемы. Подлянка произошла у Аскарика. На всем ходу он пытался залететь в гору. В итоге влетел в промоину глубиной с колесо и там у него слетела цепь. Сейчас даже не могу вспомнить , но как то мы выкарабкались. После «кубарька» у Чарльза снова начались психологические проблемы.

При виде вот таких спусков у Чарльза возникал паралич.



Мне только и оставалось, что прыгать на Чарльзовский байк, спускать его по серпантину вниз, а самому потом пешкодряпом подниматься вверх за свои. И так не раз. Проехав множество перевальчиков, вышли на реку Кокомерен. Красивая река и очень здесь зачетные места.





Решили купнуться.



Вода холодна -кумалаки с греческий орех))



Чарльз как всегда.



По дорогое













К обеду наконец добрались до пос. Чаек. Пообедали и рвану на оз. Сон-Коль



По дороге на Сон-Коль




Сон-Коль одно из самых высокогорных озер в Центральной-Азии. Находиться на высоте более 3000 м.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%91%D0%BB%D1%8C

И что бы попасть к нему нужно как минимум подняться по горному перевалу.
Первый раз я увидел Сонг-Коль в 2003. С тех пор кайфую от этого мест даже больше чем от Иссык-Куля. Здесь есть ШАНТИ! 100%!

[b]Аскарик разрешил мне сфотаться возле его мотаса)




Уже затемно добирались до берегов озера. Чарльз который не взял с собой теплой одежды стал замерзать. Здесь на высокогорном Сонг-Коле всегда прохладно, а ночью даже холодно. Одели на Чарльза все вещи у кого что было. Ехали на еле видный светящийся огонек и наконец добрались до юрт и заселились.
_________________
www.silkoffroad.kz - МотоТуристический клуб. Казахстан.
https://www.facebook.com/silkoffroad


Последний раз редактировалось: Мара Лучезарный (14, 11, 2014, 17:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мара Лучезарный
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 575
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 2, 2013, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28 Августа. Сон-Коль

С утра проснулись в невероятно-бодром самочувствие. При виде всего, что нам открылось, сразу пришла правильная мысль – остаться здесь на два дня. Чарльза не стали будить. Тот спал «мертвым» сном. Даже не поднялся на завтрак. Решили не будить его вообще. Пусть спит, сколько сможет. За последние несколько дней он «хапнул».
Пол дня провалялись лежа на траве не торопясь попивая. Как тут было ништяк! Шанти здесь есть! Это подтвердят все. Когда у хозяев закончились все напитки и в соседней лавке тоже, решили катнуться до других стоянок на озере.

Спящий Чарльз





















Внизу вдали наши юрты





Местный "камок"



Один работает... остальные спят





не смог уйти далеко от "комка"



Товарищ Аскар тоже начал падать))



После обеда Аскарик в честь завершения тура купил барана и на ужин заказал из него «беш».

Получаем благословение от духов озера



Теперь можно резать..





К этому времени соседние юрты уже были заселены разными иностранными туристами. Молодая парочка из Германии, которые путешествовали по ЦА на своем джипе, другая парочка из штатов путешествовали по Киргизии на лошадях и был еще парень альпинист, который путешествовал автостопом. В детстве его семья переехали из СССР в Германию, и он не плохо говорил по-русски, хотя с сильным акцентом.





ПОКА ГОТОВИЛСЯ БЕШ

Перед ужином нужно хорошо "продуть" руль мотаса. Для хорошего аппетита - Стариннная ирокезская традиция.)



А можно и полежать перед ужином)



Аскарик испытывает на прочность Тигра




А Тима думает что бы за это сделать Аскрику Mad




В гостях у соседей...





Вечером Аскарик всех пригласил к нам в юрту на «беш». Только на ужин Чарльз наконец проснулся. Классно посидели! Было много разговоров о путешествиях и впечатлениях. Иностранцы опять иронично стали подшучивать над Чарльза – что мол клерк тут забыл. Мы «впряглись»: «Да вам и в страшном сне даже не снилось, что он пережил, и сколько испытаний выпало на его долю». Это уже была правда. Чарльз действительно стал нашей гордостью. Мне показалось он и сам как то зауважал себя.


_________________
www.silkoffroad.kz - МотоТуристический клуб. Казахстан.
https://www.facebook.com/silkoffroad


Последний раз редактировалось: Мара Лучезарный (14, 11, 2014, 20:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мара Лучезарный
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 575
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 2, 2013, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29 Августа. Сон-Коль – Бишкек.

С утра попрощались с духами озера..и каждый загадал им свое желание











Встретили путешественников из Киева. Саша и Людмила. Мы тоже попали в их отчет).
Где то здесь http://hortainapilin.com/kak-my-doehali-do-almaty/
Пообедали вместе в ресторанчике. Они поехали на Ташкент. Аскарик вдруг решил поехать сразу до Алматы. Еле отговорили, соблазнив в Бишкеке баней и массажем. К полудню мы были уже в Бишкек.







30 Августа. Бишкек- Алматы.

С утра пока выезжали из города дважды попались гаишникам., сначала то ли повернули в неположенном месте, потом на радар. Все процедуры вымогательства радостно произвели не снимая шлема. От нас был 100% «выхлоп». ))
На переходе границе, когда мы уже душою были в Алматы, произошла нежданная «напряга». Из-за Чарльза. У него закончилась кратность казахской визы!! Чем он смотрел и как он считал, непонятно. Единственный выход- получить в казахском посольстве в Бишкеке новую визу. Но сегодня было 30 Августа – день Конституции и посольство не работало два дня, а потом были выходные, к тому же у него сегодня заканчивалась Киргизская виза! Ну… Чарльз!!! Пришлось мне сделать звонок «другу». Неожиданным для меня, и просто фантастическим для Чарльза этот звонок оказался полезным. Вопрос был решен. Мы в Казахстане! А еще через несколько часов мы были дома. А уже к вечеру все вместе дружно отмечали удачное возвращение! Вспоминали и ржали. Тур удался! И был в полном смысле приключенческим.

Спасибо все участникам поездки!!! Спасибо всем кого мы встретили на своем пути!
Спасибо форуму Live2ride.kz!!!


P.S. C 1 по 14 июня будет проводиться мототур Памир 2013. В этом туре мы поедем через Памиро-Алай который описывался в этом репорте + будет сам Памир. Welcome!


===================================
ДРУГИЕ ОТЧЕТЫ
ПАМИР 2010
Алматы - Актау через Узбекию или ГОРЯЧИЕ ГОЛОВЫ 2010
Ни Памир, так Памиро-Алай!!!
Туркмения 2010 или Белое Солнце Пустыни
_________________
www.silkoffroad.kz - МотоТуристический клуб. Казахстан.
https://www.facebook.com/silkoffroad


Последний раз редактировалось: Мара Лучезарный (25, 11, 2014, 23:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Progalter
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1790
Откуда: Warszawa
Марка мото:
Honda CB-1

СообщениеДобавлено: 26, 2, 2013, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утонул в отчете. Спасибо лыба
Как вел себя Tiger в сравнении с вашими мотами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babiker
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 614
Откуда: барнаул
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 2, 2013, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класный отчёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
by_9
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 605
Откуда: Acтана, Казахстан
Марка мото:
HD, Suzuki

СообщениеДобавлено: 26, 2, 2013, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарльза фамилия как, из какой страны? хотелось бы почитать его отчёт ржач
_________________
мотоцикл - это похороненные деньги! деньги - зло! сцуко, зла не хватает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merzh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 714
Откуда: Алматы
Марка мото:
DRZ 400S

СообщениеДобавлено: 27, 2, 2013, 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за отчёт! очень интересный вышел трип! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e73
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 1051
Откуда: Алма-ата
Марка мото:
baja250

СообщениеДобавлено: 27, 2, 2013, 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересно было читать, прекрасно пишешь Good
_________________
"sapienti sat"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Progalter
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1790
Откуда: Warszawa
Марка мото:
Honda CB-1

СообщениеДобавлено: 27, 2, 2013, 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

by_9
Француз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 27, 2, 2013, 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Progalter писал(а):
by_9
Француз.

дааа, никуя он не Дартаньян ржач
а фото итальянки было, в вечернем платье? с юсб сижу, медленно грузится
_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1447
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 27, 2, 2013, 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читал взахлеб
респект вам мужикиGood
итальянку в вечернем платье (всмысле фото) - тоже хачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Депутат
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 460
Откуда: AST
Марка мото:
XL1000 varadero

СообщениеДобавлено: 27, 2, 2013, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличный отчет!
все ждал когда до конца напишут и разом все прочитать!
теперь нужно это все перевести и Чарльзу отправить ROFL
_________________
Тиши едешь не приедешь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
by_9
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 605
Откуда: Acтана, Казахстан
Марка мото:
HD, Suzuki

СообщениеДобавлено: 27, 2, 2013, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Progalter писал(а):
by_9
Француз.

дааа, никуя он не Дартаньян ржач


зря смеётесь, вполне возможно что у парня горная болезнь была - степные целиноградские райдеры к этому тоже вполне предрасположены. Чарльз молодец - доехал до конца, зачёт!

и если кто на арендном поедет, кстати, седло на ДР-650 разрабатывали инквизиторы, к нему спец-мозоль на жопе в районе предстательной железы натереть надо предварительно ROFL
_________________
мотоцикл - это похороненные деньги! деньги - зло! сцуко, зла не хватает!


Последний раз редактировалось: by_9 (27, 2, 2013, 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 27, 2, 2013, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

целиноградские? не, не слышал ржач
молодец конечно, кто же спорит, но с таким подъебом он описан, что да, не Дартаньян ржач
_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group