Live2Ride.KZ

мнения о peda motrac

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Стриты и классика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 23, 5, 2013, 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну без номеров и поперек - это не к мотоциклу.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e73
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 1051
Откуда: Алма-ата
Марка мото:
baja250

СообщениеДобавлено: 24, 5, 2013, 3:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danil писал(а):


Покупателям мотраса также могу посоветовать сразу заменить охладитель. На заводе туда заливают обычню воду. Или хотябы просто проверить уровень. Мне понадобилось сразу после покупки долить грамм 200.


Не может быть чтобы заливали воду Shocked
ОЖ (антифриз) бесцветная жидкость, его подкрашивают чтобы визуально контролировать уровень в расширительном бачке.
Может китайцы не красят ОЖ ржач
Измерив плотность жидкости можно приблизительно определить
с помощью автомобильного ареометра.
например плотность воды при 20'С = 0.99кг/м3
антифриза с содержанием гликоля 50%(50 на 50 с водой) при 20'C=1.06кг/м3
_________________
"sapienti sat"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проводник
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 575
Откуда: Алматы-Есик
Марка мото:
vfr 800

СообщениеДобавлено: 7, 7, 2013, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрые люди отговорили брать ентот экзэмпляр, затем в качестве первого спорта приобрёл себе зизера чем очень доволен. после покупки зизера довелось мне прокатиться на мотрасе! жалкое подобие мотоцикла, не в обиду тем кто его юзает и любит. Просто когда есть с чем сравнить- это хорошо. Конечно зизер не легендарный аппарат, но думаю всяк лучше чем мотрас.
Словом вот что скажу: его красивый обвес при данном движке и качестве это как значок от мерседеса на жигулях. ржач
брэндовые аппараты проверенные временем и райдерами рулят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проводник
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 575
Откуда: Алматы-Есик
Марка мото:
vfr 800

СообщениеДобавлено: 7, 7, 2013, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня у самого есть китайский аппарат- jinlun 200cc типа эндурик
брал его за 1500 американских тенге. что могу сказать о нем? за эти деньги в принципе каласо! так как брал его на убой по горам. отъездил 2 сезона по бездорожью , после каждого похода практически приходится что то подтягивать, подваривать, рама слабовата, пластик давненько уже в мясо, кроме переднего крыла и щитка на фаре.
p.s. хотелось бы погонять на каком нибудь фирмовом кроссе дабы ощутить разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemetriss
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 34
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda XR400SM

СообщениеДобавлено: 23, 8, 2013, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откатал 2000 на матрасе r12 2013 года. Делюсь впечатлениями:
Для новичка байк нормальный, в нем все просто, насколько это можно — никой навороченой электроники или прибамбасов. При покупке лучше все болтики проверить, но это относится вообще к любому новому байку.
Были зажаты клапана, от этого чихал при скорости больше 120, так что это больная тема. В бачке антифриза не была проделана дырка (!), цепь перетянута. Резьба на болтах в некоторых местах сомнительного качества, но в общем, все держится нормально. Пластик не скрипит, все подогнано идеально. Первые 500 км довольно сильно вибрировал, да и сейчас на 5000 появляются ощутимые вибрации — но один цилиндр, хоть и с баланс валом, так что дело понятное.
В нешний вид и конструкция слизана с хонды сбр250, так что выглядит нормально, не считая заводских наклеек. Двиг зонгшен, который хорошо себя зарекомендовал уже много лет, так что по этому поводу можно не переживать.
Если смотреть по ходовым качествам — то 250 кубов, 28 лошадей, хорошо берет где-то с 5000, на низах слабовато. Но в целом динамика хорошая, между небольшим кварталом позволяет разогнаться до 100, думаю, где-то секунд 6 хватает. Отсечка идет на 10500, но максимум выдает уже на 9000 оборотов.
Маленький, легкий, в пробках везде пролезет, бак на 17 литров, хавает 5-6, в зависимости от стиля езды. Фары светят немного колхозно, на мой взгляд, ближний плоховат, дальний светит средне.
По максималке его не гонял, но по его спидометру на хорошей дороге без встречного ветра можно и 170 выжать, но в реале спид привирает, как мне кажется — ехал 150, по ощущениям где-то на 130-135.
Если брать второго номера, то байку тяжеловато, все-таки кубатура больше на одного расчитана.

Итог:
Если после покупки все проверить, перебрать, настроить, то получится вполне качественный и надежный мог для езды по городу в одиночку. Хорошо подходит для новичков. Если кто не шарит в конструкции, то этот простой байк — самое оно, чтобы понять как все работает.
На дальняк не очень пойдет, придется насиловать на 6 передаче на 7-8к и посадка не располагает к дальней езде.
Из минусов — это название. Педа Матрас, е-мое ) Даже к хохлам поставляется под брендом Геон — и то лучше звучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 26, 8, 2013, 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemetriss писал(а):
При покупке лучше все болтики проверить, но это относится вообще к любому новому байку.

ни разу не согласен. японцы подобным не страдают.

Lemetriss писал(а):
Хорошо подходит для новичков.

а вот тут в точку.
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersson
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 8, 2013, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо, давно искал мнения по поводу матраса, тогда на следующий сезон ориентироваться буду на него! Я новенький, еще не катался на мотоциклах)
_________________
Все гениальное - просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 8, 2013, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andersson писал(а):
Я новенький, еще не катался на мотоциклах

имхо лучше начать со скутера
понять принципы вождения двух колес в условиях города

ну и как минимум категорию иметь и знать ПДД )
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAME_FREEMAN
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 219
Откуда: Алматы
Марка мото:
Shokel 200T

СообщениеДобавлено: 26, 8, 2013, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение как специалиста по китайкой техники! (почему как специалиста бываю в Китае месяцами, и по только по работе,а моя работа это производство и продажа мотоициклов) Двигатель надежный Зонгшенг самая большая компания в Китае которая занимается мототехникой! Одна из первых! О компании Педа! В китае про эту компанию никто никогда не слышал! Свое мнение ни на одной выставки я не видел шильдов Педа! то есть это собирается где то во дворе из подручных средств! На мой взгляд это не очень мотоцикл!
_________________
Свобода движет всеми

LIVE in the Sky
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 8, 2013, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAME_FREEMAN
насколько я знаю это только у нас экспортируется под названием Peda в другие страны идут под другим именем - забыл под каким
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andersson
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 8, 2013, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на скутерах я уже катался, позже у знакомого сел на ямаху fz6r и после этого загорелся, нравятся именно спорт байки, спорт туристы, для первого думаю матраса взять, я студент...
_________________
Все гениальное - просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 26, 8, 2013, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу правду матку зарублю, матрас не спорт, никогда им не был и никогда не будет...
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KeR
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2542
Откуда: Астана
Марка мото:
Шершень и разные эндуро.

СообщениеДобавлено: 27, 8, 2013, 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем так сразу.
Издалека и если не присматриваться - вполне похож. Главное ближе не подходить.
_________________
Чем дальше в лес, тем фиг вернешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 27, 8, 2013, 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KeR писал(а):
Главное ближе не подходить.

ближе можно подходить, главное не присматриваться под пластик лыба
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 27, 8, 2013, 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педа, насколько мне известно, бренд итальянский. В Китае стоит завод, который делает технику на экспорт.
Так что это совсем не кустарная сборка, как думал Фейм Фримен.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Стриты и классика Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group