Live2Ride.KZ

Опять, как всегда, нужны советы умных людей :)

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлегКрб
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 240
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki KLX 300

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2012, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ares писал(а):
Ну как я понял парню нету еше и 16 лет. Мечтает об игрушке...
Купи мопедик для начала ездить научись по дорогам Выучи ПДД. А там уже поймеш надо тебе это или нет. Падать с мота больно. И народ отсееваеться после 1го падения. И экипа на Эндуро не дешевая выйдет еше на 1к зеленых. Плюс Затраты после каждой поездки.
Думаю у вас не правильное приставление обо мне, Мотоцикл мне не "игрушка" , мопеды мне не нужны, это г**но.. Я адекватен, и серьезно воспринимаю все. ПДД я потихоньку готовлю, + для этого я пойду в автошколу.. На счет падения да конечно. На счет экипировки я знаю. И расчитывал взять на эти деньги. На работу меня устроит сестра, на мотоцикл, экип, и расходы я заработаю сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tolmach13
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 2481
Откуда: Алматы.
Марка мото:
YZ125 Два

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2012, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good Супер,но мож всё таки мотокросс Wink
_________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи eму о своих планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MCVL
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 2353
Откуда: Алматы
Марка мото:
XR650R, Yiben150

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2012, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocky писал(а):
Ares поверь, с мапетки падать ни разу не мягче ржач

Зато чинить дешевле ))
Да и взять ее дешевле и ездить права не нужны )
Если хочешь по городу двигаться, то вот ничего так вариант, а потом подкопишь, продашь мопед и купишь машину со словами нах все это надо умора
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегКрб
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 240
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki KLX 300

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2012, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MCVL писал(а):
Rocky писал(а):
Ares поверь, с мапетки падать ни разу не мягче ржач

Зато чинить дешевле ))
Да и взять ее дешевле и ездить права не нужны )
Если хочешь по городу двигаться, то вот ничего так вариант, а потом подкопишь, продашь мопед и купишь машину со словами нах все это надо умора
И вы не правильно меня понимаете. Мотоцикл для меня нечто большее чем транспорт, я авто даже не хочу(хотя думаю преобрести внедорожник) Если бы мне для понтов я бы щас сидел в теме спорт. А эндуро хочу так как он очень удобен, и дороги, и внедороги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KolyanUS
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1521
Откуда: Страна беспредела...
Марка мото:
Yamaha VMX12 + TTR OE

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2012, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегКрб 250 только "внедороги" и то не дальше 300 км от дома ))) Для города пиндец как неудобно - огромные спицованные колёса, огромные ходы подвесок, никакие тормоза, и никакая динамика - вечный дроч левой лапкой...
Для города если эндурь, на котором ты хочешь и по говнам катать и по городу, то начать надо с DRZ400S или лучше как у Марата (MCVL) XR650R, вот это настоящие универсальные аппараты...
_________________
Абракадабра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегКрб
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 240
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki KLX 300

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2012, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KolyanUS писал(а):
ОлегКрб 250 только "внедороги" и то не дальше 300 км от дома ))) Для города пиндец как неудобно - огромные спицованные колёса, огромные ходы подвесок, никакие тормоза, и никакая динамика - вечный дроч левой лапкой...
Для города если эндурь, на котором ты хочешь и по говнам катать и по городу, то начать надо с DRZ400S или лучше как у Марата (MCVL) XR650R, вот это настоящие универсальные аппараты...
400 к сожалению тяжелые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MCVL
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 2353
Откуда: Алматы
Марка мото:
XR650R, Yiben150

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2012, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДРЗ по городу в самый раз, не тяжелый совсем, даже легкий )
Разгоняется для режима езды 0-60 приемлемо.
Но 250-ка лучше протискивается в пробках, когда все уже стоят, просто KolyanUS не отвык еще от тяжеловесов и не проник еще пока идеей протискиваться на эндурике в пробке лыба
На бездоре вес ДРЗ по началу чувствуется больше, падать будешь одинаково часто что на 250, что на 400-ке при нулевом опыте, но 400 сильнее изматывает )
А 650 вообще самая неудобная в пробке умора но самая веселая!
Широкая, неповоротливая, но зверски мощная! Даже не думайте садится при 0 опыте сразу на XR650R - все желание отобьет еще когда трогаться будете и случайно не удержете руль от толчка при ускорении )) Она же не зря на скоростях с первой по третью перед от земли отрывает лыба
В общем неудержимая мощь такая ) Ее легче на асфальте в виде мотарда применять, чем на бездоре ) Кроме песков
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ares
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 2809
Откуда: Алматы
Марка мото:
Suzuki Djebel

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2012, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MCVL Твоя ХРюшка Так орет и козлит что мне страшно на нее садиться даже =) А так эндурик не очень в пробках Мопедик лутше. Маленькии ёрзкии. А на Эндурике частенько не помещяюсь из за широкого руля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегКрб
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 240
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki KLX 300

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2012, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KolyanUS писал(а):
ОлегКрб 250 только "внедороги" и то не дальше 300 км от дома ))) Для города пиндец как неудобно - огромные спицованные колёса, огромные ходы подвесок, никакие тормоза, и никакая динамика - вечный дроч левой лапкой...
Для города если эндурь, на котором ты хочешь и по говнам катать и по городу, то начать надо с DRZ400S или лучше как у Марата (MCVL) XR650R, вот это настоящие универсальные аппараты...
И что правда мне начинать с DRZ400S?? Я просто запутался одни говорят будто 400 через чур много, не удержу, при моем весе(60 кг, 180 рост+еще вырасту, всетаки 16 лет еще)) Вы говорите что 400 надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KolyanUS
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1521
Откуда: Страна беспредела...
Марка мото:
Yamaha VMX12 + TTR OE

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2012, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегКрб а пох, это пустой пиздёж, тему сча закроют...
400сотку ты по баблу тупо не потянешь, так то светит тебе только 200 или 250, да, и будь готов, что никакой универсальности ты не получишь... особенно куёво те будет на открытии сезона, ну или в любом другом мероприятии где нужно двигаться колонной, сам поймёшь, когда прокатишься...
400 тоже мало хоть для чего...
Удовольствие от вождения мотоцикла, а не "мотоцикла" начинается с 600 кубов...
Пиздеж можно закрыть )))
_________________
Абракадабра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MCVL
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 2353
Откуда: Алматы
Марка мото:
XR650R, Yiben150

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2012, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегКрб
Они выбирают по себе, а ты вибирай сам по себе! ржач
Я в 16 катался на Иже, 160кг, 20 лошадей, колеса болтаются, тормозов нет, научился разбирать-собирать мотоцикл, точить поршень и палец напильником, чтобы подходили по размеру )
Тебе все таки рекомендовал бы мопед для города по началу, в шлеме и не в тапочках, потом подкопить взять эндурик 250-ку
Многие поколения эндуристов с них начинали, чем ты хуже? умора
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегКрб
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 240
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki KLX 300

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2012, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MCVL писал(а):
ОлегКрб
Они выбирают по себе, а ты вибирай сам по себе! ржач
Я в 16 катался на Иже, 160кг, 20 лошадей, колеса болтаются, тормозов нет, научился разбирать-собирать мотоцикл, точить поршень и палец напильником, чтобы подходили по размеру )
Тебе все таки рекомендовал бы мопед для города по началу, в шлеме и не в тапочках, потом подкопить взять эндурик 250-ку
Многие поколения эндуристов с них начинали, чем ты хуже? умора
Опять же повторяюсь, не скутер, не мопед некогда не возьму, я презираю этот высер.. лыба Экип я соберу полный, расчитываю потратить порядка тысячи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KolyanUS
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1521
Откуда: Страна беспредела...
Марка мото:
Yamaha VMX12 + TTR OE

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2012, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегКрб писал(а):
Опять же повторяюсь, не скутер, не мопед некогда не возьму, я презираю этот высер.. лыба Экип я соберу полный, расчитываю потратить порядка тысячи.

ну тогда с тобой не о чем разговаривать... юношеский максимализм...
:faceoff:
_________________
Абракадабра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dyv
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 4107

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2012, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегКрб писал(а):
мопед некогда не возьму, я презираю этот высер

не поверишь - очень многие люди на этом форуме - обладающие мощными мотоциклами и\или даже несколькими покупают еще и скутер себе...и стараются 50кубовый... каждой технике есть применение
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для вентилируемых фасадов и для гипсокартона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОлегКрб
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 240
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki KLX 300

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2012, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KolyanUS писал(а):
ОлегКрб писал(а):
Опять же повторяюсь, не скутер, не мопед некогда не возьму, я презираю этот высер.. лыба Экип я соберу полный, расчитываю потратить порядка тысячи.

ну тогда с тобой не о чем разговаривать... юношеский максимализм...
:faceoff:
Знаете, Как говориться каждому свое, И скутер мне не нравиться не то что бы он некрасивый или типо на него девки не ведутся... или еще что либо, просто я его даже мотоциклом не считаю, вот не нравиться он мне не как... Можете думать обо мне то что я тупой школьник(как не которые думают, если увидят юношу/подростка) Но это не так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group