Live2Ride.KZ

YAMAHA

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 20, 10, 2014, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FREERIDER
ты поаккуратнее давай, не фулюгань... удачи! Good
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tolmach13
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 2481
Откуда: Алматы.
Марка мото:
YZ125 Два

СообщениеДобавлено: 20, 10, 2014, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FREERIDER писал(а):
взял УЗ426 2002г!

FREERIDER писал(а):
ну и конечно мне никто не показал как его заводить

Сливай воду, меняй профессию ржач
_________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи eму о своих планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tolmach13
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 2481
Откуда: Алматы.
Марка мото:
YZ125 Два

СообщениеДобавлено: 20, 10, 2014, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая линейка у Ямаха, YZ250FX

Загрузка видео...

https://www.youtube.com/watch?v=VQ01J5muIUg

http://www.yamahamotorsports.com/sport/products/modelhome/719/0/home.aspx
_________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи eму о своих планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREERIDER
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 103
Откуда: РИДДЕР
Марка мото:
YAMAHA YZ 426

СообщениеДобавлено: 21, 10, 2014, 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужики не филонте! ответте на мои вопросы! плииз! лыба
_________________
знать путь и пройти его - не одно и тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREERIDER
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 103
Откуда: РИДДЕР
Марка мото:
YAMAHA YZ 426

СообщениеДобавлено: 21, 10, 2014, 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая ляля!
_________________
знать путь и пройти его - не одно и тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MCVL
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 2353
Откуда: Алматы
Марка мото:
XR650R, Yiben150

СообщениеДобавлено: 21, 10, 2014, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FREERIDER писал(а):
всем привет ! это случилось! хозяин добил! взял УЗ426 2002г! первая покатушка показала что по лесным тропинкам он очень тяжелый для меня. купил в разобранном состоянии с семея привезли в субарике. да простит меня валдай что мурыжыл его столько времени и ничего у него не купил Embarassed когда ехал в горы остановился и пощупал двигатель-кипяток, пощупал радиаторы слева горячий а справа тепленький! мож когда везли вытек антифриз или тосол? кстати что надо лить в радиаторы и сколько? ну и конечно мне никто не показал как его заводить, кикал кикал не заводится позвонил хозяину он объяснил что надо работать декопрессором только в начале и там такие колпачки черный и красный на холодную и горячую заводить но и это мало помогало заводился с 20 раза потом я вычетал в инете что надо снапчала повернуть киком до упора потом с декопрессором провернуть еще где то 5см и поставить кик в нормальное положение и потом без декомпрессора выжить кик. метод хороший но тоже не с первого раза! читал что можно поставить авто декомпрессор кто знает где можно достать? а да если у кого есть мануал на русском языке буду премного благодарен лыба а и еще когда заводишь с карбюратора выведены сапуны с них когда кикаешь бензин хорошо капает! так надо? конечно на 4 скорости у него тяга бешенная! кстати сколько у него скоростей? лыба


Поздравляю! Наконец-то случилось! )) Хороший аппарат Good
С радиаторов сначала слей все, что там есть, в мануале сказано как, скорее всего на движке болтик есть в районе водяной помпы. Потом заливай зеленый антифриз. Масло тоже смени, мало ли на каком лукойле они раньше ездили ))
Аппарат не тяжелый, но он высокий, может тебе его занизить надо?
Автодекомпрессор тебе навряд ли поможет, лучше учись пользоваться ручным. 5 см иногда много )) потом почувствуешь
С карбюратора капать не должно, но раз заводится и работает то ездить пока можно.
Просто если заказывать что-то будешь то закажи еще ремкомплект для карба, не помешает
Воздушный фильтр промой и пропитай хорошенько, мыть воздушный фильтр и менять масло желательно регулярно. Бензин желательно 95-й или 92-й с октан бустером или чем-то подобным, а то детонировать будет
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREERIDER
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 103
Откуда: РИДДЕР
Марка мото:
YAMAHA YZ 426

СообщениеДобавлено: 21, 10, 2014, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо MCVL хоть что то прояснил! нужен мануал на русском языке! на английском я скачал надо переводить. нужно конкретики какое именно масло марка итд, каким именно надо пропитывать воздушный фильтр маслом? потому что я пока ничего не знаю. Embarassed
_________________
знать путь и пройти его - не одно и тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MCVL
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 2353
Откуда: Алматы
Марка мото:
XR650R, Yiben150

СообщениеДобавлено: 21, 10, 2014, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FREERIDER, это японский мотоцикл, по мануалу ты сможешь только понять, что можно заливать Лукойл полусинтетику "Супер" 10w40, который по API SG, а воздушный фильтр смазывать трансмиссионкой от любого производителя умора
На русском перевод навряд ли найдешь
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREERIDER
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 103
Откуда: РИДДЕР
Марка мото:
YAMAHA YZ 426

СообщениеДобавлено: 23, 10, 2014, 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MCVL вы написали смазывать любой трансмисионкой и поставили смеющийся смайлик! я теперь гадаю так надо или нет? поаккуратнее с смайликами! лыба
_________________
знать путь и пройти его - не одно и тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREERIDER
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 103
Откуда: РИДДЕР
Марка мото:
YAMAHA YZ 426

СообщениеДобавлено: 23, 10, 2014, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера ездил на березавую гриву начинаю лучше чувствовать мотоцикл. после первой поездки руки стали будто сильнее и теперь он мне не кажется тяжелым. заметил одну вещь чем ближе я сожусь к баку тем управлять им легче нежели на краю сидушки(так езжу) мож из-за этого я не мог подняться в гору по размесившейся глине? мот просто гулял подо мной и я никак не мог тронуться, начинаешь елозиться и закипает антифриз пришлось тащить в руках. накачался как шварц даже в качалку ходить не надо. приезжаешь домой и рук не чувствуешь как плети. а чем смазывать цепь?
_________________
знать путь и пройти его - не одно и тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim-o
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1754
Откуда: Алматы
Марка мото:
задолбался указывать

СообщениеДобавлено: 23, 10, 2014, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закипание в грязи показательно для кроссача. На нем надо вваливать. Эндурик бы наверное не закипел или вентилятор бы помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MCVL
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 2353
Откуда: Алматы
Марка мото:
XR650R, Yiben150

СообщениеДобавлено: 23, 10, 2014, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FREERIDER писал(а):
MCVL вы написали смазывать любой трансмисионкой и поставили смеющийся смайлик! я теперь гадаю так надо или нет? поаккуратнее с смайликами! лыба

Если больше нечем то лучше уж трансмиссионкой, чем ничем не смазывать. Моторное масло совсем быстро стечет. А так есть всякие липкие гадости, специальные смазки для воздушных фильтров. Но в мануале не найдешь описания каким брендом пользоваться и вообще там про все эти спец масла ни слова. Только недавно начали писать, что нельзя в движок лить "energy conserving" и что определить, что его там точно нет может помочь значок JASO MA.

Цепь тоже есть спец масла, удобно брызгать, можешь взять, а на случай если их нет, то лучше смазать трансмиссионкой, чем совсем ничем, особенно если безсальниковая, ее часто надо смазывать

А управлять им да, надо уметь ))
Ничего, привыкай, потом вкатаешься и тебя не догонят )
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREERIDER
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 103
Откуда: РИДДЕР
Марка мото:
YAMAHA YZ 426

СообщениеДобавлено: 23, 10, 2014, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за содержательный ответ! Good вопрос-лапка переключения передач ходит с валом в горизонтальной плоскости на 5см. что это может быть? опасно?
_________________
знать путь и пройти его - не одно и тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 23, 10, 2014, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это пианина, не парься умора
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 23, 10, 2014, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FREERIDER
нескромный вопрос... во что обошелся мот и у кого брал?
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group