Live2Ride.KZ

Оценка мотоцикла после аварии

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Ремонт, обслуживание, тюнинг, моддинг мотоциклов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 215
Откуда: ALMATY
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 22, 12, 2012, 11:53    Заголовок сообщения: Оценка мотоцикла после аварии Ответить с цитатой

Ребят, нужен хороший оценщик! Нужно сделать оценку пиратовского(Pirat CS MC) мотоцикла для суда. Кто может помочь?
_________________
Если есть зачем жить, можно вынести любое "как". ( Ницше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KolyanUS
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1521
Откуда: Страна беспредела...
Марка мото:
Yamaha VMX12 + TTR OE

СообщениеДобавлено: 22, 12, 2012, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry к Адилю обратись, он оценкой занимается.
_________________
Абракадабра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leshiy
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 720
Откуда: Казахстан, MCC NOMADS
Марка мото:
Suzuki VZ800 Marauder

СообщениеДобавлено: 22, 12, 2012, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry
а мот разве подлежит восстановлению??? Такие повреждения - проще такой же взять, чем этот восстановить, по моему... Дешевле уж точно... Или как раз таки оценить, что он не подлежит? Если мне память не изменяет - то если стоимость восстановления больше 70 процентов оценочной стоимости страховой компании - то авто/мото считается не подлежащим восстановлению... Поправьте, если я что то путаю...
_________________
www.nomads-mcc.kz

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2012, 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чисто теоретически, сколько может стоить целый чоп 400 ка? 3000-3500? если ставить оригинальные новые запчасти одна вилка два рубля тянет...
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 215
Откуда: ALMATY
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2012, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья его брал за 8 тыс $, он 2005 г.в. и он 750ка а не 400ка.. Оценка делается в любом случае. Конечно мы понимаем что проще купить новый и этот уже не восстановить.. Но для этого мы и делаем оценку, чтобы тот урод -виновник аварии в полной мере возместил ущерб, если он вообще хоть что то возместит..
_________________
Если есть зачем жить, можно вынести любое "как". ( Ницше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leshiy
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 720
Откуда: Казахстан, MCC NOMADS
Марка мото:
Suzuki VZ800 Marauder

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2012, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry
в полной мере не возместят за мотоцикл. Но вот за тяжкие телесные, которые Ильяс получил в результате ДТП - вот основной источник... Здесь вам надо собрать все квитанции, все бумажки, доказывающие ваши траты на лечение, плюс - упущенная выгода, отсутствие заработка за этот период, и так далее. Тем более, что это уголовное дело, а не административное. Тут все немного по другому... Желаю Удачи!!!
_________________
www.nomads-mcc.kz

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherry
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 215
Откуда: ALMATY
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 12, 2012, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираем.. чеки, квитанции.. Из больниц не вылезаем. Добились инвалидности.. НО КАК ЭТО НЕ ВОЗМЕСТЯТ ЗА МОТОЦИКЛ????????? Из за этого козла мы влетели на 10 с лишним штук баксов и НЕ ВОЗМЕСТЯТ? Что за ерунда у нас с законом?? Как можно вот так безнаказанно дебоширить на дорогах? Нам пофиг на то что его посадят или не посадят, от этого здоровья не прибавиться! И поговорка "здоровье не купишь" - совсем в наше время не уместно. Если б мы в нашей бесплатной гор больнице в реанимации врачам деньги не пихали, возможно и не было бы Илюхи сейчас в живых. Я не по наслышке знаю теперь наших врачей и то как и за сколько они нас "бесплатно" лечат.
Как вообще жить с такими законами??
_________________
Если есть зачем жить, можно вынести любое "как". ( Ницше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 215
Откуда: ALMATY
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 12, 2012, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонили мы Моторное бюро, куда Адиль посоветовал обратиться.Сказали могут сделать оценку,но только уже в следующем году. В частном порядке будет дольше, а через страховую компанию и быстрее и подешевле. Ну теперь будем обивать пороги страховой компании))
_________________
Если есть зачем жить, можно вынести любое "как". ( Ницше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leshiy
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 720
Откуда: Казахстан, MCC NOMADS
Марка мото:
Suzuki VZ800 Marauder

СообщениеДобавлено: 24, 12, 2012, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
НО КАК ЭТО НЕ ВОЗМЕСТЯТ ЗА МОТОЦИКЛ????????? Из за этого козла мы влетели на 10 с лишним штук баксов и НЕ ВОЗМЕСТЯТ?

я же не сказал, что совсем не возместят))) Полностью не возместят. Потому что опять таки, оценочная стоимость мотоцикла в целом будет ниже. Мой мот стоит в среднем 5,5 тыщ вечнозеленых. Делал КАСКО, так там его ПОЛНУЮ стоимость оценили в 574 тысячи тенге, это меньше 4к вечных. Разница ощутимая. Поэтому и говорю, что в полной мере не возместят. Не получите вы от них полную стоимость Вашего мотоцикла, как ни печально это осознавать. И это и ко мне относится) Просто делюсь опытом, так сказать) Конечно, хочу пожелать удачи в этом нелегком деле и по максимуму наказать обидчика в финансовом плане. А так же полного восстановления здоровья Илюхе! =) Я думаю, что все таки это главное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leshiy
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 720
Откуда: Казахстан, MCC NOMADS
Марка мото:
Suzuki VZ800 Marauder

СообщениеДобавлено: 24, 12, 2012, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Позвонили мы Моторное бюро, куда Адиль посоветовал обратиться.Сказали могут сделать оценку,но только уже в следующем году. В частном порядке будет дольше, а через страховую компанию и быстрее и подешевле. Ну теперь будем обивать пороги страховой компании))

Да, там работают норм спецы, я к ним тож обратился, мне все доходчиво объяснили и переповторили))) Спасибо им за заботу о клиенте)) Приятные люди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bek
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 87
Откуда: alma-ata
Марка мото:
honda cb400

СообщениеДобавлено: 24, 12, 2012, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сходите в агенства МБ на Абая уг.масанчи там не зависимые оценшики!!! оценят мот нормально!!! 6000тг будет стойть что бы их вызвать!!! я их вызывал когда попал в аварию!!1
_________________
Хооондааааа!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshiy
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 720
Откуда: Казахстан, MCC NOMADS
Марка мото:
Suzuki VZ800 Marauder

СообщениеДобавлено: 24, 12, 2012, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bek писал(а):
сходите в агенства МБ на Абая уг.масанчи там не зависимые оценшики!!! оценят мот нормально!!! 6000тг будет стойть что бы их вызвать!!! я их вызывал когда попал в аварию!!1

Бека, про них и говорим))) Моторное Бюро)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ADIL
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 627
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda Steed

СообщениеДобавлено: 24, 12, 2012, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry
Смотрите сами как удобно Вам, просто я не первый год занимаюсь оценкой, и сам я лицензированный оценщик, на сколько я знаю в городе не все занимаются оценкой по ущербу, точнее где есть знакомые, а через страховые компании, то им выгоднее занизить стоимость, завтра я попробую выйти на Директора этой компании, просто переговорить, на счет сроков и тд, на счет стоимости я не знаю сколько у них на данный момент. Для Вас я понял чем быстрее, тем лучше


Последний раз редактировалось: ADIL (25, 12, 2012, 8:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 25, 12, 2012, 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если они принесут в суд счета выписаные в мотомагазине за запчасти и инсталяцию последних, разве это не довод для суда??? или закон заставляет все делать через лицензированного оценщика, который по газете колеса оченит в лучшем случаи... (чем руководствуеться оценщик при оценке мотоцикла имеющего серьезные повреждения узлов и агрегатов) ведь на заборе по имени газета колеса это не написанно...)
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADIL
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 627
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda Steed

СообщениеДобавлено: 25, 12, 2012, 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парашютист писал(а):
если они принесут в суд счета выписаные в мотомагазине за запчасти и инсталяцию последних, разве это не довод для суда??? или закон заставляет все делать через лицензированного оценщика, который по газете колеса оченит в лучшем случаи... (чем руководствуеться оценщик при оценке мотоцикла имеющего серьезные повреждения узлов и агрегатов) ведь на заборе по имени газета колеса это не написанно...)


мое мнение это не довод для суда, они же не будут считать, и на основании закона, - это оценка является обязательной, т.к. для взыскания, им нужно подтверждение, а это отчет по оценке.
В оценке очень много подходов и методов, например тот же дефектный акт на мотоцикл, где указывается как работа и запчасти, на основании него можно подсчитать сколько денежных средств потребуется на восстановление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Ремонт, обслуживание, тюнинг, моддинг мотоциклов Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group