Live2Ride.KZ

Я купил чоппер! Советы бывалых новичкам.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Чопперы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max sss
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 2838
Откуда: Ламата
Марка мото:
TDM 850-2

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2016, 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jizn писал(а):
Art писал(а):
Дык мне же наш друг и соратник , и даже более того, земляк Валдай отправляет мот, там все проверенно же, чики пуки лыба

Ну и заводили же в Минске его.


Если Валдай оправляет смело собирай, заводи, проверяй что надо, потом можно и жижи поменять и фильтра если понадобится. За 10 дней пути ничего с ним не будет


Подтверждаю +1
У Макса все тип топ лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Art
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 149
Откуда: Алмат-Ата
Марка мото:
Kawasaki VN900D

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2016, 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други, а что бы чопперюга смотрелся нормально, ну понятно надо там косуху, боты побрутальней, бороду, там... а со шлемом чего делать, ясен фиг надо орех,но челюсть мне дорога как память, так что как у велосепедистов это называется хочу фул фейс, но как это совместить, что бы и на мотоцикле смотреться достойно и защита была, жене тоже нужын шлем и тоже фул фейс... ну и как я понимаю шлем для второго номера в кофр стандартный не влезет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p@r@voz
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 1097
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Harlay-Davidson

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2016, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art писал(а):
Други, а что бы чопперюга смотрелся нормально, ну понятно надо там косуху, боты побрутальней, бороду, там... а со шлемом чего делать, ясен фиг надо орех,но челюсть мне дорога как память, так что как у велосепедистов это называется хочу фул фейс, но как это совместить, что бы и на мотоцикле смотреться достойно и защита была, жене тоже нужын шлем и тоже фул фейс... ну и как я понимаю шлем для второго номера в кофр стандартный не влезет ?
Бери модуляр, челюсть можно поднять или опустить. Но по мне так смотрятся они не айс что фулл фэйс что модуляр, исключение разве что Shark RAW но он тож не на всяком чоппере смотрится гармонично. Я лично в open face езжу все нурмуль.
_________________
2007 HD Sportster 1200 Custom => 2005 HD Road King FLHRCI => 2015 HD Road Glide Special FLTRXS


Последний раз редактировалось: p@r@voz (18, 3, 2016, 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RS232
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 391
Откуда: Алматы
Марка мото:
VN900

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2016, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут уж либо стиль, либо безопасность))))
Хотя есть, так сказать, альтернативы.
Например Bell Rogue или Shark RAW:

В общем можно найти промежуточный вариант. лыба
В кофр не влезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 2810
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2016, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art во-первых, поздравляю с покупкой!
Насчет шлема: да катай в чем хочешь, кого это волнует. Чопперюги знакомые катают в разных шлемах, от ореха до интеграла. У меня шлем 3/4, но челюсть можно пристегнуть и будет интеграл, мой второй номер в черном интеграле ездит. Ты выбери что для тебя важнее - стиль или безопасность.
_________________
Человек начал эволюцию на четырех лапах и гордо закончил ее на двух колесах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RS232
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 391
Откуда: Алматы
Марка мото:
VN900

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2016, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или во такой вариант еще есть:
http://ru.aliexpress.com/item/TT-and-CO-Tokyo-style-motorbike-helmet-chopper-style-retro-motorcycle-helmet-vintage-helmet/32413590756.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2016, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art
Ну у тебя и заморочки Shocked Shocked Shocked Мне бы твои проблемы ржач Думаю, здоровье превыше пантов Cool Поверь, ни ты, ни твой 2-й на дороге на .... никому не впали. Пипл нахавался хрома и прочего и удивить сложно. Потому лучше подумать конкретно о безопасности.
У меня модуляр, т.к. гарнитура без челюсти хреново работает, да и закрепить на орехе проблематичнее; люблю покурить/водички попить на светофоре (челюсть откинул и все блага жизни приобрел); живность разная, грязь, песок в морду не прилетает (хотя в орехе есть возможность не остаться голодным).
Далее, не знаю как на 900-ке, но на моем есть одна хрень с которой не знаю как совладать. На скорости от 50 до 75 миль начинает дуть с низу не взирая на лопух. Сначала ездил в простом с визором и арафаткой шею мотал, потом плюнул на это, взял модуляр и не парюсь.
А вот, чуть не забыл. Наколенники отдельные не бери. От них бока бензобака царапаются. ржач ржач ржач
_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Progalter
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1790
Откуда: Warszawa
Марка мото:
Honda CB-1

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2016, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме - только интеграл.

Pilgrim писал(а):
Art
Наколенники отдельные не бери. От них бока бензобака царапаются. ржач ржач ржач

Наколенники всегда одеваются под штаны. Ничего не царапается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2016, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Progalter
у меня нет штанов с такими коленками, если только шаровары у хохлов позаимствовать или у дачников треники ржач ржач ржач ржач
_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2016, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все эти хи хи до первой скользячки

потом ойвай пару месяцев
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2016, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss писал(а):
все эти хи хи до первой скользячки

потом ойвай пару месяцев

Соглашусь на все 100500. Один раз лапу поломал, при чем по тупому, 3 месяца проковылял, сезон пропустил, на работе заморочки приобрел.... Ну его на .... Теперь катаюсь упакованным по полной и нас рать кто, что и как там думает. Я хочу встретить глубокую старость в кругу праправнуков и рассказывать как по Кз катался.
_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2016, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilgrim
Под простые джинсы со слегка ушероченными гаченами одевал наколенники. Посмотри на сайтах барыжных спец. штанишки, они как правило уже идут с защитой колен и некоторые бедер.
Progalter тебе все правильно сказал.
Не дай Бог конечно, но после падения, когда пол жопы остается на асфальте, находятся и денежки на лечение и на шаровары и на дачные треники.
Для поддержания и вашего чоперного стиля и функциональности экипа, посмотрите как Кайратик Фрирайдер одевается, или как Игорюха Doctor.
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilgrim
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 169
Откуда: Ближнее заМКАДье
Марка мото:
VN1500

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2016, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arRossAlex
Знаю я про все это. И штанцы у меня "правильные" уже с встроенными и шорты с защитой в кофре на жару лежат и защита на сетке под курткой со вставками... Мне здоровье дороже. Ловил уже скользячки, защита отработала на 5+
_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2016, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilgrim
Молодец! И аккуратне, без падений в новом сезоне.
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
p@r@voz
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 1097
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Harlay-Davidson

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2016, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RS232 писал(а):
Или во такой вариант еще есть:
http://ru.aliexpress.com/item/TT-and-CO-Tokyo-style-motorbike-helmet-chopper-style-retro-motorcycle-helmet-vintage-helmet/32413590756.html
есть еще реплика Bell Moto 3 http://global.rakuten.com/en/store/tt-and-co/item/mt02/, я хотел оригинал найти но на них ценники не гуманные. Вобще кто в курсе как у китайсев с качеством шлемов? Он вобще сертифицирован? А то "Сертификат качества: Горох " как то не впечатляет умора ржач
_________________
2007 HD Sportster 1200 Custom => 2005 HD Road King FLHRCI => 2015 HD Road Glide Special FLTRXS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Чопперы Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.
Страница 62 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group